Иванович Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 Саша, я давно под впечатлением и только некоторая ленность и обязательства пока не позволяют окончательное решение.Смотрю каждый раз на дауншифтеров и по тихому завидую)))
Podger Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 Мне Ялта с сыростью зимой не нужна(хотя как вариант рассматривал). Есть более привлекательные места, где круглый год тепло) и машину или мотик брать там. Несколько шире мыслить надо.Среди папуасов вы недолго психику здоровой сохраните.Не вы первый, не вы последний.Итог всегда печальный. Вот почему так - только по собственному лбу граблями, примера ближнего своего недостаточно? Про сырость зимой в Ялте поржал.Надо же настолько манкировать географией в школе...
Иванович Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 (изменено) Товарисч Podger возле моря при температурах плюсовых всегда сыро, а при +15 и дожде некомфортно.Про стоимость владения мне конечно известно и там все не так радужно, если включить категорию потери стоимости за год.Только коммерческое использование автомобиля способно вывести этот показатель в"+". Возить сыою попу это всегда потеря сотен тысяч руб в год, каким бы термином вы это не называли. Полный дауншифтинг меня конечно не интересует))), а вот папуасами гонящихся за блестящими бусами о четырёх колесах при некотом приблилижении можно назвать каждого из нас))). Изменено 3 декабря, 2017 пользователем Иванович
melbu Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 «Стоимость владения» - знаком вам этот термин? Как раз новая машина в стоимости владения обходится сильно дороже, чем постгарантийная. А если учитывать ежегодную потерю стоимости и/или страховку, то разница эта будет уже на порядок.
*DIAMOND* Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 (изменено) «Стоимость владения» - знаком вам этот термин?Как раз новая машина в стоимости владения обходится сильно дороже, чем постгарантийная. А если учитывать ежегодную потерю стоимости и/или страховку, то разница эта будет уже на порядок. Вот и я о том же...в моем случае новый авто ну вообще мне не нужн.надо чтобы в гараже на субботу и воскресенье стояло авто, сел, проехал по магазинам, родителям, съездил на дачу, и пару раз в год на море или кавминводы.У нового авто скорость потери стоимости будет быстрее чем у 1-2-3-х летки.Стоимость стандартного обслуживания - примерно одинаковая (если не брать какие то глобальные поломки и проблемы типа двигателя или АКПП).А с учетом текущей экономической ситуации - для меня новое авто вообще нерациональная покупка. Изменено 3 декабря, 2017 пользователем *DIAMOND*
kudan01 Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 Поэтому мы в Беларуси и тарили тачки из Европы от 3 до 5 лет до 2011 года и. имели низкую растаможку. С 2011 наш правитель прогнулся под РФ и теперь мы имеем непосильным пошлины. И никакие российские производства не закроют теперь потребности по модельному ряду. Сколько помню ввезли люди премиального класса авто 5 ти клеток в хорошем стане. Сейчас просто задница ... Тягают у нас немного из Европы б.у с моторами до 1,5 л да и класа б в основном.
koldun Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 (изменено) «Стоимость владения» - знаком вам этот термин?Как раз новая машина в стоимости владения обходится сильно дороже, чем постгарантийная. А если учитывать ежегодную потерю стоимости и/или страховку, то разница эта будет уже на порядок. Против чужого опыта не возражаю, против цифр тоже. Но как приятно просто ездить на новенькой машине и ни о чем не заботиться, что я и делаю. Не было бы возможности купить дорогую, всё равно покупал бы дешевле, но новую.В прошлом году в ноябре заказал себе игрушку в 330 л.с. Можно было бы взять б/у раза в три дешевле. В январе этого года привезли, вот просто кайф обладать новой Вещью и в обратном меня НЕ убедить... Изменено 3 декабря, 2017 пользователем koldun
S@chok Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 Вы уж тогда и пишите, что у вас за ВЕЩЬ.
melbu Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 Как раз новая машина в стоимости владения обходится сильно дороже, чем постгарантийная. А если учитывать ежегодную потерю стоимости и/или страховку, то разница эта будет уже на порядок.Против чужого опыта не возражаю, против цифр тоже. Но как приятно просто ездить на новенькой машине и ни о чем не заботиться, что я и делаю. Не было бы возможности купить дорогую, всё равно покупал бы дешевле, но новую.В прошлом году в ноябре заказал себе игрушку в 330 л.с. Можно было бы взять б/у раза в три дешевле. В январе этого года привезли, вот просто кайф обладать новой Вещью и в обратном меня НЕ убедить... QX30?Согласен, есть кайф от новой тачки. Я сам взял новую тачку в этом году, только не вместо Антары, а в дополнение. Если есть возможность платить за такое удовольствие, пожалуйста, никто не против. Но это не отменяет того факта, что новая тачка обходится дороже не только при покупке, но и во владении. Моя новая тачка, например, за первый год подешевела сильнее, чем стоимость капремонта её двигателя.
