Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Гэлакси отличный аппарат по салону и багажнику. Пару раз зауазывал такси. Но он очень дорог,за эти деньги можно форд эксплорер 2 летку сметреть. Хотя если полный привод не принципиален,зачем переплачивать. Очень нравится мультивен и виано,но ценник даже на б/у конский, да и на фольце dsg не вариант, а у виано постоянный полный без блокировки межосевого. Ездил с такой системой,каждый раз боялся застрять(одно колесо достаточно вывесить). На муфте увереннее едет по грязи.

Двухлетний эксплорер тысяч на 300-400 дороже такой же Гэлакси. Я смотрел в его сторону, но у меня ремонт только закончился (на 8 марта въехали) и денег свободных на доплату было минимум, гэлакси взял по верхней своей планке, а на эксплорер нужно было еще в два раза больше добавить... Фольцы действительно непомерно дороги. Неужто то он настолько крут?...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1703

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1366

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ничуть. Меня Мультивэн года два назад впечатлил только ценой. Ну и автоматическим открыванием боковых дверей с пульта. Больше он меня ничем не впечатлил. Повозка и повозка.
Ссылка на комментарий

Мультивен это коммерческий транспорт,его берут обычнр для крупных корпораций,поэтому и ценник такой.

А по сути жесткая телега с гремящим салоном. Но места там очень много. Говорят новый V-класс уже ближе к минивену,чем к автобусу

Ссылка на комментарий

Мультивен это коммерческий транспорт,его берут обычнр для крупных корпораций,поэтому и ценник такой.

А по сути жесткая телега с гремящим салоном. Но места там очень много. Говорят новый V-класс уже ближе к минивену,чем к автобусу

А цены на Туран и Кадди тогда почему намного выше конкурентов? Дорого, потому что Фольксваген, а не потому, что коммерческий. Хундай старекс аналог каравеллы, а цена? В полтора/два раза выше. Ситроен берлинго явно не настолько хуже насколько дешевле...
Ссылка на комментарий

 

Мультивен это коммерческий транспорт,его берут обычнр для крупных корпораций,поэтому и ценник такой.

А по сути жесткая телега с гремящим салоном. Но места там очень много. Говорят новый V-класс уже ближе к минивену,чем к автобусу

А цены на Туран и Кадди тогда почему намного выше конкурентов? Дорого, потому что Фольксваген, а не потому, что коммерческий. Хундай старекс аналог каравеллы, а цена? В полтора/два раза выше. Ситроен берлинго явно не настолько хуже насколько дешевле...

 

я правильно понял мэджер при продаже вашей машины 160 рублей подрисовал?

Ссылка на комментарий

я правильно понял мэджер при продаже вашей машины 160 рублей подрисовал?

Действительно 160... Мне казалось они больше накинули... Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

У нас в конторе есть несколько Мультиванов.

Ага, тесть работает на таком. Железо по кругу покрашено всё. Пробег 150 максимум, там конечно скручивают нещадно, так что реально на одометре 350 кажет. Но двигло и коробка в норме, надо отдать должное.

Ссылка на комментарий

Ребят, что про Volvo XC70 турбодизель 2,4 полный привод думаете?

Изменено пользователем lipchanin
Ссылка на комментарий
Тут сразу понять, что это просто приподнятый универсал. И садится вы в него будете как в легковую машину. Радиус разворота из-за большого клиренса там не меньше, а может даже и побольше, чем у Антары. Могут возникнуть вопросы по пространству сзади для ног, тесновато. Зато гигантских размеров багажник. Ну и управляемость не спортивная.
Ссылка на комментарий

 

я правильно понял мэджер при продаже вашей машины 160 рублей подрисовал?

Действительно 160... Мне казалось они больше накинули...

 

А как у вас проходил сам процесс приобретения, всегда было интересно глянуть изнутри на ситуацию "приехал на старой-уехал на новой", номера свои оставляли или новые как оценивали, как предлагали и т.д.?

Ссылка на комментарий

А как у вас проходил сам процесс приобретения, всегда было интересно глянуть изнутри на ситуацию "приехал на старой-уехал на новой", номера свои оставляли или новые как оценивали, как предлагали и т.д.?

Изначально я позвонил в мажор, обрисовал машину (на гарантии - значит примут без диагностики, т.к. если что сами по гарантии и починят): Год, пробег, состояние, окрас (крашена/бита), двигло, коробка, комплектация, птс (оригинал или нет), сколько владельцев, сервисная книжка, обслуживание. Через часик перезвонил назвал ориентировочную цену.

Потом я подобрал себе машину и предоплатил ее прям с сайта мажора (если что потом деньги можно забрать, если не подошла машина), чтоб не увели. Договорился о встрече с манагером по продаже, а он договорился с манагером по приему (если в будние дни днем, то можно и нахрапом приехать - народу немного). Приехал в оговоренное время на чистой машине с полным комплектом документов (стс, птс, сервисная, ДКП). Оценщик вышел, осмотрел всю машину, сфоткал, пробил толщиномером и ушел просчитывать. Цену подтвердил. Доп комплект колес оценивается отдельно. У меня забрали за 15000. Потом я поторговался, еще чуть накинули. При торговле за новую машину манагер обсуждает скидку с руководством, а вас просит заполнить листок-требование скидки, в котором описываются причины скидок - обдумывайте заранее (обзор цен похожих предложений на авито/авто.ру, косяки по машине и пр.).

Потом идешь смотришь машину, которую хочешь купить (я с этого начал). Если все устраивает начинается оформление.

Дальше идет оформление договоров купли-продажи (ДКП)на обе машины. Приемщик оформляет перевод денег из отдела трейд-ин в отдел продаж, а ты в это время идешь доплачивать разницу. Потом оформляешь страховку. И все. Можно уезжать домой на новой машине.

Про номера не совсем понял, расскажу как понял.

Свою машину сдаешь на номерах - т.к. в гаи сейчас нет снятия с учета для отчуждения.

Машину, которую я забирал тоже была на номерах (я их и оставил в последствии), но тут нюанс - Мажор забирает машину с вписыванием себя в ПТС по ДКП и они обязаны через 10 дней снять переоформить машину в гаи (до этого сдавал машину в трейд ин, они оформляли договор постановки на комиссию и соответственно с учета снимать не надо, НО она продолжает числится за тобой и, соответственно налог будет идти, пока они ее не продадут, а это может быть и год и два...). Машина, которую брал я, стояла у них менее 10 дней, поэтому они с учета ее не снимали, а те что более 10 дней, как мне манагер сказал, снимаются с учета... Собственно все.

П.С. В мэйджор на новой риге есть на территории отделение ГАИ, там можно сразу и оформить (утром можно наверное взять талончик на время, но я не успел и брал талончик в "живую" очередь, как в банке обычно.

Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

Свою машину сдаешь на номерах - т.к. в гаи сейчас нет снятия с учета для отчуждения.

Машину, которую я забирал тоже была на номерах (я их и оставил в последствии), но тут нюанс - Мажор забирает машину с вписыванием себя в ПТС по ДКП и они обязаны через 10 дней снять переоформить машину в гаи (до этого сдавал машину в трейд ин, они оформляли договор постановки на комиссию и соответственно с учета снимать не надо, НО она продолжает числится за тобой и, соответственно налог будет идти, пока они ее не продадут, а это может быть и год и два...). Машина, которую брал я, стояла у них менее 10 дней, поэтому они с учета ее не снимали, а те что более 10 дней, как мне манагер сказал, снимаются с учета... Собственно все.

П.С. В мэйджор на новой риге есть на территории отделение ГАИ, там можно сразу и оформить (утром можно наверное взять талончик на время, но я не успел и брал талончик в "живую" очередь, как в банке обычно.

А вам не стремно было свою машину с номерами оставлять? А если они собьют кого-то на ваших номерах или просто в ДТП попадут? Тем более вы говорите, что она продолжает числится за вами? По-моему более стремной схемы придумать трудно!

Ссылка на комментарий

 

Свою машину сдаешь на номерах - т.к. в гаи сейчас нет снятия с учета для отчуждения.

