melbu Опубликовано 3 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 3 октября, 2013 по факту в 1ом ТО кроме смены масла ничего нет По факту есть проверки всякие.
zloi_kot Опубликовано 3 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 3 октября, 2013 для гарантийного авто то у дилера - необходимость.. иначе фиг а не гарантия на лкп в первый год.
melbu Опубликовано 3 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 3 октября, 2013 В первый год гарантия на ЛКП действует безусловно и по умолчанию. А вот на второй год могут быть проблемы. Осмотр лакокрасочного покрытия то же является отдельной процедурой за отдельные бабосики. Причем они у вас обязательно что ни будь найдут, что надо срочно устранить. Это, кстати, одна из причин для москвичей поехать на ТО в Тулу, например.
XO76 Опубликовано 3 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 3 октября, 2013 Скоро поеду к ОД(Кунцево) на ТО-1, дабы с гарантии не слететь. Стоимость по телефону менее 10к. Есть скол на лобовом. Интересует заменят ли у ОД стекло по каске?Что надо для этого?
melbu Опубликовано 3 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 3 октября, 2013 Скоро поеду к ОД(Кунцево) на ТО-1, дабы с гарантии не слететь. Стоимость по телефону менее 10к. Есть скол на лобовом. Интересует заменят ли у ОД стекло по каске?Что надо для этого? Для начала заявить в страховую и там узнать. В любом случаи страховая вас направит к ОДу, но совершенно не обязательно, что к тому, к кому вам удобно.
XO76 Опубликовано 3 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 3 октября, 2013 Для начала......Позвонил в страховую. Ответ такой: "приезжайте завтра, посмотрим на скол, направим к ОД (Кунцево) для замены". Поглядим как будет на деле!
Pitun Опубликовано 3 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 3 октября, 2013 Позвонил в страховую. Ответ такой: "приезжайте завтра, посмотрим на скол, направим к ОД (Кунцево) для замены". Поглядим как будет на деле!Приедете, напишете заявление, сфоткают, дадут направление и уедете к дилеру. У всех такая процедура.
XO76 Опубликовано 4 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 4 октября, 2013 (изменено) Прошел ТО-1 в Кунцево. По тел. сумма была 9800, на выходе 8700 скидка на ТО т.к. машина покупалась там же.В рем. зону доступ есть, только запретили лезть под машину на подъемнике)).Работа - замена масла и мас. фильтра + проверка подтяжка... Указал при приемке на рывки в коробке (хотя их почти не заметно было) дабы проверить уровень смазки. Вылез недолив в кол-ве ~ 300 гр. Пытались развести на покупку масла в коробку = не вышло. Манагер в сервисной книжке прибавил к пробегу почти полтысячи км, указал ему на это - поправил. Отзыв в целом позитивный, но перепроверять за ними надо!Лобовое по каске заменят, хром накладку на пятой двери и треснувший стоп-сигнал на спойлере заказали при мне - поменяют. В страховой есть возможность по каске отремонтировать ЛКП, но при наличие справки от полиции. Озадачусь этим завтра. Изменено 4 октября, 2013 пользователем XO76 1
Александр PNZ Опубликовано 22 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2013 Добрый день, клубни!Помогите избавиться от паранойи - что мне не поменяли масло :sun_bespectacled:/>Вчера проходил ТО-1замена масла, фильтровв ремзоне не присутствовал, просто отдал на ТО и уехал, потом приехал забирать (кстати цена мне показалось недешевая 13200 когда стал осматривать машину, посмотрел уровень масла, а масло черноепошел к инженеру (кто машину принимал), говорю, а почему масло черное, говорит, что у дизелей оно темнее обычного и что при замене все равно грамм 200-300 остается старого, смешалось, вот и цвет такой, не волнуйтесь, все мы вам заменили, ваша машина в идеальном состоянии.Но в голове торчит мысль о том, что масло после замены не должно быть таким черным.Как быть? Как проверить?
