Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

У кроссовера одна беда, может на говнолине перегреться муфта. А у машин еще и с вариатором, вариатор перегревается практически одновременно с муфтой.

Хотя я лично муфту ни разу не перегревал.

Мурано(б/у) в принципе хорошая замена антарику. Но посмотрел калькулятор КАСКО.

Мазда сх5 80тр

Антара 56тр

Мурано 100тр

Это все с франшизой 20тр. Почему автомобили в одной ценовой категории 1,2-1,3млн с разной ценой на КАСКО. Ладно Антара, она не пользуется популярностью у угонщиков. Но почему мазда на 20ку дешевле, у них вон на форуме то и дело то угонят, то с омывателей снимут накладки. Про Мурано я такого не слышал. Кстати на Антаре ставил разную мощность, разница дизеля и бенза максимум 1000р, так что вариант что Мур мощный тут не прокатывает.

Что то я расстроился по этому поводу. 

Каско на мура можно и за 80 рублей без франшизы найти.

Но дорого, тут согласен.

Брату на теану тоже под 80 насчитали, ниссан блин.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1702

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1365

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Родилась идея опять на внедорожник пересесть! Понял что не чувствую себя уверено на природе в кроссовере(( Вот вопрос кто что думает, может опыт был? Раньше был Гранд Чероки дизель, мерсовский движок, коробка мерс, полный привод вроде от гелендвагена (собирались они тогда в Австрии на линии Гелендвагина)  шумка, музыка и разные штучки конечно лучше Антары, но дизайн салона грустный, может что новое попробывать!) Например стал смотреть на Туарег и Рендж Ровер Вог, выбор из 10 внедорожников, Тойота отпадает из-за дороговизны и угонов, машины б/у типа 5-7 лет!  Сразу опережая ответы, что машины будут просить денег на ремонт! 

1. Выбераем машину не убитыю!

2. То что можно сейчас потерять 100-200 тыс в год на любом кроссовере, в связи с падением года(( эти деньги можно вложить, в ремонт вдруг  что полетит!

3. Эмоции получаем совсем другие, а они тоже стоят денег! 

4. Например на Гранд чероки только аккумулятор менял, расходники в разы дешевле Антары!!! 

5. Рендж Ровер именно Вог, а не РРС у которого надо снимать кузов чтоб фильтр поменять!

Давайте подискутируем, только просьба с аргументами) мифы про Рендж Ровер который если едет, то в сервсис не обсуждаем, читаю отзывы, форумы, делаю вывод, что Ауди и БМВ ломаются гораздо чаще! Например Рендж нельзя брать с БМВ двигателем, остальные безпроблемны) вот про туарег пока мало чего знаю(( есть информация что первые модели сыпались, но во первых за 5 лет болячки все вылечели, ну вообщем давайте обсудим!)

Ссылка на комментарий
Причем здесь Китайский кроссовер? Вопрос про Туарег и Вог!! Есть у кого опыт владения или у знакомых? Желательно адекватные мнения, а не, я где то слышал?
Ссылка на комментарий
Не знаю как с Вогом, но поездка на Диско 3 меня впечатлила больше, чем на Туареге. А по поводу ломучести, так это касается многих марок. Я вот видел Туарега с умершим двигателем на пробеге в 13т.км.
Ссылка на комментарий

Да там тоже надо смотреть какой двигатель выбрать! Сейчас Вог изучаю, там был бензин БМВ с ним многие попали, клина ловили многие, дизель БМВ хвалят и ягуаровские движки тоже без проблем! Думаю также и на Туареге есть проблемные, а есть без проблем) еще не изучал эту тему! Склонен больше к Ренджу все таки премиум внедорожник! Сейчас на их форуме сижу, кто с ленд краузера пересел, кто с Х5 и все в восторге!

Туарег вроде тоже хорош и дешевле в среднем на 200 тыс

Ссылка на комментарий

Тема "На что поменять Антару", лично я думал о какой то альтернативе в рамках данного бюджета и. А сейчас разговор зашёл за Х5, Евог, Туарег. Не, ну альтернатива конечно классная, но по баблу... Или у Вас кризис и санкции уже закончились?