Podger Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 «Стоимость владения» - знаком вам этот термин?Как раз новая машина в стоимости владения обходится сильно дороже, чем постгарантийная. А если учитывать ежегодную потерю стоимости и/или страховку, то разница эта будет уже на порядок.Ну, при обычном вашем серьёзном подходе вы, разумеется, сейчас подтвердите это утверждение цифрами и выкладками?
koldun Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 Вы уж тогда и пишите, что у вас за ВЕЩЬ.Не хочу выглядеть троллем, но к нашей теме "на что поменять" эта вещь не имеет отношение. Особенно по стоимости ( прим. шесть Антар) . Я привел как пример.А по теме- неожиданно вчера выяснил, что у Санты нет дальнего света. Пришлось ехать всю ночь, пока шла магистраль, ехал только с ближним, а затем пошли местные дороги- и неприятный сюрприз. Включаю дальний, а его не видно на дороге! Шок.Теперь буду колхозить.
melbu Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 Как раз новая машина в стоимости владения обходится сильно дороже, чем постгарантийная. А если учитывать ежегодную потерю стоимости и/или страховку, то разница эта будет уже на порядок. Ну, при обычном вашем серьёзном подходе вы, разумеется, сейчас подтвердите это утверждение цифрами и выкладками? На мой взгляд это совершенно очевидно. За 6,5 лет владения Антары единственная крупная трата на ремонт, составила 45000 рублей. Это уже как минимум разница между стоимостью каско нового и постгарантийного авто за один год. Все остальные мои траты это либо ТО, которое раза в два дешевле, чем у ОД, либо плюшки, которые на новый и старый авто стоят одинаково. Ну и на порядок отличается потеря цены за год. Я только не могу понять, как надо не уметь считать свои деньги, чтобы думать, что новый автомобиль дешевле старого. Вас, естественно, затруднит, но я всё таки попрошу привести пример ваших расчетов.
Podger Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 А где я говорил - «дешевле»?Я говорил - одинаково. Правда не понимаете, почему так?
melbu Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 А где я говорил - «дешевле»?Я говорил - одинаково. Правда не понимаете, почему так? Понимаю, почему не так.Рассказывайте ваш взгляд на этот вопрос. Весь во внимании
antarez Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 Вы уж тогда и пишите, что у вас за ВЕЩЬ.Не хочу выглядеть троллем, но к нашей теме "на что поменять" эта вещь не имеет отношение. Особенно по стоимости ( прим. шесть Антар) . Я привел как пример.А по теме- неожиданно вчера выяснил, что у Санты нет дальнего света. Пришлось ехать всю ночь, пока шла магистраль, ехал только с ближним, а затем пошли местные дороги- и неприятный сюрприз. Включаю дальний, а его не видно на дороге! Шок.Теперь буду колхозить. Что такое "Санта"?
melbu Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 Что такое "Санта"? Думаю, что санта фе
antarez Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 (изменено) Что такое "Санта"?Думаю, что санта фе На поверхности, да, но почему у него нет дальнего света? В смысле из поста непонятно, неудовлетворительный дальний свет или неисправность. Изменено 3 декабря, 2017 пользователем antarez
Podger Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 Понимаю, почему не так.Рассказывайте ваш взгляд на этот вопрос. Весь во внимании Стоимость владения свой Антарой просчитайте - сами поймёте.Можете просчитать?
koldun Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 (изменено) Конечно, Санта Фе. Извиняюсь.Проблема в том, что ближний свет ксенон, а дальний- галоген. Галогена почти не видно на фоне ближнего света, приходится напрягать зрение, это очень и очень некомфортно. Даже можно сказать, что дальше, чем светит ближний, ничего не видно. Изменено 3 декабря, 2017 пользователем koldun
Podger Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 А по теме- неожиданно вчера выяснил, что у Санты нет дальнего света. Пришлось ехать всю ночь, пока шла магистраль, ехал только с ближним, а затем пошли местные дороги- и неприятный сюрприз. Включаю дальний, а его не видно на дороге! Шок.Теперь буду колхозить.Колдун, нельзя свет колхозить.Категорически нельзя!За колхозный свет лишение прав на полгода.Вам оно надо?
