Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Всем пока


commad0t

Рекомендуемые сообщения

реально 3 года.

http://www.opel.ru/owners/garantiya/vopros...-garantiyi.html

кстати, Пежо-Ситроен предлагает да доплату продление гарантии до 3-4 лет. у Форда до 5.

не воспримайте, как офтоп, все же гарантия для дорогостоящих и не сильно надежных (для всех марок) современных авто - один из критериев выбора и срока эксплуатации.

действительно хорошая новость :kosti:/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

реально 3 года.

http://www.opel.ru/owners/garantiya/vopros...-garantiyi.html

кстати, Пежо-Ситроен предлагает да доплату продление гарантии до 3-4 лет. у Форда до 5.

не воспримайте, как офтоп, все же гарантия для дорогостоящих и не сильно надежных (для всех марок) современных авто - один из критериев выбора и срока эксплуатации.

Можно порадоваться за новых владельцев! Мне кстати в Атлант-м-Лахта подарили 3й год гарантии при покупке Антары (купил а/м 6 марта 2011), но с условием ежегодного доп.осмотра, думаю оно того стоит (других оговорок нет).

Ссылка на комментарий

Кто то продает..., а кто то покупает :psih:/>

Всем привет!!! На днях стал обладателем сей машинки 3,2 Cosmo! Пока довольны, надеюсь и дальше будет только радовать))) Будут встречи с удовольствием с женой приедем :kosti:/>

Ссылка на комментарий
Кто то продает..., а кто то покупает :psih:/>

Всем привет!!! На днях стал обладателем сей машинки 3,2 Cosmo! Пока довольны, надеюсь и дальше будет только радовать))) Будут встречи с удовольствием с женой приедем :kosti:/>

реинкарнация, ёпта :D/>

Ссылка на комментарий
Чаго-чаго??? Jopel Antara 3.2 Cosmo Premium Plus стоил чуть более 1 млн. руб??? Ничего не путаешь?

Не знаю, сколько стоил Jopel Antara 3.2 Cosmo Premium Plus, а Opel Antara 3.2 Cosmo Premium Plus стоил 1 070 000 руб. В моей комлектации без "плюс", то есть без люка и цветного дисплея - 1 000 003 руб. Ничего не путаю, так как есть договор купли-продажи и оплаченные мной платежные документы. Убеждать тебя в чем-то смысла не вижу. Наверное, тебе почему-то удобнее жить собственными стереотипами. Но очень часто это мешает. Прежде всего тебе самому. Мир меняется очень быстро, а вот стереотипы застревают...

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Да не верю я!!! С самого начала Антара только дешевел. Поначалу он вообще стоил как взрослый, его никто не покупал, потом начали ценник снижать. Блин, надо поднять архивные прайсы, посмотреть.

Сейчас поверишь. С начала 2009 года цены на Антару 3.2 были снижены. На машины 08 года на 240 тыс.руб. С конца 2009 года цены опять поползли вверх.

Ссылка на комментарий
Чаго-чаго??? Jopel Antara 3.2 Cosmo Premium Plus стоил чуть более 1 млн. руб??? Ничего не путаешь?

 

Не знаю, сколько стоил Jopel Antara 3.2 Cosmo Premium Plus, а Opel Antara 3.2 Cosmo Premium Plus стоил 1 070 000 руб. В моей комлектации без "плюс", то есть без люка и цветного дисплея - 1 000 003 руб. Ничего не путаю, так как есть договор купли-продажи и оплаченные мной платежные документы. Убеждать тебя в чем-то смысла не вижу. Наверное, тебе почему-то удобнее жить собственными стереотипами. Но очень часто это мешает. Прежде всего тебе самому. Мир меняется очень быстро, а вот стереотипы застревают...

 

У нас за 1 070 000 руб была куплена в феврале 2010, только комплектация 3.2 Cosmo Premium. Врядли что-то можно было купить за эти деньги, чтобы двигатель был мощным и с полным приводом.

 

мне в Дженсере сказали, что Опель вроде как с 1 апреля должен ввести 3-х летнюю гарантию (как Шевроле).

Завтра проверим.

 

Тоже слышал такое.

