Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кондрат

Форумчане
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • МОЯ Antara
    C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus
  • Пол
    мужской
  • Город
    Удмуртская Республика г.Сарапул

Посетители профиля

59 просмотров профиля
  • kent

Достижения Кондрат

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Купи бу и будет тебе счастье
  2. Ценник изменился, похоже на порядок дешевле рестаил сейчас.
  3. Помню я эту историю)) Новые может варианты появились, проблема то насущная;)
  4. А какой ставил: 96624722, 95299896 или 95480034 ?
  5. Я это и имел в виду)) просто не написал, так как именно с правым и проблемы. Хочу разобраться на днях, осмотреть,"починить" пыльник если получиться. Но думается мне что попал на гораздо большие растраты. Так как один пыльник уже лежит (он не подошёл по размерам) решил сделать так: снять большой хомут, отогнуть пыльник, осмотреть, всё внутри промыть... Дальше готовлю клеевую основу из сезиновой смеси с этилацетатом, с помощью строительного фена и тонкой прокладки из невулкинизированной резины буду пытаться заклеить два пореза. Вот как то так. Потом обратная сборка. Кто что думает? А если всё таки есть номерки пыльника и шруса, поделитесь, а? А есть ещё вариант, прессформу сделать для пыльника)) нужны размеры конечно его ну и выйдет по деньгам тоже немало, зато если есть желающие можно продавать и сделать из такой резины которая не будет крошиться у каждого второго)). Но это уже совсем другая история
  6. Добрый всем день, прочитал всю ветку в очередной раз)), в итоге каша какая то. Кто менял пыльник и какой 100% подходит на наружный шрус рестайлинг 2.2 дизель. И сам шрус в сборе номерок если кто знает, я так из ветки понял что от дорестайла подходит и по деньгам гуманнее, это правда?
  7. Ну тут даже не скрывают, China так и написано, и это же с завода
  8. Все верно, но думаю для авто в 2 тонны с подшипником от стиралка, да ещё и китайским, защита бы не повредила в виде сальника. Очень странное решение принято конструкторами. Есть очень хороший мастер который машинами занимается, рассказал что когда к нему пригоняют китайца чинить он всем говорит чтобы запчасти брали оригинал)) Увидеть на Антаре в максималке Китай в раздатке, это конечно перебор.
  9. Не сработало, и такое бывает)) Закажу твой номер, потом отпишусь ;-) Откуда такая уверенность что мне на 2.2 подойдёт он по размерам?
  10. На 2.2 не подошёл, деньги на ветер. Большой диаметр- большой, думаю меня поняли))
  11. Сальника не было вообще, только колечко резиновое. "Курил" инет, на рестаил ставят сальник как на фото, а то вообще нет ни отбойника ни грязезащиты и летит все туда, ну и вода в том числе. Сальник встаёт с наружи как родной и колечко тоже, все по размерам норм ничего друг другу не мешает.
  12. Обошлось всё без снятия раздатки, долго грели туристической горелкой и выскочил с небольшим усилием. Самое поразительное что подшипник был китайским, большими буквами china, ужс и смех сменяли друг друга)). И по внутренней и по внешней обойме следы попадания влаги. В результате поставил японский подшипник, сальник, все смазано тонким слоем нигрола и возвращено на прежнее место. Заодно заменено масло в раздатке, чернота, на пробке сгусток здоровенный но стружки не было...но это уже совсем другая история. Всем спасибо за советы, ремонт окончен
  13. Спасибо большое за подробные ответы, завтра ещё раз буду все разбирать и биться уже до конца. Фен сегодня найду у товарища, отпишусь чем все закончилось и сколько длилось)) надеюсь повезет.
  14. Именно. Грели с ручного газового баллона, ничего не вылетело)) Чем его за вал тянуть, читал кто то тягу от ваза осаживает, кто то газовым ключём, какой вариант ваш?
  15. Схему нашел, а вот половить нужно для снятия подшипника или как то выколотить с обратной стороны можно, но наверное так нельзя))

×
×
  • Создать...