Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

А кто то будет без полиса добровольно возмещать?

Я даже не знаю, как быть, если кто то приедет в жопу без полиса.

Тут точняк вызывать гаи и указать в справке, что виновник умный.

С этой справкой в свою страховую и пусть они по суду с умника все и стребуют.

Такой ход в этом случае?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1703

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1366

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто то будет без полиса добровольно возмещать?

 

Ну, очевидно, если речь шла обо мне, я и буду. Если у Вас с Ивановичем есть какие-либо персональные особенности, которые Вам позволяют быть беспринципными по жизни вообще, то не надо эти персональные особенности экстраполировать на других. Как-то так...

Изменено пользователем dima2273
Ссылка на комментарий

Ага, персональные - не надо свои косяки перекладывать на плечи других. Вы не в состоянии продавить коэффициенты, застраховать автомобиль, особенности у нас :rofl: Эко как вас после праздников накрыло.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

От терпень ненавижу таких умников. В тырнете все умные охренеть, а как что случается - денег нет, зарплаты официальной нет, кредиторы в очередь и хата съемная. 

Что с вами делать :mad: ?

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

У меня был случай 6ть лет назад.

Пропускал пешеходов на переходе, а сзади олень на малотоннажной одиночке Мерседес ехал и в носу ковырялся.

Ждали гаи 3 часа.

Приехали, начали оформлять, а ему гайцы и говорят.

Дорогой друг, позволь тебе заметить, что у тебя страховка кончилась 2 недели назад.

Тут я начинаю считать, сколько стоит бампер, накладки и 5ая дверь.

Гайцы меня с машины выставляют покурить.

Итог такой - 4 рубля гайцам отдал водила мерина, а в карте извещения о дтп и справке вписали его второе маленькое авто - Ховер.

Все бы ничего, но я не проверил указанные гайцами повреждения и не учел разность высоты у двух разных авто.

Зато это заметил оценщик страховой и задал вопрос - как же он тебе на Ховере крышу зацепил?

Не растерялся и сказал, у него дуга с люстрой с крыши сорвалась...

Стоит ли говорить, что заплатили мне копейки, а забывчивый водила подарил 4 рубля гайцам.

А ведь могло бы быть все по человечески...

Ссылка на комментарий


Бензиновый хитиила ни о чём. Проверяли на рыбалке)) В гору без расрутки двигда никак, а если крутить ползёт по грязи даже на проходимой резине. Дизель ему нужен))

 Бензиновый Хитрила с двигателем 2,5  идет в гору  отлично и в снег и грязь и с места без разгона.Вы наверное проверяли 2 литровую версию.

Ссылка на комментарий

Не будет у нас страхование ответственности работать, пока все вокруг не перестанут жить с одной мыслью: "как нажиться, наеб..в соседа". У людей в глазах значки долларов вместо зрачков уже. В ненавидимой у нас в стране Америке это работает так: попали вы в дтп, вышли из машины, визитками страховых обменялись и разъехались. Все остальное - дело ваших страховых компаний. Тут из Канады человек приезжал. Пошел он вставать на учет по месту временного пребывания. Кратко говоря, ох...ел он от наших отделов миграционной службы. Он там у себя в Канаде загранпаспорт получал так: сфоткал себя на айфон, заполнил анкету на сайте, прикрепил эту фотку и через 2 недели забрал свой загранник из своего почтового ящика. Сравните процедуру с нашей.

 

Вот когда это все в этой стране будет так же работать, тогда я и платить буду. А пока - нах..й. Если кто-то хочет отдавать собственноручно заработанные деньги на содержание всяких гнид - ваше право. Я - пас.

Изменено пользователем dima2273
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот вы пасс будете и при дтп - выворачивая пустые карманы.

И сколько с вами нервов придется потрепать, найти и услышать - а у меня ничего нет и я не работаю...

Ссылка на комментарий

А как вы предлагаете оценивать ущерб? Я имею ввиду, если вы будете "полюбовно" расходиться с другим участником ДТП. Ну, к примеру, Вы в меня въехали, вы виноваты. Осаго у вас нет, вы говорите "давай я тебе 15 000 дам, и разъедимся". А я скажу, что там скрытые повреждения и вообще бла-бла, все дорохо-богато, короче, 50 000 давай (я имею ввиду, я не заламываю цену, а объективно оцениваю). 

 

У меня коллега притер бентли в центре Питера. Там царапинка - полирнуть и все. Предложил мужику 10000 на месте. Владелец Бентли сказал, что мой коллега о*уел, и бентли не красят, а меняют бампер целиком..ОСАГО у коллеги просрочилось 3 дня назад. Тот просил 200 000

Ссылка на комментарий

Вы - дебил?

  Вы мил человек язык придержите.

PS Живу давно, вас умников на дороге всяких видел. С людьми по людски, со скотиной соответственно...

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Вот вы пасс будете и при дтп - выворачивая пустые карманы.

И сколько с вами нервов придется потрепать, найти и услышать - а у меня ничего нет и я не работаю...

 

Я не буду.

 

 

А как вы предлагаете оценивать ущерб?

 

А до оценщика доехать, не, не судьба?

 

 

Иванович

Судя по всему, Вы-то как раз людей и не видите. У Вас, похоже, априори все - гондоны.

Изменено пользователем dima2273
Ссылка на комментарий

 

 

Иванович

Судя по всему, Вы-то как раз людей и не видите. У Вас, похоже, априори все - гондоны.

 

  С моей точки зрения моральные уроды - кто желает на моей спине проехаться без последствий, а этохлопотно))) Из этого принципа и исхожу...

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

  С моей точки зрения моральные уроды - кто желает на моей спине проехаться без последствий, а этохлопотно))) Из этого принципа и исхожу...

 

 

Удачи.

Ссылка на комментарий

ОСАГО у нас в нашей стране всегда будет такое т.е хромое или с перегибами.Если есть термин "Обязательное" ,то у нас это будет обязательно-напрягательно- на-бательная страховка.У нас на югах застраховать авто по ОСАГо проще Бен ладана впоймать ,очереди были и куча допплатежек.Естественно многие люди просто не стали страховаться.Думаю что пока на наш страховой рынок не придут западные нормальные страховые компании  ,толку не будет ни от каких реформ.Страховые изголялись над людьми ,уменьшали в разы выплаты,не выплачивали страховые годами,а тут как появились умные автоюристы и начали эти страховые приводить в чувства ,то сразу страховые с купленным ими депутатами запели  что им не выгодно выплачивать деньги и т.д.Сейчас переведут на безнал т.е ремонт по направлению страховой и все равно от этого толку не будет.

Ссылка на комментарий

 

Вот вы пасс будете и при дтп - выворачивая пустые карманы.

И сколько с вами нервов придется потрепать, найти и услышать - а у меня ничего нет и я не работаю...

 

Я не буду.

 

А такого не должно быть. Вы не будете,а многие будут. Выйдут и скажут "ой,кончилась страховка,забыл". Или "денег нет". Или как вы,обиделись что вам кбм обнулили и "не буду платить пи...ам". Много проблем в нашей жизни уйдет,если мы начнем с себя. при этом вы свою проблему с кбм решать не хотите,зато другим их(пусть и потенциально),создаете.  Есть правила,плохие они или хорошие,но они есть и их надо выполнять. Не хочешь выполнять(не можешь или что то другое) - не езди, чтобы не навредить другим,кто их выполняет. А то,пи..ам платить не хотим,но детей возить нужно,а то что при не дай бог аварии с вашим участием проблемы пострадавшего увеличиваются во много раз,ну зачем об этом думать. Это же государство уродское. Это сейчас вы пасс не будете,а завтра настроение изменится,еще на что то обидитесь,и станете. А выполнив правила от вашего настроения уже в данном случае ничего не зависит 

Ссылка на комментарий

А такого не должно быть. Вы не будете,а многие будут. Выйдут и скажут "ой,кончилась страховка,забыл". Или "денег нет". Или как вы,обиделись что вам кбм обнулили и "не буду платить пи...ам". Много проблем в нашей жизни уйдет,если мы начнем с себя. при этом вы свою проблему с кбм решать не хотите,зато другим их(пусть и потенциально),создаете.  Есть правила,плохие они или хорошие,но они есть и их надо выполнять. Не хочешь выполнять(не можешь или что то другое) - не езди, чтобы не навредить другим,кто их выполняет. А то,пи..ам платить не хотим,но детей возить нужно,а то что при не дай бог аварии с вашим участием проблемы пострадавшего увеличиваются во много раз,ну зачем об этом думать. Это же государство уродское. Это сейчас вы пасс не будете,а завтра настроение изменится,еще на что то обидитесь,и станете. А выполнив правила от вашего настроения уже в данном случае ничего не зависит 

 

 

 

 

 

 

Вопрос риторический. Я для себя решил, что платить не буду, пока услуги не будут надлежащего качества. Предвосхищая вопрос: надлежащее качество определяю я сам, по своим критериям, поскольку "кто платит, тот и девочку танцует". 

 

И еще: посыл в корне не верный - это НЕ мои проблемы с кбм, поскольку уж это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование. И почему это у меня есть обязанность застраховаться, а у страховой системы нет обязанности нормально работать и не наеб..ть?

Изменено пользователем dima2273
Ссылка на комментарий

 

По поводу коротких встреч с авто: у вас детей нет, что ли? Нам бы было тяжело на общественном транспорте утром дитя в садик, потом на работу, после работы за ребенком в садик, потом домой. Не говоря о качестве подвижного состава этого "транспорта", еще большие проблемы с интервалами движения (трамваев вообще не дождешься, они отмирают у нас потихоньку из-за засилия маршруток), а в час пик еще и хрен в маршрутку сядешь.

 

 

Детей, который возить в садик/школу- нет.

Вы перечислил много факторов, которые, возможно, мешают вам НЕ эксплуатировать авто. У каждого они разные.

А в чем проблема? Кто отменял добровольное возмещение ущерба? А за дрын можно яиц ненароком лишиться. Случайно, в темном подъезде...)

 

Добровольное это, как я понимаю, из своего кармана? 

Ссылка на комментарий

Да.

 

Ну вот комрад у вас спросил- вы виноваты, он говорит "давай полтик", а вы ему "да тут на 15к делов".

Как быть?

Ссылка на комментарий

А кто то будет без полиса добровольно возмещать?

Я даже не знаю, как быть, если кто то приедет в жопу без полиса.

Тут точняк вызывать гаи и указать в справке, что виновник умный.

С этой справкой в свою страховую и пусть они по суду с умника все и стребуют.

Такой ход в этом случае?

во на этот случай в страховой в которой я страхуюсь есть доп. услуга типа "помощь на дороге" смысл в разруливании ситуаций когда второая сторона в дтп неимеет полиса осаго, а это не только водитель но и велосипед или пешеход. Стоит фигню но зато как то спокойнее

Ссылка на комментарий

Попробуйте позвонить и уточнить радиус действия помощи и стоимость этой "помощи" за городом вне радиуса так этак часа в три ночи :D:

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...