Ссылка на комментарий

я еще не совсем понимаю - не уверенно себя чувствую на природе, поэтому надо взять посерьёзней.

Ну так Уазик для этого дела за глаза.

А покупать бегемота по тройной цене от Анатары и эксплуатировать его 99% времени в Москве, считаю не разумным.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Наверно вы не читали с чего я начал((( или не поняли, печально! Почему по тройной цене? За те же деньги! То есть сейчас любой кроссовер стоит 1500000, беру например Вог за 1200000 6-7 лет и 300 остается убрать косяки или на ремонт вдруг чего вылезти может(( и еще потери по году у кроссовера будут по 150-200 тыс а Вог или Туарег уже все потерял и падение по цене будут минимальны! Вот вы по деньгам получаете тоже самое) а удовольствие и машины совершенно разные! Х5 не рассматриваю так как кроссовер! Бред про уаз для природы, уверяю иметь 2 машины будет еще дороже и геморой с УАЗом! Например несколько раз когда снежные были зимы и во дворе не чищеном зарывался на кроссоверах! Ну так я и думал что здесь единомышленников не найду(( здесь либо на дастер или уаз пересаживаються)) читал немного ветку! Встретил сообщение про туарег но человека никто не подержал(( зато дастер очень горяче обсудили!!!))) во общем заканчиваю обсуждение ухожу на форум ленд ровер буду мониторить тему! И давайте стремится к лучшему а не к худшему)
Ссылка на комментарий

Собственно без проблем, но пересаживаться со свежей Антары на 6-7 летний лэнд - это уже даже не смешно! Если вы хотите работать на ремонт, то ваше право. В свете последних событий машин миллионников нет и не будет, об этом говорит статистика. А она вещь упрямая. Лично я, покупаю только новые авто, а через 3-4 года меняю.

Ссылка на комментарий

Лично я, покупаю только новые авто, а через 3-4 года меняю.

Разумный подход. Тоже придерживаюсь такового.

Ссылка на комментарий
Мне тоже почему-то кажется, что РР после 6-7 лет - это уже хлам. К тому же надо мониторить не только их состояние, а и стоимость обслуживания, доступность запчастей. Думаю, что у ФВ с этим гораздо лучше.
Ссылка на комментарий

 

Лично я, покупаю только новые авто, а через 3-4 года меняю.

Разумный подход. Тоже придерживаюсь такового.

 

К сожалению у меня не получается менять через 3-4 года, а вот через 5-6 обязательно и только новую классом по выше.

Ссылка на комментарий

Да и почему все так против б/ушек, я купил свою 2х годовалую, а когда покупал она еще на гарантии была, 5 лет катаю, и ни каких проблем. С какой новой Вы пересядете, через год ваша новая уже б/у, и не надо про гарантию, в моей б/ушке все что за период гарантии могло полететь уже поменяно. Да и что у Антары за период гарантии, разве что рейка.

А пересесть на вне, все-дорожник, ну 5-6 летки многовато, но 2-4летку я бы рассмотрел.

Вот http://auto.ru/cars/chevrolet/trailblazer/all/?search%5Bsection_id%5D=0&search%5Bsalon_id%5D=&search%5Bprice%5D%5Bmin%5D=&search%5Bprice%5D%5Bmax%5D=&search%5Bbody_type%5D%5Bg_offroad%5D=1&search%5Bbody_type%5D%5B1320%5D=1&search%5Bbody_type%5D%5B1358%5D=1&search%5Byear%5D%5Bmin%5D=2012&search%5Byear%5D%5Bmax%5D=&search%5Bstate%5D=1&search%5Bengine_volume%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_volume%5D%5Bmax%5D=&search%5Brun%5D%5Bmin%5D=&search%5Brun%5D%5Bmax%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmax%5D=&search%5Bgeo_region%5D=&search%5Bgeo_city%5D=&search%5Bgeo_country%5D=&search%5Bgeo_similar_cities%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmin%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmax%5D=&search%5Bcustom%5D=1&show_sales=1 например.