koldun Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 Лампы osram off road h7 , и плюс как-то умудриться напаять на цоколь мм 2-3 олова, чтобы поднять колбу лампы немного вверх, тогда свет опустится немного вниз (?). Но это мысли...За колхозный свет лишение прав на полгода. Может и так, но по региональным трассам ездить невозможно. Каждый второй автомобиль с колхозным ксеноном, зачастую ещё и в противотуманках тоже ксенон. Так и хочется в лобовое бутылкой швырнуть... Извините, накипело... 1
Podger Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 Ну так всё, сейчас их чистить будут.Да, ещё отказы в гарантийном ремонте электрической части в случае колхоза со светом.Оно вам надо?Обратитесь к диллеру, они обычно имеют чо предложить из легального.
melbu Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 Стоимость владения свой Антарой просчитайте - сами поймёте.Можете просчитать?За этот год, например, я сделал несколько ТО, по цене раза в два ниже, чем они бы стоили у официантов. Заплатил примерно тысяч на сто меньше, чем за новый авто, за счет низкой страховой суммы. Потерял в цене (если потерял вообще) примерно 50 т.р. при том что мой новый автомобиль потерял примерно 400 тр. (хотя хотелось бы верить, что меньше)..Ещё я отдал примерно 5000 за диагностику некоторых узлов, которые я бы не диагностировал на новом авто. И может быть, если бы я равнодушно относился к технике, я бы пореже масла менял. Это ещё экономия 10 т наверное. Но это так или иначе и рядом не стоит с переплатой за ТО дилеру. Резинки я поменял какие-то в подвеске .Но это уже несколько лет назад было.Планирую восстановить ЛКП - примерно сотка, может полторыНадо кожу обновить в салоне - ну пусть 50 000 Покупка нового автомобиля - это минимум нужно добавить лям. Если бы у меня Антара посвежее, до добавлять бы пришлось полляма, это в любом случае более в два раза больше, чем планируемые восстановительные работы. Да и восстановительные работы мне бы со свежей Антарой не нужны были. Честно говоря, я не вижу никаких материальных поводов, даже близко, которые бы подтолкнули бы меня поменять Антару на кроссовер такого же класса. Короче, можете объяснить как вы считаете расходы, которые бы оправдывали замену автомобиля по окончании гарантии? Если нет, так и скажите, что ошиблись, сломались счёты и т.п.
Podger Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 (изменено) Ну и как я вам объясню, если для вас понятие «стоимость владения» тёмный лес и просчитать его вы не можете?Рад бы объяснить, но не знаю как. Ну давайте по вашй методике - за последний год владения Антарой я не потратил на неё вообще ни хрена, потому как продал раньше, чем время ТО подошло.За этот год она подешевела меньше чем на 50 тысяч рублей, потому как продал я её на 50 тысяч дешевле, нежели годом ранее не смог продать...Видите, с такой арифметикой более новый автомобиль даже дешевле обходится, а не одинаково, как я думал ранее.Убедительно, как вы считате? Изменено 3 декабря, 2017 пользователем Podger
Павло Опубликовано 3 декабря, 2017 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2017 Конечно, Санта Фе. Извиняюсь.Проблема в том, что ближний свет ксенон, а дальний- галоген. Галогена почти не видно на фоне ближнего света, приходится напрягать зрение, это очень и очень некомфортно. Даже можно сказать, что дальше, чем светит ближний, ничего не видно. О тож.Когда смотрел Санту так и сказал манагерам за что тут 2,2 мульта. Дороже на 200 тысяч самого навороченного Х-Трейла и даже свет убогий. Чего вы в ней нашли в этой Санта Фе. У меня была Санта в 2007 году покупал,но тогда и цена у нее была приемлемой по сравнению с конкурентами.А сейчас за что там переплачивать ,не пойму. Ну не нравится Ниссан ,естьТойота РАФ 4,Мазда СХ-5,Аутлендера можно было за эти гроши взять с 3,0 движком и классическим АКПП .Не могу понять ваш выбор,честное слово.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти