Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Навигация, пора ставить точку


Рекомендуемые сообщения

А дилеры ведут себя абсолютно просто и спокойно. Не знаем, не видели. Типа, с нас взятки - гладки, и все на этом.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А дилеры ведут себя абсолютно просто и спокойно. Не знаем, не видели. Типа, с нас взятки - гладки, и все на этом.

 

ну, если бы все дилеры себя так вели, я бы не ездил второй день с нави

Изменено пользователем VN
Ссылка на комментарий
НУ, что принимайте поздравления!!!!!! <_</> ,Вот и еще одна проблема разрешилась!!!!!!!!!!!!!!!!!! :party:/>
Ссылка на комментарий
НУ, что принимайте поздравления!!!!!! <_</> ,Вот и еще одна проблема разрешилась!!!!!!!!!!!!!!!!!! :party:/>

Ни фига-се :P/> за такое бабло :super:/> можно взять Оччень хороший нафигатор, да еще с хорошими картами

Ссылка на комментарий
с приобретением поздравляю, с ценой сочувствую
Ссылка на комментарий

Интересно, а сервис RDS-TMC, который оповещает водителей о заторах и затрудненном движении, есть?

В NAVI100 он указан. Подходит ли к нашему в Москве? http://auto.mail.ru/article.html?id=29310

Но и без него возьму диск.

Ссылка на комментарий
кто-то ещё дилерам звонил кроме меня, Шагомера и Алекса? что говорят?

Звонил сегодня в наш добрый Автоимпорт. Разговаривал с начальником отдела продаж OPEL, с его слов понял

следующее:

Диски доступны со склада GM в России, но пока не ясна политика распространения-продавать или рассылать

всем купившим cosmo premium+.

Ссылка на комментарий
Интересно, а сервис RDS-TMC, который оповещает водителей о заторах и затрудненном движении, есть?

В NAVI100 он указан. Подходит ли к нашему в Москве? http://auto.mail.ru/article.html?id=29310

Но и без него возьму диск.

Должно работать, Гармин говорит что через ХитFM трансляция идет 107,4 Мгц. Завтра попробую, мне не понятно мне надо только настроить и запомнить на любую кнопку ХитFM или слушать? В общем завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Звонил сегодня в наш добрый Автоимпорт. Разговаривал с начальником отдела продаж OPEL, с его слов понял

следующее:

Диски доступны со склада GM в России, но пока не ясна политика распространения-продавать или рассылать

всем купившим cosmo premium+.

 

Вот будет интересно всем купившим Премиум+ если Джи Эм всё же разродится бесплатно рассылать нам диски!!!!!!!!!!!!!!!!!

Догда уж точно кто-нить пожалеет что не + купил.

Впрочем-это фигня. Верится с трудом что ГЭ ЭМ будет филантропствовать.

Ссылка на комментарий
Вчера пришел ответ от Аванта-Север, заказной номер DVD диска Opel 4809294, ждать 4 недели, стоимость не знают.
Ссылка на комментарий
Вчера пришел ответ от Аванта-Север, заказной номер DVD диска Opel 4809294, ждать 4 недели, стоимость не знают.

 

 

ждать 4 недели???? за два дня привезли )))

Изменено пользователем VN
Ссылка на комментарий
Должно работать, Гармин говорит что через ХитFM трансляция идет 107,4 Мгц. Завтра попробую, мне не понятно мне надо только настроить и запомнить на любую кнопку ХитFM или слушать? В общем завтра отпишусь.

 

 

что касается TMC - теоретически, работать должна. Практически, ни одного сообщения не приходило. В настройках прописал, чтобы машина получала TMC-сообщения со всех радиостанций - пока тишина.

Ссылка на комментарий
что касается TMC - теоретически, работать должна. Практически, ни одного сообщения не приходило. В настройках прописал, чтобы машина получала TMC-сообщения со всех радиостанций - пока тишина.

У меня тоже самое, пока сегодня ехал в офис переключал радиостанции ни на одной значок TMC не стал активным. Очень странно, может у нас ТМС не постоянно транслируются, если кто обнаружит частоту на которой ТМС вещает сообщите. По идее ТМС штука унифицированная и от производителей устройств зависеть не должна. Но так как штука бесплатная то никто ее в Москве не продвигает, возможно Гармин вещает через ХитФМ коды ТМС в своем а не международном формате, чтоб халявщики типа нас не получали инфу нахаляву.

Ссылка на комментарий

еще один момент...

 

вчера вечером полностью прочитал инструкцию к нави. принципиальное отличие dvd-navi от CD в том, что CD даёт только региональные карты, DVD позволяет пересекать границы стран, не меняя диск. То есть объём информации на диске намного больше. Теоретически. На практике нам привезли диск с картой России, полностью скопированной с CD NAVI. Этот диск вышел примерно год назад. Разработчики просто перенесли карту на DVD-болванку. Требовать за такой диск 20000, конечно, - полнейшее хамство...

Кстати, карта довольно старая. Поехал вчера в МЕГУ-Белая Дача... Пока ездил по парковкам, сын удивлялся, почему на карте в этом месте какие-то водоёмы... Папа, смотри... мы плывём ))))

 

Вообще диск заставил перечитать инструкцию... нашёл много интересного, про что уже давно забыл.

Ссылка на комментарий
У меня тоже самое, пока сегодня ехал в офис переключал радиостанции ни на одной значок TMC не стал активным. Очень странно, может у нас ТМС не постоянно транслируются, если кто обнаружит частоту на которой ТМС вещает сообщите. По идее ТМС штука унифицированная и от производителей устройств зависеть не должна. Но так как штука бесплатная то никто ее в Москве не продвигает, возможно Гармин вещает через ХитФМ коды ТМС в своем а не международном формате, чтоб халявщики типа нас не получали инфу нахаляву.

 

надо попробовать настроить ХитФМ как основную ТР - радиостанцию... вечером сделаю и прокачусь

Ссылка на комментарий

А я вот с удовольствием взял бы + исключительно из-за цветного дисплея,который сильно обогащает машину,вообще не пойму,зачем в дорогой машине экономить на дисплее,который фирме ничего не стоит...

А вот навигация и тем более люк меня вообще не интересуют...но,к сожалению,не имел возможности выбора,взял что было...

К сведению,пакет +(100 нави,цветной дисплей,люк)стоит в районе 50 тыщ рублей,а если брать отдельно дисплей,то он один стоит в районе 100 тыщ...

Ссылка на комментарий
А еще лучше отдельный форум или даже сайт создать...И назвать так скромненько-"Я и навигация"...
Ссылка на комментарий
А еще лучше отдельный форум или даже сайт создать...И назвать так скромненько-"Я и навигация"...

ещё хороший вариант - "я и углы установки" или "я и пороги на Антару"... И на сладкое - "Я и клубный шильдик"...

Ссылка на комментарий
ещё хороший вариант - "я и углы установки" или "я и пороги на Антару"... И на сладкое - "Я и клубный шильдик"...

Ага,это очень хороший вариант!Совершенно согласен!И предложить все остальные темы закрыть,Вы забыли добавить! :(/>

И не лень было мои темы искать,завидую такому энтузиазму по доброму! :(/>

Ссылка на комментарий
Ага,это очень хороший вариант!Совершенно согласен!И предложить все остальные темы закрыть,Вы забыли добавить! :(/>

И не лень было мои темы искать,завидую такому энтузиазму по доброму! :(/>

 

я не ленив, особенно когда поиск выполняется одним движением

Ссылка на комментарий
я не ленив, особенно когда поиск выполняется одним движением

А я вот этим похвастаться не могу-ленив к сожалению :(/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...