 

И это мне говорит человек, который двигается на машине, про которую говорят, что на сервис - как на работу :kosti:/>

Даже дети в детских садах уже знают, что у всех Антар в первую же зиму обязательно отвалится шланг ГУРа, а рулевую рейку по гарантии надо менять по гарантии, не выезжая из салона, когда машину купил. Я ничего не напутал? :psih:/>

 

Неправда ваша, мы эксплуатируем уже больше года машину, пробег 27000, обращались 2 раза, панель скрипела и датчик ABS меняли. И всё...

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
скажу только одно.... хундай более надежен(мое личное мнение основаное на эксплотации 3 машин),с антарой проблем побольше... у нас 2 машины, одна прошла 7500 и все пока ОК,вторая пробег 4000 и уже 5 раз были у од и не можем решить проблему с чеком.....

 

Поддерживаю. Был служебный Санта Фе. За 3 года е..ли в хвост и в гриву все кому не лень. Пробег 175000км. Были конечно проблемы, но не столько, сколько у меня на личной Антаре с пробегом в 65000км. Запас прочности у Антары к сожалению очень мал.

Ссылка на комментарий
что же вы на этом форуме 302 сообщения накатали?

 

ну так я и говорю, что поддерживается энтузиастами. я просто не понимаю, почему вы не хотите признать, что форум мертвый. тем тут тучи. как кто-то правильно заметил, здесь через поиск невозможно найти вообще ничего. живых тем тут можно пересчитать по пальцам. а тем близнецов навроде: "а я теперь с вами", "и у меня Антара". просто миллион! модерирования ноль, также как и администрирования. и правильно тут отметили, что движок уже покрылся пылью и паутиной. неудобное цитирование и т.д. но другого форума нет у Антары, потому 302 сообщения оставил здесь.

Ссылка на комментарий
Не знаю, сколько стоил Jopel Antara 3.2 Cosmo Premium Plus, а Opel Antara 3.2 Cosmo Premium Plus стоил 1 070 000 руб. В моей комлектации без "плюс", то есть без люка и цветного дисплея - 1 000 003 руб. Ничего не путаю, так как есть договор купли-продажи и оплаченные мной платежные документы. Убеждать тебя в чем-то смысла не вижу. Наверное, тебе почему-то удобнее жить собственными стереотипами. Но очень часто это мешает. Прежде всего тебе самому. Мир меняется очень быстро, а вот стереотипы застревают...

 

 

Сейчас поверишь. С начала 2009 года цены на Антару 3.2 были снижены. На машины 08 года на 240 тыс.руб. С конца 2009 года цены опять поползли вверх.

ОК! Ладно раз так. Я просто почему считал вправе иметь собственное видение на данный вопрос, потому что ездил 2 года на служебной Шниве, соотвественно раз в 5-6 месяцев на ТО, пока все документы подготовят то да сё, по салону ходишь, смотришь

Ссылка на комментарий
Два года???!!! :o/> Пипец. Они охренели что-ли? У корейцев 5 лет, у всех остальных 3, а у опелей 2. Уф! А это между прочим прямой показатель надёжности авто!!! Вон у дерьмошнивы (тоже GM), вообще год. Так через год каждое ТО в 40 тыс. обходится, машина просто разваливается на глазах.

Вы любимой жене гавенную машину Joper где покупали,если удивляетесь так что гарантия 2 года?Или может быть Вас манагер обманул,пообещав 12 летнюю? :rolleyes:/>

Кстати,на дерьмошниву(только не тоже GM,а GM-Автоваз,что является большим различием) с 2011 года гарантия составляет 2 года или 35 тыс км,да и на глазах она не разваливается уж так,не нужно так гиберболизировать,а то люди испугаются ;)/> :lol2:/>

Тем более,по Вашему же собственному утверждению

что ездил 2 года на служебной Шниве, соотвественно раз в 5-6 месяцев на ТО

назвать машину рассыпающийся на глазах никак нельзя... ;)/>

 

 

 

это интересно на новые авто или старые тоже включат в гарантию. хотя очень пугает число 1 апреля. =) что то слабо верится. =)

На Опель гарантия с 01.03.2011 составляет 3 года или 100 тыс км.Это официально!

Естественно,новые правила только на машины,проданные после первого апреля!

