Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Вот не надо ругаться на Колеос! По дизайну он многим нравится! Оригинально, пропорционально, функционально + комфортно! Французы молодцы, подкачал Ниссановский вариатор Jatco и корейские комплектующие. Если бы не это (и ещё некоторые косяки) - я б на нём ездил! Почему никто не называет уродцем огрызка-недомерка Тигуана? Или последний рестайл РАВ4?

 

P.S. А вот рестайл Колеоса своё лицо потерял. Жаль, получился ещё один Самсунг. Или Ссанг-Ёнг.

есть машины в которых что-то нравится, а что-то нет... колеос - тот нечастый случай, когда не нравится абсолютно всё!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1703

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1366

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эксплорер 2011 живой где-нибудь появился?

 

Приедет осенью вроде как.

 

Кто может что сказать о Subaru Forester? Приметил 2.5 XT-S за 1.6 c копейками. Потратил часа 3 на изучение суба клуба, но так и ничего не понял. А знакомые у меня рассуждают так: "Subaru сыпятся и вообще :lol2:/> "

Ссылка на комментарий
Приедет осенью вроде как.

 

Кто может что сказать о Subaru Forester? Приметил 2.5 XT-S за 1.6 c копейками. Потратил часа 3 на изучение суба клуба, но так и ничего не понял. А знакомые у меня рассуждают так: "Subaru сыпятся и вообще :lol2:/> "

 

по моему отличный аппарат. только очень жесткий. кстати, тоже вчера увидел его на дороге и призадумался. ни разу не слышал, чтобы сыпались. есть у меня один знакомый на субаре. но он ее перебирает только, чтобы еще что нибудь на нее навертеть.

Ссылка на комментарий
Приедет осенью вроде как.

 

Кто может что сказать о Subaru Forester? Приметил 2.5 XT-S за 1.6 c копейками. Потратил часа 3 на изучение суба клуба, но так и ничего не понял. А знакомые у меня рассуждают так: "Subaru сыпятся и вообще :lol2:/> "

я в своей жизни покатался на многих марках. в том числе три года была легаси. могу сказать, что это была самая надежная машина из всех. у моего друга аутбек 4-й год. не ломается. к сожалению, на форестере не ездил и у знакомых нет.

Ссылка на комментарий
я в своей жизни покатался на многих марках. в том числе три года была легаси. могу сказать, что это была самая надежная машина из всех. у моего друга аутбек 4-й год. не ломается. к сожалению, на форестере не ездил и у знакомых нет.

 

у меня у отцовских знакомых есть. единственный негатив, который слышал, так это про жесткость.

кстати, а цены на форестер не дико колются. вот только аналогичный 3.2 по мощности двигатель у субарика и жрет похоже (14.5 в городе, а в реале наверняка 16-17), а бак меньше. вообще 60 литров. это совершенно неприемлемо. =( а жаль. я уж губу раскатал.

Ссылка на комментарий
у меня у отцовских знакомых есть. единственный негатив, который слышал, так это про жесткость.

кстати, а цены на форестер не дико колются. вот только аналогичный 3.2 по мощности двигатель у субарика и жрет похоже (14.5 в городе, а в реале наверняка 16-17), а бак меньше. вообще 60 литров. это совершенно неприемлемо. =( а жаль. я уж губу раскатал.

 

Вот отчет обладателя: http://www.emel.su/blog/#param=id_324

Расход топлива за 320 км по трассе (с проездом по малым городам и весям) составил 9 литров на 100 км ровно, я считаю отлично для 1,5-тонного автомобиля с двумя пассажирами на борту. Бензин дилер настоятельно советовал заливать 95ый, на крышке бензобака так же указано, неэтилированный 95ый, пока заправился только 1 раз (почти до полного бака), на одометре уже 360 км, на указателе уровня топлива осталось еще целых 3 деления.

 

Это 2.5 XT-S с 265ю лошадками

 

Это видимо как ездить... у меня вон 15 литров на 100 км по БК и по ощущениям вроде верно.

Ссылка на комментарий
Вот отчет обладателя: http://www.emel.su/blog/#param=id_324

Расход топлива за 320 км по трассе (с проездом по малым городам и весям) составил 9 литров на 100 км ровно, я считаю отлично для 1,5-тонного автомобиля с двумя пассажирами на борту. Бензин дилер настоятельно советовал заливать 95ый, на крышке бензобака так же указано, неэтилированный 95ый, пока заправился только 1 раз (почти до полного бака), на одометре уже 360 км, на указателе уровня топлива осталось еще целых 3 деления.

 

Это 2.5 XT-S с 265ю лошадками

 

Это видимо как ездить... у меня вон 15 литров на 100 км по БК и по ощущениям вроде верно.

 

согласен. но у меня 18-19. правда на 92м. на 95 около 17 летом было. так что думаю на форестере выйдет 15-16! 300 км в жизни на ней не проеду. я Лансер как то укатал до 14.5 литров. это полуторалитровый двигатель. потом правда ездил спокойнее. но вначале очень хотелось погонять.

