Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дворники для Антары


Рекомендуемые сообщения

Интересно как трут именно зимой, когда резинки дубеют. Летом резинки мягкие, все более-менее понятно.
Ссылка на комментарий

Интересно как трут именно зимой, когда резинки дубеют. Летом резинки мягкие, все более-менее понятно.

Доброго времени!

Если щетки более-менее нормального качества и если на них ничего не намерзло, трут и зимой неплохо, хуже, конечно, чем летом - ведь и снег со льдом - не вода.

Ссылка на комментарий

 

Интересно как трут именно зимой, когда резинки дубеют. Летом резинки мягкие, все более-менее понятно.

Доброго времени!

Если щетки более-менее нормального качества и если на них ничего не намерзло, трут и зимой неплохо, хуже, конечно, чем летом - ведь и снег со льдом - не вода.

 

нормально трут если лед убрать сразу с них =) в снегопад (мокрый) тоже нормуль пока не налипнет куча

Ссылка на комментарий

Поставил Трико. Метут хорошо. Посмотрим при эксплуатации как себя проявят.

Как год такие стоят,трут отлично,пока лучшее что попадалось остальные стирались раньше.

Ссылка на комментарий

Выкинул родные дворники перед Новым Годом и купил Denso гибридные. Доволен как слон. Цена вопроса - 1600 рублей.

http://media.220-volt.ru/f/a0/ru/images/catalogue/289/289989.jpg

Ссылка на комментарий

Выкинул родные дворники перед Новым Годом и купил Denso гибридные. Доволен как слон. Цена вопроса - 1600 рублей.

http://media.220-volt.ru/f/a0/ru/images/catalogue/289/289989.jpg

Стоят такие же, с начала холодов. Однозначно лучше, чем штатные, но "щенячьего восторга" особо, как то не вызывают. Имеет место быть, налипание льда на резинки, причем конкретно так, замучился отдирать. До этого стоял каркасный Бош, тот вообще для меня оказался провальным вариантом. Был отправлен на свалку через месяц. Так что поддерживаю автора, по Денсо, из проверенных лично, самый приемлемый вариант. Хотя ожидал от него бОльшего.

Ссылка на комментарий

Странно! У меня стоят каркасные Бош/Чемпион ещё с начала лета и трут отлично. Да, снег налипает, но у меня и на гибридные Денсо тоже налипал и полосить они через месяц стали (мож левак купил). Игорь , а ты точно брал дешёвый Бош или какие нибудь замороченные?

Ссылка на комментарий

Я себе Денсо гибридные поставил еще год назад. Через полгода начал чуть-чуть полосить водительский, но там буквально одна-две узенькие полоски и обзору вообще не мешают. Пассажирский же через месяца 3-4 начал мазать очень сильно и оставлять большие полосы так, что через пассажирскую часть ветрового обзор, откровенно говоря, очень плохой. 

Примерно в то же время отец поставил себе такие же Денсо. Восторгу не было предела около 3 месяцев. На четвертый месяц водительский у отца стал мазать так, что чтобы что-нибудь увидеть сквозь стекло, нужно смотреть в узенькую щель на стекле, где дворник еще не полосит. Пассажирский же работает до сих пор достаточно хорошо.

 

Что касается с приходом зимы, то у меня Денсо очень быстро и обильно облипали снегом, ни чуть не лучше, чем каркасники...((

Ссылка на комментарий

Доброго времени!

В теме много клубней пишут про плохую работу пассажирской щётки стеклоочистителя.

Думаю, что причина плохого прилегания - слабая пружина поводка - у себя тоже заметил.

На водительском поводке пружина прижимает гораздо сильнее - оно и понятно - щётка длиннее.

Никто не пробовал усилить/поджать/заменить пружину пассажирского поводка?

Ссылка на комментарий

Странно! У меня стоят каркасные Бош/Чемпион ещё с начала лета и трут отлично. Да, снег налипает, но у меня и на гибридные Денсо тоже налипал и полосить они через месяц стали (мож левак купил). Игорь , а ты точно брал дешёвый Бош или какие нибудь замороченные?

