Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

 

Процентная ставка какая сейчас по кредиту? Даже до кризиса кредит по авто был под 17%.

 

И хорошо что в семье все неплохо зарабатывают. Дай бог и дальше так. А вдруг берешь ипотеку и раз, ты без работы остаешься. А платить то нужно здесь и сейчас, вынь да положи в банк 30-50-70тр.

Ничего плохого не вижу в кредитах, сам покупал 2 машины в кредит и еще на две брал потреб. Но с ипотекой конечно связываться рука не поднимается. Слишком долго и ежемесячные платежи большие.

 

 

Брал кредит до кризиса 11,9%... 

 

Мне тоже повезло в том году, домик себе на участке ставил в марте 14, (нужен был потреб, организация строительная только за нал работает) заехал в пару банков меньше 20% ни кто не предложил, ну думаю, дай еще в сбер заеду, а там акция последний день: потреб 14,5%, декларацию подал на год рассчитали, и на следующий день уже за домик расчитался) А в апреле уже: Вот на это я "поменял" Антару. И на Антаре езжу, и домик свой есть, в этом году доделаем, а потом уже Антару менять будем!

post-2644-0-52816900-1422366720_thumb.jpg

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1702

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1365

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я б вобще запретил покупать машины в кредит. Ну раз ты не в состоянии накопить на машину, значит ты еще не достиг уровня ответственности за этот предмет повышенной опасности. И я тоже считаю, что это очень глупо покупать в кредит например ту же астру, если потянул бы логан за свои бабки.

Народ приучили жить красиво без ответственности. как бы=). Все и сразу. Поэтому никто теперь машины не бережет, гоняют, убивают и раз в 3 года новую берут. Опять же КАСКа. Разбил - не жалко. И это меняет мироощущение=)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

А я б вобще запретил покупать машины в кредит. Ну раз ты не в состоянии накопить на машину, значит ты еще не достиг уровня ответственности за этот предмет повышенной опасности. И я тоже считаю, что это очень глупо покупать в кредит например ту же астру, если потянул бы логан за свои бабки.

Народ приучили жить красиво без ответственности. как бы=). Все и сразу. Поэтому никто теперь машины не бережет, гоняют, убивают и раз в 3 года новую берут. Опять же КАСКа. Разбил - не жалко. И это меняет мироощущение=)

 

На логане, понятно, ездили бы исключительно по правилам :)

Если в голове пусто - марка авто никакой роли не сыграет.

Изменено пользователем Glaz
Ссылка на комментарий

А я б вобще запретил покупать машины в кредит. Ну раз ты не в состоянии накопить на машину, значит ты еще не достиг уровня ответственности за этот предмет повышенной опасности. И я тоже считаю, что это очень глупо покупать в кредит например ту же астру, если потянул бы логан за свои бабки.

Народ приучили жить красиво без ответственности. как бы=). Все и сразу. Поэтому никто теперь машины не бережет, гоняют, убивают и раз в 3 года новую берут. Опять же КАСКа. Разбил - не жалко. И это меняет мироощущение=)

Не вижу никакой связи между кредитом и отсутствием ответственности за машину. Если машину расфигачил, то платить по кредиту не нужно, что ли? Конечно делается КАСКО, но все равно кучу денег и времени потеряете. Если человек сам зарабатывает на жизнь, то он бережно относится к своим деньгам и времени.  Тут уже отмечали, что кредит в наше неспокойное время это шанс зафиксировать цену машины. Кто-то сможет сейчас в здравом уме купить антару за 1.8млн?

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

 

Не вижу никакой связи между кредитом и отсутствием ответственности за машину. 

 

Согласен полностью. Если нет на астру, а есть на логан-человек пойдет и купит старую бэху и будет на ней так же наваливать как и на турбо-астре. И правильно заметили, если зарабатываешь на авто своим трудом, то мировоззрение другое. 

Если бабки шальные или папа купил- то и отношение как правило наплевательское. У меня есть пару примеров, когда детям покупались автомобили а они умудрялись их ушатывать за год. Не следя за тех состоянием вообще. Две машины стуканули от масляного голодания, две разбиты в хлам и еще парочка ушатана постоянными гонками. Все зависит от воспитания. 

