Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

у меня жена когда беременная была, у соседа 2106 брали, с пузом не удобно патфаиндер лезть(может и капризничала) в шестёрке удобно говорит.

и сейчас пришлось шестёрку прикупить, пока опель поломан

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1702

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1365

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне шестерка на веки вечные оставила самые лучшие воспоминания! Во-первых моя первая машина, во-вторых вытерпела двух новичков, а я кстати в автошколе не учился, сдавал экстерном, в-третьих прошла больше ставосьмидесяти тысяч без проблем. Правда в те далекие годы я к ней относился чуть ли не как к живому существу. Сейчас этого нет. Есть просто не плохая машина, которую надо содержать в хорошем состоянии и требовать от нее выполнение своих функций.

Ссылка на комментарий

Для современной реальности тазы слишком устарели. Главная беда тазов - плохие тормоза и полное отсутствие безопасности как класса. первое сурьезное ДТП - и всё.  Второй косяк - не бывает автомата. Вот и получается, что и по городу неудобно и по трассе опасно.

Ссылка на комментарий

Для современной реальности тазы слишком устарели. Главная беда тазов - плохие тормоза и полное отсутствие безопасности как класса. первое сурьезное ДТП - и всё.  Второй косяк - не бывает автомата. Вот и получается, что и по городу неудобно и по трассе опасно.

Да я полностью с Вами согласен. Просто двадцать лет назад все было по другому. Мне недавно пришлось перегонять одиннадцатую. Тронулся я только с третьей попытки, хотя до Антары ездил на механике. Потом удивился, чего же она так орет, потом еще раз удивился, почему она нифига не едет и не рулится, а потом дико испугался - ОНА ВЕДЬ ЕЩЕ И НЕ ТОРМОЗИТ, хотя машина была в исправном состоянии, т.к. гнал я ее на ГТО. А ведь когда-то гонял на шестерке и радовался, а там все еще хуже.

Ссылка на комментарий

Да ладно вам причитать, не рулится не тормозит не едет. Кстати приора по динамическим показателям едет как 2,4 антара 167лс.

У последних моделей есть как абс, так и подушки безопасности. 

В свое время ездил на 2105, 2109 и 2110. А на счет безопасности, если рассматривать переднеприводное семейство приоры и гранты, я не думаю что оно уступит конкурентам логану, ланосу и нексии.

Ссылка на комментарий
Я тут катался недавно на тазовёдрах. Недорогая машина, есть недорогая машина, но по части тулить/торозить у меня претензий не было. Вообще ничего плохого я не заметил. Кстати, есть кондиционер и абс. Некоторые вёдра можно заказать с автоматом и роботом. Всё заводское, естественно.
Ссылка на комментарий

Никто не причитает, вы что то путаете. Последние приоры - не знаю, не ездил. Но если там вся силовая арматура кузова от 2110, то в аварию на ней лучше не влетать.  Нексия опель кадет 81 года наверно немногим отличается. Вот логан - он на 20 лет позднее был сделан, может он покрепче, его наверно уже зная про нормы краштестов делали. Хотя тоже, разработка  для третьих стран. Вобщем все это гуано надо забыть как страшный сон, тем более что альтернатив полно.

Ссылка на комментарий

Я тут катался недавно на тазовёдрах. Недорогая машина, есть недорогая машина, но по части тулить/торозить у меня претензий не было. Вообще ничего плохого я не заметил. Кстати, есть кондиционер и абс. Некоторые вёдра можно заказать с автоматом и роботом. Всё заводское, естественно.

А почему неуважительно к нашему автопрому. Сразу вёдра. В своей ценовой категории что есть не ведро? Нексия тоже ведро, так же как и рено логан с сандерами. 

Ссылка на комментарий

А почему неуважительно к нашему автопрому. Сразу вёдра. В своей ценовой категории что есть не ведро? Нексия тоже ведро, так же как и рено логан с сандерами.