Ссылка на комментарий
Как съездили.ув. Александр?все в порядке,машина не подводила?Полицейские не тревожили?Как супруга?Отважная она у Вас,привет её,Ивану тоже!Спасибо за подарок,жалко я не подготовился,прошу уж прощения!

 

Отлично съездили, гораздо лучше, чем в прошлом году. Машина не подвела ни разу, как часы. Обязательно передам своей семье привет от тебя Коля. Твоей семье тоже не хворать.

А сын у меня во время отпуска неоднократно всё спрашивал - "Мы заедем к дяде Коле в Саратов за мячиком?" Я даже звонил тебе, но ты видимо занят был и не ответил, а Саратов мы проезжали в субботу, так что я и не стал тебе звонить, выходной же.

Так что у меня личный рекорд - за 5500км (общих - туда и обратно) штрафов 0.

Даже остановили за всё время раза 3.

Ссылка на комментарий
Отлично съездили, гораздо лучше, чем в прошлом году. Машина не подвела ни разу, как часы. Обязательно передам своей семье привет от тебя Коля. Твоей семье тоже не хворать.

А сын у меня во время отпуска неоднократно всё спрашивал - "Мы заедем к дяде Коле в Саратов за мячиком?" Я даже звонил тебе, но ты видимо занят был и не ответил, а Саратов мы проезжали в субботу, так что я и не стал тебе звонить, выходной же.

Так что у меня личный рекорд - за 5500км (общих - туда и обратно) штрафов 0.

Даже остановили за всё время раза 3.

 

чем мне нравится Антара, так это тем, что для ментов мы как будто невидимки! =)

Ссылка на комментарий
чем мне нравится Антара, так это тем, что для ментов мы как будто невидимки! =)

 

Ну я бы так не сказал. Например в прошлом году нам поездка на юг обошлась в 4100рублей, из них официальный штраф - 100рублей. А на переправе через Дон мне пытался расказать доблестный страж жезла про то, что у меня стоит буторный ксенон. В итоге оказалось, что ему просто машину хотелось посмотреть.

Я считаю, что нынче гайцы в предверии аттестации такие лояльные.

Ссылка на комментарий
Ну я бы так не сказал. Например в прошлом году нам поездка на юг обошлась в 4100рублей, из них официальный штраф - 100рублей. А на переправе через Дон мне пытался расказать доблестный страж жезла про то, что у меня стоит буторный ксенон. В итоге оказалось, что ему просто машину хотелось посмотреть.

Я считаю, что нынче гайцы в предверии аттестации такие лояльные.

а я бы сказал. все познается в сравнении. среди джипов мы не самые привлекательные. меня редко останавливают. ну только за конкретно наглые нарушения. обгон через сплошную. но это единичный случай. обычно я их к чертям шлю.

Ссылка на комментарий
а я бы сказал. все познается в сравнении. среди джипов мы не самые привлекательные. меня редко останавливают. ну только за конкретно наглые нарушения. обгон через сплошную. но это единичный случай. обычно я их к чертям шлю.

 

Так в сторну юга обычно за разметку и наказывают, редко за превышение скорости.

Ссылка на комментарий
Приедет осенью вроде как.

 

Кто может что сказать о Subaru Forester? Приметил 2.5 XT-S за 1.6 c копейками. Потратил часа 3 на изучение суба клуба, но так и ничего не понял. А знакомые у меня рассуждают так: "Subaru сыпятся и вообще :unsure:/> "

 

 

За эти деньги не задумываясь можно брать Соренто, но ни как ни Форестера. Цена завышена процентов на 30 за этот чудо агрегат. Чем он лучше? Дешовой пластмассой, убогим салоном,? Единственное за что можно спасибо им сказать, так это за то что хоть на Турбо версию в конце концов поставили 5АТ. По мне так машина вообще на "зашоренного" фаната Субару.

Ссылка на комментарий
За эти деньги не задумываясь можно брать Соренто, но ни как ни Форестера. Цена завышена процентов на 30 за этот чудо агрегат. Чем он лучше? Дешовой пластмассой, убогим салоном,? Единственное за что можно спасибо им сказать, так это за то что хоть на Турбо версию в конце концов поставили 5АТ. По мне так машина вообще на "зашоренного" фаната Субару.

 

Ясно, спасибо.

 

Как я понимаю, данная модель KIA на платформе новой Санты(на drive.ru написано). Из данного топика можно сделать выводы:

 

- Малые ходы подвески

- Жесткая подвеска

- Очень легкий ход руля

- Частый перегрев муфты

- Перекосы кузова

 

Клиренс 185 и только дизель с нормальной динамикой.

 

Или всё-же вы советуете его посмотреть? У друга Cerato и я не сказал бы, что в салоне уютно и пластик не жесткий.

Ссылка на комментарий
Ясно, спасибо.

 

Как я понимаю, данная модель KIA на платформе новой Санты(на drive.ru написано). Из данного топика можно сделать выводы:

 

- Малые ходы подвески

- Жесткая подвеска

- Очень легкий ход руля

- Частый перегрев муфты

- Перекосы кузова

 

Клиренс 185 и только дизель с нормальной динамикой.

