Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сигнализация и автозапуск


Рекомендуемые сообщения

 

Не знаю сколько стоит такой обходчик, ни разу не ставил и не покупал. Но говорят рубля 2,5-3. Я советую ничего не менять, а достать ключ из обхода, достать из него чип, положить чип в обход, забрать ключ домой в ящик и пусть он там лежит на всякий случай. А обход положить подальше и покачественней. Зачем деньги лишние тратить.

На какой случай ключ в ящике будет лежать,когда утеряешь основной открыть им дверь и в машине посидеть?)))

Я поражаюсь Вашей способностью строчить посты во многих темах и быть притом вообще не в" теме"

Почитал ваш пост выше,про обходчик,и офигел,как он сам запоминает код чипа )))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На какой случай ключ в ящике будет лежать,когда утеряешь основной открыть им дверь и в машине посидеть?)))

Я поражаюсь Вашей способностью строчить посты во многих темах и быть притом вообще не в" теме"

Почитал ваш пост выше,про обходчик,и офигел,как он сам запоминает код чипа )))

На тот случай если основной ключ в машине закрыть нечаянно или потерять на горнолыжном склоне например. Когда откроешь машину запасным ключом, то можно достать чип из обхода и завести машину. Чтоб окно не бить можно вторым ключом дверь открыть, все просто! И часто он пригождается ведь по слухам!

Вы, товарищ следите за собой лучше и пишите правильные посты.

Насчет запоминания кода чипа правильнее будет сказать бесключевой обходчик подает нужный сигнал в иммобилайзер, такой же какой подает туда чип, процедура обучения обязательна.

А я офигел от Вас. Я Вам советую в яндексе почитать, чтоб не быть голословным http://www.immo-key....ny/service/809/

Изменено пользователем Convert294
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я сделал просто клон чипа из ключа и запихнул его в обходчик. Простой и безпроблемный вариант.

А как Вы делали клон чипа? Я как раз и имел ввиду БЕЗКЛЮЧЕВОЙ обходчик он как раз и делает клон чипа. У меня на вектре в салонном зеркале была функция для запоминания трех дистанционных пультов. (у меня были защиты пульты ворот и гаража), там было все просто включаешь в зеркале функцию программирования и жмешь кнопку пульта и все зеркало его запомнило.

Обходчики за 300 рублев это то же, что просто отключить иммобилайзер. т.к. проводок антенны который наматывается вокруг замка позволяет в течении минуты найти коробочку обходчика вместе с ключом (или голым чипом) после чего замкнуть проводки зажигания и поехать не составит труда и много времени, а вот выковырять код чипа из памяти безключевого обходчика на много сложнее.

Ссылка на комментарий

А как Вы делали клон чипа? Я как раз и имел ввиду БЕЗКЛЮЧЕВОЙ обходчик он как раз и делает клон чипа. У меня на вектре в салонном зеркале была функция для запоминания трех дистанционных пультов. (у меня были защиты пульты ворот и гаража), там было все просто включаешь в зеркале функцию программирования и жмешь кнопку пульта и все зеркало его запомнило.

Обходчики за 300 рублев это то же, что просто отключить иммобилайзер. т.к. проводок антенны который наматывается вокруг замка позволяет в течении минуты найти коробочку обходчика вместе с ключом (или голым чипом) после чего замкнуть проводки зажигания и поехать не составит труда и много времени, а вот выковырять код чипа из памяти безключевого обходчика на много сложнее.

Если в обходе лежит голый чип без ключа, то чтобы поехать-нужно еще провернуть личинку замка зажигания чтоб разблокировать руль, а это не так то просто, последние несколько лет я об этом не слышал. Потом, чтобы залезть к антенне вокруг замка зажигания нужно открутить подрулевой кожух, потом нужно снять панель приборов и там найти этот обходчик. А по проводку можно и не найти, зависит от установщика. То есть не так то все просто, но Вы правы в том что бесключевой обходчик добавляет процент безопасности в охранную систему.

