Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Alloff

Форумчане
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alloff

  • День рождения 08/15/1982

Информация

  • МОЯ Antara
    C145 2.2D AT6 Cosmo
  • Пол
    мужской
  • Город
    Ростов-на-Дону

Посетители профиля

136 просмотров профиля
  • kent

Достижения Alloff

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. короткие стоят, и вопрос только в том, что ufi я не покупал, а покупал оригинал, у Jet Li. Но вопрос не в том что из них оригинал, вопрос в их различном внешнем виде!!!! УФИ выглядят как синтепон сплошной, вата плотно намотана на что то там. А GM выглядели как обычный гофрированный материал! Возможно вы правы, и дымила она у меня при разрыве воздушного парубка от интеркулера. НО! При разрыве выпадает ошибка! ИЛИ я не прав? А я более 1000 км ездил с дымом очень сильным, и это и заставило искать причину, и мыть впуск. И ошибок не было, кроме стандартной ДРМВ, но чека не было. И да, потом обнаружили разрыв парубка, но я даже почувствовал когда он рванул.
  2. Всем привет. Все. я все отремонтировал. ЧТО было и что сделано?! Было: 1. Х*еровы сервисмены "Астра-авто" на Вавилова, г. Ростов-на-Дону, поставили топливные фильтры UFI, Китай, вместо моих GM, тех что я купил у уважаемого Jet Li. Короче подменили, му*аки. 2. "Благодаря" этой подмене, насос низкого давления с пробегом машины на этих фильтрах около 10-15000 начал давать меньше давления. Машина начала поддымливать, что я сразу не увидел и не распознал что это я. 3. ТНВД получая меньше топлива, просто тупо недодавливал, и это вызывало все увеличивающийся дым. 4. Дым, это сажа, по причине ее избытка, она откладывалась везде, в том числе на впускном коллекторе, и его заслонках завихрения (или изменения длины впускного коллектора, хз как его называют правильнее). 5. Первое что меня смущало, это дым. Потом и падение мощности при нагрузке, на подъеме. А потом и выпавшие ошибки. Форсунки, выдавали очень малую коррекцию. Ошибка была ДРМВ (была давно, переодически и я на нее не обращал внимания), и ошибка по заслонкам впускного. Последняя вроде бы и вызвала Чек. Прибора не было, смотрели в сервисе. Предложили тупо отключить заслонки. ОТказался. 6. Не уверен что в то же время, но позже нашел прорванный на 6-7 см шланг с интеркуллера на впуск. Что сделал: 1. Разобрал и промыл весь впуск. 2. Поменял аккумулятор (мой годовалый Аком сдох) 3. Поменял фильтры топливные. 4. Засрал форсунки, и как следствие не смог завести. Форсунки замкнулись. 5. Отвез на эвакуаторе авто к Александру, на 2-ю Кольцевую. 6. Были промыты Форсунки, топливные магистрали, топливную рампу и тд. ПОДИтог. Машина завелась, проехала 2-3 км и вывалилась в ошибки, машинка с ключиком, двигатель со стрелкой и ЧЕК. Доехал обратно, посмотрели, сказали что труба с интеркулера лопнула. Но после замены ошибки не ушли, начал искать, и оказалось, что электрический разъем на 4-м цилиндре форсунка до щелчка не втыкается. Резинка на электрическом разъеме чуть надорвана, заменил на более или менее подходящую. Все ошибки пропали. Авто поехало. Итог. Потрачено, 1. антифриз, 4 литра по 1 л 1800 руб. 2. Дистиллированная вода 5 л 80 руб 3. фильтры топливные 1300 руб 4. Средство для очистки карбюратора ABRO 3 шт 500 руб 5. Работа по снятию, установке и промывке 6000 руб, но человек сказал будет по 8000 теперь брать. 6. промывка форсунок, топливной и рампы, тестирование, снятие\установка, чтение ошибок и сброс, короче все 7000 7. Эвакуатор 1500 (200 "на чай" водила дал, так 1300 руб) Нужно еще: 1. Поменять воздушник на двигателе 600-1400 2. Возможно ремень агрегатов, до 2000 с работой. 3. масло в движке, частично в коробке... около 7000 Как то так...
  3. А я не говорил про эту ошибку. А ошибки были именно ДРМВ и ошибка неправильное положение вихревых заслонок, КАЖЕТСЯ так. 2-3 недели назад было, ужо и не помню. А диагност так и сказал, что на дрмв он бы не сильно надеялся, так как скорее всего это "артефакт" от вихревых заслонок. Типа исправишь их, и возможно, ДРМВ пропадет из ошибок. Да, и чек горел, это 100%. По этому и на диагностику ездил.
