Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Про лампы в габаритах, возможно кому то будет полезно. И так после не подошедших по цвету диодов sho-me, задушив жабу я взял диоды Osram 2850WW-02B.

Итог: по цвету почти 1:1, по яркости 1w светит лучше "кукурузы", единственное смутило, что на упаковке написано только для освещения салона.

Результат:

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpghttp://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpghttp://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

я кстит такие себе в итоге поставил, по цвету подходят идеально, тоже после елок, будь они не ладны)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот фотки на стене и телефонное видео.

https://yadi.sk/i/4pwmjftEc6bWw

Видно как что светит, как далеко и куда=). Хорошо видно засветку выше СТГ головных фар, для сравнения - поворотники с аварийкой, чтоб представлять, насколько эта засветка слепит или нет. В конце видюхи, в начале "отъезда" назад, слева появляется отражёнка от лужи. Лампы в ПТФ - китай с ебея за 1000р, желтые 3000К, в голове - дорогущие осрам CBI 5000К. Стекла ПТФ уже не новые, пескоструй присутствует, на новых и чистых - заветка меньше, но чистыми они редко бывают, так что все честно.

Посмотрел на компе.

Честно, с туманками думал все будет плохо. Засвет есть небольшой, но он такой же и от родных галогенок.

Но соглашусь, что имеет право на жизнь.

Только теперь не попасть бы на акцию ДПС - КСЕНОН.

Хотя, с 1 октября теперь не снимают номера, эвакуацию авто и демонтаж этого ксенона со штрафом не отменяли, как и 4 месяца лишения прав.

Кстати, что то правая фара ближний свет странная у вас.

Не вижу ступеньки и как будто она ниже.

Не?

Ссылка на комментарий

Да, правая ниже, снимал фары недавно, надо поправить будет. Гайцы вряд ли поймут что два желтка в туманках это ксенон. Благо хватает реально яркого колхоза на дорогах. Хотя конечно сразу вижу - это галоген или ксенон 3000К, хотя такой ксенон большая редкость.

Ссылка на комментарий

тоже зразу узнаю желтоватый ксенон в птф, как некоторые указывают при продаже авто, типо 2 этажа, я бы такому строителю, засветил бы гайкой на 32 в лобач

Ссылка на комментарий

эти желтые ксеноновые лампочки стали попадаться и не так уж редко.

не такие яркие, как иные, ссуко паравозные у некоторых, светят всюду, кроме как на дорогу...

Ссылка на комментарий

Кстати, была у кого то мысля, что в ксеноне стоят хилые корейские лампы (хотя вобще то корея делает нормальные лампы, тот же МТФ). За все не знаю, но в моей, 2008 года, стояли осрам ксенарк Д1С. Такие же как в бнв. Не знаю, с чем это связанно, но в нашей оптике они желтили (чисто снаружи имею в виду), можно было даже за галогенки принять. За 25 т.км. лампы явно подсели. Заменил на осрам CBI 5000К - свет стал белее, без потери потока, но  ярче стало, это факт.

Кто хочет максимальный поток, и не парит цвет 4300К - стоит взять осрам найтбрекер. они похоже что реально +30-50%, и теплый свет аля галогенка.

Ссылка на комментарий

человек в теме барахолки продает 2 лампы Филипс в наши ксеноновые фары.

родные Осрам имеют 3200 люмен, Филипс 3500 люмен.

думаю, МТФ даст попоболее.

родные ксеноновые лампы уж прямь похожи скорей на хороший галоген.

свет от них "матовый", трудно объяснять как это.

сам был в неком замешательстве, что свет ксенона Тигуана более прозрачный и правельнее что ли...

правда, какая лампа у них в фарах с каким цоколем - не знаю.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Филипс не юзал, летом ниче лучше найтбрекера не было. Стоят в другой машинке, разница с простыми (и походившими) очень заметная, и свет теплый, на асфальте пятно заметнее. Как сказал один мужик, как будто на галогене едешь, только мощном. Но на свет антары я не жаловался никогда, хотя есть с чем сравнить. Щас антару товарищ купил, он как проф. водила на многом ездит, и самое главное часто мотает по России ночью, светом приятно удивлен.  Как вариант плохого света - пыльные изнутри линзы (матовый налет), прожженый рефлектор, ну и подсевшие лампы. Но чтоб новые фары антары не светили - я не верю.