Машину, которую я забирал тоже была на номерах (я их и оставил в последствии), но тут нюанс - Мажор забирает машину с вписыванием себя в ПТС по ДКП и они обязаны через 10 дней снять переоформить машину в гаи (до этого сдавал машину в трейд ин, они оформляли договор постановки на комиссию и соответственно с учета снимать не надо, НО она продолжает числится за тобой и, соответственно налог будет идти, пока они ее не продадут, а это может быть и год и два...). Машина, которую брал я, стояла у них менее 10 дней, поэтому они с учета ее не снимали, а те что более 10 дней, как мне манагер сказал, снимаются с учета... Собственно все.

П.С. В мэйджор на новой риге есть на территории отделение ГАИ, там можно сразу и оформить (утром можно наверное взять талончик на время, но я не успел и брал талончик в "живую" очередь, как в банке обычно.

А вам не стремно было свою машину с номерами оставлять? А если они собьют кого-то на ваших номерах или просто в ДТП попадут? Тем более вы говорите, что она продолжает числится за вами? По-моему более стремной схемы придумать трудно!

 

Составляется договор купли-продажи между автосалоном (куда сдаешь машину) и акт приема - передачи. Поэтому пусть сбивают кого хотят, ответственность будут нести они. А вот для налоговой в ГИБДД на основании договора купли-продажи нужно взять справку о снятии с учета, чтобы не платить лишний транспортный налог..

Ссылка на комментарий

 

Свою машину сдаешь на номерах - т.к. в гаи сейчас нет снятия с учета для отчуждения.

Машину, которую я забирал тоже была на номерах (я их и оставил в последствии), но тут нюанс - Мажор забирает машину с вписыванием себя в ПТС по ДКП и они обязаны через 10 дней снять переоформить машину в гаи (до этого сдавал машину в трейд ин, они оформляли договор постановки на комиссию и соответственно с учета снимать не надо, НО она продолжает числится за тобой и, соответственно налог будет идти, пока они ее не продадут, а это может быть и год и два...). Машина, которую брал я, стояла у них менее 10 дней, поэтому они с учета ее не снимали, а те что более 10 дней, как мне манагер сказал, снимаются с учета... Собственно все.

П.С. В мэйджор на новой риге есть на территории отделение ГАИ, там можно сразу и оформить (утром можно наверное взять талончик на время, но я не успел и брал талончик в "живую" очередь, как в банке обычно.

А вам не стремно было свою машину с номерами оставлять? А если они собьют кого-то на ваших номерах или просто в ДТП попадут? Тем более вы говорите, что она продолжает числится за вами? По-моему более стремной схемы придумать трудно!

 

 

Не страшно, на руках же останется ДКП, есть чем подтвердить, что авто уже было продано...

Сейчас ведь при продаже частному лицу так же по ДКП авто отдается на номерах. И если через 10 дней новый собственник не поставил авто на учет, то предыдущий собственник может пойти в ГИБДД и, предъявив ДКП, аннулировать регистрацию... 

Ссылка на комментарий

 

 

Про номера не совсем понял, расскажу как понял.

Свою машину сдаешь на номерах - т.к. в гаи сейчас нет снятия с учета для отчуждения.

Машину, которую я забирал тоже была на номерах (я их и оставил в последствии), но тут нюанс - Мажор забирает машину с вписыванием себя в ПТС по ДКП и они обязаны через 10 дней снять переоформить машину в гаи (до этого сдавал машину в трейд ин, они оформляли договор постановки на комиссию и соответственно с учета снимать не надо, НО она продолжает числится за тобой и, соответственно налог будет идти, пока они ее не продадут, а это может быть и год и два...). Машина, которую брал я, стояла у них менее 10 дней, поэтому они с учета ее не снимали, а те что более 10 дней, как мне манагер сказал, снимаются с учета... Собственно все.

П.С. В мэйджор на новой риге есть на территории отделение ГАИ, там можно сразу и оформить (утром можно наверное взять талончик на время, но я не успел и брал талончик в "живую" очередь, как в банке обычно.

