Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дворники для Антары


Рекомендуемые сообщения

5 дней назад дензо купил за 1200 комплект. Трут отлично

Поначалу да, вообще супер, но у меня через полгода заполосили оба (( причем неслабо

До этого пару лет назад на др. машину покупал Денсо - те отходили года полтора, потом начали полосить

Я если честно раз в полгода в любом случае меняю, а старые в зависимости от утертости или оставляю в гараже, как альтернативу, или выбрасываю.

Ссылка на комментарий

Аналогично((

 

Не, все, не буду больше раскошеливаться..Летом буду за 300-400 брать, на зиму куплю хорошие, в чехле. Ну разве что в заднем надо резинку опять поменять, год прослужила

Ссылка на комментарий

Аналогично((

 

Не, все, не буду больше раскошеливаться..Летом буду за 300-400 брать, на зиму куплю хорошие, в чехле. Ну разве что в заднем надо резинку опять поменять, год прослужила

Задний дворник родной. Третий год трет как новый.

Ссылка на комментарий

 

Аналогично((

 

Не, все, не буду больше раскошеливаться..Летом буду за 300-400 брать, на зиму куплю хорошие, в чехле. Ну разве что в заднем надо резинку опять поменять, год прослужила

Задний дворник родной. Третий год трет как новый.

 

У меня износился через год. При том, сама резинка или острие дворника (рабочая поверхность, короче), отошла от основания. Вот прошел еще год, и полосит та, которую ставил вместо родной..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вкрячил на каркасники Бош резинки от Алка с пластиковой направляющей. Резинка графитированная, П- образные скобы на дворниках немного зажал утконосами. Резинку от Боша воткнул на задний дворник с помощью пассатиж, отвертки воды, ибо внезапно) обнаружилось отслоение с краев. Наблюдаю...

PS Остро стоит вопрос поиска резинок на зиму в Бош Аэротвин

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

я на заднем дворнике раза три резинки менял, а потом перестало помогать- так и полосило... пришлось раскошелится и купить новый дворник(

Ссылка на комментарий

Менял на заднем дворнике резинки, что на Вольво, что на Антаре, неоднократно. Всё ОК.

Тоже стоит вопрос по резинкам в дворники Bosch, но при нынешних ценах на резинки от ФВ, проще дворники сменить.

Ссылка на комментарий

Проверка резинки от Алка к дворнику Бош Аэротвин. Резинка встаёт чуть плотнее чем от Ваг, однако заходит достаточно легко без мыла и пассатиж. Пластиковую направляющую на резинке убрать. 

ЗЫ На одной из фото чемодан под инструмент из кассетного денежного ящика от банкомата))). Замечательная вещь, пластик прочный и удобен в переноске) .

post-7338-0-18728200-1471516843_thumb.jpg

post-7338-0-53366900-1471516893_thumb.jpg

post-7338-0-52971400-1471517067_thumb.jpg

post-7338-0-58662500-1471517151_thumb.jpg

post-7338-0-74792900-1471517243_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Выкинул Finwale. Хватило на пол года.

Купил в Ашане Боши китайские за 500 рублей пара.

Хватит на 4 месяца - вновь их куплю.

Нафиг все эти безкаркасники по невменяемой цене...

Ссылка на комментарий

Я в январе поставил Неоформ бескаркасные. До сих пор доволен. Зимой не замерзают, летом дождь хорошо снимают. Ливень им ни по чем.

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/1096-dvorniki-dlia-antary/?p=216424

Ссылка на комментарий

Резинки от Алка 150р пара.

Так на каркасах Бош. Ни на чем не настаиваю).

post-7338-0-11506100-1471518083_thumb.jpg

post-7338-0-46338000-1471518157_thumb.jpg

post-7338-0-38484800-1471518239_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Проверка резинки от Алка к дворнику Бош Аэротвин. Резинка встаёт чуть плотнее чем от Ваг, однако заходит достаточно легко без мыла и пассатиж. Пластиковую направляющую на резинке убрать. 

ЗЫ На одной из фото чемодан под инструмент из кассетного денежного ящика от банкомата))). Замечательная вещь, пластик прочный и удобен в переноске) .

Общая проблема резинок для каркасных дворников - это узкий паз для пружин при колхозанье их в безкаркас. Видимо в Alca пазы шире.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени!

Заменил сегодня резинки на щётках Хейнер (поставил запасные - были в комплекте). Очень удобная конструкция, дел на три минуты, не снимая с поводка.