Ну пасть выпустят что ни будь достойное, а не из категории "лишь бы не сильно хуже, чем у других", тогда и будет к ним уважительное отношение.

Ссылка на комментарий

с другой стороны тазопром особенно если это первый автомобиль, помогает молодёжи в технике разобраться, ну в её азах, а так если на таз поставить дисковые тормоза,шумку,проставки, поменять подвеску на плаза спорт, конечно не слабо вложиться но машинка то в итоге очень даже ничего получается. если в автоспорт посмотреть,особенно в ралли,зубило то логаны рвёт

Ссылка на комментарий

конечно не слабо вложиться но машинка то в итоге очень даже ничего получается.

Вложиться относительно неслабо. Потому что, чтобы так же закорчить Опель, потребуется бюджет раз в пять больший и комплектуху надо будет ждать месяцами.

Ссылка на комментарий
Вот если с Вестой не затянут, то вполне автор должно получиться. Но речь то не об этом.Замену антаре в данном временном промежудке не вижу. Ценник сейчас так взлетел что караул. Может попробую тигуан, бензин с чипом,ьно это от того что хочется что то новое а денег на шаг в вперёд нет. Конечно хочется вместимости побольше, проходимости повыше, динамики мощнее. Но приоритет у меня сейчас не авто а расширение жил площади,поэтому это первый раз когда я топчусь на месте без шага на более высший класс. Да ещё и это пока в мыслях. Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий

С жилплощадью правильно. Я сначала построился, потом только поменял машину. Хотя есть и другие примеры. Вон друг с женой живут в съемной квартире, но купили мерс ц-шку. Не понимаю...

Ссылка на комментарий

у меня знакомые взяли квартиру в ипотеку ну и купили астру J. Тоже не понимаю

Ссылка на комментарий

у меня знакомые взяли квартиру в ипотеку ну и купили астру J. Тоже не понимаю

Для любых регионов кроме Москвы, Питера, нефте-газо-алмазо добывающих это нормальный вариант.

Без машину ну никак. Без квартиры тоже.

Ваши знакомые могли конечно купить например ВАЗ-2106 за 50 т.р., но оставшихся денег от Астра я думаю все равно им не хватило бы чтобы купить квартиру без ипотеки.

А так все норм: и машина нормальная, и в квартире своей живут (а платежи по ипотеке понемногу будут вносить, погашать, снижать сумму долга). 

 

П.С. Я тоже во дворе смотрю у многих новые машины с салонов, думаю типа "вот я один такой лох не могу себе машину взять новую или хотя бы посвежее". А жена говорит (после общения с семьями на детской площадке): так у тебя и квартира и машина собственные и ты никому за них не должен, а у них все в кредитах, в обязательствах: от квартир/машин до Айфонов и одежды.

Так что каждый сам принимает решения исходя из своего финансового положения.  

Ссылка на комментарий

где же это нормально?люди могли бы меньше сумму брать в кредит и меньше отдать проценты банку,а так больше брать в кредит ,переплатить проценты больше,но понтово выглядеть со стороны на дороге.это не нормально.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, на примере сегодняшний ситуации, те кто в прошлом году взяли машину в кредит получили явный профит, по сравнению с теми, кто принял решение на машину копить. Потому что накопить теперь явно придется больше, чем прошлогодняя стоимость автомобиля и процентов. 

 

И вообще, кредитование отличное средство, чтобы зафиксировать цену крупной покупки при неопределённых перспективах экономики. Естественно, если использовать этот инструмент с умом, а не бегать потом от приставов. 

Ссылка на комментарий

Честно говоря, на примере сегодняшний ситуации, те кто в прошлом году взяли машину в кредит получили явный профит, по сравнению с теми, кто принял решение на машину копить. Потому что накопить теперь явно придется больше, чем прошлогодняя стоимость автомобиля и процентов. 

