Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Автобус)) не намного больше Ренджа! топливо да! и налог 50 будет, есле 3 ребенка не родить! а если родить то как раз уже автобус нужен и налог не платить)) у меня жена о третьем 3 года говорит! вот и присматриваюсь, но нужны еще блокировки!

Изменено пользователем samson
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1703

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1366

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я на лето не кабрик бы взял а скутер. Во первых бесплатная парковка в центре, во вторых мало жрет, в третьих пробки по боку. НО! очень стремно по городу ездить, могут зашибить и парковать на ночь на стоянке, что убивает экономию по топливу.

Ссылка на комментарий

А мне кажеться хороший вариант, это когда у жены маленькая машинка, какой нибудь пежо 208, шкода фабия и т.д тоесть до магазина доехать и детей на кружок отвезти, иногда и самому  куда доехать! Большой семейный внедорожник, желательно 7 мест и обязательно с блокировками, всей семьей на Волгу, Плещеево по Золотому Кольцу, ну и так по России попутешествовать (безопастно на трассе, много места всем, багажник большой и к озеру после дождя подъехать) ну и чего-нибудь для души например квадрик или мото кроссовое по лесу погонять))

Ссылка на комментарий

мягкое с теплым только не путайте. На двух колесах свой кайф. Для меня лично стремно по городу ездить на мототехнике, реально идиотов на дороге много. А на даче я сто-кубовую хонду пользую, до 90 едет, по жаре, на речку, с пивом…ммм… 

Ссылка на комментарий

А  сколько сейчас стоит микроавтобус полноприводный Хюндай Старекс , надо посмотреть . 

Ссылка на комментарий

полноприводных мало, а вот с блокировкой заднего моста полно и цена не велика, по проходимости получается таже Антара))

Ссылка на комментарий

Порадовало))) РР Воук 5 - 6 годовалый это просто бесконечный сервис) у меня знакомый не знал как избавится от этой фигни... Еле продал по бросовой цене...

 

А вообще ни один обеспеченный человек не продает авто сам через 2 года, он идет в салон и сдает её нафиг покупая, то, что нравится... А продают как правило проблемники...

 

Туарег - ну что тут сказать, проблем много в них особенно у возрастных, запчасти тоже неадекватные, особенно железо или коробки...

Но есть отличные авто... Но все эти авто далеки от внедорожника, что Воук то и Туарег... Уверенно в них чувствовать на природе сложно... Но по статусу конечно они выше Антары...

 

Можно купить мерс GL с пневматикой и беспомощно смотреть как он в грязь закапывается в луже или снегу...

Ссылка на комментарий
Порадовали познания! Если Рендж ровер и туарег, тот что с блокировками, не внедорожник, тогда что внедорожник БТР-80?)) Гелик вам надо, у него 3 блокировки, так у меня был Гранд Чероки, который на линии Гелендвагина собирался! У него в Квадро Драйв 2 , 3 деферинциала ЛСД с перебросом усилий на колесо, если 3 колеса вывесить то он на одном поедет! Ни один обеспеченный человек не продает сам? И да и нет, иногда это делает водитель или начальник гаража! А те кто сдают их в салон, так приезжай и покупай!)) Или их менеджеры салона себе по 3 шт берут, как пирожки)))
Ссылка на комментарий

Порадовали познания! Если Рендж ровер и туарег, тот что с блокировками, не внедорожник, тогда что внедорожник БТР-80?)) Гелик вам надо, у него 3 блокировки, так у меня был Гранд Чероки, который на линии Гелендвагина собирался! У него в Квадро Драйв 2 , 3 деферинциала ЛСД с перебросом усилий на колесо, если 3 колеса вывесить то он на одном поедет! Ни один обеспеченный человек не продает сам? И да и нет, иногда это делает водитель или начальник гаража! А те кто сдают их в салон, так приезжай и покупай!)) Или их менеджеры салона себе по 3 шт берут, как пирожки)))

 

Надо было вам на встречу зимнюю с нами ехать... Там весело было... И Рендж Воук там был ()сидел на пузике как милый в 20 см снегу (хоть убейся, но не ехал он там тока дно шкрябал)... Клиренс Туарега как и РР Воук (слишком мал)... А уж про ход подвески я вообще молчу)))

 

GL (тоже сел, поднял пневму - опять сел и так пока по максимуму не вкопался)... В внедорожной машине должны быть маленькие свесы, большой ход подвески, не разрезной задний мост (хотя бы понижайка)... Вот тогда можно говорить о поездках без серьезных проблем (но и тут нужна голова на плечах)...