Ссылка на комментарий

да нет.

они светят.

но я понял, что есть авто с ксеноном и лучшим светом, при том не обязательно за лям.

но это я уже придираюсь.

ночью часто не мотаюсь.

сгодится то, что есть.

Ссылка на комментарий
Продублирую свой вопрос тут. Подскажите а должны подсвечиваться надписи у коробки P R  N D на дорестайле?
Ссылка на комментарий

светят фары, как у всех. особой разницы не заметил в сравнении с другими на личном опыте

Ссылка на комментарий

Продублирую свой вопрос тут. Подскажите а должны подсвечиваться надписи у коробки P R  N D на дорестайле?

Да. Лампа наверно колом у Вас

Ссылка на комментарий
У меня то светятся то нет. На форуме писали, что если ударить по рычагу акпп или в районе подсветки, то может засветится. Во общем надо разбирать смотреть контакт или лампу.
Ссылка на комментарий

Мужики, может есть фотка габариток  "кукуруза vs че нить покруче"?  Именно в сравнении интересно.

Ссылка на комментарий

Мужики, может есть фотка габариток  "кукуруза vs че нить покруче"?  Именно в сравнении интересно.

Ставьте osram led 4300k

Ссылка на комментарий

а фоты осрамов в сравнении с чем то есть?) на фоне ламп любые диоды беленькие и яркие кажутся, пока на пару метров не отойдешь.

Изменено пользователем магнитчик
Ссылка на комментарий

Всем привет! Решил поделиться тем что установил у себя.

Сразу при покупке (июль 2014) поменял лампы габаритов и противотуманок на диодные.

В габаритах дешевые диодики. Встали более менее, один диодик на лампе уже сдох

post-7558-0-80280000-1414477724_thumb.jpg

В противотуманки поставил большие кукурузины с двумя линзоваными диодами на конце. Пожадничал, после установки понял что слепят немного встречных, поэтому пользую днем как дхо или реально в туман. Совет, берите лампы немного меньше, будет возможность включать ночью как доп освещение без ущерба для других участников движения.

post-7558-0-95519900-1414477743_thumb.jpg

Ну и вот результат включенных ламп

post-7558-0-94287500-1414477989_thumb.jpg

Вечером добавлю фото в темноте так сказать)

Ссылка на комментарий

как устанавливаются, бампер надо разбирать?

Нет, снял аккуратно основные фары, и геморно подлез к противотуманным)

Ссылка на комментарий

Фоты хорошо бы делать когда в половине фар еще сток стоит=) Иначе на фотках просто увидим, что фары у Вас горят, в чем никто не сомневается=) В этом смысле дневное фото намного полезнее, а ночное - вобще ниочем. Чтоб что то понять, по хорошему, надо  фотик на штативе и одинаковая выдержка для сравниваемых фонариков.   Кстати, по фотке предположу, что Ваши ПТФ синят. Вертикальные лучи от  засветки объектива почему то сразу это "видят".

Ссылка на комментарий

Фоты хорошо бы делать когда в половине фар еще сток стоит=) Иначе на фотках просто увидим, что фары у Вас горят, в чем никто не сомневается=) В этом смысле дневное фото намного полезнее, а ночное - вобще ниочем. Чтоб что то понять, по хорошему, надо  фотик на штативе и одинаковая выдержка для сравниваемых фонариков.   Кстати, по фотке предположу, что Ваши ПТФ синят. Вертикальные лучи от  засветки объектива почему то сразу это "видят".

И габариты и птф брал световой температуры 5000-6000К, точно не помню, ночью постараюсь сфотографировать свет который они тают

Цвет ламп под ксенон смотрел, что бы равномерным цветом светилось

поижу старые фото)

Нашел, вот включены родные лампы при покупке так же днем. Конечно понимаю что не то, но хоть что то

пойду с этого же ракурса сфотографирую новые для сравнения

post-7558-0-90827100-1414479890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...