Дима, брал каркасный Бош, дешевый. Может подделка? В общем не пошли, выкинул, жалко не денег а времени на поиски и замену. До этого был Бош, замечаний не было, чуть ли не год трудился нормально. А свежий Бош, прошлого года полный "отстой". Не исключаю возможность, что продаван впихнул мне, красиво, под Бош, оформленную подделку. По упаковке не отличишь.

Ссылка на комментарий

Выкинул родные дворники перед Новым Годом и купил Denso гибридные. Доволен как слон. Цена вопроса - 1600 рублей.

http://media.220-volt.ru/f/a0/ru/images/catalogue/289/289989.jpg

тоже такие стоят. вроде ничего так, но по вчерашней погоде и "прыгали" и скрипели, сегодня опять нормально. кстати, они сейчас на многих авто по умолчанию стоят, на хаундеях точно

Ссылка на комментарий

дело не в прижиме, изгиб лобового тому причина

так у многих авто... Сильнее прижмешь, протерешь стекло.

Ссылка на комментарий

 

Странно! У меня стоят каркасные Бош/Чемпион ещё с начала лета и трут отлично. Да, снег налипает, но у меня и на гибридные Денсо тоже налипал и полосить они через месяц стали (мож левак купил). Игорь , а ты точно брал дешёвый Бош или какие нибудь замороченные?

Дима, брал каркасный Бош, дешевый. Может подделка? В общем не пошли, выкинул, жалко не денег а времени на поиски и замену. До этого был Бош, замечаний не было, чуть ли не год трудился нормально. А свежий Бош, прошлого года полный "отстой". Не исключаю возможность, что продаван впихнул мне, красиво, под Бош, оформленную подделку. По упаковке не отличишь.

 

Может быть. Я в Руси покупал на Каховке, честно говоря думал дерьмо, но вопреки ожиданиям работают нормально. И пассажирская тоже трёт хорошо, только чуть больше незамерзайки лить приходится. 

Ссылка на комментарий

почем брал?

2080 р за пару в гранте на новорязанке. В Сергиев посад вчера ездил. Чистят отлично. Короткая раньше полосила. Омывайку лил ведрами. Щас за 2 взмаха щеток стекло чистое. И работают абсолютно беззвучно без скрипов. Даже непривычно сначала было.

Ссылка на комментарий

 

почем брал?

2080 р за пару в гранте на новорязанке. В Сергиев посад вчера ездил. Чистят отлично. Короткая раньше полосила. Омывайку лил ведрами. Щас за 2 взмаха щеток стекло чистое. И работают абсолютно беззвучно без скрипов. Даже непривычно сначала было.

 

ок понаблюдайте когда полосить начнут, по такой погоде с перепадом + на - долго не выдержат. Напишите потом интересно.

Ссылка на комментарий

 

Выкинул родные дворники перед Новым Годом и купил Denso гибридные. Доволен как слон. Цена вопроса - 1600 рублей.

http://media.220-volt.ru/f/a0/ru/images/catalogue/289/289989.jpg

тоже такие стоят. вроде ничего так, но по вчерашней погоде и "прыгали" и скрипели, сегодня опять нормально. кстати, они сейчас на многих авто по умолчанию стоят, на хаундеях точно

 

Не заметил такого. Ничего не прыгало. Трут хорошо. Не скрипят. 

Ссылка на комментарий

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%89%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%85%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard&parent-reqid=1453976658866586-1236183455420583318819501-sas1-1802&filmId=nRvsnqC

Надеюсь ссылка откроется.

Прикупил резинки силиконовые "ХОРС"за 165 рублей, пятнадцать минут работы и всё!!!

Сами щётки "BOSH", стоят уже второй сезон.

P.S. Не забудьте жидким мылом резинку смазать, тогда она почти без проблем становится.

Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий

нет смысла колхозить оригинал стоит недорого все есть на exist emax gmsklad.ru

и десятках других торговых площадках

Да в том то и дело, что оригинал идет только летний вариант. а при наших морозах и перепадах температуры он не работает. Зато зимняя стоит идеально.

Ссылка на комментарий
Ставил такие резинки, замена геморная и не чистят как следует. Резинка должна гулять в прорези, для этого зажим только с одной стороны, а она фиксируется жестко(.
Ссылка на комментарий
Саша о том и пишу, подвижность резинки должна быть. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...