Старые за год, конечно, уже в ноль...

Надо, наверно, раз в полгода менять.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Регулируется ли как-нибудь прерывистый режим работы дворников. У меня пауза между срабатываниями всегда разная.

Ссылка на комментарий

Регулируется ли как-нибудь прерывистый режим работы дворников. У меня пауза между срабатываниями всегда разная.

Ну если у Вас авто с датчиком дождя, то не регулируется... А сам алгоритм работы весьма далёк от идеала Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

 

Регулируется ли как-нибудь прерывистый режим работы дворников. У меня пауза между срабатываниями всегда разная.

Ну если у Вас авто с датчиком дождя, то не регулируется... А сам алгоритм работы весьма далёк от идеала

 

Честно говоря, может, что путаю, но кажется, что когда читал мануал после покупки, там было написано, что для того, чтобы задать нужную частоту, надо нажать рычаг работы дворников вниз и выдержать необходимое количество секунд..Ну или как-то так..но точно что-то про это было..

 

На Эпике, например, даже в прерывистом режиме можно регулировать частоту дворников (датчик дождя есть).

 

А у нас, конечно, беда...То когда сухо трут, то не трут, когда уже ничего не видно..

Ссылка на комментарий

Без датчика дождя

 

http://savepic.ru/11349035.jpg

 

с датчиком пробовал эти телодвижения- не прокатывает (((

Ссылка на комментарий
Дурацкая система. Лучше бы колесико поставили как было на Омеге. Многие на Вектру переставляют. Наверное и к нам прокатит.
Ссылка на комментарий

От Сатурна интересно ручка прокатит? там колесико вроде есть....

Ссылка на комментарий

Таки вот замена резинки от Алка- Хаер на бескаркасы Бош. В короткий дворник резинка зашла на ура, в длиннный немного туже. Зима покажет))) И так поехали:

PS Кто ни разу не разбирал дворники подобной конструкции

1) Колпачек снимается один со стороны крепления резинки прижимным усиком.( определить можно сдвинув резинку по продольной оси. Со стороны крепления обычно не сдвигается)

2) Копачки лучше предварительно прогреть в кружке горячей воды, они обретают эластичность и при должной сноровке можно стянуть с дворника без инструмента.

post-7338-0-78917300-1473847727_thumb.jpg

post-7338-0-71569200-1473847822_thumb.jpg

post-7338-0-18718900-1473847877_thumb.jpg

post-7338-0-37361500-1473847943_thumb.jpg

post-7338-0-07851400-1473848170_thumb.jpg

post-7338-0-72677600-1473848479_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Тут- то в том то и дело, что резинка должна не туго сидеть в дворнике...но может и нормально будет.. Сколько стоит комплект резинок алки?

Охренеть, 2 резинки - меньше двух долларов

Ссылка на комментарий

Пробовал я замены резинок на нормальных дворниках, не раз, и не на одной машине- но как то не везло. С оригиналом ни разу близко не лежало

 

А тут намедни что то мои совсем меня задолбали, снял и выкинул, заехал в ближайший магаз и прикупил бескаркасные Бош.

Сначала показалось что клево. Потом по дороге на дачу прихватил ливень- и я радикально изменил мнение о них. Не смахивают, а размазывают воду по стеклу.

В огорчении приехал в сад, а там уже жена. И только прошла очередное ТО (чет 45тр  вроде) на своем Polo. На обслуживании и щетки ей поменяли, старые забросили в багажник (хз почему они убитые запчасти не выкидывают, всегда после ТО все в багажнике).

Примеряю- и практически один в один, только водительская чуть длиннее, зона очистки шире, но при этом ни за что не цепляет.

Ну я в расстроенных чувствах и поменял для пробы свои на её. На обратном пути опять в ливень попал. И о чудо! Щетки которые прошли 45т.км (жена утверждает что до этого ей их не меняли, а даже если меняли- минимум 15т.км назад) - чистят на порядок лучше моих новых !!!

Вот такой, блин, опыт ... сын ошибок трудных ))))

Ссылка на комментарий

подделок всяких развелось кетайских....

Ссылка на комментарий

Резинки от Алки) арт 118000 установленные ранее в каркасы Бош(фото выше) http://www.antara-club.ru/index.php/topic/1096-dvorniki-dlia-antary/page-41#811 чистят пока вполне прилично. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...