Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1702

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1365

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Зафира была хороша, но шла только с роботом или палкой"

У нас в семье была дизельная Зафира на 5-АКПП из Франции.

Ссылка на комментарий

Зафира была хороша, но шла только с роботом или палкой.

Почему, дизельные и 2.2 бензин с АКПП.

2,2 в дорестайле вроде как и официально поставлялись.

Ссылка на комментарий
Дизель вообще официально не поставлялся, хотя его и анонсировали, а 2,2 был такой экзотикой даже на Вектрах, что даже и упоминать неприлично. Не вижу смысла обсуждать машины официально не поставлявшиеся, т.к. это был такой мизер, как и Волги с двигателями Тойота и АКПП.
Ссылка на комментарий

Прокатился нынче на SantaFe 2019-го модельного года, с двигателем 2,4л., 188л.с., 6ст. АКПП. Едет он очень бодро, наш рестайловый 2,4 и рядом не стоял. Удобство посадки и сами сидушки тоже гораздо лучше Антаровских, а если включить музыку, то потом в свою возвращаться не хочется.

Ссылка на комментарий

Прокатился нынче на SantaFe 2019-го модельного года, с двигателем 2,4л., 188л.с., 6ст. АКПП. Едет он очень бодро, наш рестайловый 2,4 и рядом не стоял. Удобство посадки и сами сидушки тоже гораздо лучше Антаровских, а если включить музыку, то потом в свою возвращаться не хочется.

Какова цена вопроса?

А все, посмотрел, от 2 миллионов. 

Ссылка на комментарий

А я тут катнулся на Киа Соренто 2,4 6АТ простая,не прайм, комплектация "престиж". НичЁ так.

Ссылка на комментарий

А я тут катнулся на Киа Соренто 2,4 6АТ простая,не прайм, комплектация "престиж". НичЁ так.

P.s. бензиновый не нравиться мне расход(

дизельный едет примерно +- как Антара дизельная жены.

Езжу на Соренто простом только дизельном, если что то конкретное интересно расскажу)

Изменено пользователем izhamigo
Ссылка на комментарий
 
Езжу на Соренто простом только дизельном, если что то конкретное интересно расскажу)

 

Как подвеска в сравнении с Антаровской? И радиус поворота?

Ссылка на комментарий
Подвеска чуть хуже чем у Антары, радиус меньше у Соренто. Обратная связь на руле лучше у Антары, но руль легче даже в режиме спорт у Соренто.
Ссылка на комментарий

Подвеска чуть хуже чем у Антары, радиус меньше у Соренто. Обратная связь на руле лучше у Антары, но руль легче даже в режиме спорт у Соренто.

че там с топливной и с автоматом?

Ссылка на комментарий

какой там клиренс после эксплуатации, прыжины на сколько проседают?

Ссылка на комментарий

какой там клиренс после эксплуатации, прыжины на сколько проседают?

Ты. Витя Сид видел? Вот он раньше был Соренто)))
Ссылка на комментарий

 

 

Подвеска чуть хуже чем у Антары, радиус меньше у Соренто. Обратная связь на руле лучше у Антары, но руль легче даже в режиме спорт у Соренто.

че там с топливной и с автоматом?
С топливной нормально пока пробег 97т. Автомат снимал на 95т, поменял дифференциал АКПП и заменил фильтр в коробке. По поводу дифференциала , это болезнь шлицы срезает из за ржавчины и момента дизеля. У меня ещё немного было, заменил профилактически. Пружины сменил на усиленные фирмы клаксон, на пробеге 40т. Родные быстро садятся и зад пробивает до отбойников. С усиленными клиренс стал выше, пробоев нет.

Клиренса хватает, защиту купил почти сразу с машиной толстую композитную, но так и не поставил , езжу с пластиковым пыльником который с завода. На рыбалку то же ездил и даже садился на брюхо). Вытаскивал крузак.

Изменено пользователем izhamigo
Ссылка на комментарий

Коробас какой? Чисто для сравнения. Топливная я так понимаю Бош. Бензиновый вариант похоже тот еще овощ?

Ссылка на комментарий

 

С топливной нормально пока пробег 97т. Автомат снимал на 95т, поменял дифференциал АКПП и заменил фильтр в коробке. По поводу дифференциала , это болезнь шлицы срезает из за ржавчины и момента дизеля. У меня ещё немного было, заменил профилактически. Пружины сменил на усиленные фирмы клаксон, на пробеге 40т. Родные быстро садятся и зад пробивает до отбойников. С усиленными клиренс стал выше, пробоев нет.Клиренса хватает, защиту купил почти сразу с машиной толстую композитную, но так и не поставил , езжу с пластиковым пыльником который с завода. На рыбалку то же ездил и даже садился на брюхо). Вытаскивал крузак.

А как с клином движка, какой пробег?

Ссылка на комментарий

ТНВД бош, коробка 6ст., к ней нареканий у меня лично нет, бензиновый по сравнению с дизелем наверное овощ, но и Антара 2,4 в сравнении с дизелем Антары 2,2 думаю так же.

По поводу двигателя, у меня дизель к нему притензий нет, не сопливит как Антаровский. По дизельному движку статистика хорошая, есть товарищ у которого 400 уже пробег. По бензиновому не читал и не пользовался мне он не интересен был изначально.

Ссылка на комментарий

Расход у меня не больше 10,5. Антара в этом плане прожорливее + ещё прожиги, у меня все деликатнее проходит.

У меня на антаре на зимней резине 10,5, на летней 10,7.

Слышал разговор двух мужиков на новых Икстрейлах.

У одного дизель 1,6 на ручке.

Вот он совершенно обыденно без преукраса в голосе и мимике говорит, 4,5 лето, 5,5 зима. Его второй спрашивает, а как едет то. Тот ответил, хватает и брал осознанно именно такой вариант - ездит на рыбалки и не хотел чуда с ремнем...

А я не знаю, как жто может быть 4,5 пусть даже при 1600 кг и как это может ехать нормально...

Ссылка на комментарий

У жены Антара кушает от 12,5 до 14,5, но бывало и 16 увы.

У меня конкретно сейчас средний расход 8,7л, но я по трассе 70 процентов.

У жены чисто город и поездки короткие.

Изменено пользователем izhamigo
Ссылка на комментарий

Ну в общем, все также и все одинаково при одном обьеме движка.

Я вот только не знаю, верить ли про дизельный икстрейл...

Ссылка на комментарий

Слышал разговор двух мужиков на новых Икстрейлах.

У одного дизель 1,6 на ручке.

Вот он совершенно обыденно без преукраса в голосе и мимике говорит, 4,5 лето, 5,5 зима.

это расход дизельного кашака, а он на 200 кг легче...

Ссылка на комментарий

Спасибо за уточнение, что это дизельный расход.

Я вроде это и так написал.

Но вот с чего он на 200 кг легче?

Нигде нет такой информации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...