Если нет денег на беху, он пойдет и купит таз, но манера вождения то не поменяется и пешком ходить он не будет. Если бы я не покупал машины в кредит, я бы от этого пешеходом не стал. Просто ездил бы на более дешевых автомобилях. А у меня маленький ребенок и безопасность актуальна, куда безопасней ехать на антаре, нежели на шеви ниве? Хоть Антара была куплена и не в кредит, но вверх по автомобильной лестнице я и через кредит прошел. 

Ссылка на комментарий

А зачем вообще вваливать наличку в покупку автомобиля стоимостью больше 1млн.р, это же все равно потеря вложений, он дешевеет с каждым годом, тем боле новый.

Правда было у меня пару авто на которых я наварился, при продаже после трех лет эксплуатации (Опель Аскона, брал за 1,2т$ продал за 2т$  и Опель Калибра брал за 5т.$ продал за 5,5т$) но это все б/ушки, и в те времена, когда с германии дешево пригонять было.

Лучше в недвижимость вложиться или бизнес или здоровье или.... а авто предоплату внести а на остальную часть кредит взять.

PS: Это не к тем, кто на Антару за полгода зарабатывает)

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

А зачем вообще вваливать наличку в покупку автомобиля стоимостью больше 1млн.р, это же все равно потеря вложений, он дешевеет с каждым годом, тем боле новый.

Правда было у меня пару авто на которых я наварился, при продаже после трех лет эксплуатации (Опель Аскона, брал за 1,2т$ продал за 2т$  и Опель Калибра брал за 5т.$ продал за 5,5т$) но это все б/ушки, и в те времена, когда с германии дешево пригонять было.

Лучше в недвижимость вложиться или бизнес или здоровье или.... а авто предоплату внести а на остальную часть кредит взять.

PS: Это не к тем, кто на Антару за полгода зарабатывает)

Вот и я так же подумал и не стал покупать автомобиль, который с каждым годом теряет в цене. Я лучше добавлю и расширю недвижимость. Но если у людей есть все, квартира, дача, все блага, то почему и не менять авто раз в 1-3 года и не брать кредит.

Ссылка на комментарий

 

Не вижу никакой связи между кредитом и отсутствием ответственности за машину. Если машину расфигачил, то платить по кредиту не нужно, что ли? Конечно делается КАСКО, но все равно кучу денег и времени потеряете. Если человек сам зарабатывает на жизнь, то он бережно относится к своим деньгам и времени.  Тут уже отмечали, что кредит в наше неспокойное время это шанс зафиксировать цену машины. Кто-то сможет сейчас в здравом уме купить антару за 1.8млн?

 

 

 

Кредит в корне изменил рынок, сделав довольно дорогую покупку, к которой шли долго и осмысленно очень быстрой и "доступной". КАСКо и ОСАГо добавили еще иллюзию отсутствия риска. То есть любой молодой неразумный организм, вышедший на работу уже может купить машинку в кредит, причем иногда это далеко не логан. Причем не все понимают как они будут отдавать этот кредит, как содержать машинку - это все мелочи. Кредит потом на родителей вешают, к примеру=). Понятно, что не все такие, но сам принцип кредита "обесценивает" вещи. По идее, когда банки ужесточат выдачу кредита, то сами банки и станут неким фильтром, таким что на машине смогут ездить только вменяемые "сурьезные" граждане. А когда на машину копишь, плавно переходя с таза на волгу, потом на старую мазду, потом дойдя до мерина, к машине чуть по другому относишься.

Насчет здравого ума и 1,8 ляма за антару, скажу одно, в кризис кредит можно брать только при 100% гарантии от увольнения. Я понимаю, народ ипотеки под недвижку набирал,  хотя недвижка в кризис и просядет временно(в баксах).  А влезать в кредит ради обновления машины, которая через 5 лет обесценится в двое - это очень кучеряво.

Ссылка на комментарий

Как раз те кто берут авто в кредит пылинки с него сдувают (ибо пытаются сохранить его цену и больше выгадать при дальнейшей продаже)... А вот кто накопил (не ел не пил, но копил)... У тех машины как правило ушатаны в хлам (мол я копил долго, так что пусть отбивает деньги и ездит так)...