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
ОК! Ладно раз так. Я просто почему считал вправе иметь собственное видение на данный вопрос, потому что ездил 2 года на служебной Шниве, соотвественно раз в 5-6 месяцев на ТО, пока все документы подготовят то да сё, по салону ходишь, смотришь

Абсолютно каждый человек имеет право на собственное видение и собственное мнение. Только есть еще факты и объективная реальность. И очень часто бывает так, что чье-то видение не совпадает с реальными фактами. И не всегда человек от этого выигрывает..

Ссылка на комментарий
Абсолютно каждый человек имеет право на собственное видение и собственное мнение. Только есть еще факты и объективная реальность. И очень часто бывает так, что чье-то видение не совпадает с реальными фактами. И не всегда человек от этого выигрывает..

Самое главное что некоторые люди(ни на кого не намекаю) пытаются представить собственное видение и мнение за объективную реальность и ни в какую не соглашаются на обратное! :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Самое главное что некоторые люди(ни на кого не намекаю) пытаются представить собственное видение и мнение за объективную реальность и ни в какую не соглашаются на обратное! :rolleyes:/>

Изначально собственное видение и есть та реальность, которую субъективно принимаешь за объективную. Потому что нет ничего более объективного. Объективные факты +анализ изменяют представления о степени объективности собственного видения, и формируют его изменения. Предъявление другим индивидумом собственного субъективного представления противоположнонаправленного характера может быть положительно воспринято только при наличии объективных фактов, без которых даже непротиворечивые аргументы не могут претендовать на каку-либо объективность.

Ссылка на комментарий
Самое главное что некоторые люди(ни на кого не намекаю) пытаются представить собственное видение и мнение за объективную реальность и ни в какую не соглашаются на обратное! :rolleyes:/>

Особенно нравится вера в безупречную гарантию на Хундаи, в отличии от GM-омской. Есть такой мультибрендовый ОД, ну назовем его здесь "Б---к", который начинал в свое время с Хундай. Потом в портфеле его брендов появились Митсубиси, Опель, Шевроле. Так вот, как его раздолбаи из ТЦ динамили владельцев Хундаев и косячили, как только могли, точно так же они обслуживали и клиентов Митцу и Опеля. Инженеру по гарантии, пребывающему в скверном расположении духа по причине глубокого бодуна после празднования дня взятия Бастилии, глубоко равнобедренно, какой автомобильный бренд он представляет в данный конкретный период своей похмельной жизни. Теперь у этого ОД есть еще и дилерство Вольво....

Еще один ОД GM и Мазды "Кларус Трейдинг" с недваних пор взялся еще и за Хундаи. Как-то вот не верится, что гарантийное обслуживание Хундай будет настолько качесвтенне и безупрченее, чем у "несчастных" Опель и Шевроле. Лиц корейской национальности в ТЦ Хундая замечено не было.

Хотя несколько лет назад я там их видел. Обратил внимание на то, что по салону бродит куча корейцев в белых сорочках с гаслтуками. Приехали по поводу стуканувшего двигателя на Ланосе, который только что пришел в салон и еще даже не продавался. Выяснилось, что при температуре ночью за -30, утром перегонщику поставили задачу програеть на стоняке Ланос и загнать уже прогретый в ТЦ на предпродажную подготовку. Поскольку перегонщику было в лом мерзнуть в холодном авто, он пргревал его своим радикальным способом, надавив ластой на гашетку до 5 тыс. оборотов двигателя и курил, пока указатель температуры ОЖ не покажат ее рабочий режим. После долгих и мучительных допросов его корйцами с помошью переводчика он сам признался. Корейцы почему-то этот способ прогрева двигателя на оценили и очень вежливо отказали в замене этого двигателя за счет своего кармана. Неизвестным осталось то, кто оплачивал визит этой корейской делегации в связи с этой рекламацией. А если бы этот Ланос стуканул после продажи его счастливому владельцу?

Ссылка на комментарий
Изначально собственное видение и есть та реальность, которую субъективно принимаешь за объективную. Потому что нет ничего более объективного. Объективные факты +анализ изменяют представления о степени объективности собственного видения, и формируют его изменения. Предъявление другим индивидумом собственного субъективного представления противоположнонаправленного характера может быть положительно воспринято только при наличии объективных фактов, без которых даже непротиворечивые аргументы не могут претендовать на каку-либо объективность.

