Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

ДЕРЖИТЕСЬ

сейчас страшилки на ночь. У меня приятель продал новый Х3 и....и....и...купил Киа Соул (внушает, что счастлив как бизон)

сдачу вместе пропили? ))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1703

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1366

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

ДЕРЖИТЕСЬ

сейчас страшилки на ночь. У меня приятель продал новый Х3 и....и....и...купил Киа Соул (внушает, что счастлив как бизон)

Как-то тема с заменой БМВ на Киа Соул не раскрыта.

Чему человек радуется-то?

Ссылка на комментарий

 

ДЕРЖИТЕСЬ

сейчас страшилки на ночь. У меня приятель продал новый Х3 и....и....и...купил Киа Соул (внушает, что счастлив как бизон)

Как-то тема с заменой БМВ на Киа Соул не раскрыта.

Чему человек радуется-то?

радуется, что ипотеку сменой авто закрыл. Радуется, что теперь в свои Люберцы въезжает не боясь завистливых маргиналов косящихся на дорогую новую бэуммвэ. Говорит что перестал бояться развода и цен сервиса.

Скоро, в 2017 выйдет новый дастер, пожуем-увидим. Рено сейчас старается.

Ссылка на комментарий

Че то как то странно. Ипотека и новый Х3(зачем тогда приобретал если теперь радуется?). Я въезжаю и выезжаю в Люберцы 15 лет. Че то никаких маргиналов здесь не видал. Ну да,Зеркала раз поснимали с бэх Х5,но этот рейд единственный на моей памяти.

Ссылка на комментарий
Да правильно радуется. Не знаю, насколько велика опасность маргиналов в Люберцах, но жить надо по средствам, это точно.
Ссылка на комментарий

Вы просто пока ездите разными дорогами, в Щёлково например снимают запаски из под днища на сорентах, 4 запаски- уже комплект на авито.

Ссылка на комментарий

Так как остался из-за проблем с коробкой без машины, поездил сегодня по автосалонам в поисках замены Антаре. Больше всех впечатлил новый Ниссан Хтрейл. Из минусов только динамика на 2,5 литра на трассе.

В городе все замечательно. Задний диван вообще песня, места вагон и еще двигается. Ценник конечно ломовой, но на фоне конкурентов не всё так плохо. В лизинг отдают максималку со всеми скидками за 1,760 млн. Я серьезно задумался.

Ссылка на комментарий

А какие ещё варианты рассматривались, которые меньше впечатлили?

И почему именно впечатлили меньше?

Ссылка на комментарий

Я смотрел кроссоверы до 2 млн. в максимальных комплектациях. Тест-драйвил корейцев - тускан, спортейдж. Японцев - хтрейл и мазда сх5. Всё остальное выпрыгивает за 2 млн. Спортейдж неплох, у меня был спортейдж 2 в 2007 г. за 96 т.км. показал себя неплохой рабочей лошадкой без особых изысков. Современный спортейдж хорош внутри и безобразен снаружи. Тушкан наоборот не понравился салон, зато неплох экстерьер. Мазда очень хороша на ходу, прекрасная динамика с дв-лем 2,5, хуже шумоизоляция, чем в ниссане, немного "дамский" эктерьер, беднее выглядит салон, чем в ниссане. Ниссан хрейл в лизинг в максимальной комплектации дешевле всех. При этом напичкан под завязку. из нужного для меня нет - подогрева руля и задних сидений. Динамика слабее, чем у Антары. Смущает вариатор, но как показала практика и "неубиваемые"  гидротрансформаторы выходят из строя на 60 т.км. пробега. Всё сказанное ИМХО. 

Ссылка на комментарий

сдается мне, умрет гидроавтомат, как только появится надежный вариатор. Гидроавтомат слишком сложный механизм, а дсг некомфортный.

Ссылка на комментарий

Сегодня сидел в Сузуки Витара.

Минимализм и какая то ладная со всех сторон.

И не понимаешь, что она меньше Антары.

А когда подходишь с ценнику... а там, 1,6, передний привод, механика - 1,1 ляма.

Автомат и полный привод сразу 1,6 и понимаешь - да ну нах, на Антаре поезжю...

