Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дворники для Антары


Рекомендуемые сообщения

это дорого? и скока старая отходила?

на счет цены не скажу дорого или нет- сейчас хрен поймешь кто за сколько продает

а отходила с самого рождения авто -почти 5 лет... но два раза менял резинки на ней

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

А вот это случайно не он 1K0 955 429 B ?

 

 

Там по разному может быть, т.к. идёт отличие в длине и для право- и леворульных машин. У меня дома где-то был файл по резинкам с туарега, но дома компьютерная точка в зоне ремонта.

Точно могу сказать не по последним дворникам от Бош, а про обычные старые Аэротвины. Резинка под номером 1K0995429 оказалась для праворукой машины, судя по конфигурации колпачков.

Ссылка на комментарий

поменял дворники за 200 рэ комплект взял авто вираж каркас(убирают Самарскую грязь нормально), при покупки ох..л немного от цен которые сейчас на дворники, брал я разные и каркас и без, и гибридные, и качество у всех почти одинаковое, или у меня лобовое бракованное, так как всегда по средине внизу не убирает грязь полностью, пока новые с месяца два более менее чистят с минимальным расходом жидкости, а потом приходиться лить как из шланга чтобы это пятно убрать

Ссылка на комментарий

Тоже взял Бош 600 и 400 от 2108 за 400руб пара. Я перепробывал всё и гибрид и безкаркас и дорогие и не очень, но месяц-полтора и всё, начинали сопливить. Лучше раз в полгода менять дешёвые и не париться. Тем более Бош трёт нормально уже 2 месяца.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Не знаю как у других, но я как поставил два года назад Чемпион бескаркасники (и зимой и летом) и только пару месяцев назад начал вставать вопрос о их замене.

Но знаю одно, что дворниками нельзя пользоваться без помыва стекла омывайкой и не важно капает дождь или немного грязи на стекле всегда включаю омывайку, как на переднее стекло так и на заднее.

Ссылка на комментарий

 

Точно могу сказать не по последним дворникам от Бош, а про обычные старые Аэротвины. Резинка под номером 1K0995429 оказалась для праворукой машины, судя по конфигурации колпачков.

 

Ну а если колпачки оставить старые сами резинки к "Аэротвинам" подойдут?  И еще в комплекте поставки сколько резинок на 2 или 1 дворник?

Ссылка на комментарий

Конечно подойдут, даже обрезать будете. Колпачки старые у меня стоят, аккуратно снимал. Резинка идёт одна и 2 колпачка разной конфигурации. Резинка длиной 650мм, подходит ко всем бескаркасным дворникам.

Резинка

post-1379-0-98890200-1426240721_thumb.jpg

Колпачки

post-1379-0-80162800-1426240738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
За четыре года ни разу не менял. Особо не берег, лед снег всегда ими. Похоже настала пора. Приходится два раза брызнуть, чтоб все смыть. На заднем в прошлом году сменил резинку на ХОРСовскую хрень. Поскрипывает.
Ссылка на комментарий

За четыре года ни разу не менял. Особо не берег, лед снег всегда ими. Похоже настала пора. Приходится два раза брызнуть, чтоб все смыть. На заднем в прошлом году сменил резинку на ХОРСовскую хрень. Поскрипывает.

Видимо у Вас или дороги чистые, или пробег маленький. Я свои ушатываю за пол года, не зависимо от марки, и БОШ и китайца, по-этому целесообразней покупать дешевые и менять чаще.

Ссылка на комментарий

За четыре года ни разу не менял. Особо не берег, лед снег всегда ими. Похоже настала пора. Приходится два раза брызнуть, чтоб все смыть. На заднем в прошлом году сменил резинку на ХОРСовскую хрень. Поскрипывает.

В Хорсе я разочаровался ещё на Астре.

Ссылка на комментарий

 

За четыре года ни разу не менял. Особо не берег, лед снег всегда ими. Похоже настала пора. Приходится два раза брызнуть, чтоб все смыть. На заднем в прошлом году сменил резинку на ХОРСовскую хрень. Поскрипывает.

В Хорсе я разочаровался ещё на Астре.

 

Пробовал на ней же резинки от Хорс вкрячивать, категорически не понравились.

Ссылка на комментарий

Я 2 раза вкорячивал Хорс на Астре, один раз обычные и один раз для бескаркасных. Результат одинаков - 2-3 месяца и в помойку.

Ссылка на комментарий

Тоже взял Бош 600 и 400 от 2108 за 400руб пара. Я перепробывал всё и гибрид и безкаркас и дорогие и не очень, но месяц-полтора и всё, начинали сопливить. Лучше раз в полгода менять дешёвые и не париться. Тем более Бош трёт нормально уже 2 месяца.

Артикул или модель можно узнать? Таже фигня 2 месяца и ппц -1500р.
Ссылка на комментарий

Поднял номера, благо щетки под рукой 400мм № 3 397 004 667; 600мм № 3 397 004 673 экзист дает в сумме 350 руб комплект  :D:

Ссылка на комментарий

Так это обычный каркасник.

Смысл его ставить, проще резинки в штатных поменять за 100 рублей.

Ссылка на комментарий

Каркас со временем тоже разбалтывается, бывает пару замен выдерживает, потом как не изврашайся пружинки не гни или поводок полосят и все тут. Как повезет..

Ссылка на комментарий

Поднял номера, благо щетки под рукой 400мм № 3 397 004 667; 600мм № 3 397 004 673 экзист дает в сумме 350 руб комплект  :D:

Эти прям крепятся на родные места без переделки? или надо щетки вынимать из них и в старый каркас вставлять? вообще какое крепление там?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бескаркасные Алко не рекомендую. По случаю купил в супермаркете. На обратном ходе оставляет полосу на самом видном месте перед глазами.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поскольку гибридные Денсо начали умирать, нужно было подобрать новые, но побюджетнее. Решил опробовать гибридные Финвалы. Выглядят они немного погромоздче, по сравнению с Денсо, но свою работу пока выполняют на отлично. А цена в два раза ниже комплекта японца  (650 руб). Посмотрим сколько проживут

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...