 

Но приведенные вами авто не подходят к слову внедорожные покорители оврагов (они обычные кроссоверы с лишними для этого класса функциями)...

Ссылка на комментарий
) улыбнуло про рендж ровер кроссовер, а вообще вам известно про историю Ленд ровер? Этот производитель, всю жизнь делал только внедорожник, кроссовер у них один Фрилендер, так этот кроссовер по проходимости ни то что лучший, он и с некоторыми внедорожниками поспорить может и как все говорят породистые гены дают о себе знать! А на встречах я разных был, например есть такой Гремячий ключ, вот туда любят все клубы 4х4 выезжать там 10 километров по полям добираться! Особенно осенью и весной весело! Был у меня Х Трейл, Митсубиси Хл, за водой по 5 раз в году туда езжу и видел как и уазики торчали и трактора Беларуси))) когда купил ГЧ как раз клубный выезд был туда и осенью дождь лил 2 недели! Пишу парням я эту местность знаю хорошо не проедем после дождей и понял свою ошибку когда встретились! Сейчас найду ссылочку! Изменено пользователем samson
Ссылка на комментарий

http://m.youtube.com/watch?v=npzbodxC1FQ

Че- то клубные пока не дает, сейчас еще пробую!

Вот Вог там же но в другое время! http://m.youtube.com/watch?v=ik7H20wXc-w

http://m.youtube.com/watch?v=RA_eWfpq8SU

Ссылка на комментарий

Сейчас еще с клуба джипа по рою!

http://jeep4x4club.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

А вам не открывается надо регистрироваться((((

Изменено пользователем samson
Ссылка на комментарий
Ну вообщем что-то похожее, старые ролики найти не могу! А с форума не открывает(((. Вообщем кому интересно набрать Гремячий ключ, туда все клубы выезжает, кроссоверы в хорошую погоду летом, когда сухо и зимой когда укатано! Ну а внедорожники любое время) http://m.youtube.com/watch?v=EnqUAofzMjo
Ссылка на комментарий

Надо было вам на встречу зимнюю с нами ехать... Там весело было... И Рендж Воук там был ()сидел на пузике как милый в 20 см снегу (хоть убейся, но не ехал он там тока дно шкрябал)... Клиренс Туарега как и РР Воук (слишком мал)... А уж про ход подвески я вообще молчу)))

 

 

GL (тоже сел, поднял пневму - опять сел и так пока по максимуму не вкопался)... В внедорожной машине должны быть маленькие свесы, большой ход подвески, не разрезной задний мост (хотя бы понижайка)... Вот тогда можно говорить о поездках без серьезных проблем (но и тут нужна голова на плечах)...

 

Но приведенные вами авто не подходят к слову внедорожные покорители оврагов (они обычные кроссоверы с лишними для этого класса функциями)...

 

 

Есть видео в ютубе где проводили тест внедорожный с Мереном GL-кой(14г.в.) и Митсубиси паджеро последним, так вот там мерен выигрывал везде за счёт электроники.

 

По поводу РР, это скорее всего водители такие, которые закапываются в снегу. У меня брат на ГЛ-ке снег приминает за счет пневмы опускаясь вниз и дальше едет, а у РР подвеска увеличивается до 32см в режиме офф-роад, я сомневаюсь что у него должны быть проблемы с ездой по заснеженному полю, не Гелик конечно но тоже много где проедет.

 

По поводу внедорожников, такими можно считать ниву, уазики, буханки, дефендеры и прочие машины такого класса, а все остальные это паркетники, т.к. сделаны для того, чтобы ездить по асфальту с большим комфортом чем по бездорожью, просто какие-то машины лучше оснащены для того чтобы съехать с асфальта, какие-то хуже, не более того.

