Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

aleksILL

Форумчане
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • МОЯ Antara
    C105 3.2 AT5 Cosmo
  • Пол
    мужской
  • Город
    Республика Беларусь г.Минск

Посетители профиля

166 просмотров профиля
  • kent

Достижения aleksILL

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Вопрос конечно глупый, но а вдруг: может сможете подсказать сервис по ремонту карданов в Люблине (Польша). Пару недель назад уехал из РБ на ПМЖ и тут такое счастье прилетело, точнее завибрировало ...
  2. Добрый вечер! Удалось решить проблему? У меня похожая ситуация - появляется сильная вибрация в диапазоне 20 - 60 км/ч. Единственное что, вибрация идет когда машина едет накатом, при разгоне вибрации нет.
  3. А плафон центральный работает? Не выключен кнопкой? Да, вы правы - причина была в этом. Спасибо!
  4. Добрый вечер! На дорестайле перестали гореть фонари в обоих дверях (какое-то время назад еще горели) - подскажите, куда смотреть?
  5. Всем привет! Подскажите, как разобрать центральную консоль, чтобы добраться до кнопки подогрева - тоже залипла.
  6. По вашей проблеме - зачиститет и проверьте все колодки масс под капотом (на моторе и лонжероне), если не даст резульатата, то снимайте разъемы с двух первых кислородных датчиков и попробуйте поездить так. Если ситуация выправиться, то подключайте датчики смотрите корректировки по лямдам должны быть в диапазоне 0.98:1...1.03:1 при холостых. Если как-то из датчиков за пределеами, то меняйте. Также можете посмотреть на прогретом моторе углы корректировки по датчикам детонации (нужен будет Tech2) на каждом цилиндре. Догнала мысль по поводу кислородных датчиков - катализаторы убраны, как я понимаю стоят механические обманки (убирал катализаторы предыдущий владелец). Это может как-то влиять?
  7. По вашей проблеме - зачиститет и проверьте все колодки масс под капотом (на моторе и лонжероне), если не даст резульатата, то снимайте разъемы с двух первых кислородных датчиков и попробуйте поездить так. Если ситуация выправиться, смотрите корректировки по датчикам должны быть в диапазоне 0.98:1...1.03:1 при холостых. Благодарю!
  8. Нормально все - 26 литров для средней скорости в 11 километров не самый плохой результат. Но можно смотреть на втором экране и расход для каждой заправки в отдельности Благодарю за ответ! Думаю, что газ в данной ситуации не подается параллельно бензину - вчера ради эксперимента, когда заехал утром на паркинг, газ выключил и дал ей поработать на бензине пол минуты и только тогда заглушил. Вечером соответственно тоже без газа заводил - и все равно еле раздуплилась. Хотя возможно есть какой-то накопительный эффект в электронике, который проявляется даже при выключенном газе - я, к сожалению, в этом не силен. К газовикам все равно думаю ехать - щелчки реле нужно убирать.
  9. Примерно через 1-2 недели, притащат нам 3.2 (в дороге оборвало цепь). Человек деньги ищет на ремонт. Тоже все недельку другую перед ремонтом хотел ухватить, откладывал. Теперь капиталка или вообще может дойти до замены мотора. Так что лучше в рулетку не играть, дорого может выйти. Всем, привет! Похолодало, опять металлический звук. Начал рыться в инете - наткнулся в нескольких местах (в том числе и в одной из веток здесь), что может такой звук издавать ремень генератора - лечиться путем распыления вэдешки на ремень. Решил попробовать - после распыления звук пропадает, но когда постоит, обратно появляется. Думаю, что причине все-же в ремне или в чем-то с ним связанным. Как до конца вылечить пока не знаю. Появился другой вопрос - в момент старта на холодную моя (3.2 бензин) обычно подымает обороты до 1200-1300, держит их порядка 30-60 