Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена масла АКПП и редуктора


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

так что брать?

 

 

Это одно и то же

 

да не, вопрос не в этом.

почему разница в цене 250 р. за 1 литр, если это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно разный производитель+ логистика+ интерес продавца. Лейте уже Мобил), трансмиссионку никому не интересно подделывать, тем более в таре 1л либо для американского рынка несколько меньше. Лил и то и другое - сало как сало))).

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

да не, вопрос не в этом.

почему разница в цене 250 р. за 1 литр, если это одно и тоже?

 

 

Причин может быть много первое, что приходит в голову это продавец распродает склад.

Часто бывает, что заказываешь подешевле, а потом начинается типа нет по такой цене.

Ссылка на комментарий

Возможно разный производитель+ логистика+ интерес продавца. Лейте уже Мобил), трансмиссионку никому не интересно подделывать, тем более в таре 1л либо для американского рынка несколько меньше. Лил и то и другое - сало как сало))).

Доброго времени!

А смысл тогда переплачивать за одно и то же "сало"?

Ссылка на комментарий

На тот момент было выгодное предложение через тырнет магазин 0,946л. Потом купил у партнеров в 1л примерно за те же деньги.

Привода снимали немного вытекло докупил на маслобазе долить в банке 1л. Сало как сало).

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Вашей коробке показан декстрон 6. GM глаголит что в дорестайл лить можно и его :unknw: .

Лью то что Айсин рекомендует jws-3309(Мобил 3309) В коробки айсин по достоверной инфе в японии на эти коробки для Тойоты завод Мобил фасует.. 

Ссылка на комментарий

Коллеги не топчите ногами, скажите, а могу ли слить через сливную масло в МКПП, а залить через салон, то есть снять кожух с ручки и туда плеснуть 1,8 литра жижи? Ну я так понял могу залить декстон IV (лежит без дела)?

Изменено пользователем Антошка
Ссылка на комментарий

Декстрон 6 в механику не подойдет по определению, расходники: http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3479-raskhodnye-materialy-dlia-to-transmissii-opel-antara-vse-m/ 

Ссылка на комментарий

Декстрон 6 в механику не подойдет по определению, расходники: http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3479-raskhodnye-materialy-dlia-to-transmissii-opel-antara-vse-m

По маслу понял, спсибо, а по способу залива, смогу из салона?

Ссылка на комментарий

Есть желание заменить масло. 

В 3.0 сколько брать так и не понял?

 

Вариант G-box ATF DX VI ?  

385 руб. литр если по 1 литру.

и 3072 руб за 10 литров.

Изменено пользователем din
Ссылка на комментарий

Пробуйте, при следующей замене тоже это масло планировал, по сроку получится в концу лета , начало осени.

Ссылка на комментарий

Ну что.....я это сделал:)........ался правда изрядно. Дело было так: 1. приобрел сегодня LM 75W-90 2 литры (990 руб. Х 2) 2. снял левое колесо (с водительской стороны) и вот она гайка заливная, её прямо видно из под арки и она легко доступна на 13 и в под ней сцука на уровне защиты сливная 3. начал со сливной, убил на неё часа 1,5, так открутить и не смог, плюнул и открутил просто заливную (оттуда малость потекло масло) 4. взял шприц Жане и с капельницей и вытянул через заливную ровно 2 литра черного однородного масла (пробег 75000, ни разу не менялось), масло без каких-либо неординарных запахов, на гайке у магнита образовалась целая шишка с мелкой металлической стружкой (думаю что на неоткрученной сливной такая же) 5. Бутыльки с LM оказались с удобной выдвижной трубкой при помощи которых я и благополучно залил ровно 2 литра масла. 

Ну по ощущениям пока доехал до дома, коробка стала веселее и как-бы легче, первая стала втыкаться без малейшего усилия (до этого бывало что приходилось малость приложиться), вообщем общая приятная усталость и на душе теперь спокойно на много тысяч км думаю.

Как-то так:)

Ссылка на комментарий

Не пинайте сильно,  на каких пробегах в каких узлах ОФФы рекомендуют менять масло на рестайле ?

Ссылка на комментарий
Это надо у них спросить. Производитель рекомендует на весь срок службы, кроме тормозухи и антифриза.
Ссылка на комментарий

осенью в Туле мне сказали что есть рекомендация масло в акпп при тяжелых условиях эксплуатации менять на 75 тыс пробега - мое имхо, что норм интервал замены масла в акпп 30 тыс км.

Ссылка на комментарий

осенью в Туле мне сказали что есть рекомендация масло в акпп при тяжелых условиях эксплуатации менять на 75 тыс пробега - мое имхо, что норм интервал замены масла в акпп 30 тыс км.

Мой Вам пример 75000 км, правда МКПП - масло черное и шняжка на магните

Ссылка на комментарий

там не то что дольше там до 150-200к км вообще по идее думать не надо о замене масла)) или мкпп и масла для них уже нынче не те, что раньше?))) 

Ссылка на комментарий

Не помню как на Антаре, последние рекомендации Gm для механики Опель Астра 60 тыс км, раньше было типа на весь срок службы).

Ссылка на комментарий

за 40 тыс км, масло было как новое, без включения, но поменял всеравно, так как менял все везде

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...