-
Постов
28 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Галерея
Весь контент slushatell
-
у меня тоже во время работы двигателя шелест слышан.
-
Да,про элктромагнитный клапан регулировки давления наддува я знаю,при диагностике мы пришли к нему,но он отдельно не идет,только с турбиной.Да и масло за 3 месяца доливал 2 раза.Поменяю турбину,чтоб не думалось,а старую можно востановить оригинальными запчастями и про запас.
-
Есть дешевле и новые! заптоп или автопитер.
-
попал на турбину 96440365 с ошибкой P0045.Машина не едет,едкий сизый дым,масло из двигателя вон.Где бы рабочую турбину найти?
-
вроде виден свет в конце туннеля.хреново что опель антара дизель не ремонтирутся,т.к. нет запчастей,а машина хорошая.мой приятель электрик-диагност создал благоприятные условия на компе и обошел все блоки и мшину завел спустя 7 мес.И тут цена вопроса:блок управления двигателем(96814427 аналог 4806836)(каптива,антара,без разницы)50-80 тыс.руб.для тех кто ищет быстро и блок управления кузовом(25826125) 5,5-36 тыс.руб. +транспортные расходы.С этого года пошли на Россию дизеля 2,2 литра,но это совсем другая история.
-
в польше объявился донор,2010 г.в. на автомате,битая в зад.Мой механик собирается ехать,снимать для меня блоки.Поляк за всю машину просит 170 тысяч.
-
обязательно ремень грм.Топливный фильтр,масло в движке.
-
Opel Antara 2007 2.0CDTI 150л.с. двиг Z20DMH Купил в Алекс Карс в Питере в кредит в октябре 2011 года.Машина из Германии с аукциона без пробега по РФ(по их словам).Хотел поездить на нормальной машине на старости лет,ведь и так в жизни нет не чего хорошего.(я сам из Мценска).С 15 января этого года машина не исправна и по сей день.Что выяснилось по ходу ремонта(в Москве):Рубленная и вареная морда,китайские стёкла по кругу,провода от двигателя к кузову обрезаны и пущенны в обход.Расход 17литров-выяснилось после снятия головки,ездил на трёх цилиндрах.Неработало 2 свечи накаливания,в 16 градусов не завелась-ремень перескачил на 30 градусов в результате погнуты клапона,сломаны талкатели.Далее ремонт головки-сделали.Но самое страшное оказалось впереди.Ремонт дошел до блока управления кузовом,будем говорить так-он сломался.В моей комплектации бало выпущенно всего 6 тыс. авто,на перепрошивку блока было 8 запросов в GM.Вся электрика авто сидит на этом блоке,поломки и неисправности этого блока-инженерная недоработка самого завода.Какие машины они мгли,отзывали и переделывали все блоки на 2010 год.Только в 2010 году они переделали недоработки и всё исправили,а блоки до 01.2008 изъяли со складов,и их нет даже в Германии.Нам присылали блок новый,но он не прошивается под блоки 2007года(пробовали 2 раза)(у моего блока сгорела память,которая не поддается прошивке).ВОПРОС:Можно ли на моём авто поменять все блоки(управления кузовом,блок управления подушками безопасноти,имобилайзер,(забыл ещё одно название))на блоки 2010 года выпуска и выше и будут ли они работать?(можно б/у но исправные,а вообще нужен донор).
-
нет,не заработала.После ремонта ГБЦ расход топлива на холостом ходу 0.4 литра,но глохнет.Жду блок управления кузовом новый.Сказали что вся электрика висит на нём,это инженерная недоработка,и завод,естественно,отзывать все машины не будет.
-
Уважаемый ТММ,очень сильно прошу Вас о помощи.От нас бесплатная диагностика вашего автомобиля,от вас присутствие вашего авто,как такогого.Нужно снять показания датчиков с рабочего авто и сравнить.Потому что моя антара так и не заводится при всех положительных показаниях.Приглашен ещё дизелист из Польши за 50 тыс. при условии,что он её заведёт.Может кроме ТММ ещё кто поможет,отзовитесь!89151908090Алексей.
-
Зовут его Евгений,его тел. 89269903404.У него сейчас не очень хорошие времена,договор аренды двух боксов,которые он арендовал,разорвали.До 30 апреля надо съехать.Моя машина ещё у него,жду запчасти.Позвони,поговори.
-
отговаривать не буду.Ещё мастер сказал,чтоя ездил на трёх цилиндрах,из-за этого был расход 17 литров.Клапан один прилип к поршню так,что монтировкой отдирали,и это случилось не сейчас,и главное удачно не чего не повредил.Я мастеру говорю что такогоне может быть,тягался с Лексусом на симферопольке,который на Лэнд круизер похож,вроде rx430,так я его на скорости 160-170 сделал,я не мог на 3х цилиндрах так ездить.Он начал объяснять про динамику дизеля ещё там бла-бла-бла,ну да бог с ним.МАшиной очень доволен,интерьер на много лучше чем у каптивы,большие люди вмещаются везде,крышу не цепляют головами,единственное можно было сделать сиденья чуть побольше спереди.Полный привод тоже хорош,вылезал из ледяной ямы-протер до асфальта всеми четырьмя и выехал,в среднем рыхлом снегу тоже все нормально,лижь бы колеса цеплялись.Все подогревы,люк,кожа,зеркала с кнопки складывются,фаркоп,полный фарш. Про совет купить контрактный двигатель-нет.У меня цена вопроса в10-15000 тыс.руб,а движок стоит 90 тыс.руб.чуешь?(2 клапана,3 толкателя,комплект маслосъемных колпачков и прокладка гбц) Из Белорусии привезли мозги,блоки управления двигателем и кузовом,загвоздка была в том.что они были с антары на механике.Мастер перепоял и всё заработало.Вот осталось запчасти дастать.А головку блока цилиндров отдельно они не отдавали,поляки заартачились,движок в Полше находится.Пака всё.
-
вскрытие показоло-перескочил ремень на 30 градусов,поршень встретился с клапаном-3 рокера сломаны,клапана погнуты.Запчастей в России нет.
-
WEBASTO знаю где ставят на Антару дизель.Елизаветенский пер.10
-
Ищу поставщиков запчастей в короткие сроки,может кого знаешь?В Росии её нет точно.89151908090
-
Машину смотрит хороший мастер,бывший офицал,слаботочник на Баумонской,у него и компьютерная диагностика есть.Смог найти замену с ДЭУ,характеристики теже.А фишка в другом-магнит,который находится на распредвале и который даёт импульс датчику,размогнителся.Чревато заменой рапредвала.Сказал,что случай не ординарный,такое впервые с дизелем сталкивается.В каком разделе искать поставщиков запсастей?
-
Накрылся датчик распредвала!Из Германии ждать 4 недели.Помогите. 89151908090 Алексей.
-
Немцы меняли при 88000 км.,машина в октябре из Германии,под капотом бирку приклеили.
-
Вот это мысль,спасибо огромное.Позже отпишусь.
-
А как посмотреть,перескачил он или нет?Спасибо.
-
тема у нас одна-Антара.
-
Поподробнее,что за реле?
-
ГРМ не давно меняли.