Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

slava_prz

Форумчане
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент slava_prz

  1. Вчера сделал шумку дверей 3 слоя, изоляцию арок снаружи и капот. От эффекта сам обалдел. Машина дизель, но чувствуется только на холостых. Чуть газа и двигательне рычит, а приятно урчит. Можно долго спорить надо- не надо, но раз попробуешь и тебе все равно сколько воды в воздухе. Делал в СПб на Гранитной 51. Ребята на удивление толковые. И по деньгам не убивает. 5 дверей- 10000. Если бы сам варганил, то наверно одного материала бы перепортил на эти деньги.
  2. Для меня понятие -стоимость владения маленько имеет значение. Стоимости сопутствующих услуг (ОСАГи налоги и т.д.) пусть не на очень много - но меньше (и это регулярные расходы). Плюс у меня дорога на дачу и домой (каждую неделю) 400 км - опять таки расход поменьше. На бензиновой Антаре 3,2 родственник выжигает полный бак, я 0,5-0,6 бака. Для меня ощутимо. Для всяких покатушек и зажигаек есть агрегат Чероки 4,0 - но используется только по лесу, болоту и т.д. (кстати по паспорту 170 л.с.)
  3. Соглашусь с уважаемыми форумчанами и с бензовозами и с дизелистами. Дизель будет маленько пошумнее, но снаружи, а не внутри машины. Запах солярки присутствует на руках - но это если заправляться в Выдропужске. На нормальных заправках уже давно есть заправщики. Даешь денюжку - и из авто даже не выходишь. В таком варианте запах отсутствует ))). Кстати запах бензина тоже ))). Вибрации ... Такое ощущение, что некоторые ездят не по Российским дорогам а по хайвэям Европы. Да по нашим дорогам одна большая вибрация, от начала доконца. Разгон, обгон... Да хватает дизелю мощи обогнать того кого надо. Не все же на буггати и порше ездят. И вообще то при покупке каждый решает - чего хочет. Для нормальной и комфортной езды из точки А в точку Б Антары хватает, независимо бензин или дизель. Я при выборе машины бензин 3.0 а уж тем более 3,2 не рассматривал как класс. 2,4 - было маловато (субъективно для меня). Так что дизель 2,2 золотая середина. А неужели Вам крайности не надоели при нашей жизни?
  4. Атлант м балтика на Энергетиков.Сегодня кстати отдали машину. Во избежание неприятностей поменяли авто на аналогичный, но исправный. При приеме машины на щупе масла двигателя масла не обнаружилось. После мягкого "целеуказания" машину укатили в ремзону на10 минут. После этого все ОК.
  5. Может один цилиндр не работает? Машинку не потряхивает? Если да - то диагностика.
  6. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ПРОВЕРЯТЬ ДИАГНОСТИКУ ДВИГАТЕЛЯ (2.2D) ПРИ ПРЕДПРОДАЖКЕ. Во вторник должны были отдать машину из салона. Так как в среду собирался в дальнюю поездку(4.5 тыс. км.) попросил ОД отнестись к подготовке повнимательней. К чести ОД послушали и сделали. НО.... При диагностике двигателя после прогрева до рабочей t пропал сигнал управления форсункой первого цилиндра. После всех прозвонок и проверок вынесли приговор - ЗАМЕНА блока управления. Так как после рестайла блоки не взаимозаменяемые (в каждом на заводе прошит VIN конкретной машины) то просто взять блок с тестовой машины не получается. Итого - заказ блока и ожидание его поступления, это около 1 месяца. На вопрос что было бы если я на ней бы поехал получил ответ - неравномерная работа двигателя приведет к рваной работе АКПП, что в свою очередь к отключению АБС, и т.д. Поинтересовался, это мне так повезло или это часто бывает? ОД- а мы раньше не проверяли... Вот такие вот дела. ОД - Спасибо за внимательное отношение, GM- оно гм и есть...
  7. По договору купли-продажи срок передачи машины после поступления на склад- 10 рабочих дней. Машина поступила 15.09 . Т.е. через месяц просрочка исполнения договора 17-18 дней. по закону о защите прав потребителей 1% в день плюс штраф 50% отвзысканной суммы. За все может набежать 250-350 килорублей. Если 17.09 не отдадут работающую машину начнем "торговаться". Думаю по мирному вкусностей много наберется. По военному сценарию смогу наверно полкредита погасить )))
  8. Поехал сегодня забирать новенькую 2,2 тд из салона. Но увы, в процессе предпродажки выявили пропуски в работе 1 цилиндра. Проверяли искали - приговор ЗАМЕНА блока управления. Машина только с завода. Блок с тестовой машины переставить не могут, поскольку по их словам после рестайла в каждом блоке прошит ВИН машины и перестановка невозможна. Новый блок прошьют подменя и пришлют только через месяц. Вот такие вот дела :cray:/>

×
×
  • Создать...