Ссылка на комментарий

А ни кто с фордом кугой дело не имел? Может у знакомых есть данный аппарат. Глянул трехлетки стоят 950тр.

Моторчик конечно так себе, 1.6т 185лс. Просто с фордом никогда дел не имел,не нравились они мне никогда. Из одноклассников самый дешевый.

Ссылка на комментарий

Не надо Форд.

Знаю человека, который за два года перетряхнул все в нем.

А сейчас судится из за клина движка.

Вчера с диагностом разговаривал, он в салоне мультибрендовом.

Так вот Форд, по его словам, тупой авто в плане ремонта и диагностики. Все через одно место сделано.

Ссылка на комментарий

У Форда гарантия полноценная.

Главное, не брать китайцев и корейцев, у этих с гарантией всё печально.

Ссылка на комментарий

Сам про Кугу тоже думал - салон понравился, сразу сел и удобно. Но не питал любви к фордам никогда.

Про Ниссаны - тоже Х-трейлы смотрел, но у знакомой Ниссан уже пару лет точно, у нескольких официалов - втирают, что без замены фильтра именно у них или без замены свечей (на 30-45 тыс. км !!!!!) они снимут ее с гарантии. Может, конечно, дело в том, что перед ними представительница женского пола и думают, что дурочка.

Ездил намедни на новом аутлендере - все понравилось. Конечно, если б менял Антару хотел бы бодро перемещаться, т.е. двигло 3.0 надо. Хотя и 2.4 (кажется) у них вполне бодрый. 

Нравится Рав, особенно рестайл, но ценник конский.

Нравится и трейл блейзер, но для меня он медленный и максималка так себе - да, понятно, что внедорожник, все дела.

Нравится форестер и еще больше нравится Аутбэк, но цена..

 

Если буду менять свою любимую Антарку, то лично я буду смотреть не в последнюю очередь на расход и налог. На данном этапе жизни для меня это немаловажно. В идеале взял бы себе что-нибудь двухлитровое с турбиной или еще что.

Ссылка на комментарий

куга - тот же фокус. тока повыше. куга-1 с движком вольво - еще куда ни шло, сечас скурвились ваще.

У соседа Куга в максималке (Титаниум), даже пятая дверь на приводе, с движком Вольво (вроде 2,5 л). Покупали с ним одновременно в апреле 2014 года. Он очень доволен.

Ссылка на комментарий

А никто не находит интересным вот это предложение?

http://www.cadillac.ru/srx/model-overview.html

А вот это что-то новенькое...

http://www.cadillac.ru/xt5/model-overview.html

Ссылка на комментарий

улыбнуло

Трансмиссия, 6-ступенчатая адаптивная автоматическая, полноприводная (AWD), 6T70 с возможностью ручного переключения передач и активацией спорт-режима

а вот это что-то  интересненькое

Полный привод AWD с усовершенствованной системой распределения крутящего момента, включает самоблокирующийся дифференциал (eLSD)

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

Наш коробас стоит, только под другой крутящий момент..гм..

Недавно общался с несколькими опелеводами, у которых коробка айсиновская - нареканий нет на 100 000+ пробега. Задумался

Ссылка на комментарий

улыбнуло

Трансмиссия, 6-ступенчатая адаптивная автоматическая, полноприводная (AWD), 6T70 с возможностью ручного переключения передач и активацией спорт-режима

а вот это что-то  интересненькое

Полный привод AWD с усовершенствованной системой распределения крутящего момента, включает самоблокирующийся дифференциал (eLSD)

Не сомневайтесь. Автомобиль расчудесненький.

После него все остальные одноклассники унылое говно, включая всё то, что неко орые "премиумом" часто называют.

Ссылка на комментарий

А никто не находит интересным вот это предложение?

http://www.cadillac.ru/srx/model-overview.html

А вот это что-то новенькое...

http://www.cadillac.ru/xt5/model-overview.html

Скорее всего это новенькое и есть перелицованная новая Антара. Которая Бьюик.

Кадилы в принципе неплохи, но иногда выносят мозг глюками по электрике.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...