 

Спасибо за развёрнутый ответ. Про номера спрашивал как раз зная, что у них на территории ГАИ, думаю можно ли при обмене договорами снять свои номера оставив на сохранение и тут же повесить на новое авто, взяв одновременно 2 талона, сохранение тогда будет длиться минут 5.

Ссылка на комментарий

Мэйджор не снимает с учета - проверено.

Нужно идти в ГАИ и делать это самому. Сдавали им машину(Антару), столкнулись.

Ссылка на комментарий

Мэйджор не снимает с учета - проверено.

Нужно идти в ГАИ и делать это самому. Сдавали им машину(Антару), столкнулись.

Моя стоит уже более 10 дней и мне не звонили, чтобы я снял с учета!

 

Спасибо за развёрнутый ответ. Про номера спрашивал как раз зная, что у них на территории ГАИ, думаю можно ли при обмене договорами снять свои номера оставив на сохранение и тут же повесить на новое авто, взяв одновременно 2 талона, сохранение тогда будет длиться минут 5.

Если захотите оставить свои номера, то в гаи Вам дадут новые и в салон Вы сдадите авто с новыми номерами оформленными НА ВАС! Какой пруф? Разве что Вы сохраните свои номера, но авто все равно будет на ВАШИХ номерах, но новых. + еще одна запись в ПТС. По новым правилам ГАИ машина не может быть снята с учета. Только для утилизации или перегона за гарницу с получением МЕТАЛЛИЧЕСКИХ транзитов (может и при перегоне по России так можно, но по-моему нет).

Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

 

 

Моя стоит уже более 10 дней и мне не звонили, чтобы я снял с учета!

И не будут. Налог то на Вас начисляется. Мы через три месяца, заехали в ГАИ, уточнили и сразу же сняли. Кстати, страховая, когда забирает годные остатки после тоталя, так же не заморачивается снятием.

Ссылка на комментарий

Автомобильный налог, как я понимаю, это налог на собственность. Если человек передал право собственности, то его ответственность по налогам закончилась этой датой. Факт постановки на учет не является  действием, определяющим право собственности. Наоборот, нужно подтвердить право собственности, чтобы поставить машину на учет. Есть наивные юноши, которые уверены ,что пока они свежекупленный у частного лица автомобиль на учет не поставят, налог начисляться не будет и камер можно не опасаться. Это очень глупые мечты .Процедура уведомления налоговиков о передаче прав собственности на автомобиль давно отработана и активно применяется .Можно даже из дома не выходить и отправить все документы через госуслуги. 

Ссылка на комментарий
Согласен с melbu, насчет камер. Есть опыт по продаже одного ранее используемого авто. Камеры фиксации сыграли положиьельную роль. Кокраз как сказал melbu - наивные юноши совершили в день продажи 5 нарушений. Пришли счета 15 тыр., но благодаря времени регистрации событий усё было улажено))
Ссылка на комментарий

Все верно, только идти в ГАИ придётся, если машина не снята. Одного дкп для налоговой мало, карточку в ГАИ брать надо будет тоже.

Речь не о наивных юношах совсем, а о том, что авто сданное в трейд-ин салон сам не снимает с учета, в большинстве случаев.

Можно и вообще не париться, и не платить налог)))

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

Все верно, только идти в ГАИ придётся, если машина не снята. Одного дкп для налоговой мало, карточку в ГАИ брать надо будет тоже.

Речь не о наивных юношах совсем, а о том, что авто сданное в трейд-ин салон сам не снимает с учета, в большинстве случаев.

Можно и вообще не париться, и не платить налог)))

 

Если салон у вас машину выкупил, т.е. вы передали салону право собственности на ваш авто, то вам совершенно не важно, ставит салон автомобиль на себя, или не ставит. Ставить на учет салон кончено не будет, т.к. не собирается автомобиль эксплуатировать. Он этот автомобиль продаст и следующий владелец должен будет поставить на учет в течении 10 дней. Правоустанавливающим документом является договор, никакая карточка налоговикам не нужна. Никуда ногами ходить не нужно. И вообще нет такого понятия "машина снята", за исключением случаев, когда машина списывается в утиль, вывозят за границу или признают утраченным. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...