Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Опель, это жесть!!!


ymas

Рекомендуемые сообщения

хорошее выражение, это прямо какая-то любовь :rolleyes:/>

не, ну мужик, поздравлем :rolleyes:/>

будете из двух одну собирать? ;)/>

Спасибо за поздравление, из двух одну собирать не буду, надеюсь, что оба автомобиля будут меня радовать до тех пор, пока не появится необходимость и возможность их поменять. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, а где те самые 28 лишним литров на сотню?

Новый автомобиль у себя в городе ещё не эксплуатировал, трасса, МКАД и немного по Москве, без пробок, но с небольшими затруднениями, расход 11,8 на 100. Удачи!

post-1815-1296293418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поздравляю с приобретением еще одной "жести"!Как говорят преферансисты,две жести-не одна! :rolleyes:/> ;)/>
Ссылка на комментарий
Новый автомобиль у себя в городе ещё не эксплуатировал, трасса, МКАД и немного по Москве, без пробок, но с небольшими затруднениями, расход 11,8 на 100. Удачи!

Оказывается, если ехать со скоростью хотя бы 50 км в час, а не переползать от светофора до светофора по пробкам, то расход и не такой уж внушительный ;)/>

Прошу извинить за плохое качество фото, но главное увидеть можно. post-836-1296323633_thumb.jpg

 

На пробеге 5 тыс. км, из которых около 2,5 тыс. по трассе на круиз-контроле, около 500 по Подмосковью, остальное по Москве. По средней скорости видно, что и в пробках иногда толкаться приходилось. Это пробег где-то с октбяря по сегодняшний день. Поэтому никак не могу понять тех, кто заявляет более 20 л на сотню.

Ссылка на комментарий
Поздравляю с приобретением еще одной "жести"!Как говорят преферансисты,две жести-не одна! :rolleyes:/> ;)/>

Спасибо за поздравления, но по моим понятиям "Жесть" не автомобиль, а отношение производителя к нам пользователям и наверное особенности Российской сборки и специфика продажи и обслуживания ОД. Удачи!

Ссылка на комментарий
Оказывается, если ехать со скоростью хотя бы 50 км в час, а не переползать от светофора до светофора по пробкам, то расход и не такой уж внушительный ;)/>

Прошу извинить за плохое качество фото, но главное увидеть можно. post-836-1296323633_thumb.jpg

 

На пробеге 5 тыс. км, из которых около 2,5 тыс. по трассе на круиз-контроле, около 500 по Подмосковью, остальное по Москве. По средней скорости видно, что и в пробках иногда толкаться приходилось. Это пробег где-то с октбяря по сегодняшний день. Поэтому никак не могу понять тех, кто заявляет более 20 л на сотню.

Судя по показаниям на Вашем фото, расход боле чем хороший, но это средний расход трасса- город. Первый автомобиль будет на 90 % эксплуатироваться в маленьком городе и если расход будет 20 на 100, я буду счастлив, а пока есть, как есть. Возможно автомобиль прикатается и расход будет в норме. Удачи!

Ссылка на комментарий
Судя по показаниям на Вашем фото, расход боле чем хороший, но это средний расход трасса- город. Первый автомобиль будет на 90 % эксплуатироваться в маленьком городе и если расход будет 20 на 100, я буду счастлив, а пока есть, как есть. Возможно автомобиль прикатается и расход будет в норме. Удачи!

Вообще, для оценки того, насколько расход топлива адекватен, надо смотреть на среднюю скорость движения при том пробеге, на котором получен этот расход. И немного странно, если автомобиль на 90% будет эксплуатироваться в маленьком городе, то почему этот автомобиль - кроссовер с трехлитровым двигателем и подключаемым полным приводом? Да если еще, как это было на первом фото БК, со средней скоростью 16 км. в час. Есть очень много альтернатив за те же деньги, но более экономичных с точки зрения их эксплуатации в таких условиях.

Ссылка на комментарий
Вообще, для оценки того, насколько расход топлива адекватен, надо смотреть на среднюю скорость движения при том пробеге, на котором получен этот расход. И немного странно, если автомобиль на 90% будет эксплуатироваться в маленьком городе, то почему этот автомобиль - кроссовер с трехлитровым двигателем и подключаемым полным приводом? Да если еще, как это было на первом фото БК, со средней скоростью 16 км. в час. Есть очень много альтернатив за те же деньги, но более экономичных с точки зрения их эксплуатации в таких условиях.

