Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена масла АКПП и редуктора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер!Вопрос:при проверке уровня масла в АКПП двигатель должен работать или нет?Пробег 37 тыс.км.,хочу поменять частично масло.До дилера 100км.Подумал про пункт бесплатной замены масла- парень работает несколько лет(частник).Надеюсь имел дело с АКПП.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вопрос странный. Вы вообще за 130 тыс. ни разу не меняли? и думаете масло вечное? а в общем проверить масло что с ним.

Ссылка на комментарий

Я второй владелец. Брал было 75 тыс. Не спрашивал меняли или нет. Год назад у официалов проверяли уровень было нормально. Коробка работает хорошо, может только если на холодной переключение более тормознутое. Так как быть в моем случае?

Меня больше интересует, что на таком пробеге можно менять или уже нет?

Ссылка на комментарий

Я второй владелец. Брал было 75 тыс. Не спрашивал меняли или нет. Год назад у официалов проверяли уровень было нормально. Коробка работает хорошо, может только если на холодной переключение более тормознутое. Так как быть в моем случае?

Меня больше интересует, что на таком пробеге можно менять или уже нет?

делайте полную замену масла, тут никаких сомнений.

Ссылка на комментарий
Менять возмещением в два этапа? Или как? Просто прочитав ветку понял что можно на таком пробеге коробку сгубить. Или я не так все понял?
Ссылка на комментарий

Метод слил-залил, выставил уровень покатался 1тыс, аналогично заменил. Все в блоге у админа нарядно с фотками описано.

Ссылка на комментарий

Менять возмещением в два этапа? Или как? Просто прочитав ветку понял что можно на таком пробеге коробку сгубить. Или я не так все понял?

замена масла на аппарате, без всяких там частичных замен. Производитель вашего коробаса рекомендует замену через каждые 20т. Если исходить из наихудшего т.е что в кробке никогда не менялось масло... я бы уже договаривался когда бы это сделать.

Ссылка на комментарий

ну я вот полную замену делал на где то 45 т. масло было темное

Ссылка на комментарий

 Вы мне хоть скажите, я ее не ухандокал? Я конечно надеюсь что первый хозяин менял на 60. 

как мы это скажем? экстрасенсов тут нет.

Ссылка на комментарий

ну я вот полную замену делал на где то 45 т. масло было темное

На 37 было темное. Сделал частичную замену (около 5 литров), подпинывания ушли. Сейчас пробег почти 50 тыс.км. Последние 2-3 недели катался очень спокойно, почти накатом. Два дня назад шел по трассе "Сортавала" на круизе 125 км/ч. Понадобилось обогнать, нажал педальку в пол, в результате получил дерганье коробки, очень сильное, и падение скорости до 90, а так же Джеки Чан. Ушел в правый ряд. После заглушки мотора "значок" пропал, все вернулось в норму, но осадочек остался. Что это могло быть?

Ссылка на комментарий

 

ну я вот полную замену делал на где то 45 т. масло было темное

На 37 было темное. Сделал частичную замену (около 5 литров), подпинывания ушли. Сейчас пробег почти 50 тыс.км. Последние 2-3 недели катался очень спокойно, почти накатом. Два дня назад шел по трассе "Сортавала" на круизе 125 км/ч. Понадобилось обогнать, нажал педальку в пол, в результате получил дерганье коробки, очень сильное, и падение скорости до 90, а так же Джеки Чан. Ушел в правый ряд. После заглушки мотора "значок" пропал, все вернулось в норму, но осадочек остался. Что это могло быть?

 

у вас коробка другая, ни как у меня, за все время дерганий нет. А что сервис то молчит, может добавить масла надо, предполагаю. 

Ссылка на комментарий

Тогда сами.

Ну сам-то я побоюсь туда лезть, тем более, что, насколько я понимаю, у нас не щупа, по которому можно определить уровень масла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...