Особенно, если после информации, как минимум двух владельцев Антар, купивших их по той самой цене, заявлять "Не верю" с большим количеством восклицательных знаков...

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Особенно нравится вера в безупречную гарантию на Хундаи, в отличии от GM-омской. Есть такой мультибрендовый ОД, ну назовем его здесь "Б---к", который начинал в свое время с Хундай. Потом в портфеле его брендов появились Митсубиси, Опель, Шевроле. Так вот, как его раздолбаи из ТЦ динамили владельцев Хундаев и косячили, как только могли, точно так же они обслуживали и клиентов Митцу и Опеля. Инженеру по гарантии, пребывающему в скверном расположении духа по причине глубокого бодуна после празднования дня взятия Бастилии, глубоко равнобедренно, какой автомобильный бренд он представляет в данный конкретный период своей похмельной жизни. Теперь у этого ОД есть еще и дилерство Вольво....

Еще один ОД GM и Мазды "Кларус Трейдинг" с недваних пор взялся еще и за Хундаи. Как-то вот не верится, что гарантийное обслуживание Хундай будет настолько качесвтенне и безупрченее, чем у "несчастных" Опель и Шевроле. Лиц корейской национальности в ТЦ Хундая замечено не было.

Хотя несколько лет назад я там их видел. Обратил внимание на то, что по салону бродит куча корейцев в белых сорочках с гаслтуками. Приехали по поводу стуканувшего двигателя на Ланосе, который только что пришел в салон и еще даже не продавался. Выяснилось, что при температуре ночью за -30, утром перегонщику поставили задачу програеть на стоняке Ланос и загнать уже прогретый в ТЦ на предпродажную подготовку. Поскольку перегонщику было в лом мерзнуть в холодном авто, он пргревал его своим радикальным способом, надавив ластой на гашетку до 5 тыс. оборотов двигателя и курил, пока указатель температуры ОЖ не покажат ее рабочий режим. После долгих и мучительных допросов его корйцами с помошью переводчика он сам признался. Корейцы почему-то этот способ прогрева двигателя на оценили и очень вежливо отказали в замене этого двигателя за счет своего кармана. Неизвестным осталось то, кто оплачивал визит этой корейской делегации в связи с этой рекламацией. А если бы этот Ланос стуканул после продажи его счастливому владельцу?

офис моей работы расположен на территории бывшего завода. так вот киа на заводе арендует площадку для стоянки новых авто. каждый день наблюдаю, как эти долбоящеры-перегонщики носятся тут как угорелые по небольшой территории на новеньких машинах. мне жалко будущих владельцев. это просто изнасилование автомобилей. сцепуху они убивают просто таки безжалостно. =)

Ссылка на комментарий
офис моей работы расположен на территории бывшего завода. так вот киа на заводе арендует площадку для стоянки новых авто. каждый день наблюдаю, как эти долбоящеры-перегонщики носятся тут как угорелые по небольшой территории на новеньких машинах. мне жалко будущих владельцев. это просто изнасилование автомобилей. сцепуху они убивают просто таки безжалостно. =)

Не переживай. У Киа пять лет гарантии :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Особенно, если после информации, как минимум двух владельцев Антар, купивших их по той самой цене, заявлять "Не верю" с большим количеством восклицательных знаков...

Факты, факты давайте! А заявления - это всего лишь аргументы. Может они уже забыли, по какой цене покупали, или не въехали в суть вопроса, мож у них комплектация другая. Ну и если често это "Не верю", по сути уже было как "Да ну нах!" И закрывайте этот разговор, а то, ишь смотрю, спелись, стебаются хором :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Факты, факты давайте! А заявления - это всего лишь аргументы. Может они уже забыли, по какой цене покупали, или не въехали в суть вопроса, мож у них комплектация другая. Ну и если често это "Не верю", по сути уже было как "Да ну нах!" И закрывайте этот разговор, а то, ишь смотрю, спелись, стебаются хором :rolleyes:/>

 

нет, блин! мы тут сейчас признаемся, что мы тут все идиоты и купили авто фиг знает за какие деньги (никто ж на ценник не смотрел; всего то муль с копейками стоит). да плюс к этому это не машина, а хлам. мы в жизни журналов не читали и отзывов тоже. да и, вообще, читать не умеем. да и, вообще, не изучали нюансов автомобиля. мы же идиоты! :lol2:/>

Ссылка на комментарий
офис моей работы расположен на территории бывшего завода. так вот киа на заводе арендует площадку для стоянки новых авто. каждый день наблюдаю, как эти долбоящеры-перегонщики носятся тут как угорелые по небольшой территории на новеньких машинах. мне жалко будущих владельцев. это просто изнасилование автомобилей. сцепуху они убивают просто таки безжалостно. =)

Так ты сними на видео это безобразие и пошли на сайт KIA. Пусть почешутся, х.ли толку рекламу по ТВ гонять, когда не отслеживают культуру продажи своих авто.

И вообще, касательно культуры обслуживания у разных ОД, разных марок. Так-то если вдуматься, дилер во многом формирует отношение людей к марке. Ладно, Москва, там у каждой марки дилеров немеряно,

типа конкуренция. И ведь на самом деле, у разных ОД и цены разные, и культура обслуживания клиентов, и качество производства работ. Причём, в автосалоне манагеры улыбаются белозубо и кофе приносят, а в ремзоне в это время чёрт знает что может твориться. Люди общаются, выбирают, автоиздания тоже любят прохватить в один день по всем дилерам сразу, и заехать типа на внеплановое ТО, с заранее подготовленным набором неисправностей. А в России, как правило, типичный средний город, одна марка - один ОД. Так вот, представителям производителя должно быть небезразлично, как их машины продаются и обслуживаются, должны регулярно инспектировать салоны, постоянно подсылать "тайных покупателей". А тебе за твоё видео вообще должны премию выписать и отправить отдохнуть в Южную Корею. Приезжаешь из отпуска, глядь во во двор, а там все перегонщики в галстуках, ездят строго по белым линиям не быстрее 10 км/ч

Ссылка на комментарий
нет, блин! мы тут сейчас признаемся, что мы тут все идиоты и купили авто фиг знает за какие деньги (никто ж на ценник не смотрел; всего то муль с копейками стоит). да плюс к этому это не машина, а хлам. мы в жизни журналов не читали и отзывов тоже. да и, вообще, читать не умеем. да и, вообще, не изучали нюансов автомобиля. мы же идиоты! :o/>

Зачем так быстро сознался, я же хотел постепенно вас к этому подвести! :rolleyes:/> Ну вот теперь неинтересно! И как мне дальше с вами, идиотами, здесь общаться? :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Факты, факты давайте! А заявления - это всего лишь аргументы. Может они уже забыли, по какой цене покупали, или не въехали в суть вопроса, мож у них комплектация другая. Ну и если често это "Не верю", по сути уже было как "Да ну нах!" И закрывайте этот разговор, а то, ишь смотрю, спелись, стебаются хором :rolleyes:/>

Факт, это (цитата из договора купли-продажи): "2. Цена Автомобиля. 2.1. Цена товара, поставляемого по настоящему договору, составляет 1 002 000 руб. (Один миллион две тысячи 00), в том числе HДС 18% - 152 847, 46 рублей (Сто пятьдесят две тысячи восемьост сорок семь 46)". Честно говоря, абсолютно лень идти делать скан этого договора и выкладывать его на обозрение. Оно того не стоит, т.к. убеждать тебя в очевидных фактах и событиях бесполезно. Да, собственно, особо и не нужно. Все равно будешь искать повод для отстаивания собственных стереотипов. Тем более, что для тебя якобы было целым открытием, что большинство автопроизводителей, за небольшим исключением, на свои авто предоставляют 2 года гарантии, а не 5, 10 или 15. Ты как-то там упоминла Х-Трайл. И ты не знаешь, сколько лет в России гарантии на Ниссан?

Да, кстати. В приложении 1 к договору есть спецификация, гда указано всё оборудование согласно комплектации Opel Antara Cosmo Premium. Перечислять не буду, т.к. там более 60-ти позиций. Что включает в себя эта комлпектация можешь сам найти в Инете. Если есть какие-то сомнения по полноте укомплектованности, спрашивай. Отвечу. Фактами. Есть даже полноразмераня запаска и электропривод водительского сиденья, которые могли иногда отсутствовать в этой комплекации.

И еще было бы неплохо, если бы ты тоже оперировал фактами, а не собственными рассуждениями и собственным мировосприятием...

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...