Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю в задний ход замутить что нибудь по ярче, а то со штатной ничего не видно. Кто нить делал?

Ссылка на комментарий

да.

но есть одно но.

рассчитан из за его яркости на кратковременное включение.

нет радиатора на драйвере.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересует какие лампы стоят у рестайлинговых автомобилях в задних и передних поворотниках, а также в задней ПТФ? Хочу все заменить на диоды.

Ссылка на комментарий
Сегодня менял лампу стопа, двухнитиевую. В рестайле стоят лампы без металлического цоколя, что в стопах, что в поворотниках. Согласно обозначечению W21/5W мне подсунули обычные лампы, с мет. цоколем. Пришлось ехать менять на безцоколевые. Может кому пригодится мой не совсем удачный опыт.
Ссылка на комментарий

Если менять лампы передних габаритов на светодиоды надо с обманками брать или потребляемая мощность не важна, бортовик ругается?

Ссылка на комментарий

Если менять лампы передних габаритов на светодиоды надо с обманками брать или потребляемая мощность не важна, бортовик ругается?

Не нужно ничего. Не контролируются они. На дорестайле по крайней мере.

Ссылка на комментарий

А если лампа перегорает бк сообщает об этом. У меня на Астре Н так было обо всех перегоревших лампах сообщал. И лампы с отличной мощностью от требуемой не зажигались, точнее загорались на несколько секунд и гасли.

Ссылка на комментарий

Ничего не будет. Нет у Антар такой функции как у Астр.

И у Зафиры этого нет. А жаль!

Ссылка на комментарий

 

Ничего не будет. Нет у Антар такой функции как у Астр.

И у Зафиры этого нет. А жаль!

 

У зафиры б есть функция напоминание о перегоревшей лампе , эту функцию надо активировать отдельно ,с завода она выключена .

Ссылка на комментарий

Да это счастье, что нет блока контроля. Ставь что хош, куда хош=) А то даже габаритки на диоды без прошивки не поменять. В туареге даже в салоне все плафоны опрашиваются. Как будто ты сам не увидишь, что плафон погас=)

Ссылка на комментарий
С одной стороны отсутствие контроля благо, с другой урезание одной из систем безопасности.
Ссылка на комментарий

Сегодня менял лампу стопа, двухнитиевую. В рестайле стоят лампы без металлического цоколя, что в стопах, что в поворотниках. Согласно обозначечению W21/5W мне подсунули обычные лампы, с мет. цоколем. Пришлось ехать менять на безцоколевые. Может кому пригодится мой не совсем удачный опыт.

 

смотря в каких поворотниках. Если в задних фонарях, то цоколь PY27/7W  это у рестайла

post-6072-0-61834500-1427135394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Интересует какие лампы стоят у рестайлинговых автомобилях в задних и передних поворотниках, а также в задней ПТФ? Хочу все заменить на диоды.

для стоп+габарит БРАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ (рестайл)

http://www.ulmart.ru/goods/709471

http://www.ulmart.ru/goods/606486

как габарит можно http://www.ulmart.ru/goods/606486, но цена..........................

задние поворотники пока не попадался такой цоколь PY27/7W как и задняя противотуманная фара ( там тоже цоколь экзотический)...

Изменено пользователем Егор71
Ссылка на комментарий

Я бы поворотники в первую очередь взял. Хотя и стопчик тоже полезен. Кстати на сатурновских фарках -такие же лампы, похоже. Старлед - это известное говно, и дорогое. барыги с китая возят с наценкой дикой. То что светит хорошо - это мтф, осрам и филипс. И тут дешевле 1000р за лампу не выйдет. И че получается: поворотники, стоп+габарит, задний ход.  6 рублей, а то и 10 по новому курсу. При том что и обычные лампы пашут неплохо, а диоды еще и сгореть могут - никто не удивится даже. А за эти деньги можно хорошие лампы в головной свет взять и еще на ПТФ путный останется.

Ссылка на комментарий

Сгорела передняя лампочка габаритов, поменял сразу   в  обеих фарах.Поставил светодиодные  рассеивающие по 130 р. штука, светит хорошо.Вот только когда лампы вставил то пришлось помучиться ,не было контакта и они не горели,  в лампах паз глубокий для штырьков , а в наших патронах зажимы контактов не под пазы.В общем подогнул слегка штырьки и вставил в патрон,все загорелось.Дольше всего мучился с первой фарой, не мог понять как патрон выкрутить из фары,пришлось фару снять целиком и рассмотреть.Может кому поможет,сняв зажим провода  нужно просто патрон провернуть на 90 градусов против часовой и он выйдет из фары,идет туго.Ну а вторую фару уже  и не снимая целиком за 2 минуты сделал.

Ссылка на комментарий

Парни кто в передних ПТФ лампы менял, влезет такая штука?

http://xenon12.ru/catalog/ksenonovye_lampy/lampa_ksenon_silver_star_h16_5000k/

Странная лампа, по размеру мне кажется вполне влезит

Ссылка на комментарий
Влезет,но дорабатывать придется, там нужно будет спилить направляющие,которые будут мешать в патрон вставить эту лампу.
Ссылка на комментарий

Если только доработать. Но можно же купить готовые, правда дорого.

 Ромыч в цвет то мы всё таки попали, лампа 4500к в штат с ксеноном.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

 

Ромчелло

Отправлен Вчера, 23:01

Влезет,но дорабатывать придется, там нужно будет спилить направляющие,которые будут мешать в патрон вставить эту лампу.

Все таки получается что цоколя H16 и PSX24 разные?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...