Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

ПТФ стали хороши в качестве ДХО. А если нужны будут рабочие туманки, по моему в юбку можно врезать что то типа хеллы микро ДЕ. На вскидку много удобных мест есть=)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ага. Посмотрим, может лампочки поменяю на более скромные, т.к. планирую установку дхо отдельно

Ссылка на комментарий

Ага. Посмотрим, может лампочки поменяю на более скромные, т.к. планирую установку дхо отдельно

какой вариант ДХО выбрали?

Ссылка на комментарий

 

Ага. Посмотрим, может лампочки поменяю на более скромные, т.к. планирую установку дхо отдельно

какой вариант ДХО выбрали?

 

 

Поспрашивал отзывы про эти ДХО, соклубники вроде довольны, работают стабильно. Завтра планирую заказывать, как приедут выложу отчёт в тему про ходовые огни

post-7558-0-69586400-1414493825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если брать в московских интернет магазинах то очень смущает, не по делу, через aliexpress не смущает


Евгений, а вы реализовали себе светодиоды в ПТФ или в поисках оптимального варианта?

 

Не очень вопрос понял. Я хотел ПТФ с функцией ПТФ, но что бы там стояли диодные лампочки такого цвета, просто переборщил с мощностью и поставил очень сильные. Так что хочу поставить слабее, что бы всё таки они были ПТФ и в тёмное время никого не слепили, а на дневной период внедрить ДХО. Мысль такая

Ссылка на комментарий

Ага. Посмотрим, может лампочки поменяю на более скромные, т.к. планирую установку дхо отдельно

Чтобы установить отдельные ДХО не мешало бы вырубить штатный (ближний и габариты днем). У Вас с этим как? Я не смог найти того, кто точно сможет выключить штатный ДХО. Мой знакомый диагност у дилера сказал, что не реально - прошивка такая и она не настраивается...

Ссылка на комментарий

 

Ага. Посмотрим, может лампочки поменяю на более скромные, т.к. планирую установку дхо отдельно

Чтобы установить отдельные ДХО не мешало бы вырубить штатный (ближний и габариты днем). У Вас с этим как? Я не смог найти того, кто точно сможет выключить штатный ДХО. Мой знакомый диагност у дилера сказал, что не реально - прошивка такая и она не настраивается...

 

Ну собственно следующим образом планирую установку:

в режиме авто реально странно работает вся система освещения, что бы глубоко не лезть в проводку, т.к. я там ничего не понимаю, планирую установить по инструкции производителя (запитывается на аккумулятор и провод на ближний, что бы при его включении ДХО гасли), а управлять этим придётся вручную а не в режиме авто

Ссылка на комментарий

Всем салам! Спрошу такой вопрос - какие лампочки самые-самые? В ближний-дальний-стопы-габариты.

Ссылка на комментарий

в стопы и габариты назад ничего лучше родных по равномерности засвета отражателей и секций фонарей - не найдете.

все, что продается в магазинах, в задних фонарях будет светить хуже, чем обычная лампочка.

Ссылка на комментарий

в стопы и габариты назад ничего лучше родных по равномерности засвета отражателей и секций фонарей - не найдете.

все, что продается в магазинах, в задних фонарях будет светить хуже, чем обычная лампочка.

Поддержу, на прошлой машине побывал светодиоды назад ставить, получается какая то срань)))

Ссылка на комментарий

в стопы и габариты назад ничего лучше родных по равномерности засвета отражателей и секций фонарей - не найдете.

все, что продается в магазинах, в задних фонарях будет светить хуже, чем обычная лампочка.

Прям таки все=) В магазинах с весны примерно появились очень интересные диоды, и желтые и красные, с обманками в придачу.

http://www.antara-club.ru/uploads/monthly_10_2014/post-2914-0-09102400-1414572170.jpghttp://www.antara-club.ru/uploads/monthly_10_2014/post-2914-0-34023400-1414572162_thumb.jpg

 

Не думаю, что филипс сделал говно. Цена - 2000р останавливает от покупки, но "быстрые" стопсигналы и поворотники - это очень важно для безопасности, я подумываю.

post-2914-0-34023400-1414572162_thumb.jpg

post-2914-0-09102400-1414572170.jpg

Ссылка на комментарий

филипс давно продана китайцам.

сомневаюсь, что есть хоть одна лампа в стопсигнал с углом освещения в 180 градусов.

Ссылка на комментарий

Зачем нужно 180 градусов для "рассеянной" оптики? Там задача одна - дать поток. И весь этот поток будет светить "вперед", больше ему деваться некуда=) По крайней мере в туманках даже недорогие кукурузы с этим справляются, видны лучше галогенок. Хотя я тоже подозреваю что в некоторых фонарях с фасеточным отражателем неравномерности с этими филипсами не избежать, но таких мало.

А про китай - это причем вобще? Вольво тоже продана китаю  - и что?

