Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Zakka

Форумчане
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • МОЯ Antara
    C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Пол
    мужской
  • Город
    Москва САО.

Посетители профиля

1202 просмотра профиля
  • kent

Достижения Zakka

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первая неделя позади
  • Месяц позади
  • Год спустя

Последние значки

2

Репутация

  1. Менял на 60 тыс. Масло как мазут было! После замены коробку погоняли в разных режимах. Когда приехал в сервис на замену заднего правого подшипника , попросил проверить уровень масла в коробке, при откручивании болта часть масла вылилась, походу был перелив. После этого коробка нормально бегает. Хотя осадок остался, в сервисе видел две разобранные антаровские коробки с дизельных движков, мастер сказал что коробка плохо переваривает дизельный крутящий момент и идет большой износ какого-то кольца. Та же песня на коробках на астре J. Сказал что в последних проданных Антарах это кольцо стоит лучшего качества.
  2. У меня вот после частичной замены наоборот были непонятные рывки и толчки, думал вот и настал конец коробасу. После тысячи км. все стало на свои места плавно и незаметно переключается. Пробег 73 тыс. движок 3.0
  3. Такая же ботва случилось с правым колесом. Вооружившись молотком и напильником обстучал окалину со всех дисков и все тихо стало. Дела на пять минут, дольше колесо откручивал :)
  4. Не то, что за фрилом, оказался тут в нечищеном дворе с лужами в колеях, рядом пузотёрки им по брюхо, стал парковаться параллельно, как только попадает поперёк колеи с водой шлифует и не едет, зад не подключается, только с разгона ходом запарковался. Как может зад не подключиться, если он все время включен! Рулем надо со знанием дела крутить.
  5. Не. Тайваньские 5500К. Это холоднее штатного ксенона. Менты могут придраться к тому, что цвет не белый и при неудачном раскладе 6 месяцев без прав. А с чего они должны придраться и лишить прав, цвет не красный, вопросов не должно быть. Уже поправки давно были приняты, это поначалу штрафовали за зеленые катафоты на болтах номерных знаков.
  6. на летних девятнадцатых катках в говна....?! Хотя бы цепи прикупили, с ними отлично лезет.
  7. Себе вот такой поставил сам за час http://alta-karter.ru/farkop/opel/antara/vfm-1150-A-H-221.html Всем на заметку фаркопы фирмы Galia C060A C060C только для Каптивы , на Антару они не подходят по нижним крепежам . Спасибо!
  8. Друзья, подскажите какой фаркоп спокойно крепится без подрезок и раскруток бампера? Надо срочно. Спасибо!
  9. Вы бы еще позотерку сравнили с Антарой по максимальной скорости при равной мощности двигателя, ага. Аэродинамическое сопротивление для вас это пустой звук? Давайте уж честно сравнивать: Туарег 3.0 TDI 245л.с. против Туарег 3.6 FSI 249л.с. В обоих случаях максималка 220. Где тут ваша "логика" о которой вы пишете? Про мощность дизельных лошадей по сравнению с бензиновыми я вообще молчу))) З.Ы. Кстати, дизельный Туарег стоит на 435т.р. дороже, если что. Думаю на эти деньги можно так чипануться, что дизель будет далеко позади в любых режимах езды (из V6 3.6 можно выжать существенно больше 250 л.с. даже не сильно форсируя движок) + ездить потом 5 лет на оставшиеся деньги Я тут c дизельным туарегом на Садовом кольце со светофора погонялся, какое-то время ехали вровень, не знаю какой был дизель, но считаю неплохо. Были бы деньги взял бы туарега.
  10. А я гоняю по Подмосковью и на Кавказ по трассе Дон! Хотел дизеля, но учитывая попадалово с качеством топлива в регионах, купил треху бензиновую, да и цена была на 300 тыщь меньше. По трассе три литра едут как надо и обгоны просто песня и расход в районе 12, что вполне устраивает.
  11. Сомнительное удовольствие. Я не ездил ни на дизеле ни на трешке, но собирая информацию пришел к выводу, что 3,0 не такой уж и резвый. Разгон в районе 9с не назвать сумашедшим, к тому же кто тестил два дигателя, склонялись что дизель в городе более задорный. Так же все лошади теряются в не очень шустрой АКПП, это относится ко всем двигателям. Какой 9 секунд... вполне 8 секунд с места едет, почитайте хорошо на форуме и посмотрите, там даже видео были для неверующих. А какая песня по трассе при обгоне если правильно на тапку давить. Если посмотреть конкурентов с трехлитровыми атмосферниками, то Антара очень даже и едет, в отличие допустим от Мурано!
  12. За удовольствие от вождения платить надо :)
  13. Новый Хайлендер оказался большим гробом, на крутых косогорах при наличии небольших рытвин зависал и не хотел выше ехать зарывался в грунт. Антара конечно гребла нижней губой склон но перла вверх. Походу у нового хайлендера по сравнению с предыдущим привод кастрированный,
  14. Трехлитровый движок в горах хорошо едет, проверил на косогорах в Черкесси. Тавоты Рафы и Новый хайлендер на подъемах сдавались, а Антарка перла только в путь!
  15. Насмешил!

×
×
  • Создать...