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

Ни один нормальный человек не продаст годовалку без проблем потеряв 25-30% цены.

В сказку, типа, нужны деньги для жилищного вопроса верю также, как в Деда Мороза...

Ссылка на комментарий

Продают и вы наверно с такими людьми не сталкиваетесь по жизни! У меня есть старшие товарищи по 55-57 лет продают топовые машина поездев в них 2 года с небольшим пробегом в полцены! И сыновьям своим так-же меняют! Например вышла обновленная модель и человеку на встречу уже стыдно ехать! Топовые машины это имидж для многих людей, как дорогой костюм или ботинки! И здесь Вог из той же истории сейчас вышел новый кузов, человек управляющий банком или очень известный адвокат у кого доход 2-5 миллионов в месяц, легко теряет 2 миллионов за пару лет! И на них не экономят все что дилер говорит, все меняется и по гавнам на них тоже не ездят, в основном только до офиса и на Рублевку или Новую Ригу домой! Может вы их считаете ненормальными???)

Изменено пользователем samson
Ссылка на комментарий

Только где таких найти? Этих людей раз, два и обчёлся. А в 99.99% продаж, 6-7 летние авто ушатаные в хлам. Ваша логика ясна, ну что же - удачи в покупке

Ссылка на комментарий

Про ЛР нужно курить форум и долго думать и выбирать - б/у ЛР это конкретная лотерея с возможностью крутого попадалова. Но аналогов да, найти трудно)

Если не смущает простота, то можно искать б/у XC90 рестайл 2.5Т - вполне себе вариант.

Скажите, лучше, кто что знает за новый Cherokee - сейчас есть вполне интересные по цене варианты на 2,4 бензине и 9 ст.акпп.

Ссылка на комментарий

Почему, вы вроде из Москвы? Вся Москва в банках в представительствах, футболисты, хоккеисты, полно обеспеченых людей и они тоже люди, так-же продают, но может водитель приехать или сын машину показать! А в Москве таких 30%,  вы что не видите какие машины по садовому передвигаются! В декабре когда бакс начал расти у меня знакомый хорошую не битую МЛ менял на новый GL типо деньги надо вложить продавал не дорого 900 000, често думал купить, но просто мерс не хотел) вот он может разорить, стоимость запчастей+поломки! 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я про ЛР имею конкретные познания в плане того, чем это хорошо и возможно плохо))

Если средства позволяют то почему бы нет - машинки отличные. Но это пока на гарантии, потом чудеса возможны, причем исключительно за счет владельца. Просто нужно быть готовым к возможным тратам и хорошо понимать свои возможности. Поэтому имея возможность взять ЛРД3 или 4, к примеру, я не готов к возможным попадосам, т.к. понимаю какими они могут быть, а к примеру Volvo меня не пугает вовсе, т.к. тут даже попав на что-то неприятное, цена вопроса будет меньше.

Сам сейчас на перепутье - то ли б/у, то ли новый и какой.......хз.

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

Про ЛР нужно курить форум и долго думать и выбирать - б/у ЛР это конкретная лотерея с возможностью крутого попадалова. Но аналогов да, найти трудно)

Если не смущает простота, то можно искать б/у XC90 рестайл 2.5Т - вполне себе вариант.

Скажите, лучше, кто что знает за новый Cherokee - сейчас есть вполне интересные по цене варианты на 2,4 бензине и 9 ст.акпп.

да хс90 у меня на работе у парней 3 шт, хорошая машина, не угоняема, большая, жрет не много, но жаль что кроссовер! Чероки хороший авто, надо тоже изучать! Единственное могу сказать, через 3года вы его легче продадите, чем Антару и меньше потеряете! Например сейчас Гранд Чероки не убитый на вторичке, лучше продается чем Антарик, Чероки то-же! все-таки это авто с историей с именем! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...