 

Да и ни один банк не даст кредит в 18 лет, жди до 23 (мужчинам), найди работу, имей поручителей или (машину, квартиру)... Тогда банк подумает дать тебе оставшиеся 30% для покупки авто... 

Изменено пользователем xamlet
Ссылка на комментарий

Как раз те кто берут авто в кредит пылинки с него сдувают (ибо пытаются сохранить его цену и больше выгадать при дальнейшей продаже)... А вот кто накопил (не ел не пил, но копил)... У тех машины как правило ушатаны в хлам (мол я копил долго, так что пусть отбивает деньги и ездит так)...

 

Да и ни один банк не даст кредит в 18 лет, жди до 23 (мужчинам), найди работу, имей поручителей или (машину, квартиру)... Тогда банк подумает дать тебе оставшиеся 30% для покупки авто... 

Во во, в кредите ты ездишь на чужом автомобиле (а/м банка, выдавшего вам его в рассрочку с %), который после выплаты станет твоим и ты его для себя бережешь.

Ссылка на комментарий

Копить, в наше то время!? Сидеть мечтать, копить и нервничать))), когда деньги обесцениваются каждый день и х.з. что будет завтра, так что, для меня проще взять кредит.

А если потерял работу, что сложного продать авто с хорошей скидкой и отдать остаток кредита банку, и на сдачу купить обратно "свой старый автомобиль"... ну или заткнуть своё "Я" и работу найти на время попроще, работа есть всегда.

Я свою Антару в 10м году 2х годовалую купил за 750т.р., а сейчас 2х годовалая стоит 900т.р.... т.е. +150т.р. и нах.. я копил?))), да лучше я % переплачу, но сразу на хорошей машине ездить буду, а не мечтать о ней, я и так год до этого мечтал, хватит. А еще до сих пор пришлось бы ездить на вектре 2002г.в. и в её ремонт вкладываться..., не, не моё.

...А влезать в кредит ради обновления машины, которая через 5 лет обесценится в двое - это очень кучеряво.

 Моя за 5 лет в двое не обесценилась, сейчас цена на 2,4 2007г от 550т.р до 600т.р. Покупал, как уже писал выше за 750т.р. со всеми допами и резинами (которые с новым авто вам не подарят)!!! Продавец допов установил на 150т.р. резина, пороги, коврики, защиты......

А/м не под "жопу", я на нем деньги зарабатываю, живу за городом, т.е. на работу на ней катаю и по работе командировки по области (командировочные компенсируют) т.е. только амортизация ;)

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

 

 Моя за 5 лет в двое не обесценилась, сейчас цена на 2,4 2007г от 550т.р до 600т.р. Покупал, как уже писал выше за 750т.р. со всеми допами и резинами (которые с новым авто вам не подарят)!!! Продавец допов установил на 150т.р. резина, пороги, коврики, защиты......

А/м не под "жопу", я на нем деньги зарабатываю, живу за городом, т.е. на работу на ней катаю и по работе командировки по области (командировочные компенсируют) т.е. только амортизация ;)

Речь идет о новом автомобиле. Я в 2011году покупал за 960тр, если бы не кризис то цена б/у торговалась примерно за 650тр. За три года автомобиль подешевел на 300тр.

Понятно что б/у выгоднее по цене, потому что в первый год-два теряется большая сумма. 

Кстати именно кредиты убили рынок б/у авто и перекупы стали вымирать. Именно кредиты внесли волну трейд-ин, где диллеры по дешевке скупали авто, а человек в глазах которого горел другой авто, плевал на эти 30-100тр. Он их лучше в кредит возьмет, но сегодня же уедет на новеньком авто. А так пришлось бы ждать, пока сам продавать будешь и таких покупателей с каждым годом становилось все больше, которые уступая в цене желали сдать сегодня и так же сегодня покатить на новеньком автомобильчике.

Я в свое время хотел взяться перекупом работать, но как доп заработок. Присмотрелся к рынку, выждал годик и понял что это убыточно. В Москве люди вместо б/у мерса или бмв, по этой цене бежали за полоседанами.

