Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Ну у нас Вольво XC70 2008-го года, взята в прошлом году с пробегом 89000км, причём мы третьи хозяева. Нисколько не пожалели. Знали на что шли. Пока в машину вложено порядка 50000рублей за год. Это вместе с ТО.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1702

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1365

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня парнишка на работе взял Спортидж предыдущий.

59 тыс пробег.

2 литра.

Переднеприводная и на механике.

Когда брал, прокатился, посмотрел, понюхал.

Все в норме.

Сейчас он наездил 1,5 тыс. км.

По замену все резинки сзади, стойки.

Спереди только косточки менять, да наконечники.

Замена ремня ГРМ и навесного.

Сейчас собирает 30 тыс на приведение авто в норму.

Хочу сказать, что этот пример самый безобидный.

Бывает, когда авто забывает, как стоять ровно на дороге.

Бывает, когда пополам разъезжается.

Мораль.

Каким бы крутым спецом бы мы себе не казались, всегда найдется хер, который нас обманет.

Вот и думай тогда, нужен нам вариант б/у и подешевле, да без гарантии...

Ну видно сложно Вашему другу до ближайшего СТО было доехать на диагностику...

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

"""""Иначе AVIS, кто бы тогда купил Вашу б/ушную Антару???""""""  

 

Это предложение мне о продаже Вам?

Ссылка на комментарий

нужен нам вариант б/у и подешевле, да без гарантии...

По Опель Астре сделал два ТО у ОД и забил.

Антара мой самый первый легковой автомобиль б/у). Брал несколько спешно, без машины по работе не обойтись. Диагностику делал входную по электронике, если кто знает у Хаммера, кузовщики(давно их знаю) по иномаркам лет 20-25 смотрели, дали одобрение. Ценник вменяемый. Знал на что шел, в эксплуатации больше года, впечатления положительные от автомобиля.

Посчитайте во что вам вылилось ТО на новый авто, сколько потеря в цене за первые два года эксплуатации с привязкой к совокупной динамике цен и все станет не столь очевидным...

Ссылка на комментарий

А зачем новое авто через 2года сливать? (Только с косяками если или нет возможности содержать) но к Опель и в целом к ЖМ это не относится... То есть машины до 3 лет это как правило кот в мешке... Поэтому и цена такая... А так новое авто купленное в салоне и беспроблемное сливают спустя 5-6 лет и то если нет возможности оставить родственникам... А избитые фразы (купил квартиру, не подошла жене или по личным обстоятельствам)... Это как правило авто с проблемами или битые...

 

Надо либо новое авто брать либо после гарантии 1-2 годовалое, оно будет хорошим как правило... Ну если не битое и песком не заправляли....

Ссылка на комментарий

Надо либо новое авто брать либо после гарантии 1-2 годовалое, оно будет хорошим как правило... Ну если не битое и песком не заправляли....

И если ещё и без обременения, например. Довольно частое явление в последнее время.

Ссылка на комментарий

 

Надо либо новое авто брать либо после гарантии 1-2 годовалое, оно будет хорошим как правило... Ну если не битое и песком не заправляли....

И если ещё и без обременения, например. Довольно частое явление в последнее время.

Это да... Но опять таки от человека зависит... Есть пара знакомых которые машины кредитные продали и погасили кредит в тот же день, чтобы взять новый на новое авто... Особенно если осталось платить год, - 100к но зато первый взнос на новое авто...

Ссылка на комментарий

Кстати в тему, у меня жена год откатала на Витаре 3 дверной, щас хочет новое авто... А Витару отдать теще на повоз картошки...

 

Спросил её что хочет? Говорит Астру жтс или Инсигнию... Естественно все кто бу)) видимо привыкла к Опелю и Сузуки уже не котируется :-(

Ссылка на комментарий

А зачем новое авто через 2года сливать? (Только с косяками если или нет возможности содержать) но к Опель и в целом к ЖМ это не относится... То есть машины до 3 лет это как правило кот в мешке... Поэтому и цена такая... А так новое авто купленное в салоне и беспроблемное сливают спустя 5-6 лет и то если нет возможности оставить родственникам... А избитые фразы (купил квартиру, не подошла жене или по личным обстоятельствам)... Это как правило авто с проблемами или битые...

 

Надо либо новое авто брать либо после гарантии 1-2 годовалое, оно будет хорошим как правило... Ну если не битое и песком не заправляли....

