Всем доброго дня.
Прошу помощи. Антара 2,4 л бензин 2012 года. Пробег 125 т.км. На 80 тыс.км по гарантии коробку делали (не меняли полностью).
Ездил до 110 тыс.км все было нормально. Потом стала конкретно подтупливать на трогании, а сейчас стали происходить следующие штуки:
1. Тупит при разгоне.
2. При езде по трассе в интервале от 50 до 120 км.ч все ок, но в городском цикле постоянные небольшие рывки при переключении передач замучали.
3. При торможении с 50-60 км.ч. обороты двигателя сначала уменьшаются, а в момент переключения с 3 на 2 или со 2 на 1-ю передачи обороты начинают расти (видно по тахометру) и происходит рывок.
Что это может быть - коробка или двигатель??? По двигателю был ряд ошибок (Р0010, Р0011, Р0013, Р0014, Р2119) - после замены впускного и выпускного клапанов газораспределения (был обрыв катушки у обоих!!!) все ошибки пропали за исключением Р0010, но никто помочь ее устранить не может - может в ней дело а не в коробке. Куда в Питере обратиться что бы качественно разобрались и помогли.