Так что в какой то мере кредит не сделал из меня перекупа, но зато я сам перепрыгнув б/у, купил новыми три автомобиля и еще парочку относительно свежих. 

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий

Кстати рынок Б\У, убили не кредиты, а низкое качество авто... Щас купив мерина или беху, не дай бог (ауди или фольц) 2006-07 (легко попадается на 200-300т.р из кармана)

Это не те машины которые были в 90х... И конечно, видя это, интереснее за свои 600-700т.р. купить новый авто... А кто имеет 700т.р. уже задумывается, ну вот копил 3-4 года (сил уже нет, цена у машин растет, на все цены растут), а пойду ка и куплю в кредит... Приходим за авто в кредит...

Выбираем к примеру Антару (по старым ценам) 1.1мил рублей... оплачиваем ее и думаем мол все 400т.р. (легко, поднатужусь и за год отдам)... Но на деле получается, (страховка полная 100т.р. - берется в кредит, допы различные еще 60-100т.р. - в кредит) и выходит... Что кредит вырос с 400 до 600 + % и там уже 800 отдавать... Вот и приходим к тому, что если бы не взял кредит то копил бы еще 4 года на авто которое подорожало бы...

 

Так что, никого не с подвигаю  пересмотреть свою жизнь, но для себя я понял ничего нет страшного в кредите (главное вовремя все гасить и быть с головой) ... А ждать по 8 лет чтобы купить авто, вливая деньги в старое корыто которое стоит 300 т.р., а затраты в него за год пол его цены...

Изменено пользователем xamlet
Ссылка на комментарий

Я  и говорю=) кредит кардинально упростил покупку машины. Что "обесценило" этот предмет. Че ее беречь, если можно за 5 минут купить новую?  Может  щас народ потихоньку отдуплит, что запчасти и новые машины в 2 раза подорожали а кредиты теперь под 20%, и начнут ездить поаккуратнее.

Финансовая целесообразность новой кредитной машины - для меня тоже неочевидна, как и покупка новой авты за налик, собственно говоря.

Не удивлюсь, если самое выгодное - это 3 летка, без каски, как оно всегда и было.

Изменено пользователем магнитчик
Ссылка на комментарий

Не удивлюсь, если самое выгодное - это 3 летка, без каски, как оно всегда и было.

Да по сути так оно и есть. Сколько покупал б/у авто, те автомобили которые до 3-х лет и в продаже через год-два не сильно потеряют и проблем с ними будет не особо много.

Так в свое время брал сузуки гранд витару 2летку с пробегом 35ткм, жене покупал двухлетний матиз с пробегом 20ткм. Проблем с машинами не было. Продавал корсу с пробегом 30ткм, 3 летку. Я думаю новый владелец тоже с ней проблем еще тысяч 30 не будет знать.

Витару в итоге продал рубль в рубль за что и покупал, а матиз с потерей 20тр. Новая антара в цене за первый год потеряла 150тр. 

Ссылка на комментарий

Лично я не вижу ничего страшного в кредитах. Как выше писали можно и правда удачно цену зафиксировать. Но я наверно, добавил бы еще то, что кредит в моем понимании это, к примеру, 700 принес налом, 300 добрал, в не 50 принес и 950 добрал в кредит. Я на авто более 2х лет не езжу, так что если и брать кредит, то что б погасить не позднее этого времени.

 

Ну а сам лично авто я в кредит никогда не брал, как опять выше писал товарищ Магнитчик - самой выгодной покупкой считаю машину в районе 3х лет за наличные или в крайнем случае соточку занять или взять в кредит, но тогда можно уберечься от КАСКО.

 

Сам в августе взял ипотеку, сейчас понимаю, что очень выгодно. Фактически мой кредит упал сейчас в 2 раза, если в долларовом эквиваленте смотреть. но погасить, конечно хочу быстрее, что б не платить проценты.