Потому что скучно ездить на авто 5-6 лет. Больше 2х лет никогда не езжу на одной машине. Беру б\у и продаю обычно почти без потери, раньше даже заработать удавалось, сейчас уже нет. А по поводу кота в мешке скажу, что это так только если не уметь выбирать и не понимать в машинах и в людях.

Ссылка на комментарий

 

Потому что скучно ездить на авто 5-6 лет. Больше 2х лет никогда не езжу на одной машине. Беру б\у и продаю обычно почти без потери, раньше даже заработать удавалось, сейчас уже нет. А по поводу кота в мешке скажу, что это так только если не уметь выбирать и не понимать в машинах и в людях.

.

 

 

Если говорить о б/у машинах, то за  год только-только успеваешь ее в идеал привести. И хрен я ее через год отдам, т.к вложено в нее немало. А если перепродажа без потери  - это значит и без того не новую машину убивали два года, поэтому то она и "надоела",  ее просто пора скидывать. Кот в мешке - он всегда присутствует, есть куча рисков, от залога до кривого учета, не говоря даже про кузов и мотор с коробкой. И проверить это не всегда возможно. 

А я вот даже не понимаю, как это нормальная машинка может за 2 года надоесть?=) Что именно надоедает и чем кардинально отличается другая? Или Вы пока в поисках "своей" машины, поэтому постоянно пробуете новое?

Ссылка на комментарий

Когда ездишь каждый день на одной и той же тачке, то через 500 дней езды она уже в печенках сидит, подтверждаю :)

Лучше периодически на чем нить другом ездить.

На антаре за год, раз 25 проехался :)

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

 

нужен нам вариант б/у и подешевле, да без гарантии...

По Опель Астре сделал два ТО у ОД и забил.

Антара мой самый первый легковой автомобиль б/у). Брал несколько спешно, без машины по работе не обойтись. Диагностику делал входную по электронике, если кто знает у Хаммера, кузовщики(давно их знаю) по иномаркам лет 20-25 смотрели, дали одобрение. Ценник вменяемый. Знал на что шел, в эксплуатации больше года, впечатления положительные от автомобиля.

Посчитайте во что вам вылилось ТО на новый авто, сколько потеря в цене за первые два года эксплуатации с привязкой к совокупной динамике цен и все станет не столь очевидным...

 

7 тысяч первое ТО.

второе 5 тысяч работа и 5 расходка.

сколько я потерял?

вопрос звучит не так.

сколько я не потерял невряка и времени, перебирая рухлядь и гоняя на диагностику.

я не пижон, каждый год менять авто.

да и нахожу глупым сей процесс.

у меня подруга из налоговой не вылазит с ее причудами.

за пять лет поменяла с пяток авто.

в итоге штрафы, декларации, налоги...

каждому свой геммрой.

у кого-то скрытый, у кого-то наружний...

Ссылка на комментарий

Не знаю, что там из налоговой не вылазить, но декларацция это час времени не ввыходя из дома.

 

Меня другое смущает. Поменять тачку это означает продать эту и добавить лям. после чего уговаривать себя, что ездишь на чем то, отличающемся от прежнего.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

а смысл владеть авто более 3х лет?

предыдущий Рио был продан по причине гнили дверей изнутри.

русские авто, понятно, более 100 тысяч просят капиталки.

не, я согласен, что можно взять годовалку, и скидка будет.

я не видел ни одного достойного варианта авто годовалки.

или битая, или проблемы с агрегатами.

возможно, мне не везет на поиски бу...

Ссылка на комментарий

"""""Иначе AVIS, кто бы тогда купил Вашу б/ушную Антару???""""""  

 

Это предложение мне о продаже Вам?

А нах мне еще одна Антара. Я про то, что если бы все покупали только новые, ездили бы Вы на свей до пенсии...

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, у меня за все время все достойные и 2-х годовалые, и 5-8милетки.

Только один, самый первый вариант подкачал, но после армии покупал, всего то 20лет мне было и первый автомобиль, хотелось очень, глаза горели..., но тоже считаю плюсом когда первый авто косячный, хотя бы научился гайки крутить

Ссылка на комментарий

 

"""""Иначе AVIS, кто бы тогда купил Вашу б/ушную Антару???""""""  

 

Это предложение мне о продаже Вам?

А нах мне еще одна Антара. Я про то, что если бы все покупали только новые, ездили бы Вы на свей до пенсии...

