Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1703

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1366

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда разговаривал в салоне с менеджером он сказал, что машину, которую я покупаю они еще с учёта не сняли, а вообще они это делают дней через 9. Машину в трейд ин, как я писал выше, обычно забирают оформляя как комиссионную и не записываются в ПТС, а мэйджор забрал машину именно по ДКП и вписался в ПТС, что меня и удивило. А в налоговой, кроме ДКП, максимум что могут попросить - это копию ПТС с вписанным новым владельцем (было давно такое у меня), а это у меня есть.

П.с.: melbu, а вот если по комиссии я поменял в трейд ин, такой договор налоговая примет? И еще, как услуга называется на госуслугах, чтоб подать такие сведения? Я по осени искал (чтоб предыдущую пересчитали, т.к. лишние 3 месяца висят) и не нашел. И на налог.ру не нашел, а в налоговую попась не могу ни как...

Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

Если захотите оставить свои номера, то в гаи Вам дадут новые и в салон Вы сдадите авто с новыми номерами оформленными НА ВАС! Какой пруф? Разве что Вы сохраните свои номера, но авто все равно будет на ВАШИХ номерах, но новых. + еще одна запись в ПТС. По новым правилам ГАИ машина не может быть снята с учета. Только для утилизации или перегона за гарницу с получением МЕТАЛЛИЧЕСКИХ транзитов (может и при перегоне по России так можно, но по-моему нет).

 

О том и речь, цель повесить на новую машину свои номера, и основной вопрос стоять ли 2 очереди сначала на сдачу своих, а потом на получение их же, или в том гаи перевес делается за один подход. Но поскольку Вы этим не озадачивались, то наверное и не в курсе.

Ссылка на комментарий

Не знаю, о чем вы говорите....

 

Я продал авто, получил ДКП. Продал ночью.

Через некоторое время пришел штраф, как будто я ездил, а по ДКП я уже ее продал.

Из-за чего?

Новый владелец не поставил на учет в течении 10 дней.

Что делал?

Поехал в ГИБДД, взял талончик. Подхожу в окно и говорю- так и так, продал, вот ДКП, вот штраф.

Они- все понятно, не поставили на учет авто. Сейчас снимем его с вас. Им штраф за не своевременную постановку на учет. 

Со штрафами хуже- т.к. время прошло достаточно, то вы уже врятли что сделаете.

2 пути- ехать на садово-самотечную или звонить им и говорить, что штраф, давай деньги.

______________________________________________________________________________

 

Точно так было с 2мя проданными авто.

Ссылка на комментарий

Если захотите оставить свои номера, то в гаи Вам дадут новые и в салон Вы сдадите авто с новыми номерами оформленными НА ВАС! Какой пруф? Разве что Вы сохраните свои номера, но авто все равно будет на ВАШИХ номерах, но новых. + еще одна запись в ПТС. По новым правилам ГАИ машина не может быть снята с учета. Только для утилизации или перегона за гарницу с получением МЕТАЛЛИЧЕСКИХ транзитов (может и при перегоне по России так можно, но по-моему нет).

О том и речь, цель повесить на новую машину свои номера, и основной вопрос стоять ли 2 очереди сначала на сдачу своих, а потом на получение их же, или в том гаи перевес делается за один подход. Но поскольку Вы этим не озадачивались, то наверное и не в курсе.

 

Коллега перевешивал свои номера на существующую машину, отстоял 2 очереди, первая на выдачу новых номеров и сохранение старых своих номеров, вторая - на перерегистрацию (повесить старые номера) на существующую машину,

если новой машины нет или не зарегистрирована, то проще - оставляете за собой свой гос.номер (на 6 мес максимум) и получаете новые номера на старую машину, при регистрации новой машины - сразу вешаете старые номера.

Ссылка на комментарий

Продолжу тему транспортного налога, как тот, кто дважды столкнулся с начислением налога после даты ДКП:

1. Мейджор - продавал авто (забранное по трейд-ин) больше полгода, снимали с учета сами

2. Ингосстрах, после гибели авто - абсолютно похожая ситуация.

и зачем спорить с налоговой, если достаточно прийти в ГАИ и снять с учета или проверить этот факт?

 

Транспортный налог увязан напрямую с постановкой на учет, это не штраф: в  соответствии со статьей 362 НК РФ основанием для прекращения исчисления суммы налога за транспортное средство является снятие его с регистрации (для автотранспортных средств – снятие с учета в ГИБДД), при этом месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается при исчислении налога за полный месяц.
Изменено пользователем VVA
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот задумался, а можно ли что то живое из околопремиума до 1 млн. р. купить?

Изменено пользователем lipchanin
Ссылка на комментарий

Вот задумался, а можно ли что то живое из околопремиума до 1 млн. р. купить?

Можно, но стоимость обслуживания будет высока по определению.

Ссылка на комментарий

Вот задумался, а можно ли что то живое из околопремиума до 1 млн. р. купить?

Ага, Рено Дастер и УАЗ Патриот, правда это "около" очень далеко от "премиума"

Ссылка на комментарий

 

Вот задумался, а можно ли что то живое из околопремиума до 1 млн. р. купить?

Можно, но стоимость обслуживания будет высока по определению.

 

например?

Ссылка на комментарий

Вот задумался, а можно ли что то живое из околопремиума до 1 млн. р. купить?

Например что?

Ссылка на комментарий
Мерс я бы ещё подумал брать ли. Запчасти и обслуживание похлеще Вольвы стоят. Вольво реально взять, даже года 2010-11, но пробег будет за 100.
Ссылка на комментарий
GLK около миллиона, премиум,не ушатанный. Но маленький,хоть по габаритам как антара. Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий

GLK около миллиона, премиум,не ушатанный. Но маленький,хоть по габаритам как антара.

Посмотрите с какой периодичностью у них летят рычаги передние,( причем неоригинал кроме китая отсутствует) и цену вопроса. Возможно мнение изменится...

Ссылка на комментарий

Действительно не ушатанный GLK, будет стоить много больше 1 млн.

Это свежайшая инфа: только-только подыскивали кое-кому)

Ссылка на комментарий
Хаха поржал....ее при норм клиренсе сносило на 80 а эту походу больше 40 не прет.... убийственная тачка)))
Ссылка на комментарий
У друзей GLK 2008г.в. вот жду когда они ее поменять захотят. Пробег в районе 60-70(мало ездят). Ценник будет до 1млн рублей.
Ссылка на комментарий

товарищи а хайлендер 2012 года никому не нужен случайно?

через недели 3 буду продавать

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

товарищи а хайлендер 2012 года никому не нужен случайно?

через недели 3 буду продавать

Вывешивайте в теме. Будет предложение, дальше больше ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...