Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

КИТАЙСКОЕ штатное головное устройство


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

купил себе какое-то время назад китайца на Андроиде. Все присоединил, все работает, а вот засунуть обратно не могу. Слишком уж много всяких проводов и переходников.

Кто-нибудь может с этим помочь, желательно в ЗАО Москвы? Я сам пока не чувствую в себе сил разбирать полмашины, чтобы это сделать :) Заранее спасибо!

 

P.S. Еще надо поставить камеру заднего вида. к ГУ прикрутил беспроводной ресивер, а вот трансивер засунуть в дверь и запитать оказалось сложно. Не готов разбирать всю дверь, может можно еще как-то? запитаться от лампы подсветки? Спросил в одном сервисе, они ломят дикую цену так еще на Антаре и браться не хотят, говорят защелки можно сломать, геморрой. 

 

Заранее спасибо!

Аналогично. Тоже приобрел китайца на андроиде. Все работает, а вот поставить - трудился 2 дня, пока не снял воздуховоды. После этого китаец сел на свое место элементарно, и даже теплого гаража не попросил.  Все заняло полчаса не вставая с водительского сиденья.  Остался только ОДИН ВОПРОС: Как управлять верхним монитором, на котором остались только показания расхода и датчиков колес (наверное). При t  меньше 3 гр.С вылазит табличка и никак теперь ее не убрать. Нужно еще дополнительно что-то? А так в целом китайцем доволен. Плюсом брал камеру (работает на проге как видеорегистратор) и интернет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в китайце должна быть can  шина и через нее сбрасываются все инф сообщения.

естественно, если китайцы встроили это в прошивку.

Ссылка на комментарий

При t  меньше 3 гр.С вылазит табличка и никак теперь ее не убрать.

на руле нажатием левого барашка снимается, может на вашей балалайке что-то подобное есть

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

При t  меньше 3 гр.С вылазит табличка и никак теперь ее не убрать.

 

на руле нажатием левого барашка снимается, может на вашей балалайке что-то подобное есть
Спасибо. Попробую.
Ссылка на комментарий

Попробовал... Все работает!!!!! Ура!  Огромный респект Виктору Александровичу! Не знаю как поставить +++.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может пригодится полезный отзыв

Решил установить новое ГУ DAYSTAR 7060 3S NEW в штатное место.Есть на Можайке 25 типа официальный дилер этого китайского чуда.Что мне только не пели перед установкой.Супер звук, супер прием, новая платформа.По факту:встала криво, установщик сказал, что у меня встала хорошо.Боюсь представить, что значит плохо.Звук хуже штатной, радио просто отстой не лечится ничем.Был у них 4 раза.Меняли антенну, тюнер, гу-БЕСПОЛЕЗНО.Через 3 дня начала глючить камера заднего вида.Навигация запускалась не всегда с первого раза, через неделю отвалилась заглушка sd-карты.Кнопка БК на руле сбивала радиостанции.Обещали исправить прошивкой, но…Установщик(глядя на мои мытарства) потом тихонько шепнул мне, что для китайцев это в порядке вещей.Да, и после установки я стал им не интересен.Записываюсь к ним на 10,приезжаю, а бокс занят часа на два.Все приезды торчал часа по 2.Итог-вернул на место штатное устройство.Потерял 10 тысяч(работа, камера заднего вида).После установки штатки перестала работать часть светодиодов.Причина неизвестна.Дилеры сказали, что на магнитолу гарантии нет, хотя я пытался показать сертификат данный при установке.Возможно, мне просто не повезло.А ставить или нет решать вам.Да, это Г…У БЫЛО ПРОСТО В БЕЛОЙ КОРОБКЕ БЕЗ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ.Ни пленки, ни упаковки.Только надпись маркером С НАВИТЕЛОМ. И на самом устройстве ни фирмы, ни какой другой информации.На мой вопрос, где инфа, мне был дан ответ: в документах, только не уточнили в каких.И они говорят, что поставляют эти устройства в МЭЙДЖОР.ТОЛЬКО ТАМ ЦЕНА УЖЕ ДРУГАЯ.Вот как-то так.

взято отсюда 

Ссылка на комментарий

мой дилер ставит Intro.

сам видел, как привозят с десяток штук переодически.

коробки красивые и на нашем языке.

цен не знаю, но дело у них идет.

а что нужно, вынуть родную гавнитолу и воткнуть китайскую.

вуаля, пожалуйте два червончика в кассу. а то и более.

Ссылка на комментарий

У меня установлена магнитола DayStar с 2009 года . За это время не включалась раза 3 в 20-ти градусный мороз , всё остальное время работает без нареканий. Единственный её большой минус это отвратительный тюнер. В Москве радио работает на 4 с минусом , но стоит отъехать 30 км. от Москвы приём пропадает. Ещё хочу сказать по поводу надёжности штатных магнитол. До антары у меня было три иномарки , omega 2000 г. grand cherokee WJ 99 г. и grand cherokee WH 05 г. и на ВСЕХ  сломалась штатная магнитола. Возраст машин на момент поломки был от 5 до 7 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Москве радио работает на 4 с минусом , но стоит отъехать 30 км. от Москвы приём пропадает. 

 

У китайцев нередко iso-переходники, идущие в комплекте с ГУ, криво распаяны, из-за этого прием страдает. Можно попробовать поменять на какой-нибудь нормальный.

