Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Я смотрел и сидел в XRAY CROSS.

Чисто внешне и качество подгонки кузовных деталей понравилось.

Внутри тоже ничего, отторжения нет. Конечно, не так просторно, как в антаре.

Будет оказия - пройду тест драйв... 

Из последних наших авто, на чем реально ездил - десятка, интересно будет сравнить...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1702

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1365

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я смотрел и сидел в XRAY CROSS.

Чисто внешне и качество подгонки кузовных деталей понравилось.

Внутри тоже ничего, отторжения нет. Конечно, не так просторно, как в антаре.

Будет оказия - пройду тест драйв... 

Из последних наших авто, на чем реально ездил - десятка, интересно будет сравнить...

Мне Веста SW Cross просто на голову лучше иксрея показалась. И на ходу и по простору и по удобству посадки. Внешне вообще рядом не стоят. :)

Внутри тоже салон Весты больше понравился. А уж теснота второго ряда и мизерный багажник иксрея просто убили. Сзади просто душегубка, а не второй ряд для пассажиров.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Я смотрел и сидел в XRAY CROSS.

Чисто внешне и качество подгонки кузовных деталей понравилось.

Внутри тоже ничего, отторжения нет. Конечно, не так просторно, как в антаре.

Будет оказия - пройду тест драйв... 

Из последних наших авто, на чем реально ездил - десятка, интересно будет сравнить...

ну и для полноты картины прокатитесь тогда на renault sandero stepway

Ссылка на комментарий

 

Я смотрел и сидел в XRAY CROSS.

Чисто внешне и качество подгонки кузовных деталей понравилось.

Внутри тоже ничего, отторжения нет. Конечно, не так просторно, как в антаре.

Будет оказия - пройду тест драйв... 

Из последних наших авто, на чем реально ездил - десятка, интересно будет сравнить...

ну и для полноты картины прокатитесь тогда на renault sandero stepway

 

 

У отца есть Stepway 1.

Очень редко езжу на нем.

После антары езда на нем - маленькое недоразумение...  :bee22:

Но зато 92 бензин скорее нюхает, чем кушает и зараза не ломается...

На Stepway 2 не ездил, да и нет желания.

Ссылка на комментарий

Езжу тут по случаю на родителькой Куге. Отец в прошлом году сдал в трейд-ин Тигуана 2012 1.4 МКПП, и взял довольно толстую переднеприводную Кугу с атмосферником 2,5 и автоматом наконец. Водитель, всю жизнь на автобусах, до последнего противник автоматов. Ну понятное дело, про палку забыл на второй день, теперь недоумевает, как мог столько лет тыркать коробку вручную.

 

После Антары Куга производит впечатление авто классом ниже в части геометрии салона. Сиденья относительно мелкие, короткая подушка, теснота спинки, которую, правда, можно считать просто плотной посадкой, но по мне они просто тесны. Антаровские крэсла теперь ценю.

Низкая покатая передняя панель, от чего становится не шибко уютно - у Антары довольно высокая панель, оказывается.

Багажник выглядит неплохо. Задняя часть вагона довольно близка к прямоугольности, поэтому не сжирается пространство по углам, как у иных подобных кроссоверов.

 

На ходу пока не понял, что к чему. Подвеска по-фордовски сбитая, рулёжка прекрасная.

Расход по городу 11. Есть режим "спорт", не пробовал.

Ссылка на комментарий
Ну черт знает, крета дешевле даже без "мегаскидок", понятно класс ниже, но зато понятная база соляриса и нет гемора с АКПП
Ссылка на комментарий

Соренто хороша, мягкий ход. Но... запугали задирами в ЦПГ

Ссылка на комментарий

За первые 4 года в китайцах сквозные дыры больше не появляются?

Как раз идёт четвёртый год одного из китайцев, ничего не сгнило, и даже пятая дверь не цветёт, а на другом пятую уже 2 раза красили по гарантии.

Ссылка на комментарий

А какие модели китайцев-то?

Я, например, если бы сейчас менял машину, то вполне возможно смотрел бы в сторону Хавейла H6.

Соренто хороша, мягкий ход. Но... запугали задирами в ЦПГ

Ну так надо дизельную брать, там задиров нет. :) Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

У меня тоже были мысли про Vesta Cross. Заглянул на их клубный сайт: https://sw-cross.ru/showthread.php?112-%D0%A1%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B5

 

Ничего не напоминает?  :D:

Ссылка на комментарий

У меня тоже были мысли про Vesta Cross. Заглянул на их клубный сайт: https://sw-cross.ru/showthread.php?112-Стук-в-передней-подвеске

 

Ничего не напоминает?  :D:

Неа. На удивление, производитель быстрее реагирует и эту проблему уже решили- на конвейере стали ставить измененный стабилизатор с другими втулками.
Ссылка на комментарий

 

У меня тоже были мысли про Vesta Cross. Заглянул на их клубный сайт: https://sw-cross.ru/showthread.php?112-Стук-в-передней-подвеске

 

Ничего не напоминает?  :D:

Неа. На удивление, производитель быстрее реагирует и эту проблему уже решили- на конвейере стали ставить измененный стабилизатор с другими втулками.

 

Этот стабилизатор со втулками от скрипов избавляет, стуки остаются.

 

"скрипел стаб. с 10000. сменил по гарантии на 16500, сейчас не скрипит. и греметь стала меньше" (с их сайта)

Ссылка на комментарий

Ну на той машине, что я катался, никаких стуков не слышал.