Pitun Опубликовано 22 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2013 Добрый день, клубни!Помогите избавиться от паранойи - что мне не поменяли масло :hmm:/>Вчера проходил ТО-1замена масла, фильтровв ремзоне не присутствовал, просто отдал на ТО и уехал, потом приехал забирать (кстати цена мне показалось недешевая 13200когда стал осматривать машину, посмотрел уровень масла, а масло черноепошел к инженеру (кто машину принимал), говорю, а почему масло черное, говорит, что у дизелей оно темнее обычного и что при замене все равно грамм 200-300 остается старого, смешалось, вот и цвет такой, не волнуйтесь, все мы вам заменили, ваша машина в идеальном состоянии.Но в голове торчит мысль о том, что масло после замены не должно быть таким черным.Как быть? Как проверить?На дизеле оно реально после замены темное. Для успокоения на бумажку с щупа капните, расплываться должно. А вообще после замены двигатель мягче работать начинает.
AVIS Опубликовано 22 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2013 (изменено) Добрый день, клубни! :hmm:/>Вчера проходил ТО-1замена масла, фильтровв ремзоне не присутствовал, просто отдал на ТО и уехал, потом приехал забирать (кстати цена мне показалось недешевая 13200 Да, цена ТО-1 явно не гуманная. Даже если Вам меняли воздушный фильтр и фильтр салона (чего ТО-1 не предусматривает), то как-то многовато вышло. Изменено 22 октября, 2013 пользователем AVIS
qbraz Опубликовано 22 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2013 подтверждаю. на дизеле даже после замены масло черное. кста, кто из С-Пб: Прагматика делает скидку в 30% при первом посещении. С заменой фильтра салона первое ТО обошлось в 8400.
Александр PNZ Опубликовано 22 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2013 спасибо, успокоили :)/>да, работа показалась мягчена бумажку - капну на неделеменяли воздушный фильтр и салона, но чего то правда многовато, но альтернативы нет - один дилер у нас
melbu Опубликовано 22 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2013 спасибо, успокоили :)/>/>да, работа показалась мягчена бумажку - капну на неделеменяли воздушный фильтр и салона, но чего то правда многовато, но альтернативы нет - один дилер у нас Если дорого, нужно как-то вертеться. Тут кто-то выкладывал регламенты для вашего двигателя. Салонный фильтр это всегда доп. Т.е. вы его можете менять самостоятельно.Воздушный фильтр двигателя обязательно меняется только на каждом четном ТО. Менять его чаще очень полезно, но только по согласованию с вами. А вы можете заменить фильтр перед ТО самостоятельно, а на четное привезти с собой.Масло, масляный фильтр, топливный фильтр лучше привозить с собой. Чтобы не ворчали в период гарантии лучше привозить комплектуху GM/Opel. Я тут недавно смотрел в сети AGA, если есть дисконтная карта и при заказе через интернет 5 литров Dexos2 обходится 1083 рубля. Это вообще в розничной сети человеку с улицы. Посмотрите, сколько ОД с вас содрал, и вообще сравните цены с клубным интернет-магазином.
Евгений26 Опубликовано 22 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2013 немного в сторону вопрос.а что льют дилеры под видом масла.на предыдущем авто, дилер лил вовсе не то, что рекомендовано производителем.
zeratul896 Опубликовано 22 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2013 немного в сторону вопрос.а что льют дилеры под видом масла.на предыдущем авто, дилер лил вовсе не то, что рекомендовано производителем.дексос2 из бочки они льют
melbu Опубликовано 22 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2013 немного в сторону вопрос.а что льют дилеры под видом масла.на предыдущем авто, дилер лил вовсе не то, что рекомендовано производителем. Есть тема отдельная
Евгений26 Опубликовано 22 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2013 аааа....в этой теме гадание на кофейной гуще, никто толком не сказал, что льет сам или его дилер.
