Огонь, че. У тебя внешний диаметр задних колес больше на 12 мм, они делают за 1км на 8 оборотов меньше. Не пропадай пиши еще, как машина себя покажет в дальнейшей эксплуатации. Предлагаю делать ставки что гавкнет первым, я ставлю на раздатку (угловой редуктор).
Не могу решить проблему ложных срабатываний штатной сигнализации. Обращался к официалам, поменяли по гарантии датчик положения кузова, вроде перестала срабатывать, сегодня опять все снова. Может у кого то было что то подобное?
Никто не сталкивался с проблемой ложного срабатывания сигнализации. Штатная сигнализация стоит, часто происходит срабатывание сирены, обращался к официалам, поменяли по гарантии датчик положения кузова, проблема не ушла.
Кроме Антары есть еще Тойота Хайлюкс 2014г, за год проехал 40000 км. Кроме него Тойот раньше никаких не было, но за год о Тойоте сложилось определенное мнение: просто, надежно, и крепко сделанный автомобиль, всеядный дизель, отличная проходимость.
Уважаемый Cougar, можно поподробней насчет сливной трубки. Откручивали от корпуса АКПП или радиатора? В радиатор она крепится с помощью стопорного кольца.. Когда выставляли уровень жидкости как замеряли температуру масла? А так очень интересный способ замены масла.
Жидкость остается в гидротрансформаторе и прочих кишках коробаса, слить этот остаток на незаведенной машине не представляется возможным. Может вам сливали на заведенной машине? ЕЛМ показывает температуру масла в АКПП? Я не специалист, но народ на форуме говорит, что температуру масла в АКПП может показать только ОП КОМ, ну или просто взять градусник со штырем и замерить через отверстие в коробке.
Я бы и рад был слить 5 литров, но у меня больше не слилось и так сидел ждал пока последние капли не упали. Кстати много масла слилось после прогрева? Температуру масла сканером замеряли?
Я сливал холодное масло, специально что бы температуры сливаемой и заливаемой жидкости были одинаковы. Перед заменой съездил к дилеру и проверил уровень по инструкции. И сам бы проверил но нет возможности замерить температуру масла.