Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

bob292

Почетные Форумчане
  • Постов

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент bob292

  1. Зачем покупать кота в мешке ? Полно термостатов с известными характеристиками .
  2. Не лёг мотор и слава богу . Хотя можно и на рекомендованом положить .
  3. Отдай ему свой .
  4. Ну на стоячей кардан гудеть не может . Возможно при снятии глушитель как то задели .
  5. Пока подшипник цел то прекрасно выдергивается за вал . Проблемы начинаются когда развалился сепаратор и вал с внутренней обоймой вытащился а наружная осталась в корпусе .
  6. Менял год назад запотевший нивомат на б/у . Попробовал продавить - на первом качке продавил на три четверти , потом с каждым качком поменьше , на пятом примерно три пятых . Вес 125 кг. Может конечно в моём не осталось газа и масла . ИМХО отсутствие подтёков = исправность . Существует конечно вероятность внутренних повреждений не связанных с вытеканием масла .
  7. 235х70х16 будет равно 235х65х17 . 215 маловаты , по запаске явно видно.
  8. Это какую резину на них ставить надо ? У мну зима 245х65х17 на оригинальных дисках .
  9. Я сразу при установке убрал . Не понял её предназначения .
  10. Пятую зиму на размере 245х65х17 . Проблем никаких .
  11. Заодно к китайским форсункам приценитесь 🙂
  12. Менял свечи летом 21го , потому что не нравилось как зимой заводилась . Новые , оригинальные свечи запуск не улучшили . Вот помню как только купил , в зиму с18 на 19 заводилась в минус 28 с первых оборотов . Потом каждую зиму хуже и хуже , потому и свечи менял . 14 год , 150тык.
  13. Примерно так и завожу - выдерживаю 10 сек после включения зажигания и ключ на старт . И в сигналке выставил задержку до запуска 10 секунд.
  14. Может дело в масле и соляре . Ещё в старом году в 26 еле крутил , пара вспышек и всё, не завел . На следующий день 22 , прогрел дизельной печкой китайской - крутит , вспышек нет . День следующий - 20 , пошел снимать аккум на зарядку , ключ на старт - завелась . Что надо было - х.з.. Вчера 22 , завелась как только стартер чиркнул . Пугает неоднозначное поведение .
  15. Покупка с разборки . Фото и видео без проблем .
  16. Б/у Коран не позволяет ставить ? Месяц назад купил правый привод за 4,5тр в девственном состоянии . Правда у меня АКПП.
  17. https://www.antara-club.ru/topic/5586-razdatochnaya-korobka/?do=findComment&comment=341646
  18. Два раза менял подшипники в раздатке и оба раза показаниями к замене было наличие металлической пыли в масле и на магните . Звуков никаких не было .
  19. А что в подшипниках хвостовика не понравилось? Менял у себя подшипники в раздатке два раза , правда на хвостовике только первый раз , они были в отличном состоянии . Сальник новый однозначно .
  20. Там не стал искать , подавал с аккумулятора на оранжевый в колодке над раздаткой , не помогло , напряжение выдавал 13,2 . Самое прикольное что при отключении разъёме генератор самовозбуждался секунд через десять работы и выдавал те же 13,2. На отключение датчика тока генератор не реагирует , вернее не меняется напряжение и алгормтм его работы .
  21. По смазке сложно рекомендовать не зная что заложено и как поведёт себя смесь . На новой ступице датчик извлекается без проблем , на своих четырёх б/ушных три вытащились легко , один сломал - ржавчина выше резинового кольца стопорила извлечение кольца , хотя датчик легко крутился в отверстии.
  22. 92 тык - задняя правая , 95 -задняя левая , 100 - передняя левая , 130 передняя правая . С последней интересная история вышла . Поехал прошлым летом до столицы (1300км), вроде какой то звучок был непонятный , в дороге явно загудела , небольшая паника - ведь купленная впрок осталась в гараже . В столице выдернул датчик АБС, залил шприцем 50 грамм трансмиссионки и благополучно вернулся домой , шум не увеличился . Колеса 17тые.
  23. Полость диска не отделена от полостей подшипников . Резал подшипник сам .
  24. Через датчик АБС.

×
×
  • Создать...