Ссылка на комментарий

 

В Москве радио работает на 4 с минусом , но стоит отъехать 30 км. от Москвы приём пропадает. 

 

У китайцев нередко iso-переходники, идущие в комплекте с ГУ, криво распаяны, из-за этого прием страдает. Можно попробовать поменять на какой-нибудь нормальный.

 

Совершенно верно. После замены переходника приём действительно улучшился. Но не на много.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Совершенно верно. После замены переходника приём действительно улучшился. Но не на много.

 

 

Не знаю... У меня редпауэр ловит также, как и штатная голова.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, оранжевый экран бортового компьютера будет показывать тож самое что при использовании родной магнитолы при подключении се девайса!

http://www.aliexpress.com/item/-/1960200704.html

Стоит ли покупать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Подскажите, оранжевый экран бортового компьютера будет показывать тож самое что при использовании родной магнитолы при подключении се девайса!

http://www.aliexpress.com/item/-/1960200704.html

Стоит ли покупать?

Спасибо!

 

По идее должен работать так же как и с родной магнитолой, у кого Редпауэр или подобные ГУ клубни напишут,

Себе такую хотел, но не устраивает экран внизу, если вас устраивает или например без особой надобности навигация,

то в качестве медиа комбайна наверное подойдет.

Ссылка на комментарий

Подскажите, оранжевый экран бортового компьютера будет показывать тож самое что при использовании родной магнитолы при подключении се девайса!

http://www.aliexpress.com/item/-/1960200704.html

Стоит ли покупать?

Спасибо!

 

С китайцами трудно что-либо предсказать. Могут вообще в посылку другое ГУ положить. :) 

 

В теории верхний дисплей с ГУ вообще никак не связан. И штатное ГУ, и китайцы (если реализовано) используют его только для вывода своих надписей. БК от ГУ также не зависит. Если в китайце реализован посыл соответствующих can-пакетов, то с китайского ГУ возможна навигация по пунктам меню БК, если нет, то останутся для этих целей только кнопки на руле.

 

Вообще я бы советовал покупать у нас здесь. Переплатишь немного, но будет гарантия, что в случае чего, тебе ГУ отремонтируют/пришлют запчасти. Когда берешь напрямую в Китае, с проблемами обычно остаешься один на один. За 29 тыс. можно такую же купить в России. По мне, 5 тыс. - не такие большие деньги за спокойный сон. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех форумчан! Почти по случаю подвернулась вот такая балалайка OPA-702GD, нулёвая, в полном комплекте. Вроде бы всё понятно, но напрягает, что идёт взамен штатного ГУ на Антары (2006-2011), а у меня машин 2014 года (якобы модельный ряд 2015 года) с T&C. Так вот: подойдёт ли тупо "разъём в разъём", или какой-нибудь колхоз требуется? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Что рейстайл, что дорейстайл, всё едино.

Да, это я читал. Интересуют нюансы подключения, USB всякие, AUX, GPS и т.д. Да и с корзиной не понятно (свою ещё не вытаскивал), по фото не ясно войдёт ли OPA в штатную?

Ссылка на комментарий

Данное ГУ не устанавливал, поэтому не подскажу, но посоветую при установке снять в такой последовательности:

1) штатное ГУ с помощью спиц,

2) серебристое обрамление консоли рычага коробки передач,

3) решётку центрального динамика с помощью двух пластиковых карт (например от Сбербанка), втыкаешь их ближе к рамке дисплея и ведёшь в сторону лобового стекла (ларец и откроется),

4) откручиваешь обрамление воздуховодов и сам динамик,

5) снимаешь бардачёк.

После этих манипуляции протягивать провода будет проще, но только ГУ до конца не защёлкивай, пока все обрамления на место не поставишь в обратном порядке.

Изменено пользователем Zanoza
Ссылка на комментарий

Да, это я читал. Интересуют нюансы подключения, USB всякие, AUX, GPS и т.д. Да и с корзиной не понятно (свою ещё не вытаскивал), по фото не ясно войдёт ли OPA в штатную?

Корзина у тача вроде немного другая, может не влезть, возможно придется искать корзину от CD30MP3 (40), GPS приемник у них свой, насчет подключения заводских usb, aux - вопросы к производителю,

скорее всего можно подключить, если есть входы в этом ГУ и не подключены через стандартный разъем

 

3) решётку центрального динамика с помощью двух пластиковых карт (например от Сбербанка), втыкаешь их ближе к рамке дисплея и ведёшь в сторону лобового стекла (ларец и откроется),

советую от лобового стекла идти (накладка центр. динамика цепляется за козырек монитора), в том числе и для накладки центральных воздуховодов (рядом с ними - горизонтальные защелки).

Ссылка на комментарий

Именно к лобовому, а не от лобового.

После того как клипсы решётки динамика выщелкнутся, только потом уже вытягивают решётку из рамки экрана.

Ссылка на комментарий
ZanozaIkarus

Спасибо, ребята! В выходной попробую поковырять и внимательно всё осмотреть.

Ссылка на комментарий

Привет всем ! Хочу купить на aliexpress dvd gps магнитолу. Почему такая разница в ценах на один и тот же товар? Уоднодо стоит 150.у другого 250.

Вот такой! Но цены разные на его.что посоветуете?

post-9351-0-38921200-1428312264.jpg

Ссылка на комментарий

Брать надо у проверенного продавца, а не там где дешевле :D:

на Али сидят одни торгаши, у кого сколько наглости хватит, столько и ставят

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...