секунд и опускает до рабочих холостого хода 700-800. Так происходило в теплую погоду. Но когда на улице ниже +5, то происходит следующая ситуация: при старте обороты поднимаются до 1200-1300, но не держаться там, а сразу начинают опускаться до 700-800, точнее плавать туда-суда, и машина начинает как-бы захлебываться. До последнего времени прокатывало, чекэнжин не горел. В пятницу вечером завожусь ни холодном паркинге - машина захлебывается, загорается чекэнжин, но все-же выходит на стабильную работу. Приехал, почитал педалями ошибки - 0625, 2178, 0500. В субботу попытка завести не увенчалась успехом - машина захлебывается, на рабочие обороты ХХ не выходит, точнее захлебывается на них, оставил на стоянке. В воскресенье вызвал электрика, почитали во время старта (захлебывания): Потом сбросили ошибки и, о чудо - завелась как ни в чем не бывало. Электрик посоветовал обратиться к мотористу ссылаясь на P1011 - мол что-то с газораспределением. У меня же сейчас возникла мысль, что это могло произойти из-за того, что я ее глушу в момент, когда захлебывается. Форумы копал - похожего ничего не нашел. Единственное что нашел, на дросселе стоит датчик холостого хода, пишут, что он может барахлить. Смущает, что захлебывается она на одну голову... Она на газу - последнее время стал замечать, что клапан переключения пощелкивает (переходит на бензин) даже после того, как прогреется, когда обороты сбрасываю и пускаю накатом (в режиме D). И еще воняет сильно выхлоп и расход бензина 20 на сотню по городу, хотя по паспорту вроде должно быть 16. Вчера, опять же на холодном паркинге еле раздуплилать до стабильной работы. Ошибки педалями: 0500, 0625. В общем, может кто сталкивался с таким и/или может посоветовать куда копать? Либо хорошего проверенного диагноста(механика) в Минске может посоветовать - не хочется отдавать деньги за подключения компа и сброс ошибок.
  10. Спасибо! А как она по качеству? Если не очень, то может что-то подороже, но получше можно?
  11. Ребят, подскажите, плиз, что в ГУР дорестайла 3.2 лить?
  12. Примерно через 1-2 недели, притащат нам 3.2 (в дороге оборвало цепь). Человек деньги ищет на ремонт. Тоже все недельку другую перед ремонтом хотел ухватить, откладывал. Теперь капиталка или вообще может дойти до замены мотора. Так что лучше в рулетку не играть, дорого может выйти. Спасибо!
  13. На 90% да, если я про тоже думаю. Возможно натяжной ролик приводного ремня, может муфта кондиционера (проверить можно вытащив вечером предохранитель). Мужики, такой вопрос - потеплело, металлический звук на холодную пропал. Порылся в нете, почитал в общем про цепи ГРМ - пишут что такое может быть из-за неисправного гидронатяжителя или из-за плохого (как я понял, очень густого) масла. На холодную масло густое - не хватает давления для корректной работы гидронатяжителя. Масло лью по заводу dexos 2 5W-30. Как по вашему опыту - стоит копать в этом направлении или не тешить себя надеждами?
  14. Нормально так, стандартный комплект оригинальных запчастей (три цепи, прокладки помпы (2шт), прокладки клапанных крышек (2шт), прокладки коллектора (2шт), прокладки гидронатяжителей (3шт), сальник коленвала 1шт., антифриз, герметик) + работа - примерно 37тр. В Вошем случае, может еще уйти натяжитель нижней цепи + 4..4,5тр может какой из успокаителей... Спасибо!
  15. На 90% да, если я про тоже думаю. Возможно натяжной ролик приводного ремня, может муфта кондиционера (проверить можно вытащив вечером предохранитель). Ivan спасибо за ответ! Подскажи, ролик приводного ремня можно проверить? Или только через замену? Сколько в России стоит замена: работы + запчасти? Меня в Минске СТО сориентировало на 1000$, ОД посчитал 2000$.

×
×
  • Создать...