Ссылка на комментарий

Лично я не вижу ничего страшного в кредитах. Как выше писали можно и правда удачно цену зафиксировать. Но я наверно, добавил бы еще то, что кредит в моем понимании это, к примеру, 700 принес налом, 300 добрал, в не 50 принес и 950 добрал в кредит. Я на авто более 2х лет не езжу, так что если и брать кредит, то что б погасить не позднее этого времени.

Надо сделать первоначальный взнос на автомобиль не менее 50%

Ссылка на комментарий

А на ипотеку или кредит ставка не привязана к ставке рефенансирования чтоли? То есть банк себе в убыток сегодня работает?

Ссылка на комментарий

Ну, не знаю. По мне - трейд-ин очень удобным показался. Сдал свою вектру за 400, они ее продали за 420. При этом у меня объява висела месяца 3, цена была 410, и ни одного звонка. А тут приехал, отдал и уехал на новой машине - никаких тебе запарок. Ну что бы решили 20 тыс.? 2 колеса на антару?

 

А кредит - ну его нафиг. Никогда не связывался и не собираюсь (тьфу 3 р.).

Изменено пользователем Dima22
Ссылка на комментарий

А на ипотеку или кредит ставка не привязана к ставке рефенансирования чтоли? То есть банк себе в убыток сегодня работает?

Семь с половиной лет назад брали ипотеку под 10%. Тогда это был Кит Финанс. В договоре четко прописано, что процентная ставка не меняется ни при каких условиях. За это время мы перепродавались три раза. Теперь в ВТБ 24. Как платили 42 т.р. в месяц, так и платим. Вот и подсчитайте, выгодно это или нет, особенно в свете последних событий.

Ссылка на комментарий

 

А на ипотеку или кредит ставка не привязана к ставке рефенансирования чтоли? То есть банк себе в убыток сегодня работает?

Семь с половиной лет назад брали ипотеку под 10%. Тогда это был Кит Финанс. В договоре четко прописано, что процентная ставка не меняется ни при каких условиях. За это время мы перепродавались три раза. Теперь в ВТБ 24. Как платили 42 т.р. в месяц, так и платим. Вот и подсчитайте, выгодно это или нет, особенно в свете последних событий.

 

Именно так, ВТБ24, черным по белому, что ставка строго зафиксирована 13.15 %, сейчас платеж стал меньше, если сравнивать его с некоторыми эквивалентными вещами, с той же техникой, продуктами, машинами и услугами.

Жалею, что раньше не взял ипотеку. Зря несколько лет протупил, квартирный вопрос мешал жизнь личную наладить давно уже.

Ссылка на комментарий

Про ипотеку я ниче плохого и не говорю, это хороший взрослый ход. А вот кредит на любую вещь не первой необходимости - баловство, причем недешевое. Айфоны там всякие, турпутевки, машины новые=)

Ссылка на комментарий

А чем спор? Каждому своё и каждый своей головой думает. То что кто считает что недвижка лучшее вложение авто - не аксиома. Сколько стоит квартира, ремонт? И за сколько вы ее сдадите? Недвижка уже не выгодна. Если уж смотреть с такой колокольни то только свой бизнес будет приносит доход, но если его нет, то просто надо тратить деньги и наслаждаться жизнью. Ну  и поговорка, кто как хочет, так и дрочет.

Ссылка на комментарий

 Если уж смотреть с такой колокольни то только свой бизнес будет приносит доход, но если его нет, то просто надо тратить деньги и наслаждаться жизнью. Ну  и поговорка, кто как хочет, так и дрочет.

Весьма неоднозначные выводы. Работая на себя вы можете как выиграть так и проиграть. Оборотки будет не хватать - если вы ны правнук Морганов :D: . Полезете в кредиты, это совсем другие суммы. Дальше продолжать? Чтобы наслаждаться жизнью :sun_bespectacled:  надо иметь совершенно другие доходы :bayan: . Последнее высказывание выглядит однозначным :laugh2: .

Ссылка на комментарий

Согласен. Я больше хотел сказать, что недвижка не панацея. Сейчас выгоднее вместо жилой недвижки купить коммерческую, сдавать и на эти деньги снимать и жить. Но завтра не факт что так будет. Мысль моя, не надо думать что кто то дурак, что купил авто, а не хату. Не суди, да не судим будешь.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...