Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

А что дорого в обслуживании Антар? Раз в 7500 км. потратить 4000 руб на масло - фильтра. Раз в 50 000 еще десятку на замену масла в коробке и раздатке с редуктором + 5000 максимум на топливный.

Или она у вас сыпется? Ну это скорее актуально до пробега в 150. Потом наверное станет дороже содержать,а точнее начнется замена по кругу всего и вся

Уверяю вас,и после 150 тыс жизнь есть)) Уже 200))) Только расходники, т, е то что вы перечислили)) История со стартером не считается)), тут уж криворукость дилера поспособствовала ((
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1703

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1366

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет. Ничего.Только приводной ремень. На ТО -4,или -5, не помню точно) Изменено пользователем Blocker
Ссылка на комментарий

Нет. Ничего.Только приводной ремень. На ТО -4,или -5, не помню точно)

 

Фортануло. Я за 1.5 года и 57 000 тысяч поменял:

Стойки передние

2 раза масло в коробке

3 раза в редукторе и мосту

комплект роликов и ремень

сальник редуктора х2

ОЖ

масло в ГУР

АКБ

стойки стабилизатора

втулки стабилизатора

с/б задние переднего рычага

Масло раз в 8 000 км

 

Вроде как все :)

На самом деле не очень дорого это все стоило.

Изменено пользователем AntonShrek
Ссылка на комментарий
AntonShrek 3 раза в редукторе и мосту

Ээээ. а зачем 3 раза, ну 1 замена - знать что теперь там залито, а 2 других раза ? если не секрет

Ссылка на комментарий

AntonShrek 3 раза в редукторе и мосту

Ээээ. а зачем 3 раза, ну 1 замена - знать что теперь там залито, а 2 других раза ? если не секрет

 

 

Я старался менять масло там раз в 15 тысяч.

И каждый раз я сливал черное масло. Не знаю почему.

а зачем? Нравится, когда в машине все работает, как надо)

Меняю то, что даже не требует замены СЕЙЧАС. ТАк, на всякий случай.

Кстати тоже касалось и ОЖ. По факту можно было не менять, но ездил я много+ предстояла поездка в Адлер. А там горы/жара/кондей постоянно включенный.

 

Так сказать, лучше перебдеть чем недобдеть.

Ссылка на комментарий

Я вот тут задумался..а если я ни разу (85500 км. пробег) не менял масло в раздатке и редукторе..Стоит ли туда лезть вообще сейчас?

Масло в АКПП вместе с ТО на 90000 думал поменять. Теперь задумался еще и об этих узлах..

Ссылка на комментарий

Давно пора менять, посмотрите соответствующие темы, то что пишет ГМ, на весь срок, раз в 120 т.км и т.д. у нас НЕ работает.

 

Менять и чем быстрее тем лучше!

 

Масло в коробке раз 30, кому лень раз в 40 крайне желательно! тоже есть тема на форуме

Ссылка на комментарий

Давно пора менять, посмотрите соответствующие темы, то что пишет ГМ, на весь срок, раз в 120 т.км и т.д. у нас НЕ работает.

 

Менять и чем быстрее тем лучше!

 

Масло в коробке раз 30, кому лень раз в 40 крайне желательно! тоже есть тема на форуме

Коробку я менял на 52 тыс..Поэтому с ней решил как раз до 90 доездить, и поменять масло) 

А вот в редукторе и раздатке...как-то вообще не думал об этом..

Ссылка на комментарий

за 90 тыщ там одно сплошное дерьмо, меняйте, там не сложно только 2 литра купите w75-90 (я кастрол брал).

 

на любое сто, подъемник, старое слить, новое залить, редуктор 900 мл, раздатка 600мл, или на оборот, не помню сейчас.

Ссылка на комментарий

Рассматриваю в качестве замены на будущее МерсGLK дизель, кто-нибудь может подсказать как машинка? Стоит ли брать и по надежности как она?

Ссылка на комментарий

Рассматриваю в качестве замены на будущее МерсGLK дизель, кто-нибудь может подсказать как машинка? Стоит ли брать и по надежности как она?

Посмотрите на форуме у них про нейтрализатор выхлопа с мочевиной. Есть нюансы в эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Я вот тут задумался..а если я ни разу (85500 км. пробег) не менял масло в раздатке и редукторе..Стоит ли туда лезть вообще сейчас?

Масло в АКПП вместе с ТО на 90000 думал поменять. Теперь задумался еще и об этих узлах..

На 60 менял масло в редукторе,на пробке был солидол со стружкой. На 70 менял в раздатке. Пробка чистая и масло тоже чистое. На 60 менял в АКПП. Слил сколько слилось и залил. Масло темное,но не горелое. Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий
За свой пробег менял масло Акпп 3 раза. Крайний раз делал полную замену,на установке.Ушло где-то 12-14 литров.Методом вытеснения.До этого были частичные замены. Уходило 4,5 литра. В редукторе и раздатке менял на 100 тыс. Напомню,сей без пары сотен 200 тыс.Топливный фильтр меняю через 60 тыс.
Ссылка на комментарий

За свой пробег менял масло Акпп 3 раза. Крайний раз делал полную замену,на установке.Ушло где-то 12-14 литров.Методом вытеснения.До этого были частичные замены. Уходило 4,5 литра. В редукторе и раздатке менял на 100 тыс. Напомню,сей без пары сотен 200 тыс.Топливный фильтр меняю через 60 тыс.

Какое масло льете в двигатель?

Ссылка на комментарий
Не жалеешь топливную, многовато будет ей без свежих фильтриков. Бегать.
Ссылка на комментарий

Рассматриваю в качестве замены на будущее МерсGLK дизель, кто-нибудь может подсказать как машинка? Стоит ли брать и по надежности как она?

 

Сборник цитат, а не автомобиль. Особенно сзади- слишком старательно копировали ауди ку5.

Товарищ купил ГЛЕ, купе. Когда встречаю, отворачиваюсь.

Хотя на вкус  и цвет...

post-6850-0-94001200-1487073430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

За свой пробег менял масло Акпп 3 раза. Крайний раз делал полную замену,на установке.Ушло где-то 12-14 литров.Методом вытеснения.До этого были частичные замены. Уходило 4,5 литра. В редукторе и раздатке менял на 100 тыс. Напомню,сей без пары сотен 200 тыс.Топливный фильтр меняю через 60 тыс.

Какое масло льете в двигатель?

Мотюль Дексос 2, меняю через 10 тыс.

Ссылка на комментарий

и где в основном запраляетесь?

Лукойл Экто Дизель

Не жалеешь топливную, многовато будет ей без свежих фильтриков. Бегать.

Ещё будучи на гарантии, ДИЛЕР менял на этом пробеге. Тогда правда они и стоили под десять тысяч... Сейчас говорят,сократили до 30 тыс. Не знаю, может от того,что топливо всегда Лукойл все пока работает (ттт))))

Ссылка на комментарий

Фильтр не пробовали разобрать после замены и(или) прополаскать в сольвенте :yes2:

Ссылка на комментарий

Ну вы Лукойл то не боготворите.

Тут есть и те, кто мерз с ним и топливную менял.

Это как повезет с конкретной заправкой.

Ссылка на комментарий

Фильтр не пробовали разобрать после замены и(или) прополаскать в сольвенте :yes2:

он в тряпку превращается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...