Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Опция«Quickheat», дополнительный электрический нагреватель салона.


Рекомендуемые сообщения

расход топлива по БК при включении вентилятора печки даже в 1 положении возрастает на 0,3л/час, значит работает
Ссылка на комментарий
  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фен точно есть , запустил мотор , БК в тестовом режиме , и в момент включения вентилятора обдува , напряжение просаживается до 11,9 вольт , в общем сильно очень. Хотя если добавить к этому обогрев зеркал и сидений , то ниже уже не падает , но на мой взгляд , всеж чересчур сильно просаживается. Да , и заметил , лампочки габаритных огней мерцают при этом. Может несисправность какая всеж. Да , но вот греет ли фен при этом , не выяснял , потому как завел и убежал домой чай пить. Машина греется пока. :D

У меня все то же самое но греет только после того как ОЖ нагрееться до 30 градусов
Ссылка на комментарий
а что вы хотите? у него мощность киловатт. попробуйте обычный двухкиловаттный тепловентилятор на улице включить. на каком расстоянии тепло будет? ясно что без поддержки ему не вытянуть.
Ссылка на комментарий

Киловатт говорите?

Фиг знает...

1000 ватт делим на 12 вольт, имеем ток 83 ампер, и это при 140 максимальных у генератора.

Сдается, этот фен включатся ступенями и не всегда на полную мощность.

Иначе не хватит остальному тока...

Ссылка на комментарий
Гадать можно так долго , надо замерять ток непосредственно на контактах тенов , в печке под торпедой. Думаю тогда может нарисоваться более ясная картина.
Ссылка на комментарий

Гадать можно так долго , надо замерять ток непосредственно на контактах тенов , в печке под торпедой. Думаю тогда может нарисоваться более ясная картина.

Полностью согласен
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

это он.

http://euroauto.ru/photo/parts/used/11/38/92/20389297/1.jpg

Ссылка на комментарий

У меня похоже данный агрегат не работает :recourse:  или его совсем нет :unknw:  Хотя при включении отопителя заметно видно падение напряжения (плафон освещения салона тускнеет) но из воздуховодов дует холодный воздух,теплый начинает идти только когда температура ОЖ  40 град

Ссылка на комментарий

все, больше инфы на нем нету

http://euroauto.ru/photo/parts/used/11/38/92/20389297/4.jpg

Ссылка на комментарий

нам по статусу не подобает лучиной греться. если кто приколхозил только..

Завтра ради интереса залезу под бардачёк, удостовериться. Сегодня утром завёл, было -2, и сразу  включил обдув, дул тёплый воздух. :unknw:

Ссылка на комментарий

дык а зачем вам это на бензинках?

у вас же нет клапана на радиатор отопителя, который у нас только при 35 градусах ОЖ открывается.

Ссылка на комментарий

дык а зачем вам это на бензинках?

у вас же нет клапана на радиатор отопителя, который у нас только при 35 градусах ОЖ открывается.

 

и турбины тоже нет, на атмосфернике еще и фен ну это ваще тада будет...

Ссылка на комментарий

дык а зачем вам это на бензинках?

у вас же нет клапана на радиатор отопителя, который у нас только при 35 градусах ОЖ открывается.

Почему только при 35 градусах открывается?

Ссылка на комментарий

у корейцев надо спрашивать.

видимо, для ускорения прогрева двигателя.

А откуда такие знания? Ну что именно на 35 открывается.

Ссылка на комментарий

Я бы отключил нахрен этот фен. Не нужен он мне. Если с ним будет идти воздух на 1-2 градуса теплее, мне не легче. А вот всю электрику он грузит - мама не горюй.

Сейчас после запуска ставлю крутилку на всю на холод, чтобы он не включался. Как температура ОЖ уходит за +40, ставлю 22 градуса на крутилке.

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

Я бы отключил нахрен этот фен. Не нужен он мне. Если с ним будет идти воздух на 1-2 градуса теплее, мне не легче. А вот всю электрику он грузит - мама не горюй.

Сейчас после запуска ставлю крутилку на всю на холод, чтобы он не включался. Как температура ОЖ уходит за +40, ставлю 22 градуса на крутилке.

А лучше его демонтировать и продать тому кому он понадобится) Ну или одну из клемм скинуть с него.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...