Уважаемый Панда Вы правы, для маленького города это возможно не совсем правильный выбор. Но человек такая скотина ему всегда мало, хочется по возможности лучшего, да и зимой в маленьком городе, на не чищенных улицах на кроссовере, как то надёжней и уверенней, да и нравятся мне кроссоверы. Вот внедорожник точно не хочу, хотя и увлекаюсь охотой, жаба задавит драть новый автомобиль по лесу. Удачи!

Ссылка на комментарий
Оказывается, если ехать со скоростью хотя бы 50 км в час, а не переползать от светофора до светофора по пробкам, то расход и не такой уж внушительный :)/>

Прошу извинить за плохое качество фото, но главное увидеть можно. post-836-1296323633_thumb.jpg

 

На пробеге 5 тыс. км, из которых около 2,5 тыс. по трассе на круиз-контроле, около 500 по Подмосковью, остальное по Москве. По средней скорости видно, что и в пробках иногда толкаться приходилось. Это пробег где-то с октбяря по сегодняшний день. Поэтому никак не могу понять тех, кто заявляет более 20 л на сотню.

 

у меня расход в районе 20.. прыгает туда сюда то ниже, то выше. Зимой на дачку особо не поездишь. у меня не трактор! к тому же летом трасса тоже может встать. те же пробки что и в городе, только длинее! =) но зимой пока средний разход от 20 до 23. ну опять же это по городу. один раз в финку ездил. а замер начал в начале зимы. посмотрим что к лету покажет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Все неприятности которые Вас ожидают будут устраняться по гарантии два года без ограничения пробега.Катализаторы меняют по гарантии Это политика ЖМ,конструктивная особенность их расположения такова,что...короче лучше каты чем мотор.

А на Корейках я вас уверяю меняли бы за свой счет.

И вообще получайте наслаждение от вождения.

А менеджеры действительно многого не знают,что есть штатная сигналка-это то же открытие для вас будет,но она есть

Хотел уточнить по штатной сигналке! Как Вы опредилили, что она есть? :)/>

Ссылка на комментарий
кому штатная сигналка нужна-для того она есть.

проверено лично на антаре 3.2 космо.

 

Каким образом проверено??? :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
а пацаны то не знают(С)

Интересно, на какой Антаре он проверял штатную сигнализацию, еси сам ездит на Каптиве? Может угнать пытался чью-то? Так не факт, что там штатная сработала :gum:/>

Ссылка на комментарий
Интересно, на какой Антаре он проверял штатную сигнализацию, еси сам ездит на Каптиве? Может угнать пытался чью-то? Так не факт, что там штатная сработала :D/>

про сигнализацию, не скажу, но Ярослав в них шарит, это точно.

Ссылка на комментарий

самая первая каптива с активной штатной сигналкой моя.нашли случайно когда проверяли обновления прошивок.

антара моей клиентки.активировал диагност ОД

Ссылка на комментарий
самая первая каптива с активной штатной сигналкой моя.нашли случайно когда проверяли обновления прошивок.

антара моей клиентки.активировал диагност ОД

Ссылка на комментарий
Интересно, на какой Антаре он проверял штатную сигнализацию, еси сам ездит на Каптиве? Может угнать пытался чью-то? Так не факт, что там штатная сработала :D/>

 

с 1995 года подвизаюсь на ниве борьбы с угонами.занимаюсь установкой охранных и противоугонных систем.

Ссылка на комментарий
с 1995 года подвизаюсь на ниве борьбы с угонами.занимаюсь установкой охранных и противоугонных систем.

Мои извинения! И как на Антаре активируется штатная сигнализация? Как она вообще там обнаруживается?

Ссылка на комментарий
Мои извинения! И как на Антаре активируется штатная сигнализация? Как она вообще там обнаруживается?

 

заливается прошивка.я делаю у ОД, обнаруживается при запросе возможных обновлений ПО авто.

там идет номер прошивки и сноска типа для кореи.на шушарских тоже работает.

Ссылка на комментарий
заливается прошивка.я делаю у ОД, обнаруживается при запросе возможных обновлений ПО авто.

там идет номер прошивки и сноска типа для кореи.на шушарских тоже работает.

Интересно, если сигнализация есть, но не активирована изначально, какой в этом смысл для производителя? Я понимаю, не активирована в более дешевой комплектации ( например, ситуация с БК на 2.4 без пакета "Комфорт +" ), ну а в данном случае, ведь насколько я понимаю, сигналка сейчас не активирована ни в одной комплектации Антары? Может просто она какая-нибудь глючная? :D/>

Ссылка на комментарий
Все равно датчики объема и кнопка их отключения на потолке с помощью прошивки не появятся... ну будет тупо вопить при открывании дверей, даже на разбитое стекло небось реагировать не будет...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...