 

И вообще, кредитование отличное средство, чтобы зафиксировать цену крупной покупки при неопределённых перспективах экономики. Естественно, если использовать этот инструмент с умом, а не бегать потом от приставов. 

согласен. Сам в 2008году успел урвать опель корсу за 450тр, а потом она скакнула до 600. При этом еще и в рассрочку(без процентов и открытия вкладов). Через пол года я больше таких предложений по рассрочке не увидел нигде. Считаю что мне просто повезло, переплата небольшая была по КАСКО.

В этот раз авто покупать не собирался, недвижимость важнее, поэтому по автомобилю я в полной заднице. Б/у С145 подорожали больше чем С105, доплачивать еще больше надо. Походу еще года два катать придется на том что есть, главное чтоб не ломалась.

Ссылка на комментарий

А чем кредиты плохи? У меня в семье все не плохо зарабатывают, но вот беда, копить не умеем. Семь лет назад взяли ипотеку под 10% на вторую квартиру, а в апреле 14-го кредит на машину под 14%. И ничего, справляемся.

Ссылка на комментарий

А чем кредиты плохи? У меня в семье все не плохо зарабатывают, но вот беда, копить не умеем. Семь лет назад взяли ипотеку под 10% на вторую квартиру, а в апреле 14-го кредит на машину под 14%. И ничего, справляемся.

Процентная ставка какая сейчас по кредиту? Даже до кризиса кредит по авто был под 17%.

И хорошо что в семье все неплохо зарабатывают. Дай бог и дальше так. А вдруг берешь ипотеку и раз, ты без работы остаешься. А платить то нужно здесь и сейчас, вынь да положи в банк 30-50-70тр.

Ничего плохого не вижу в кредитах, сам покупал 2 машины в кредит и еще на две брал потреб. Но с ипотекой конечно связываться рука не поднимается. Слишком долго и ежемесячные платежи большие.

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий

 

А чем кредиты плохи? У меня в семье все не плохо зарабатывают, но вот беда, копить не умеем. Семь лет назад взяли ипотеку под 10% на вторую квартиру, а в апреле 14-го кредит на машину под 14%. И ничего, справляемся.

Процентная ставка какая сейчас по кредиту? Даже до кризиса кредит по авто был под 17%.

И хорошо что в семье все неплохо зарабатывают. Дай бог и дальше так. А вдруг берешь ипотеку и раз, ты без работы остаешься. А платить то нужно здесь и сейчас, вынь да положи в банк 30-50-70тр.

Ничего плохого не вижу в кредитах, сам покупал 2 машины в кредит и еще на две брал потреб. Но с ипотекой конечно связываться рука не поднимается. Слишком долго и ежемесячные платежи большие.

 

Знаете поговорку: Будет кролик, полянка найдется. Я сто раз уже порадовался, что Антару взяли до всех подорожаний. Да, на ипотеку и кредит приходится выкладывать каждый месяц 75 т.р. Но с другой стороны где Вы сейчас найдете ипотеку 10% и автокредит 14%?

Ссылка на комментарий

 

А чем кредиты плохи? У меня в семье все не плохо зарабатывают, но вот беда, копить не умеем. Семь лет назад взяли ипотеку под 10% на вторую квартиру, а в апреле 14-го кредит на машину под 14%. И ничего, справляемся.

Процентная ставка какая сейчас по кредиту? Даже до кризиса кредит по авто был под 17%.

И хорошо что в семье все неплохо зарабатывают. Дай бог и дальше так. А вдруг берешь ипотеку и раз, ты без работы остаешься. А платить то нужно здесь и сейчас, вынь да положи в банк 30-50-70тр.

Ничего плохого не вижу в кредитах, сам покупал 2 машины в кредит и еще на две брал потреб. Но с ипотекой конечно связываться рука не поднимается. Слишком долго и ежемесячные платежи большие.

 

 

Брал кредит до кризиса 11,9%... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...