Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

gremih

Почетные Форумчане
  • Постов

    689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент gremih

  1. а двигатель 3.2 или 2.0, как то текст первого сообщения не совпадает с профилем.
  2. здесь я описал процедуру сьема и замены насоса кондера на 2.0
  3. омыватель лобового глючит, тут сложно сказать, завязаны ли омыватель и датчики на единую точку заземления?! датчики черные. а разве от Каптивы у нас не работает? номер переднего есть, плиз?
  4. Оказалось все дело в заземлении. плохое оно....где то... ) периодически все восстанавливается на 1 мин или 40 мин (особенно после дождя) а сканер показывает (когда система парктроника не работает), что неисправен 1 датчик центральный впереди и 1 датчик сзади с правой стороны. временами также не работает передняя поливалка (но не всегда) и бибибка (еще реже) пока на схемах не нашел точку пересечения всех этих устройств. по "слухам" где то впереди слева внизу есть какая то точка заземления на которую приходит жгут проводов. Может кто либо знает где это крепление заземления? Хотя может и оба вышли из строя, но странно что уже так давно это проблема,а вчера опять все нормально было (номер датчика для 2009г и D 2.0 - 96673467 или другой) нашел о штатном парктронике , но для 2.2 https://www.drive2.ru/l/623743326784326310/
  5. тем не менее как понял на рейстайле есть лючок для его обслуживания, а тут ... снимать столько клопов :( может болгаркой вырезать люк а потом поставить крышку какую либо аакруатно
  6. где на дорейстале дизельном (2009г) стоит блок управления парктроником? по одной инфе слева в багажнике, по другой справа. сегодня попытался начать искать, так там нет лючка и надо снимать полностью обшивку заднего крыла в багажнике. а т.к. там много "шпилек" и "клопов" то это не благодарная работа, что бы 2-а раза ей заниматься.
  7. обращаю внимание что даже надпись "100% для вас подходит" ничего не означает в нынешних реалиях менял осенью радиатор (акпп или основной, не помню уже), 100% по надписям и инфе о продавцов подходит. подошел, но не совсем :) 1 место крепление были вынуждены переделывать, примерно на 1 см в стороне было от нужного посадочного. так что можно любой радиатор примерного размера приделать к авто, было бы желание
  8. это точно не ЕГР, скорее всего какой то подшипник выходит из строя в системе вспомогательного ремня (генератор-компрессор) пр повышении оборотов, возможно что это компрессор кондиционера
  9. микросхема на нижнем фото куда идут провода как помню отвечает за работу поворотников и еще дофига чего, уже не помню
  10. фотки которые нашел, провода заменяют дорожки отвечающие за работу левого поворотника
  11. ничем, даже промоет топливную. я по ошибке залил 40 литров 95, ну проехал метров 300 и встал, потом слил из баков, прогнал соляру по топливной и поехал далее. хотя 40 литров не стоит заливать )))
  12. согласен, надо смотреть подшипник кардана и крестовины. Подшипник сильно влияет на ощущения вибрации
  13. за грибами катались ) но в обычных условиях композит конечно выгоднее, не такой тяжелый при работах.
  14. не знаю по композитке, но у меня 3 мм выгнулись однажды так что подняли движок на примерно см другой, когда на сопках сел на камень. при чем это было на скорости около 30 км. Выдержит композит такое? Хотя 8 мм приличная толщина, выдержит ли композит сам удар о камень? железо не только прогнулось но и очень глубокая зазубрина образовалась
  15. не помню какую ставил, давно было (толщина 3 мм). но пыльник подрезал чуток
  16. Да, было такое аж 2 варианта было. вопросы для уточнения 1) ошибки, индикация какая либо есть или просто не заводится? 2) при повороте ключа зажигания в положение ВКЛ, что горит на дисплеи? 3) при попытке завода (повернули ключ) что происходит на дисплеи? (судя по текст стартер не крутится, т.е. тупо не приходит напруга на него)
  17. вариант погоды весьма актуален в нашей местности!)
  18. так в автоболт вроде есть они? или как сейчас принято, предложение разместили а есть или нет это уже другой вопрос?
  19. встречаются, достаточно вижу , но Каптив больше существенно Выезд на природу с шашлыками и мини покатушками организовываем? :) можно и попробовать )
  20. когда включена система датчик вибрирует при прикосновении?
  21. да, такое очень даже возможно. есть спец, который мне переделал ЭБУ (нашел неисправное, выпаял МС, нашел новую МС, впаял, отладил) . весьма хорош, но не дешев ))) и очередь блин не слабая к нему
  22. получается согласно описания выше все становится ОК как прогреется блок двигателя. посмотрите контакты проводки на точке заземления блока. на дизеле 2.0 такая точка заземления примерно посередине передней стороны блока.
  23. китайцы....... 20 лет..... и они в космосе, а мы....... все продолжаем искры камнями выбивать в пещере на Волге . Правильно в анекдоте говорят "Место проклято", надо завод с Тольятти убирать )))) спасибо за кино, с удовольствием посмотрел!
  24. в Европе куча заправок ибо они взяли курс на отказ от потребления нашего топлива. а что бы народ не рыдал на заправках и понастроили зарядников, деваться то им некуда было. а у нас и простор и нефть и газ :))) попробуй нас "обойми" :)))
  25. Достаточно только в случае если везде будут стоять столбики-зарядники, в т.ч. и вне АЗС. Иначе устанешь кататься по району выискивая, где приткнуться для зарядки, ну или с 12 этажа кидать провод от своей розетки и всю ночь сидеть в авто отгоняя владельцев у которых нет такого длинного провода ))) Короче, без нормальной инфраструктуры зарядки электромобиль подходит только живущим в своем доме. К сожалению. (при этом вопрос экологичности этого электромобиля даже не рассматриваю) И как только электро займут более 30% рынка авто катающихся по РФ, цены на зарядку от столбиков резко прыгнут вверх ибо закон экономики "есть спрос будет и подорожание" никто не отменял ))))

×
×
  • Создать...