Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Alex-vik

Форумчане
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex-vik

  1. Ездил с ошибкой 0625 год. По данным борткомпа 13.8 было напряжение. В один день бывало и 12.8. Потом чет резко подсел аккумулятор(15 минут с включенными фарами простоял). Завелась так как буд-то аккумулятор сдохший. Проехал 5 км. Постоял 30 минут и потом не завелась. 11.4 вольта по борту. Уже не дает завести. Прикурил. И поехал менять регулятор напряжения. Делал сам. Чтобы вытащить генератор пришлось повозиться. Если делать последовательно - то особых проблем нет. Снимаем воздушный фильтр, домкратим двиг, снимаем опору, снимаем ремень, два болта с торца генератора и один вместе с паразитным роликом. Генератор в руках. Снимаем пластмассовую крышку - она на защелках. Откручиваем головкой торкс или шестигранной головкой на 4 три болтика. И 2 болтика держут диодный мост. Не приподняв немного диодный мост не вытащить регулятор. Чуть приподнять мост и регулятор выходит свободно. Кольца как новые - без выработки. Обнаружил, что контакты на корпусе генератора под контактами регулятора окислены. Очистил и поставил новый регулятор. Собрал все в обратной последовательности. Напряжение по бортовику - 14 на холостых. В движении не замерял. Считаю что виной всему не сам регулятор, а плохой контакт из-за окисления под регулятором. После запуска двигателя ошибка пропала. Ставил такой регулятор - Krauf ARD8206AD. Цена - 520 руб. Фото не делал - там и так все просто.
  2. Реле - это управляемый выключатель. А регулятор - это регулятор. И есть один единственный правильный термин - Регулятор напряжения.
  3. У одного натяжителя в обратный ход не срабатывает клапан. Воздух проходит в обоих направлениях. На двух других только в направлении потока масла. Я думаю это неисправность. И, видимо, его уже меняли до меня. Два других с цифрами на корпусе и оттенок желтоватый. Неисправный, на второй голове, где и были пропуски зажигания, оттенок другой и нет никаких цифр на корпусе. Хотя пружина у него хорошая. Его поменяю. Другие оставлю.
  4. Так все три и купил. Пришли оригинал с оранжевыми метками. Сделано во Франции. 9 тыс за 3 цепи. Какие признаки неисправного натяжителя?
  5. Спасибо за ссылки! Разобрался. Как отдефектовать натяжители? Нажимаются упруго. Не люфтят. Башмаки даже не поцарапаны. Цепи вытянуты. Верхние мм по 3,нижняя мм 6. Звезды со следами работы, но ничего критичного. На цепях не было никаких! меток. Только какой-то белой краской промаркировано кустарно. Правая цепь при прокручивании провисала между валами и натяжитель щелкал. Левая нет.
  6. Снял крышку. На 2 башке цепь очень вытянута. При проворачивании коленвала, она провисает и натяжитель щёлкает. На первой такого нет. Как отдефектовать натяжители? Как они должны быть в норме? И второй вопрос. С чего начинать выставлять по меткам? Как поставить коленвал, распредвалы? Опишите пожалуйста подробно. Надо ставить первый цилиндр в верхнюю мёртвую точку? Никак не пойму.
  7. На трассе не был. Город да, около 12 сейчасКстати, шторка багажника никому не нужна? Совсем новая, ни разу не разматывалась мной. У меня собака ездила в багажнике, шторка дома в шкафу простояла. Пофоткаю, выложу в барахолку что за шторка? Как рулон вытягивается?
  8. Большое спасибо за ответы. Цепи заказал. После замены сообщу как да что. Тоже будет полезна информация.
  9. Здравствуйте, уважаемые! Купил месяц назад машину. Проехал 3 тыс. Датчик топлива показывал остаток в баке на 80 км. Неожиданно заглох. Не заводится, как будто бензин кончился. Привезли бензин 20 литров. Залил. После завода стала хлопать в выхлопную трубу и троить. Заморгал чек. Кое как доехал до сервиса. В ошибках Р0300, Р0302, Р0304, Р0306, Р0019. Диагност приговорил правую цепь. Двигаться на машине не рекомендуют. Троит и стреляет в выхлопную. До этого на холодную чуть стреляло в выхлопную. Пробег 138 тыс. В этой ветке не встретил Р0019. Я полагаю это то же самое что и Р0018. Но ошибки Р0008 нет. Знающие ответьте - это точно к замене я приехал? Перескок цепи или растяжение? Заранее спасибо.

×
×
  • Создать...