Ссылка на комментарий

Зачем нужно 180 градусов для "рассеянной" оптики? Там задача одна - дать поток. И весь этот поток будет светить "вперед", больше ему деваться некуда=) По крайней мере в туманках даже недорогие кукурузы с этим справляются, видны лучше галогенок. Хотя я тоже подозреваю что в некоторых фонарях с фасеточным отражателем неравномерности с этими филипсами не избежать, но таких мало.

А про китай - это причем вобще? Вольво тоже продана китаю  - и что?

думаю надо всё таки раскрытие света а не поток, необходимо что бы свет распределялся по отражателю а не точкой в фаре задней был, причем эта точка тонируется цветом фары

Ссылка на комментарий

я раньше уважал жк телевизоры Филипс.

сейчас от того величия остался лишь шильдик.

под этим брендом выпускает телевизоры китайская компания мало кому известная.

по поводу - зачем нужно 180 градусов в заднем фонаре...

это шуточный вопрос, или на самом деле?

Ссылка на комментарий

А про китай - это причем вобще? Вольво тоже продана китаю  - и что?

Очень часто используется это клише. ИМХО тоже не правомерно. :D: Вот деб...ы укусанного яблока не знают, наверное, что за тыщы покупают китайское убожество и наслаждаются стабильной работой передового устройства с одним из лучших эргономических показателей для моб. устройств.

Ну это сарказм, если кто не понял.

я раньше уважал жк телевизоры Филипс.

29`` ТВ Панас отработал без поломки 20 лет и сейчас продолжает трудиться у тещи. С сего года они начали ставить в ЖК панель от не любимого мной устройства голдстар. Но почему то мне кажется, что не зависимо от этого, ТВ у них все равно будут отличными.

 

Флуд голимый пошел, значит тема обсосана и далее пошла не существенная детализация

Изменено пользователем all_in_one
Ссылка на комментарий

по поводу - зачем нужно 180 градусов в заднем фонаре...

это шуточный вопрос, или на самом деле?

Шуток нет. Дело в том, что я не знаю какой там угол освещения у ламп и у диодов, и знать не хочу=). Нет такой проблемы просто. Повторюсь - дешевая кукурузка  на 9 обычных смд 5050 диодов идеально попадет в фокус отражателя нашей габаритки, которая мультифасеточная. У филипса икстрим будет похоже, за исключением явной тени от конструктива. Будет ли эта тень заметна - зависит от конкретной оптики, но обычно задние фонари сделаны максимально рассеивающими, там всё "перемешается".

http://www.youtube.com/watch?v=Q2Z1xFIgDnw

Ссылка на комментарий

Вчера вечером изволил ехать за каким то новым "Жипом". Мама миа, какая у него мигалка левая (ну та, которую я видел) поворотная. Это просто отстой в умах дизайнеров. Спрятанный то ли в стопах, то ли габаритах сигнал на порядок хуже нашенских. А тут слышу: то у нас кореец, а не европеец, то китай...

ИМХО, у нас (я про рестайл, на остальное не претендую) отличная светотехника. Если у кого есть желание улучшить- делайте, только не во вред окружающим,- и будет Вам щастье.

Изменено пользователем all_in_one
Ссылка на комментарий

 

по поводу - зачем нужно 180 градусов в заднем фонаре...

это шуточный вопрос, или на самом деле?

Шуток нет. Дело в том, что я не знаю какой там угол освещения у ламп и у диодов, и знать не хочу=). Нет такой проблемы просто. Повторюсь - дешевая кукурузка  на 9 обычных смд 5050 диодов идеально попадет в фокус отражателя нашей габаритки, которая мультифасеточная. У филипса икстрим будет похоже, за исключением явной тени от конструктива. Будет ли эта тень заметна - зависит от конкретной оптики, но обычно задние фонари сделаны максимально рассеивающими, там всё "перемешается".

http://www.youtube.com/watch?v=Q2Z1xFIgDnw

 

а чем штатные лампы то не устраивают?

я не помню, когда в задних фонарях менял лампы.

зачем менять то, что работает?

Ссылка на комментарий

29`` ТВ Панас отработал без поломки 20 лет и сейчас продолжает трудиться у тещи. С сего года они начали ставить в ЖК панель от не любимого мной устройства голдстар. Но почему то мне кажется, что не зависимо от этого, ТВ у них все равно будут отличными.

 

Флуд голимый пошел, значит тема обсосана и далее пошла не существенная детализация

 

Опаньки! Не ужели кто-то из нас помнит ГолдСтар! Ведь техника у них была достойная. Я только за давностью лет забыл кем она стала?

Ссылка на комментарий

Опаньки! Не ужели кто-то из нас помнит ГолдСтар! Ведь техника у них была достойная. Я только за давностью лет забыл кем она стала?

 

LG же )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...