Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена масла АКПП и редуктора


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помогите рушить проблему может Кто сталкивался полетел передний мост (раздатка) то какого донора можна взять ( машина 2012 года дизель 2,2 механика)

 

P.s если не туда написал подскажите шле просмотреть а то поиском ничего не нашел

Ссылка на комментарий

снять , разобрать раздатку, поменять какую шестерню, поставить и ездить.

Ссылка на комментарий

проблема в том что нечего восстанавливать побило все шестерни включая планитарку + повредило корпус (и это из-за подшипника) + к нашим машинам есть только все в сборе (редуктор) отдельно шестеренок по каталогу нет.

А на Каптиву блин все есть

вот и ищу от какой каптивы можно одолжить сей агригат

Ссылка на комментарий
А дилеры что говорят? Не гарантийный случай? Логично предположить, что надо искать от дизельной Каптивы.
Ссылка на комментарий

проблема в том что нечего восстанавливать побило все шестерни включая планитарку + повредило корпус (и это из-за подшипника) + к нашим машинам есть только все в сборе (редуктор) отдельно шестеренок по каталогу нет.

А на Каптиву блин все есть

вот и ищу от какой каптивы можно одолжить сей агригат

А какая разница, что Антара, что Каптива, агрегат то один на две модели.

http://vladivostok.farpost.ru/razdatka-v-sbore-24257462-chevrolet-captiva-opel-antara-25861539.html

Ссылка на комментарий

 

проблема в том что нечего восстанавливать побило все шестерни включая планитарку + повредило корпус (и это из-за подшипника) + к нашим машинам есть только все в сборе (редуктор) отдельно шестеренок по каталогу нет.

А на Каптиву блин все есть

вот и ищу от какой каптивы можно одолжить сей агригат

А какая разница, что Антара, что Каптива, агрегат то один на две модели.

http://vladivostok.farpost.ru/razdatka-v-sbore-24257462-chevrolet-captiva-opel-antara-25861539.html

 

вроде как бы да но по маркировке даже на антару 2.2 таблички разные

это то что можна взять в Польше

 

http://s017.radikal.ru/i423/1505/63/34b21abad090.jpg

 а у меня другая табличка

      

http://s008.radikal.ru/i306/1505/ef/1e0afbf3d4ec.jpg

как расшифровать

есть ли здесь передаточное число (в коде или нет )

пока поиск по интернету результата не дал

может кто знает - подскажите пожалуйста (оф. дилер ничего не может внятно сказать)

если отличается передаточное число то ее может просто "порвать"

Изменено пользователем Oleg_smv
Ссылка на комментарий

Залил в задний редуктор ЛиквиМоли 75-140 для самоблоков, а теперь очкую, правильно ли сделал... У кого какие соображения? Или лучше поменять на родное от греха подальше??

Ссылка на комментарий

То Oleg_smv

С Польши редуктор для АКПП, у Вас МКПП. В придачу у Вас на 2012 г., а в Польше за 2011 г. По годам не принципиально.

Старые номера подойдут 24257463 за 2011 г.

Ссылка на комментарий

То Oleg_smv

С Польши редуктор для АКПП, у Вас МКПП. В придачу у Вас на 2012 г., а в Польше за 2011 г. По годам не принципиально.

Старые номера подойдут 24257463 за 2011 г.

если я правильно понял то мне нужно искать номер 24257463 или тот что у меня, и все другие не подойдут?

как расшифровали?

Ссылка на комментарий

 

То Oleg_smv

С Польши редуктор для АКПП, у Вас МКПП. В придачу у Вас на 2012 г., а в Польше за 2011 г. По годам не принципиально.

Старые номера подойдут 24257463 за 2011 г.

если я правильно понял то мне нужно искать номер 24257463 или тот что у меня, и все другие не подойдут?

как расшифровали?

 

На этикетке написан каталожный номер GM, и каталог запчастей в помощь, вот и вся премудрость.

Ссылка на комментарий

извиняюсь за назойливость :unknw:   - а есть ссылка на онлайн каталог GM  а то по  http://www.elcats.ru/ не все бьется и я как слепой крот 

или мне только эти 2 номера подойдут и нужно искать только их?

Ссылка на комментарий

Подскажите пож та!

1. при переключении с высших передач на низшие при движении накатом наблюдается сильное торможение двигателем...ощущение что кратковременно нажимается тормоз...даже по инерции наклоняет вперед...с новя такого не было...у кого есть такие симптомы или это нормально на 50 тыщ пробега???....

2. вторая передача очень короткая...первая нормально разгоняет ,потом вторая совсем чуть и третья пошла опять нормальная по длинне...т.е. движение только начато и на маленькой скорости уже третья...ощущение что машина вообще тупая пока на малой скорости на третьей передачи уже делаешь разгон...есть у кого то такое ощущение?

3. если в ручном режиме то при торможении накатом коробка с третьей сразу переходит на первую...очень неудобно...может у меня действительно что то со второй передачей...???

 

вообще коробка после 50 тыщ. вообще по другому резко начала работать...после замены масла ничего не изменилось...

Ссылка на комментарий

Все ссылки на каталоги есть в тех. библиотеке.

помогите проверить себя . Роясь по каталогам нашел еще один номер который мне вроде должен  подойти 24258517 (нашел такой в Польше ) подскажите действительно ли подойдет мне это номер

Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

 

Все ссылки на каталоги есть в тех. библиотеке.

помогите проверить себя . Роясь по каталогам нашел еще один номер который мне вроде должен  подойти 24258517 (нашел такой в Польше ) подскажите действительно ли подойдет мне это номер

Заранее спасибо за помощь

 

Да подойдет, но его сняли с производства и заменили на 24263576 / 4819877.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Произвел сегодня частичную замену масла. Залил мобил 3309, купленный по приемлемой цене по наводке уважаемого Джет Ли) За что ему огромное спасибо. До этого было залито ЛМ 1200. Пробег на нем 50 тысяч. Масло слилось очень темное, красным цветом и не пахнет- скорее уже коричневое. Все работы заняли часа три с небольшими перекурами. Больше всего потратил времени на откручивание щупа (он же заливная пробка) и изготовление воронки со шлангом для заливки. Слилось примерно чуть меньше 4 литров. Столько же и залил.

Но смутила одна вещь, на которую раньше не обращал внимания. То ли у меня фобия, то ли корпус коробаса в микротрещинах :shok:

На первом фото я там малость отверткой пошкрябал- вроде стирается "трещинка" :unknw:

post-4432-0-11781500-1433617571_thumb.jpg

post-4432-0-40837100-1433617574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Слава Богу, сухая. (Тьфу-тьфу-тьфу). И трещинки поверхностны. Но сам факт обеспокоил

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...