Ссылка на комментарий

Клон чипа в ключе делается очень просто. Специальным программатором опрашивается ключ, после чего его кодовую посылку записывают в модуль, который физически может выглядеть по-разному (у меня-небольшая колбочка), и этот модуль помещают в обходчик. Да, согласен - никто не будет разбирать полсалона для того, чтобы достать чип, провернуть личинку (а ведь при нормальной установке можно запрятать обходчик довольно далеко). Угонщикам проще найти машину без всего этого.

Что касается фортина, то задумка хорошая, но не все с ним гладко. Главным образом то, что он отнюдь не универсален. Да, список машин, с которыми он работает, велик - но в основном это американский и канадский рынок, что, в общем, объясняется его происхождением. Да и с сигналками, которые подключаются к кану, он порой конфликтует.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

На тот случай если основной ключ в машине закрыть нечаянно или потерять на горнолыжном склоне например. Когда откроешь машину запасным ключом, то можно достать чип из обхода и завести машину. Чтоб окно не бить можно вторым ключом дверь открыть, все просто! И часто он пригождается ведь по слухам!

Вы, товарищ следите за собой лучше и пишите правильные посты.

Насчет запоминания кода чипа правильнее будет сказать бесключевой обходчик подает нужный сигнал в иммобилайзер, такой же какой подает туда чип, процедура обучения обязательна.

А я офигел от Вас. Я Вам советую в яндексе почитать, чтоб не быть голословным http://www.immo-key....ny/service/809/

В советах не нуждаюсь, товарисч.

Ничего нового по Вашей ссыли не обнаружил,на заборе много чего написано.

У Вас есть конкретный опыт установки обучаемого обходчика на Антару,что вы советуете его людям,или вы основываетесь на яндекс и на слухи?

 

Ссылка на комментарий

Я сделал просто клон чипа из ключа и запихнул его в обходчик. Простой и безпроблемный вариант.

+100, поступил также.

коробочка-обходчик 190р.

дубликат чипа 2400 р.

и усё , все ключи рабочие.

Ссылка на комментарий

В советах не нуждаюсь, товарисч.

Ничего нового по Вашей ссыли не обнаружил,на заборе много чего написано.

У Вас есть конкретный опыт установки обучаемого обходчика на Антару,что вы советуете его людям,или вы основываетесь на яндекс и на слухи?

Если в советах не нуждаетесь, то не пишите ересь! Ибо я никому ничего не советовал, читать нужно внимательно, особенно перед тем, как начать негативную речь. У меня конкретного опыта нет, но и нет оснований не доверять написанному в интернете о принципах работы бесключевого обходчика.

Зачем Вы тогда посмеялись надо мной когда я сказал что обход запоминает код ключа? Что, я был не прав? Вы говорите что по ссылке ничего не обнаружили нового, значит принцип работы Вы уже знали, ну ка тогда объясните нам всем как он работает и посоветуйте свой вариант.

Говорите что я не в "теме", когда сами не можете прочитать внимательно несколько сообщений.

Пост 272, там говорится что я не знаком с таким обходом. Прочитайте хоть одну страницу назад... И там я наоборот не советую его ставить!

Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий
Бесключевые обходчики нормально работают. Да, бывают глюки из-за электронной несовместимости с отдельными видами прошивок некоторых сигналок. Но это мелочи, и забота установщика. Главное - чтобы модуль обхода поддерживал конкретную машину. На момент установки мной сигналки на машину, Антары в этом списке не было. А после, понятно, не интересовался.
Ссылка на комментарий
Поправьте если я не прав. После помещения чипа в обходчик можно нарезать сколько угодно ключей в любом металлоремонте. Вся надежа теперь на старлайн...
Ссылка на комментарий

Поставил себе StarLine D94 gsm/gps

в комплекте был обходчик

сделал доп чип спрятал в обходчик

в итоге оба ключа + автозавод

Идеальный вариант. Сколько отдал за допчип?
Ссылка на комментарий

Поправьте если я не прав. После помещения чипа в обходчик можно нарезать сколько угодно ключей в любом металлоремонте. Вся надежа теперь на старлайн...

