MarinaVA Опубликовано 3 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 3 декабря, 2010 На новой Антаре 3.2 шелестит вентилятор печки. Кто сталкивался? Чем лечить?
enigma Опубликовано 4 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 4 декабря, 2010 (изменено) На новой Антаре 3.2 шелестит вентилятор печки. Кто сталкивался? Чем лечить?Шелестит на высоких оборотах с момента покупки- якобы особенность конструкции.Перестал обращать внимание. Изменено 5 декабря, 2010 пользователем enigma
Jet Li Опубликовано 6 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 6 декабря, 2010 Шелестит на высоких оборотах с момента покупки- якобы особенность конструкции.Перестал обращать внимание. А зря. Всего то нужно смазать подшипники вентилятора.
MeSaNei Опубликовано 6 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 6 декабря, 2010 (изменено) А зря. Всего то нужно смазать подшипники вентилятора. Во блин. Ездил вчера к ОД с этой проблемой. Всё разобрали, сказали, что всё работает штатно... и это особенность новых машин... Изменено 6 декабря, 2010 пользователем MeSaNei
enigma Опубликовано 6 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 6 декабря, 2010 А зря. Всего то нужно смазать подшипники вентилятора. Если есть возможность-выложите пожайлуста техничку,каким образом это сделать-как добраться до вентилятора.
wtboom Опубликовано 16 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2010 На самом деле пока шелестение это единственное, что не радует. Кто нибудь решил эту проблему - сам или с помощью ОД?
vors Опубликовано 17 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 17 декабря, 2010 На самом деле пока шелестение это единственное, что не радует. Кто нибудь решил эту проблему - сам или с помощью ОД? Выше все написали. Смажьте подшипники вентилятора и будем вам счастье.
wtboom Опубликовано 17 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 17 декабря, 2010 Выше все написали. Смажьте подшипники вентилятора и будем вам счастье. Как раз и интересует опыт проведения сего мероприятия. Если самому - то как до них добраться, если у ОД - то сколько вышло.
S@chok Опубликовано 17 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 17 декабря, 2010 Как раз и интересует опыт проведения сего мероприятия. Если самому - то как до них добраться, если у ОД - то сколько вышло. Если самому делать, то думаю, что надо сначала бардачок снять и будете лицезреть вентилятор, который нужно снять и там уже логически разбирать и мазать.
signum22 Опубликовано 17 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 17 декабря, 2010 ну как то не верится, что у всех антар-каптив и новых и 2007 МГ не смазаны вентиляторы, даже те, кот менялись по гарантии :zloj:/>
wtboom Опубликовано 17 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 17 декабря, 2010 ну как то не верится, что у всех антар-каптив и новых и 2007 МГ не смазаны вентиляторы, даже те, кот менялись по гарантии :zloj:/> Вот и я тоже сомневаюсь, что все так просто. Но в машине достаточно тихо и даже в районе единицы шелест слышен. У меня, кстати, сложилось впечатление, что пока не прогрелся шелестит намного тише.
andrewM Опубликовано 18 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2010 Сейчас сижу в Genser на Новорязанке с аналогичной проблемой. Решил, что отпускать ситуацию не буду.Приемщик при заявлении деффекта сделал скорбное лицо, вздохнул, но никак не прокомментировал.Будем посмотреть, как официалы решают этот вопрос.
andrewM Опубликовано 19 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2010 Ну, вкратце.Прождав два часа был приглашен в сервисную зону где мне продемонстрировали вынутый и тихо работающий вентилятор.Ремонтник заявил (ожидаемо), что шорох печки "конструктивная особенность антар", на что был мягко и вежливо послан с моей стороны.Спустя час печку сделали. Шорох пропал. Оказывается, были неплотно пригнаны воздуховоды при сборке, что создавало аэродинамический шум.При выезде из сервиса обнаружил, что стеклоподъемник водительской двери не поднимается в автоматическом режиме. Опускается в автомате, поднимается в ручнике.Возвращаться уже не стал, записался на следующую субботу.Может кто сталкивался?
mid0k Опубликовано 20 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 20 декабря, 2010 Ну, вкратце.Прождав два часа был приглашен в сервисную зону где мне продемонстрировали вынутый и тихо работающий вентилятор.Ремонтник заявил (ожидаемо), что шорох печки "конструктивная особенность антар", на что был мягко и вежливо послан с моей стороны.Спустя час печку сделали. Шорох пропал. Оказывается, были неплотно пригнаны воздуховоды при сборке, что создавало аэродинамический шум.При выезде из сервиса обнаружил, что стеклоподъемник водительской двери не поднимается в автоматическом режиме. Опускается в автомате, поднимается в ручнике.Возвращаться уже не стал, записался на следующую субботу.Может кто сталкивался?нажми кнопку свеклоподъемника вверх и держи после закрытия 10-15секесли не заработает повторить :o/>удачи
S@chok Опубликовано 20 декабря, 2010 Жалоба Опубликовано 20 декабря, 2010 нажми кнопку свеклоподъемника вверх и держи после закрытия 10-15секесли не заработает повторить :o/>удачи Точно, походу клемму с аккума снимали.
