Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

technolog

Форумчане
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент technolog

  1. Честно говоря, не понял сути проблемы. На зиму ставил 16" штамповку, крепил шатными гайками от 18" литых дисков. Всё замечательно крепится и центруется. На штамповке крепёжные дырки тоже имеют конусность. Весной всё легко отвернулось.
  2. Вот уже несколько месяцев вынашиваю идею обтяжки бамперов, дверных молдингов и обрамления колёсных арок виниловой плёнкой, например под карбон. Можно даже в цвет кузова. К сожалению не знаю на сколько прочна эта плёнка, не будет ли рваться от каждого чиха.
  3. Что будет лучше при съезде с асфальта на просёлок: 235/60R18 или 235/65R17 ? По цене вторые с дисками будт чуть-чуть дороже первых без дисков.
  4. Ни кто не пробовал Michelin Latitude Cross ? Вроде везде хвалят. И шумит на асфальте мало и тормозит хорошо и в грязь можно съехать.
  5. А чего ещё придётся потом менять ?
  6. Не знаю фишка или нет, может уже было. Вчера вечером поставил машину у магазина, закрыл и пошел. На противоположной стороне улицы тоже стояла антара, и моё внимание привлёк горящий габаритный огонь у этой машины только на одной стороне. Подумав, что какой-то глюк пошёл дальше. Вернулся минут через 10-15. Ещё из далека заметил горящие габариты с одной стороны, но уже на своей машине. Затем, методом проб удалось определить, что рычагом включения поворотников включаются габариты на соответствующей стороне. Странная какая-то функция. Назначение совсем не ясно.Интересно как долго горели бы огни? до разряда аккумулятора?
  7. На зиму поставил штампованные диски. Центральная часть ступицы оказалась на улице, а там резьба и большая гайка. Боюсь от соли и сырости заржавеет. Пока побрызгал мовилем. На других машинах, смотрю, ступица закрывается колпачком или заглушкой. Существует ли на антару что-нибудь подобное или от других машин может подходит ?
  8. Чем больше читаю, тем сильнее голова пухнет. Конкретно по вылету (ET). На всех диаметрах дисков (16-17-18) он равен 46 мм или нет ? Встречается противоречивая информация. По ширине диска тоже. используют от 6,5 до 8". Большой ли криминал при использовании дисков шириной 8". DIA - пишут что 70,27 (70,3), а практически везде предлагают диски с DIA 70,1. Это принципиально ? Слышал,что есть какие-то кольца, которые вставляются в отверстие дика и подбираются под диаметр ступицы. Они идут в комплекте или ещё искать где-то придётся ? 5*115 - с эти всё понятно. Из всего что посмотрел нравится OPL5, хочу 17" (на зиму вместо 18").
  9. Добрый день ! Как посмотреть температуру тосола я знаю, но какое значение считать нормальным ? Информации нигде не нашёл. Читал, что термостат должен начинать открываться при 86°С и полностью открываться при 100 с чем-то градусах. У себя пока заметил (наблюдаю 2 дня) в движении температура не поднимается выше 83-85 °С. При остановке в течении нескольких минут увеличивается до 95°С, а потом в движении снова падает до 83-85°С.

×
×
  • Создать...