Функция защиты иммобилайзером сохраняется.
Ссылка на комментарий
Это уже интересно.. И как? Я по серости думал что назначение обходчика - как раз отключение иммобилайзера. То что в ключах остаются чипы по идее ничего не значит.. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Это уже интересно.. И как? Я по серости думал что назначение обходчика - как раз отключение иммобилайзера. То что в ключах остаются чипы по идее ничего не значит..

Чип себе лежит спокойно в обходчике и ничего не делает. Авто не заведешь простой отверткой, так как чип требуется. В момент автозапуска этот чип активируется-подается питание на обходчик. Про то как найти обходчик и будут ли искать его воры написано чуть выше. По идее обходчик следует прятать так далеко, чтоб нмкто его не достал и не проследил по проводам без разбора и раскурочивания панели. Но часто установщики пренебрегают этим требованием и обход легко найти по проводу антенны и даже вынуть его рукой из под панели. Но вор об этом не знает, если конечно он сам не ставил эту сигналку, и предпочтет др машину. Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

Дело вкуса но я бы не решился оставить заведенное авто, хоть это и опель.

У заведенного авто уровень защиты так же высок. Чтоб вору воспользоваться автозапуском и угнать авто, ему нужно сначала снять с охраны, потому что все двери под охраной, а так же сейчас в современных сигналках и датчик удара в режиме АЗ не отключается, а потом еще нужно провернуть опять же замок зажигания чтоб уехать, так же педаль тормоза и ручник тоже охраняются. Обычно воры приходят со своими мозгами и со своим чипом, так что родной чип будет обойден. Просто Вы не знаете кухню изнутри и на простом человеческом уровне Вам страшно за заведенное авто.))
Ссылка на комментарий

Поставил себе StarLine D94 gsm/gps

в комплекте был обходчик

сделал доп чип спрятал в обходчик

в итоге оба ключа + автозавод

А телематику на сайте подключал?

Ссылка на комментарий

А телематику на сайте подключал?

Телематика уже прописана в кан-модуле и подключена, но можно ее и отключить конечно программно. Кан-модуль сидит в сигналке и выглядит как микросхема процессора. С сайта можно обновить версию модуля через microUSB. Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

А телематику на сайте подключал?

 

мое подключение было в виде зарегистрировать свой номер как основной (командами по брошюркам из комплекта автосигнализации), после чего дается код для уже непосредственно для работы в спец приложении (в моем случаи приложение для андройд телефонов )

 

Идеальный вариант. Сколько отдал за допчип?

 

В Туле 1900р

Ссылка на комментарий

Телематика уже прописана в кан-модуле и подключена, но можно ее и отключить конечно программно. Кан-модуль сидит в сигналке и выглядит как микросхема процессора. С сайта можно обновить версию модуля через microUSB.

Вот что такое телематика Старлайн https://starline-online.ru/

мое подключение было в виде зарегистрировать свой номер как основной (командами по брошюркам из комплекта автосигнализации), после чего дается код для уже непосредственно для работы в спец приложении (в моем случаи приложение для андройд телефонов )

 

 

 

В Туле 1900р

Связь не пропадает? У меня до января постоянно висла. Только после обновления сайта нормально заработала. А в общем штука прикольная. Я по ней передвижения дочери отслеживаю когда машину даю покататься. Это вроде единственное бесплатное предложение по GPS мониторингу транспортного средства.

Ссылка на комментарий
Ну условно-бесплатное. Трафик то на симке бегает. А так да, удобно. Я в метро пока еду выхожу в инет и завожу машину. Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

Вот что такое телематика Старлайн https://starline-online.ru/

 

Связь не пропадает? У меня до января постоянно висла. Только после обновления сайта нормально заработала. А в общем штука прикольная. Я по ней передвижения дочери отслеживаю когда машину даю покататься. Это вроде единственное бесплатное предложение по GPS мониторингу транспортного средства.

Вроде никаких нареканий нет, все гладко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...