  4. Да, Евгений, Это дело затянулось на 5 дней, не было времени. Вчера все сняли и промывали несколько часов. Жесть полная. Но самое интересное, что там где входит ЕГР, то есть та, самая широкая часть коллектора, я бы не сказал что сильно грязная или запущена, миллиметр или чутка больше, гладкого нагара.. Но вот узел заслонок, тех что вихревые, просто жесть. Во первых, они очень плохо двигались, и полностью не перекрывались, и нагар в 3 мм там точно был. И уж ради этого, то есть для того, чтобы убрать чек я собственно и делал это. Да, мне потом сказали, что есть пена, вроде от Митсубиши. Ее в коллектор можно впрыснуть через отверстие датчика воздуха, и типа она очищает все. Но это был поздний совет, и я не уверен в том что будет с этой гарью после этой пены. Куда она пойдет, в цилиндры, как образив? Ну уж не нужно мне такое счастье. Диагностика была, читайте выше. Как я сказал, выше, форсунки лишь немного ушли в коррекцию, и не уже ли вы думаете, что причиной не может быть "усратые" вихревые заслонки, которые подклеивали абсолютно в разных положениях? И диагностика дала ДРМВ в ошибках и Вихревые заслонки. И что их заставило начать коррекцию? Это вопрос на миллион. В наших машинах это может быть что угодно.
  5. Сейчас машина стоит в ремонте. Снимаем впускной коллектор. Что там не знаю пока. Но надеюсь, что чистка-промывка впускного коллектора и всего что на нем даст эффект. Дымило так, что страшно было. При том, что на холостых, и при размеренном движении вроде не дымила, или не заметно было. Машина не чипована, пока что, не выбит кат и СФ, короче полный сток. Еще правда подумываю на воздушный фильтр двигателя, его поставил за неимением другого какой то дешевый, и явно с бензине, без дополнительного "войлока" на стороне входа воздуха. Думаю, а не забился ли он за пяток тысяч километров?! Но главное промоем впускной коллектор и проверим все трубки подвода и вакуумной системы. А кто знает, обязательно ли менять прокладку впускного? Она в заказе интернет магазинов от месяца до трех месяцев, я офигел!
  6. Что то заглохла тема. Добавлю свои 2 грамма дегтя. У меня при движении размеренном, более или менее все нормально. Но при усиленном педалировании, дымит сильнее камаза, и тяга не айс. Заметил еще, что если пробку бака сильно затянули на заправке, то может и чек вылезти от усиленного педалирования. И сбрасывается, так, если открыть бак, заводишь потом и все, нет чека. А чек на тесте сказали на изменении длины впускного тракта какая то заслонка глючит.
  7. Короче, а переставить датчик, если он сильно короче, есть возможность? Он съемный? Взаимозаменяемый?
  8. Вопрос, а точно рестайл и дорестайл одинаковые передние ступицы? ILJIN 113019 точно подойдет на мою 145 антару 2,2 турбодизель?
  9. так и называется, очиститель карбюратора, дороже солярки, но удобнее
  10. to vik2301 И как можно с вами по сотрудничать в покупке запчастей на двигатель a22dmh? можно в личку?
  11. Знаю об этой проблеме не понаслышке. У меня было тоже самое проблема затрагивала и дополнительную сигнализацию с обратной связью. Так вот что то заставляло срабатывать и дополнительную. ГРешили на салонные датчики объема. Потому что срабатывания во сновном побольшей части происходили летом в жару. Но как оказалось все значительно проще. На дизельных автомобилях при малом пробеге в сутки тобишь при Заводе и остановки частой, очень быстро садится аккумулятор буквально в течение пару тройки месяцев садится, несильно незначительно и машина работает. Только вот глюки электроники в частности сигнализации именно это и вызывают. Кроме того у меня периодически срабатывали подглючивали датчики парковки . После зарядки всё абсолютно пропадало, просто нужно чаще заряжать аккамулятор вот и всё.
  12. Здравствуйте клубни! К то по пробовал такого зверя Toyo Open Country I/T Отзовитесь пожалуйста! Хочу брать 235-65-17 на антару и 225-60-17 на хтрейла... Но рекомендации выслушаю и приму к сведению или даже к исполнению.
  13. Сколько флуда... Жесть. Модераторы! АУ!!!? Интересно мнение о Toyo open country I/t 235/65/17. Диск replica opl5 17x8?

×
×
  • Создать...