melbu Опубликовано 22 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2013 аааа....в этой теме гадание на кофейной гуще, никто толком не сказал, что льет сам или его дилер. Я вам скажу так. Предыдущий мой Опель один из ОДов предложил мне лить Mobil1, как альтернативу стандартному маслу GM. Пару лет после гарантии к диллерам не заезжал. А вот когда купил Антару, почему-то все ОДы, к которым я обращался, предлагали безальтернативно Dexos2. Причем два из них московских, а третий в Риге вообще. Причем забавно, что тот инженер по гарантии, который два года назад рвал на себе тельняшку и потрясая бюллетенями от GM доказывал мне, что только на масле Dexos2 мой двигатель не стуканёт до конца гарантии, месяц назад признался, что в свой автомобиль льет нерекомендованное GM масло, да еще подмешивает в него кое какой колдовской раствор.
Александр PNZ Опубликовано 22 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2013 Если дорого, нужно как-то вертеться. Тут кто-то выкладывал регламенты для вашего двигателя. Салонный фильтр это всегда доп. Т.е. вы его можете менять самостоятельно.Воздушный фильтр двигателя обязательно меняется только на каждом четном ТО. Менять его чаще очень полезно, но только по согласованию с вами. А вы можете заменить фильтр перед ТО самостоятельно, а на четное привезти с собой.Масло, масляный фильтр, топливный фильтр лучше привозить с собой. Чтобы не ворчали в период гарантии лучше привозить комплектуху GM/Opel. Я тут недавно смотрел в сети AGA, если есть дисконтная карта и при заказе через интернет 5 литров Dexos2 обходится 1083 рубля. Это вообще в розничной сети человеку с улицы. Посмотрите, сколько ОД с вас содрал, и вообще сравните цены с клубным интернет-магазином. Вы правы, в следующий раз так и буду делать. Спасибо.
Евгений26 Опубликовано 23 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2013 ну и я думаю, всего лишь надо плдобрать Mobil1по группе допуска.
SOFAD Опубликовано 23 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2013 Господа. Чего то не могу найти список проводимых работ при ТО-1.Помоги пожалуйста, ткните носом. Спасибо.Ну и до кучи, если кто встречал на форуме инструкцию по самостоятельной замене воздушного фильтра двигателя то ткните то же.Поиск работает очень странно.
AGrus Опубликовано 23 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2013 в список работ ТО-1 входит не только замена масла и фильтров. Осмотр элементов подвески, кузова и тому подобное. в случае механических повреждений элементов подвески отмечают.По поводу замены фильтра мотора 2,4 очень просто, хоть и не совсем удобно. Могли бы и защелки сделать.Тем не менее:1.ослабить крепление патрубка , снять патрубок с корпуса фильтра. 2. открутить четыре винта крышки фильтра и снять крышку.3 удалить отработанный фильтр, установить новый.4 собрать в обратном порядке.сам менял пару дней назад. цена 233 рубля ему. Ни одного отличия не нашел с оригинальным, включая фильтрующий элемент.
SOFAD Опубликовано 23 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2013 в список работ ТО-1 входит не только замена масла и фильтров. Осмотр элементов подвески, кузова и тому подобное. в случае механических повреждений элементов подвески отмечают.По поводу замены фильтра мотора 2,4 очень просто, хоть и не совсем удобно. Могли бы и защелки сделать.Тем не менее:1.ослабить крепление патрубка , снять патрубок с корпуса фильтра. 2. открутить четыре винта крышки фильтра и снять крышку.3 удалить отработанный фильтр, установить новый.4 собрать в обратном порядке.сам менял пару дней назад. цена 233 рубля ему. Ни одного отличия не нашел с оригинальным, включая фильтрующий элемент.Замена каких фильтров (кроме масляного) входит в ТО-1 ??? Откуда информация ?
AVIS Опубликовано 23 октября, 2013 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2013 Замена каких фильтров (кроме масляного) входит в ТО-1 ??? Откуда информация ?Кроме масляного фильтра на ТО-1 никакие фильтры к замене не рекомендованы.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти