Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Viktorovich

Форумчане
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Viktorovich

  1. Добрый день. А как умирает коробка? Два раза трехнуло, как по кочкам проехал. И все. Мотор ревет, машина не едет. Выключил зажигание, потом включил, завел, поехал. Но не долго. Метров через 100 все повторяется. Ошибок нет. Пробег 220 т.к.
  2. Спасибо всем! В общем залил. Вроде не шумит. А про Лукойл надо попробовать.
  3. Доброе утро!! Может и глупый вопрос, но надо. ГУР гудит. Декстрона 6 нет. Есть ZIC ATF SP 3. Если я на него поменяю?
  4. Проверь предохранитель абс. Вроде у меня тоже было.
  5. 13580078 По каталогу пробивается как генератор GM.
  6. Разве последовательно? Меняю топливные каждые 25-30 тыс. Загрязнение у обоих картриджей одинаковое. Да и корпус фильтра без перегородок. Ставлю UFI. Родные длинные, но первый раз при заказе ошибся. Пришли короткие. Вытачил переходники-удлинители, так и ставлю короткие.
  7. Заменил сегодня обгонную муфту генератора. Без снятия генератора, снять муфту не получилось. место мало да и сидела хорошо. Вся работа заняла часов пять. Не нашел знаков принадлежности на гене, кроме значка GM,номера и характеристик. Так и не знаю, чей он?
  8. То есть, без снятия гены шкив не снять. Вибрация началась после замены приводного ремня в сервисе. Уж подумал, что вместе с ремнем что-то ещё заменили. Да и резинка на торце шкива гены пропала.
  9. Вдруг возник вопрос. Если шкив гены скончался, ТОРК есть, можно ли шкив открутить без спец ключа не снимая гену? И какая там резьба: левая или правая?
  10. Так все и оказалось. Давление фреона упало, вот и все проблемы. Прессанули систему. Утечек вроде нет. Закачали до нормы и все стало хорошо!!
  11. Был вчерась в сервисе. они два часа вокруг машины крутились с компьютером. В итоге заплатил им тышу, за то, что они мне сказали; "Да. Действительно не работают. Наверно накрываются датчики температуры ОЖ. Но компутер не видит ошибок". Хотя там-же и кондиционерщики есть. Подожду выходных, да в Пермь, к официалам. Уже и сам понял, что дело в кондиционере. Спасибо.
  12. На Драйве прочитал, что причиной этого может быть неисправность датчика давления хладагента. Стоит на трубке радиатора кондиционера за заливной горловиной бочка стеклоомывателя. Номер его не могу найти. Может кто знает?
  13. А по температуре ОЖ вентиляторы разве не должны включаться? И почему они включались на холодной машине в холодную погоду? Радиаторы промыл. По системе кондиционирования надо заняться.
  14. Добрый день всем! Посоветуйте куда рыть. На днях ехал по трассе, скорость 100 - 110 , включил кондей (стало тепло), а из воздуховодов воздух так и остался теплым. заглянул в сервисный режим БК, температура ОЖ 95 гр. (Такого никогда не видел. Больше 90 не поднималась). Остановился. Вентиляторы молчали. Толстая трубка кондиционера (с пробкой L) была горячая. Тонкая - теплая. На обратном пути ОЖ нагрелась до 100 гр. (в горку), Вентиляторы молчали. В гаражном сервисе прочитали ошибки, была только по датчику давления (или температуры?) хладогента кондиционера. В данной теме у FLASH770 была похожая проблема, интересно как вылечили? Недели за две до этого был глюк:, при температуре воздуха 0 - +2 вентиляторы заводились практически с пуском двигателя. Сейчас молчат всегда.
  15. Осилил всю тему. Произошла аналогичная хрень. Мясорубка со стрелкой так же выпадала при выбеге под гору, при движении по междугородке (машинка с ключиком горит уже давно. Датчик воды в ТФ накрылся). В городском режиме ни разу не выпадала. Только значек пропадал не при постановке на нейтраль, а после полной отставки авто при любом положении ручки АКПП. Если идти под гору с небольшим ускорением, то значек не выходил. При сканировании ЕЛМом ошибка, как у большинства, Р0101. Сегодня ошибку сбросил, промыл WD-40 ДМРВ и тот, что у маслофильтра (как его зовут?). Завтра прокачусь по трассе, проверим результат. Пока вот так.
  16. Спасибо. Втягивающее заказал. Всю тему сложно пролистать в поисках нужной информации.
  17. Спасибо за ответ. Проблема то была не в шнуре, а как снять сам стартер. Ну на данный момент стартер снят, отдефектован. Втягивающее под замену, ну и шнурок тоже.
  18. Пока стою на ркмонте со стартером, решил проверить уровень масла в коробке. Открутил контрольный винт,а масло как побежало!!! Это нормально? Пока стою на ремонте со стартером, решил проверить уровень масла в кробке. Открутил контрольный вин, а оно как побежало!!! Это нормально?
  19. Шнур от гены на стартер. Ближе к клемме (в центре фото) так поджарилась что жгут голый! А отзывную прошел! SOS!!!
  20. Ну все. Похоже самостоятельно стартер не снимешь.придется вызывать эвакуатор-внедорожник.
  21. Постигло такое же несчастье - сдох стартер. Где можно найти инструкцию (описание) как снять стартер. Уж очень он там плотно сидит, не подберешся.
  22. Вчера забыл написать. При повороте ключа зажигания в положение 'старт" из под капота слышен щелчок ( видимо втягивающего) и при этом дёргается руль, как будто гидрачь хочет начать работать. При этом стартер молчит. Есть какие мысли?
  23. Ну что же так сразу? Будем надеялся на лучшее. Вскрытие покажет.
  24. Во попал в нужную тему! Такая же проблема. Сегодня приехали, заглушили и через 5 мир. уже стартер некрутит. Пока ничего не пробовал делать, оставлю на выходные. По ощущениям втягивающее работает, слышен щелчок. Значит предохранитель отпадает.

×
×
  • Создать...