 

Я с 2000 года на пенсии.

Ссылка на комментарий

вот краткий отзыв по 

Сузуки Гранд Витару.

Сузука как валенок какой-то! Из плюсов только постоянный полный привод, как на Шеви-Ниве, остальное всё доисторическое. 
Антара у нас, по оснащению, в разы лучше и качественнее.

Ссылка на комментарий

А я сегодня видел в городе свою предыдущую тойоту камри праворульную полно приводную с Японии. Вспомнил ее самыми лучшими словами и воспоминаниями. И подумал что сейчас я бы не отказался пересесть на какой нибудь приличный седан/хетчбек приличной марки с полным приводом и относительно высоким клиренсом.

Пс

Субару не предлагать :-)

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

ждите шкоду универсал полныц привод.

скоро обещли продавать.

Новые авто не рассматриваю в силу финансовых обстоятельств

Только Б/у в отличном состоянии

Поэтому думаю только из того что уже выпущено и бегает

Ссылка на комментарий

Когда ездишь каждый день на одной и той же тачке, то через 500 дней езды она уже в печенках сидит, подтверждаю :)

Лучше периодически на чем нить другом ездить.

На антаре за год, раз 25 проехался :)

Грубоватое сравнение но именно оно мне часто приходит в голову

Отождествляю личную машину и жену

Жену люблю, во всем устраивает

Да вокруг полно женщин моложе и красивее

Но менять жену на них не хочется

А вот если бы жену омолодить лет на 5, то вообще идеально

;-)

Так и с машиной: смысл искать что то кардинально другое: руль двигатель шасси кузов

Все и у всех одинаковое

Так лишь дополнительные кнопочки камеры фишки и не более того

Поэтому меня нисколько не напрягает в качестве следующего авто опель антара годом и пробегом посвежее

А в плане новых ощущений: можно конечно каждую неделю иметь новую женщину, и каждый год новую машину...

Но каждому свое...

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

 

ждите шкоду универсал полныц привод.

скоро обещли продавать.

 

Дык уже есть Octavia Scout )
Есть конечно

Но выбора вообще нет

Всего 4 авто на авто.ру без фильтра к году пробегу цене а лишь с требованием полного привода

3 новье и лишь одна с вторичного рынка с конским пробегом

http://auto.ru/cars/skoda/octavia/all/?search%5Bsection_id%5D=0&search%5Bmark%5D%5B0%5D=236&search%5Bmark-folder%5D%5B0%5D=236-3213_2360&search%5Bprice%5D%5Bmin%5D=&search%5Bprice%5D%5Bmax%5D=&search%5Byear%5D%5Bmin%5D=&search%5Byear%5D%5Bmax%5D=&search%5Bseller%5D=0&search%5Bavailability%5D=&search%5Brun%5D%5Bmin%5D=&search%5Brun%5D%5Bmax%5D=&search%5Bstate%5D=1&search%5Bgearbox%5D%5Bautomatic_all%5D=on&search%5Bgearbox%5D%5Bautomatic_auto%5D=on&search%5Bgearbox%5D%5Bautomatic_robot%5D=on&search%5Bgearbox%5D%5Bautomatic_variator%5D=on&search%5Bdrive%5D%5B7%5D=on&search%5Bperiod%5D=0&search%5Bengine_volume%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_volume%5D%5Bmax%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmax%5D=&search%5Bgeo_region%5D=&search%5Bgeo_city%5D=&search%5Bgeo_country%5D=&search%5Bgeo_similar_cities%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmin%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmax%5D=&search%5Bwheel%5D=&search%5Bexchange%5D=0&search%5Bowners_number%5D=&search%5Bpurchase_date%5D=0&search%5Bcustom%5D=1&search%5Bsalon_id%5D=&search%5Bextras%5D%5B33%5D=&search%5Bextras%5D%5B23%5D=&search%5Bextras%5D%5B39%5D=&search%5Bextras%5D%5B43%5D=&search%5Bextras%5D%5B46%5D=&search%5Bextras%5D%5B300%5D=&search%5Bextras%5D%5B49%5D=&search%5Bseats%5D=&show_sales=1

Так что лучше по выбирать среди антар

Более распространена и известна

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

ждите шкоду универсал полныц привод.

скоро обещли продавать.

Продают уже. И Скаут тоже. Могу посоветовать даже менеджера и салон.

Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...