 

Бездорожье бывает разное, но там где долбанётся днищем уазик и поедет дальше, другая машина либо не поедет либо озябнет там. Есть просто лужицы раскисшие, где антара и прочие паркетники закапаются, а РР или Паджерик проедет и не заметит, вот и всё.

 

Люди покупают машины исходя из своих потребностей, мне и антары хватает и того бездорожья где она проезжает тоже хватает, кому-то мало и антары, но тут уже вопрос в понимании вышесказанного!

 

ИМХО. 

Ссылка на комментарий

например уазик Патриот это кроссовер)) у него нет блокировок и едет он за счет дорожного просвета и зубастой резины)! Для понимания что такое внедорожник, это большой клиренс, зубастая резина и блокировки, да все дорогие и современые внедорожники адаптированы под город и стоит асфальтовая резина которая забиваеться глиной и получается как на катке)) но если воткнуть зубастую на Ленд краузер, Рендж ровер, Гранд Чероки вот и внедорожник! и блокировки не обязательно грязь месить, там больше цепи помогают! А вот в гору залесть или машину вывесить, вот здесь они и работают!

Ссылка на комментарий

например уазик Патриот это кроссовер)) у него нет блокировок и едет он за счет дорожного просвета и зубастой резины)! Для понимания что такое внедорожник, это большой клиренс, зубастая резина и блокировки, да все дорогие и современые внедорожники адаптированы под город и стоит асфальтовая резина которая забиваеться глиной и получается как на катке)) но если воткнуть зубастую на Ленд краузер, Рендж ровер, Гранд Чероки вот и внедорожник! и блокировки не обязательно грязь месить, там больше цепи помогают! А вот в гору залесть или машину вывесить, вот здесь они и работают!

 

Фото салона Уаз Патриот, там есть ручка рядом с КПП http://www.autocentre.ua/images/stories/may12/UAZ_Pickup1.jpg

это блокировки! Так что он не паркетник!

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий

вот совершенно обычный ГЧ с обычной резиной, разве его можно назвать кроссовером?


кроссовер это Антара)


 

например уазик Патриот это кроссовер)) у него нет блокировок и едет он за счет дорожного просвета и зубастой резины)! Для понимания что такое внедорожник, это большой клиренс, зубастая резина и блокировки, да все дорогие и современые внедорожники адаптированы под город и стоит асфальтовая резина которая забиваеться глиной и получается как на катке)) но если воткнуть зубастую на Ленд краузер, Рендж ровер, Гранд Чероки вот и внедорожник! и блокировки не обязательно грязь месить, там больше цепи помогают! А вот в гору залесть или машину вывесить, вот здесь они и работают!

 

Фото салона Уаз Патриот, там есть ручка рядом с КПП http://www.autocentre.ua/images/stories/may12/UAZ_Pickup1.jpg

это блокировки! Так что он не паркетник!

 

сейчас найду инфу!

Ссылка на комментарий

в свое время пересмотрел много обзоров и тестов прочитал, про Патриота! Обновленый Патриот с одной блокировкой, если не ошибаюсь заднего моста, без меж осевых! Помню точно выводы многих обзоров, что он стал уже кроссовером и заточен под город! Например у того-же Рендж ровера или ГЧ все в этом плане лучше, там конечно электроника работает)) а ссылку сейчас попробую откопать!


УАЗ продолжает выпускать автомобили с приводом PartTime из соображений экономии. Ведь наш Патриот стоит в разы дешевле Ровера или Нисана. Малый объем продаж, недостаток денег диктуют и подобный подход к конструкции и оснащению Патриота. Новый Патриот, правда, не ограничился обновленной раздаткой. Производитель существенно изменил интерьер салона. Теперь внедорожник заимел новую приборную доски, накладки на двери, а отделка потолка стала гораздо симпатичнее. Управление электропакетом привели к стандартному виду. Теперь зеркала и стекла изменяют свое положение при помощи переключателей на дверных подлокотниках. Также обновилась мультимедиа и стали обогреваться все сиденья.
Источник:

 

Вот здесь как раз Рендж Ровер упомянут)

Ссылка на комментарий

нет у стокового патриота межколесных блокировок, даже в новом, он классический патр-тайм
кстати, у стокового дефендера тоже межколесных нет, но вроде бы есть электронная имитация

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...