Может и не на всех стучит. А я реально задумывался о покупке. За мою в трейд-ин дают 520-580 рублей. Кредит брать не буду, б/у маловероятно. Добавить могу максимум 400. Вот и получается Солярис, Веста, Логан, Рио.  :mad:

А антарка сдавать начала, хотя пробег не такой и большой 86 тыс. км.

Ссылка на комментарий

Может и не на всех стучит. А я реально задумывался о покупке. За мою в трейд-ин дают 520-580 рублей. Кредит брать не буду, б/у маловероятно. Добавить могу максимум 400. Вот и получается Солярис, Веста, Логан, Рио.  :mad:

А антарка сдавать начала, хотя пробег не такой и большой 86 тыс. км.

Ну возраст уже да, приличный, хотя пробег еще детский. У меня 90 тык и считаю еще молодой Антару. Года три еще надо минимум ездить, мозг пока не выносит.

А там не знаю, хочу покомпактнее, с клиренсом и без полного привода. Поэтому Веста SW Cross вполне попадает в список предпочтений.

А рефлексировать на тему "таз, не таз, иномарка, не иномарка, китайское, не китайское" -уже давно перестал.

Ссылка на комментарий

А там не знаю, хочу покомпактнее, с клиренсом и без полного привода. Поэтому Веста SW Cross вполне попадает в список предпочтений.

А рефлексировать на тему "таз, не таз, иномарка, не иномарка, китайское, не китайское" -уже давно перестал.

 

 

У меня точно такие же хотелки + коробка автомат (вариатор, робот). Мешалка задолбала уже. Даже в нашем городишке понаставили светофоров на каждом углу, уже всю руку стер. :D:

Ссылка на комментарий

 

Ну на той машине, что я катался, никаких стуков не слышал.

Может и не на всех стучит. А я реально задумывался о покупке. За мою в трейд-ин дают 520-580 рублей. Кредит брать не буду, б/у маловероятно. Добавить могу максимум 400. Вот и получается Солярис, Веста, Логан, Рио.  :mad:

А антарка сдавать начала, хотя пробег не такой и большой 86 тыс. км.

 

Ну Коряжма это тот ещё городок. Жил там до 86-го года. Потом, когда приезжал, таксисты в некоторые районы вообще ездить отказывались. А сестренка в семью купила в Коми б/у Короллу и не нарадуются.

Особенно при ограничении скорости в 40 км/ч по всему городу. Или сейчас уже не так?

У меня точно такие же хотелки + коробка автомат (вариатор, робот). Мешалка задолбала уже. Даже в нашем городишке понаставили светофоров на каждом углу, уже всю руку стер. :D:

 

Ссылка на комментарий

Ну Коряжма это тот ещё городок. Жил там до 86-го года. Потом, когда приезжал, таксисты в некоторые районы вообще ездить отказывались. А сестренка в семью купила в Коми б/у Короллу и не нарадуются.

Особенно при ограничении скорости в 40 км/ч по всему городу. Или сейчас уже не так?

У меня точно такие же хотелки + коробка автомат (вариатор, робот). Мешалка задолбала уже. Даже в нашем городишке понаставили светофоров на каждом углу, уже всю руку стер. :D:

 

 

Куда у нас таксисты отказывались ехать? А б/у с моим везением брать... Лучше деньги сразу выкинуть

Ссылка на комментарий

 

Ну Коряжма это тот ещё городок. Жил там до 86-го года. Потом, когда приезжал, таксисты в некоторые районы вообще ездить отказывались. А сестренка в семью купила в Коми б/у Короллу и не нарадуются.

Особенно при ограничении скорости в 40 км/ч по всему городу. Или сейчас уже не так?

У меня точно такие же хотелки + коробка автомат (вариатор, робот). Мешалка задолбала уже. Даже в нашем городишке понаставили светофоров на каждом углу, уже всю руку стер. :D:

 

 

Куда у нас таксисты отказывались ехать? А б/у с моим везением брать... Лучше деньги сразу выкинуть

 

На Песчанку не хотели ехать! И вроде на Зеленый!

А ещё помню времена, когда до Ильинска четыре часа ехали на УАЗике и Виледь вброд проходили. 

Ссылка на комментарий

На Песчанку не хотели ехать! И вроде на Зеленый!

А ещё помню времена, когда до Ильинска четыре часа ехали на УАЗике и Виледь вброд проходили. 

 

 

Так туда бывает только на тракторе проедешь :rofl:

А насчет Ильинска это совсем давно было, в пионерском детстве. Сейчас до Сыктывкара 3-4 часа.

Ссылка на комментарий

 

На Песчанку не хотели ехать! И вроде на Зеленый!

А ещё помню времена, когда до Ильинска четыре часа ехали на УАЗике и Виледь вброд проходили. 

 

 

Так туда бывает только на тракторе проедешь :rofl:

А насчет Ильинска это совсем давно было, в пионерском детстве. Сейчас до Сыктывкара 3-4 часа.

 

У меня отец из Самино, ездили туда в давние времена на неубиваемом ГАЗ-69 1964 г.в. Он, кстати, до сих пор должен где-то в Коряжме мелькать. Зелененький такой.

Ссылка на комментарий

У меня отец из Самино, ездили туда в давние времена на неубиваемом ГАЗ-69 1964 г.в. Он, кстати, до сих пор должен где-то в Коряжме мелькать. Зелененький такой.

А они другого цвета бывали? :)

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Сдал я вчера, как и планировал,  свою машину и теперь катаюсь на Шкода Октавия)

После Антары по моим ощущениям в салоне шкоды с ее ГУ и цифровой приборкой как в космическом корабле)

Рулежка отличная, тормоза так же супер. Сижу примерно на 15 см ниже, но мне  нравится)Если будут вопросы спрашивайте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...