Shark_ Опубликовано 27 января, 2011 Жалоба Опубликовано 27 января, 2011 Ну, вкратце.Прождав два часа был приглашен в сервисную зону где мне продемонстрировали вынутый и тихо работающий вентилятор.Ремонтник заявил (ожидаемо), что шорох печки "конструктивная особенность антар", на что был мягко и вежливо послан с моей стороны.Спустя час печку сделали. Шорох пропал. Оказывается, были неплотно пригнаны воздуховоды при сборке, что создавало аэродинамический шум.При выезде из сервиса обнаружил, что стеклоподъемник водительской двери не поднимается в автоматическом режиме. Опускается в автомате, поднимается в ручнике.Возвращаться уже не стал, записался на следующую субботу.Может кто сталкивался? Интересно, у кого так же шелестела исправили подобным образом? А разбирали весь воздуховод или только в районе печки? Что именно не сказали было не подогнано? Просто шелестит в районе именно вентилятора.... значит где-то там...??
Vlad Опубликовано 28 января, 2011 Жалоба Опубликовано 28 января, 2011 Шелест есть с момента покупки. Слышно, но нельзя сказать, чтобы напрягал очень. В январе добавился второй звук - свист, явно подшипника или втулки - не разбирал, не могу точно сказать, причем на разогретом автомобиле (обычно смазка воет когда холодная). Загнал в СЦ, рассказал про оба звука, услышали, заказали моторчик. Заменят - проверю наличие шелеста, если останется - значит мотор не при чем.
Evpatiy Опубликовано 31 января, 2011 Жалоба Опубликовано 31 января, 2011 Шелест в печке появился "с нуля", а теперь еще усилился, звук у магнитолы приходится добавлять все больше и больше... :)/> Да, кстати, "на холодную" шелестит значительно тише и мне почему-то кажется, что это не сам моторчик, а что-то другое. На днях запишусь к ОДу на устранение.
Shark_ Опубликовано 1 февраля, 2011 Жалоба Опубликовано 1 февраля, 2011 (изменено) Шелест есть с момента покупки. Слышно, но нельзя сказать, чтобы напрягал очень. В январе добавился второй звук - свист, явно подшипника или втулки - не разбирал, не могу точно сказать, причем на разогретом автомобиле (обычно смазка воет когда холодная). Загнал в СЦ, рассказал про оба звука, услышали, заказали моторчик. Заменят - проверю наличие шелеста, если останется - значит мотор не при чем. Очень жду ответа. Отпишитесь что получится. Просто так ехать к ОД не хочется. Лучше уж подготовленным... Изменено 1 февраля, 2011 пользователем Shark_
Shark_ Опубликовано 1 февраля, 2011 Жалоба Опубликовано 1 февраля, 2011 Шелест есть с момента покупки. Слышно, но нельзя сказать, чтобы напрягал очень. В январе добавился второй звук - свист, явно подшипника или втулки - не разбирал, не могу точно сказать, причем на разогретом автомобиле (обычно смазка воет когда холодная). Загнал в СЦ, рассказал про оба звука, услышали, заказали моторчик. Заменят - проверю наличие шелеста, если останется - значит мотор не при чем.Ждем ответа...
Vlad Опубликовано 14 февраля, 2011 Жалоба Опубликовано 14 февраля, 2011 Сегодня позвонили от ОД, приехал моторчик. Как заменят - отпишусь.
Evpatiy Опубликовано 14 февраля, 2011 Жалоба Опубликовано 14 февраля, 2011 Ездил к ОДу, звук вроде услышали,ГОВОРЯТ, разобрали полмашины, сняли моторчик, по звуку он работает штатно, собрали опять. Звук остался. Тут же стояла новая Антара 3.2, при мне ее завели - такой же поганый скрипящий звук на оборотах выше 1... хоть и раздражает жутко, но может я бы с этим скрипом и смирился, списывая это дело на конструктивный недостаток, если бы он действительно был у всех , но на двух других Антарах(одна из них нашего соклубника TOL ) нет такого звука.. теперь вот думаю, чего делать дальше... Да, еще хотели содрать с меня денег за монтаж\демонтаж эл.двигателя и за регулировку плохо закрывающейся двери, но после моего "настойчивого" отказа старшему менеджеру, поняли, что этот вариант не пройдет... в конце концов не заплатил ни копейки ;)/> ЗЫ. Честно говоря, есть большое подозрение, что ОД вообще ничего не снимал, т.к. следов разборки ни "полмашины", ни вообще, я не нашел, тихо работающий звук моего вентилятора отопителя мне также не продемонстрировали, поэтому, скорее всего, буду уже конкретно ругаться на эту тему, когда поеду на ТО... :lol2:/>
Evpatiy Опубликовано 14 февраля, 2011 Жалоба Опубликовано 14 февраля, 2011 Сегодня позвонили от ОД, приехал моторчик. Как заменят - отпишусь.Что у вас за город и какой ОД?
S@chok Опубликовано 14 февраля, 2011 Жалоба Опубликовано 14 февраля, 2011 ЗЫ. Честно говоря, есть большое подозрение, что ОД вообще ничего не снимал, т.к. следов разборки ни "полмашины", ни вообще, я не нашел, тихо работающий звук моего вентилятора отопителя мне также не продемонстрировали, поэтому, скорее всего, буду уже конкретно ругаться на эту тему, когда поеду на ТО... :lol2:/> Менял сам фильтр салона, видел моторчик, вроде не надо чтобы его снять половину салона разбирать... ;)/>
Vlad Опубликовано 14 февраля, 2011 Жалоба Опубликовано 14 февраля, 2011 Что у вас за город и какой ОД?Город Томск. А ОД у нас один - "Сто коней".
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти