Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

нет цели получить ближний в туманках.

цель - заменить нереально дорогие галогенки на аналог, который бы светил, не слепил, долго не сгорали.

плюс хочу днем использовать в качестве дневного хода.

поэтому пал выбор на правильно сфокусированную диодную лампу.

вариант за меньшие деньги с десятком диодов не рассматриваю, ибо понты не нужны и светить хочется правильно, а не куда угодно.

мысль ясна?

Евгений, а поясните, пожалста, как Вы (сознательный противник ксенона в ПТФ, что вполне объяснимо) собираетесь поставить туда мощные диоды, не смотря на то, что засветка встречных у них чуть ли не сильнее чем у ксенона и уж точно ни в какое сравнение не идет со штатными лампами.

Низкая цена, долговечность, правильный свет - Вам это уже не нужно чтоли?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ПТФ это все очень хорошо. Но может кто-нибудь подскажет названия цоколей в задних фонарях (габариты-стопы, задний ход, противотуманки, поворотники).

С Вашего позволения позволю себя повторно задать вопрос про цокали в фонарях.

Ссылка на комментарий

 

ПТФ это все очень хорошо. Но может кто-нибудь подскажет названия цоколей в задних фонарях (габариты-стопы, задний ход, противотуманки, поворотники).

С Вашего позволения позволю себя повторно задать вопрос про цокали в фонарях.

 

сам думаю поменять задние габариты и стопы на диоды....лучший способ снять и посмотреть...точно безцокольные )))

Ссылка на комментарий

 

нет цели получить ближний в туманках.

цель - заменить нереально дорогие галогенки на аналог, который бы светил, не слепил, долго не сгорали.

плюс хочу днем использовать в качестве дневного хода.

поэтому пал выбор на правильно сфокусированную диодную лампу.

вариант за меньшие деньги с десятком диодов не рассматриваю, ибо понты не нужны и светить хочется правильно, а не куда угодно.

мысль ясна?

Евгений, а поясните, пожалста, как Вы (сознательный противник ксенона в ПТФ, что вполне объяснимо) собираетесь поставить туда мощные диоды, не смотря на то, что засветка встречных у них чуть ли не сильнее чем у ксенона и уж точно ни в какое сравнение не идет со штатными лампами.

Низкая цена, долговечность, правильный свет - Вам это уже не нужно чтоли?

 

600 люмен.

это не намного более штатной лампы.

светят они вполне нормально, не куда угодно, светотеневая граница есть, слепить не должны.

или вы по фото не видите?

то, что у владельца они вверх задраны, тут либо надо отрегулировать, либо этого не получится.

это да.

Ссылка на комментарий

 

 

ПТФ это все очень хорошо. Но может кто-нибудь подскажет названия цоколей в задних фонарях (габариты-стопы, задний ход, противотуманки, поворотники).

С Вашего позволения позволю себя повторно задать вопрос про цокали в фонарях.

 

сам думаю поменять задние габариты и стопы на диоды....лучший способ снять и посмотреть...точно безцокольные )))

 

Не всё так просто.

Снял,посмотрел,подобрал,а предохранитель возьми и сгори.

В чем дело пока не разбирался,так и валяются в бардачке, а цоколь в габаритах -стопах Т20

Ссылка на комментарий

Что значит нафиг? Если лампы качественные, то эффект виден на всех авто. Вас какие интересуют, в ближний или противотуманки? Цена этих ламп на уровне ксенона, ближний - 5900, противотуманки - 2900. Сравнивать с немцами с их технологиями светодиодной оптики естественно нет смысла.

Такие цены на лампы просто запредельные! Телефон лучше купить или длинный спойлер. Бред просто за такие деньги продавать автомобильные лампы, ну а покупать уж еще бредовее...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Заменил протвотуманку на Които-Филлипс. Протер :D:  светят хорошо, 304руб шт.

Ссылка на комментарий

Конечно мы бредим, покупая классные и качественные лампы в птф. Лично они у меня уже год в ежедневном режиме как дхо используются и я даже в сумерках фары не включаю. Ну а вы значит в здравом уме откровенный колхоз в своём авто забабахали типа подсвет номера или какие то кнопки на центральной панели, походу это и есть самый настоящий бред...

Ссылка на комментарий

в моём же случае, прихожу в магазин, говорю, дайте две PSX24W.

вам писать выражение лица консультатнта-продавца?

ладно, говорю, дайте две H16.

лицо тоже и не менее растерянное.

вот и родилась у меня мысль о замене на диоды.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

в моём же случае, прихожу в магазин, говорю, дайте две PSX24W.

вам писать выражение лица консультатнта-продавца?

ладно, говорю, дайте две H16.

лицо тоже и не менее растерянное.

вот и родилась у меня мысль о замене на диоды.

В Южном порту есть спец магазин MTF, там на любой вкус и цвет вам свет подберут.

Ссылка на комментарий

Заезжал по работе в один магазин-партнер лихо все подобрали и все в наличии. На рестайл была Нарва 500руб.  Мотюль специфик уточнил: 480руб литр. Фляжка на 5л 2150 :D: .

PS В передние габариты поставил светодиоды, в ближайшем магазине 120 руб пара. 

 

Мое мнение: лучше за 9-10 тыс что в потрачены на светодиоды, отдать на приличную полировку кузова перед зимой.

Лампы = расходник, а кузов навсегда :D: .

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Лампы = расходник, а кузов навсегда......мудро :ok:

Тоже не вижу особого смысла за мега  ценник покупать лампы,а потом рвать последние волосы на голове при перегорании сиих.....

Есть достойные экземпляры по приемлемым ценам........

А выкладывать 6-9 касарей только за  лампы это здец!!!!!

+1 к полировке кузова


Заменил протвотуманку на Които-Филлипс. Протер :D:  светят хорошо, 304руб шт.

Есл не затруднит фотки на които,как светят то?

Ссылка на комментарий

 

Что значит нафиг? Если лампы качественные, то эффект виден на всех авто. Вас какие интересуют, в ближний или противотуманки? Цена этих ламп на уровне ксенона, ближний - 5900, противотуманки - 2900. Сравнивать с немцами с их технологиями светодиодной оптики естественно нет смысла.

Такие цены на лампы просто запредельные! Телефон лучше купить или длинный спойлер. Бред просто за такие деньги продавать автомобильные лампы, ну а покупать уж еще бредовее...

 

И пусть меня закидают шапками но за такие бабули я лучше ксенон воткну :tomato: 

Ссылка на комментарий

В птф стоят 2900, в габариты 900. Один раз пиво не попить. Зато одного цвета со штатным ксеноном и светят будь здоров! Ну а вы полируйте и ксенонте на здоровье!

post-3732-0-83015100-1413080615_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

 Мойку бы с теплым гаражем  и кузов отполировал самостоятельно. Соклубник с Астра клуба занимающийся  профессионально детелингом дал номерок хорошей полироли.Не поверите, фары перед сезоном отполировал самостоятельно и форсунку омывайки починил :D: . Незамерзайку залил. Пучек на ксеноне сильно зависит от прозрачности стекла фары. 

Прет вас от тюнинга интересно, людей не слепите,сделали светодиоды поделились на клубе + в карму :D: . 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Лампы = расходник, а кузов навсегда......мудро :ok:

 

Есл не затруднит фотки на които,как светят то?

Как Филлипс и светят :D: . Кузов помою(грязно у нас на районе) сделаю фотографии.

Ссылка на комментарий

Конечно мы бредим, покупая классные и качественные лампы в птф. Лично они у меня уже год в ежедневном режиме как дхо используются и я даже в сумерках фары не включаю. Ну а вы значит в здравом уме откровенный колхоз в своём авто забабахали типа подсвет номера или какие то кнопки на центральной панели, походу это и есть самый настоящий бред...

Я поставил ксенон в туманки из Китая за 900 рублей комплект, использую ежедневно как ДХО. Горят хорошо, ночью не включаю. Горят уже 9,5 месяцев.

А насчет моих переделок и доделок то тут неуместно в этой теме. Притом чт Вы не видели качество исполнения. Я еще раз говорю - я колхозом не занимаюсь и не знаю что это такое впринципе.

Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

 Мойку бы с теплым гаражем  и кузов отполировал самостоятельно. Соклубник с Астра клуба занимающийся  профессионально детелингом дал номерок хорошей полироли.Не поверите, фары перед сезоном отполировал самостоятельно и форсунку омывайки починил :D: . Незамерзайку залил. Пучек на ксеноне сильно зависит от прозрачности стекла фары. 