 

Или всё-же вы советуете его посмотреть? У друга Cerato и я не сказал бы, что в салоне уютно и пластик не жесткий.

 

похоже такие проблемы и правда могут присутствовать. но я бы посмотрел все же машину. лично я смотрел. мне понравилась. не взял только потому что была дороже, но главное в наличии не было. =) а лично мне показался очень интересным автомобиль. =)

Ссылка на комментарий
Надо всегда смотреть самому. Ведь ездить будешь ты, а не человек, который написал отзыв. :unsure:/> Все же знают что на вкус и цвет.....
Ссылка на комментарий
- Малые ходы подвески

- Жесткая подвеска

- Очень легкий ход руля

- Частый перегрев муфты

- Перекосы кузова

- перефорсированный дизель/вопросы с турбиной

- слабые контакты всего электрического

- хитроумные условия гарантийного обслуживания

- неадекватная цена

Ссылка на комментарий
Отлично съездили, гораздо лучше, чем в прошлом году. Машина не подвела ни разу, как часы. Обязательно передам своей семье привет от тебя Коля. Твоей семье тоже не хворать.

А сын у меня во время отпуска неоднократно всё спрашивал - "Мы заедем к дяде Коле в Саратов за мячиком?" Я даже звонил тебе, но ты видимо занят был и не ответил, а Саратов мы проезжали в субботу, так что я и не стал тебе звонить, выходной же.

Так что у меня личный рекорд - за 5500км (общих - туда и обратно) штрафов 0.

Даже остановили за всё время раза 3.

Вот ведь блин как обидно!Опять не получилось как надо,я даже и не видел звонка...Правда и в субботу меня не было...

Очень рад что отдохнули хорошо и полиционеры не беспокоили!А через Дон в район Калача на Дону мне ни разу не доводилось необилеченным проезжать)))Там на мосту знак или 20 или 30 стоит,не помню,только ночью нет никого и мост отремонтирован и всегда получается превысить километров на 5-10,а они тут как тут...ну правда парой соток всегда обходился))))

Ссылка на комментарий
- перефорсированный дизель/вопросы с турбиной

- слабые контакты всего электрического

- хитроумные условия гарантийного обслуживания

- неадекватная цена

 

- хитроумные условия гарантийного обслуживания

 

Вы про 6 месяцев или 10 т.км. на ходовую часть?

Ссылка на комментарий
Вот ведь блин как обидно!Опять не получилось как надо,я даже и не видел звонка...Правда и в субботу меня не было...

Очень рад что отдохнули хорошо и полиционеры не беспокоили!А через Дон в район Калача на Дону мне ни разу не доводилось необилеченным проезжать)))Там на мосту знак или 20 или 30 стоит,не помню,только ночью нет никого и мост отремонтирован и всегда получается превысить километров на 5-10,а они тут как тут...ну правда парой соток всегда обходился))))

 

Ну я так-то в четверг тебя наберал и в пятницу, но увы...

А на Дону меня действительно остановили, там знак 30, мы даже поднялись в их офис, где мне показали фотки моей машины и афигенное превышение в 12км/ч, т.е. я двигался 42км/ч, но на моё предложение, что выписывайте штраф и я его оплачу через СБ РФ, сотрудник ДПС молча протянул мне документы и даже пожелал счастливого пути. :unsure:/> ;)/> ;)/> Так что как-то так, я весь путь так-то превышал на 10-20км/ч.

Ссылка на комментарий
- хитроумные условия гарантийного обслуживания

 

Вы про 6 месяцев или 10 т.км. на ходовую часть?

да. и список того, что КИА относит к "расходникам".

Ссылка на комментарий
двд болванки. это моя мечта. а в идеале вообще флешки. =)) чтобы не париться с проводами для аукса. =) сколько говоришь либерти стоит?

Зачем мечтать о том, что сегодня уже неактуально, а USB-вход доступен в любом приличном авто. Флешка рулит 100%

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.. Что значит "всё обосрал"? Пафик мне НРАВИТСЯ! Для своих целей он, пожалуй, лучший за свои деньги сейчас! То, что я назвал его "колхоз-каром" это характеристика целого направления вседорожников. Туда же Паджеро Спорт, туда же Гранд Витара, туда же пикапы от Мазды, Форда, WW! Нормальные честные тачки за свои деньги. Для сельской местности.

По Хайлэндеру - простите, если обидел, но это мои впечатления. Расскажите тогда о своих - может быть я предвзят?

Да нет, это я дал положительную оценку Вашему посту, всё правильно и я на 100% согласен со всем сказанным.

Ссылка на комментарий
Зачем мечтать о том, что сегодня уже неактуально, а USB-вход доступен в любом приличном авто. Флешка рулит 100%

 

ну почему же неактуально. диски еще пока никуда не уходят. и двд в том числе. меняются форматы, увеличиваются объемы, но носители пока не меняются. и в общем случае может быть долговечнее флешки (уж больно часто они горят). хотя флешки безусловно удобнее. впрочем аукс тоже сойдет. =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...