Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дворники для Антары


Рекомендуемые сообщения

Я себе на зиму купил http://alca-germany.com/index.php?p=shop&action=showproduct&id=1000019&cid=9&pname=WINTER

На драйве читал что на них снег не липнет и щётки не обмерзают из-за их формы резинки.

Будем пробовать.

Ссылка на комментарий

графитовую смазку смывали?

Нет. Ни разу не смывал (это вторые щетки у меня с графитовой смазкой). Да и не уверен, что нужно. Как мне известно, мнения на этот счет расходятся - кто-то даже сам смазывает, а кто-то оттереть пытается)

Я себе на зиму купил http://alca-germany.com/index.php?p=shop&action=showproduct&id=1000019&cid=9&pname=WINTER

На драйве читал что на них снег не липнет и щётки не обмерзают из-за их формы резинки.

Будем пробовать.

У знакомого были такие, отзывался положительно)

Но меня сайт смутил - в гугле переводился, будто бы) Много ошибок, как на алиэкспрессе)

Ссылка на комментарий

Я себе на зиму купил http://alca-germany.com/index.php?p=shop&action=showproduct&id=1000019&cid=9&pname=WINTER

На драйве читал что на них снег не липнет и щётки не обмерзают из-за их формы резинки.

Будем пробовать.

 

Я такие прошлой зимой пользовал. Очень доволен.

Не обмерзают не из-за формы, а из-за того, что все сочленения упрятаны в резиновый чехол, внутрь которого влага не попадает.

 

А на лето ставил вот такие фантомы: http://phantom-wiper.ru/catalog/beskarkasnie-schyotki-stekloochistiteley.1/?hookId=2272&modelId=47527&year=

В ленте продавались за полцены. Тоже неплохо. Мягенько чистят и на 1 см. длиннее, чем штатный размер (61 и 41 см.)

Изменено пользователем Jers
Ссылка на комментарий

вот уже полтора года стоят и радуют своей работой такие,

http://www.технопаркспб.рф/goods/45267569-komplekt_shchetok_stekloochistitelya_bosch_aerotwin_ar_601_s_600_400_mm

Ссылка на комментарий

Хороший Бош в Питере надо брать  :D: ?! Аэротвин отходил меньше года... Пару раз резинки от ВАГ сейчас еще одни, см. выше. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Хороший Бош в Питере надо брать  :D: ?! Аэротвин отходил меньше года...

это просто ссылка на первый попавшийся магазин, на боше искать лень было. Покупал в дирижабле, там уже и магаза этого нет ))

Ссылка на комментарий

Купил по совету приятеля комплект Alca WINTER, за 930р.

Вторую неделю пользую , и не нарадуюсь.

Чистят прекрасно. И не разу не замерзли, хоть и погоды у нас нынче от +2 днем до -10 ночью

Партнамберы:

W074000  24"

W066000  16"

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Это которые в резиновых чехлах?

Да, они самые

Попутно приятель себе их купил, на Витару, тоже хвалит

Ссылка на комментарий

Я тоже за Alca winter (в чехлах). Несколько лет уже такие использую. Вот и на Антарик прикупил. Подходят без переходников. Сегодня поставил - красота.

Ссылка на комментарий
А у меня нет доверия алке я их пользовал несколько, и все они очень быстро начинали скрипеть...
Ссылка на комментарий

А у меня нет доверия алке я их пользовал несколько, и все они очень быстро начинали скрипеть...

 

Обработал на мойке самообслуживания стёкла воском, скрипеть перестало.

Ссылка на комментарий

Как вы на этих мойках моете машины? Заехал раз летом, типа помыл, даже пыль под рейлингами не промылась. Давление очень слабое, грязь или лед никак не сбить(.

  Воск есть от Хорса. Завтра с омывайкой смешаю и лобовое побрызгаю, о результатах сообщу..

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Первая ссылка на личный кабинет, вторая на ОДИН дворник 400мм :unknw: ...

Рассматривайте их не как ссылки,черным написано название,синим артикул

 

Купил по совету приятеля комплект Alca WINTER, за 930р.

Вторую неделю пользую , и не нарадуюсь.

Чистят прекрасно. И не разу не замерзли, хоть и погоды у нас нынче от +2 днем до -10 ночью

Партнамберы:

W074000  24"

W066000  16"

А вот эти артикулы не бьются по экзисту,а хотелось бы?

Ссылка на комментарий

Юлмарт знает, но нет в наличии). Есть безкаркасники))) от АЛКИ

Сегодня по очереди вылезли резинки от АЛКИ сначала из Боша каркасного, потом и с безкаркасного, отложим до лета( летом нормально) Прикупил каких то безкаркасных китайцев в Меге до дому доехать, до дома не развалились))). 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Юлмарт знает, но нет в наличии). Есть безкаркасники))) от АЛКИ

Сегодня по очереди вылезли резинки от АЛКИ сначала из Боша каркасного, потом и с безкаркасного, отложим до лета( летом нормально) Прикупил каких то безкаркасных китайцев в Меге до дому доехать, до дома не развалились))). 

Я вот всё и думал, как они у тебя там держались. Они же очень узкие. Ну теперь понятен итог их эксплуатации. Алка больше не рассматривается.

Ссылка на комментарий

В общем, те резинки, что заказывались для Денсо Гибрид на Али Экспрессе - трут хорошо. При дожде водительский дворник оставлял пятно, не в поле зрения, которое рассасывалось само. Не полосят, не скрипят, не жужжат) В снег и -6, как в Питере сейчас, трут отлично, ничего не оставляют на стекле. Есть претензия к пассажирскому дворнику - он как подзамерзнет, трет только по краям, по центру остается полоска в 10 см, которая не чистится. Отмерзает - все отлично. 

 

Про резинку заднего дворника "отличная цена" из Ленты - трет нормально, без полос. Полосы оставляет только если тереть на сухую. В целом - при их цене - доволен.

Ссылка на комментарий

Как вы на этих мойках моете машины? Заехал раз летом, типа помыл, даже пыль под рейлингами не промылась. Давление очень слабое, грязь или лед никак не сбить(.

  Воск есть от Хорса. Завтра с омывайкой смешаю и лобовое побрызгаю, о результатах сообщу..

 

Ну мойка, мойке рознь! У меня около дома отличная мойка напор отличный, пена очень густая. Мою машину особенно летом без щёток и протирания. В 200р -20мин укладываюсь. На мойке ручной это будет 350-400 стоить с коврами. Зимой машину сам не мою.

Ссылка на комментарий

У меня от дома недалеко обычная мойка с нормальным аппаратом ВД. Азербайджанцы держат, тоже 200 берут, если сам мою. Лето было сухое раза два-три за лето они меня мыли, только стекла и проемы сам протирал и в путь).

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Тут случайно в Березовском привозе наткнулся на резинки AVS, судя по колпачкам и заверениям продавца они для бескаркаса. Цена 150 рублей/шт. Взял одну на пробу.

post-1379-0-96237600-1478767638_thumb.jpg

post-1379-0-92002800-1478767654_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Саша, в каком отделе на Привозе? Натыкался в тырнете на такие резинки, но не понял колхоз или профиль подходит.

Сфотай если не затруднит,  профиль в сравнении с резинками ВАГ.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...