Прет вас от тюнинга интересно, людей не слепите,сделали светодиоды поделились на клубе + в карму :D: . 

В том то и дело, что у меня диоды без светового пучка, они же стоят в штатных противотуманных отражателях и светят в переди, ну может метров пять. Я же говорю, что использую их в качестве ДХО! А вот китайский ксенон который колхозят некоторые, присутствующие на данном форуме, вот это да... И правильно гайцы делают, что права за это забирают.

Ссылка на комментарий

Что за негатив к Ксенону в ПТФ? В рестале может они и слепят встречку но в дорестайле все хорошо.....

Незаконно....Да......но зато удобно,эффективно.....ну и наконец......солидно..

С гайками наверно только в Москве такие терки...

В Омске за ксенон докапываются лишь когда он ядовито синий ну или что бобла срубить....

Ни одно случая отжима прав не было.....тьфу тьфу тьфу :D:

Ссылка на комментарий

а за что позитив к ксенону?

если вы не знаете, о понятии сфокусированности лампы и отражателя, то для вас понятие "солидно", это самое то...

у гавноксенона дуговой раздряд втрое шире спирали лампы галогеновой, плюс китайцы на гавнолампах не могут правильно установить колбу.

но вам же солидно, у вас не слепит...

Ссылка на комментарий

а за что позитив к ксенону?

если вы не знаете, о понятии сфокусированности лампы и отражателя, то для вас понятие "солидно", это самое то...

у гавноксенона дуговой раздряд втрое шире спирали лампы галогеновой, плюс китайцы на гавнолампах не могут правильно установить колбу.

но вам же солидно, у вас не слепит...

Постоянно попадаю под таких псевдоксенонщиков по дороге на дачу и слепят они гады здорово. :8:

Ссылка на комментарий

а за что позитив к ксенону?

если вы не знаете, о понятии сфокусированности лампы и отражателя, то для вас понятие "солидно", это самое то...

у гавноксенона дуговой раздряд втрое шире спирали лампы галогеновой, плюс китайцы на гавнолампах не могут правильно установить колбу.

но вам же солидно, у вас не слепит...

ну ладно ладно....колбы,спирали,разряд.....не собираюсь даже в эти тонкости вникать

и не собираюсь спорить.....не нравиться гавноксенон,сугубо ваше дело......хочу ставлю хочу нет...

 

Конечно мы бредим, покупая классные и качественные лампы в птф. Лично они у меня уже год в ежедневном режиме как дхо используются и я даже в сумерках фары не включаю. Ну а вы значит в здравом уме откровенный колхоз в своём авто забабахали типа подсвет номера или какие то кнопки на центральной панели, походу это и есть самый настоящий бред...

Я поставил ксенон в туманки из Китая за 900 рублей комплект, использую ежедневно как ДХО. Горят хорошо, ночью не включаю. Горят уже 9,5 месяцев.

А насчет моих переделок и доделок то тут неуместно в этой теме. Притом чт Вы не видели качество исполнения. Я еще раз говорю - я колхозом не занимаюсь и не знаю что это такое впринципе.

 

Дружище,хоть один со встречки моргнул вам?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

 

 Мойку бы с теплым гаражем  и кузов отполировал самостоятельно. Соклубник с Астра клуба занимающийся  профессионально детелингом дал номерок хорошей полироли.Не поверите, фары перед сезоном отполировал самостоятельно и форсунку омывайки починил :D: . Незамерзайку залил. Пучек на ксеноне сильно зависит от прозрачности стекла фары. 

Прет вас от тюнинга интересно, людей не слепите,сделали светодиоды поделились на клубе + в карму :D: .

В том то и дело, что у меня диоды без светового пучка, они же стоят в штатных противотуманных отражателях и светят в переди, ну может метров пять. Я же говорю, что использую их в качестве ДХО! А вот китайский ксенон который колхозят некоторые, присутствующие на данном форуме, вот это да... И правильно гайцы делают, что права за это забирают.

 

Что-то забранных прав по Московской области не видать ( каждый третий с колхозным ксеноном в лоб встречному) печалька

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...