Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отчет первых дней владения


melbu

Рекомендуемые сообщения

Гы :-)

а я недавно на Антаре вваливал по маршруту Россия - Латвия - Литва - Польша - Чехия - Словакия - Чехия - Польша - Белоруссия - Россия.

Могу клятвенно заверить - за границами России тоже, как ни странно есть жизнь :)/>

неплохая кстати..

 

П.С. Словаки за отсутствие виньеты (кто гоняет в Европу знает о чём речь) хотели содрать 300 Евро..первый раз такое обдиралово..отделался полтинником (потому что Павол Демитра играет в нашем ХК "Локомотив", а словаки любят потрындеть за хоккей, по доброму)..

 

Я, кстати, собираюсь по маршруту Россия-Белорусия-Литва-Польша-Чехия-Венгрия-Польша-Белорусия-Россия.То, что там есть жизнь, я в курсе. Регулярно катался там. Меня в данном случаи больше интересовало наличие жизни в ближайших окрестностях моей среды обитания. Я до этого в Костроме был в середине 80-х, впечатления весьма мрачные. А сейчас красиво, уютно, чистенько.

 

Я понятия не имею, что такое виньета. Раза три выезжал за приделы нашей необъятной, а с таким термином не встречался. Про гринкарту знаю, про права международные то же (правда предъявлял всего один раз). Виньета это может быть наклейка о техосмотре, но маловероятно. Возможно наклейка об оплате пользования местными дорогами, типа дорожного налога.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 625
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А какие у товарища проблемы были на 95-м бензине? Четыре года на Астре и 2 года на Антаре езжу на 95-м от BP. Проблем на возникало. А если заправка левая, то им один хрен какой бензин бодяжить. С тем же успехом и с 92-м можно на геморрой нарваться. Да и что-то на форуме последниее время никто особо на проблемы с хреновым топливом не жаловался. А что там лить, 92-й или 95-й каждый решает сам. Меня просто умиляют заботливые ОД, которые настоятельно рекомендуют что-то своим клиентам, чтобы они навсегда забыли дорогу к ним, радуясь безотказностью своего автомобиля и сделав безработными весь техцентр ОД. Мне на Астре когда-то на первом ТО через 15 тыс. ОД решил менять свечи. Говорю, не рано ли? Да, что Вы! Бензин-то у нас отстой полнейший. Ну, давай посмотрим свечи, а там решим. Посмотрели. Почесал мастер репу. Ну, наверное, на хреновый бензин еще не попадали. Говорит: но ведь хуже-то не будет, если заменим. Спасибо, говорю. Если что, сам поменяют. Менял на следующем ТО уже через 30 тыс. А вот на служебной Октавии в 04 или 05 году попадал на бодягу. Причем на 92-м на МТК, где заправлялись по корпоративным картам. И не я один...

а мне на астре в то 30тыс од сам не стал менять свечи. сказал - как новые, смысла нет. думаю всё-таки скоро поменять при то 45000, хотя двигатель работает как часы. заправляю только 95 в роснефти.

Ссылка на комментарий
а мне на астре в то 30тыс од сам не стал менять свечи. сказал - как новые, смысла нет. думаю всё-таки скоро поменять при то 45000, хотя двигатель работает как часы. заправляю только 95 в роснефти.

 

Вот фотография свечи с Астры при пробеге 40 000. За всё время она питалась только на BP исключительно Аи95 Ultimate

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4300/melbu.5/0_52e42_57ebd1f9_orig.jpeg

Ссылка на комментарий
Вот фотография свечи с Астры при пробеге 40 000. За всё время она питалась только на BP исключительно Аи95 Ultimate

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4300/melbu.5/0_52e42_57ebd1f9_orig.jpeg

да уж... выглядит не очень... буду менять!

Ссылка на комментарий
Я понятия не имею, что такое виньета.. Возможно наклейка об оплате пользования местными дорогами, типа дорожного налога.

так и есть..я столкнулся с этой штуковиной впервые в 2005 году в Австрии...остановили австрияки и давай требовать хз что...

я им показал всё что у меня было, права (наши и международные, книжечкой которые), страховку, даже талон ТО российский.

Они ни бум-бум по русски, а ни бум-бум по немецки...но про ОЙРО понял, что хотят содрать :lol2:/>

в общем, это лирика..теперь уже и в Поляндии такую требуют.

Продаются на автозаправках. Стоят в среднем от 28 до 40 ойро. Однако всё равно жаба душит брать, потому что страну за страной бывает пролетаешь, утром в Польше, вечером в Словакии на другой стороне...в пещерах каких-нить на экскурсиях...

Однако полтинником, как я в Словакии можно не отделаться...у них там инструкция даже есть, что при недостатке денежных средств они вправе изымать ценные вещи (вот те и демократичный типа подход :rolleyes:/> )..и перечень длинный...

Причём если остановил в городе муниципал (городская дорожная полиция) - то виньету вряд ли кто спросит, а вот на трассе - самое то встрять...

к тому же наши (как и украинцы, белорусы) как правило виньету стараются не покупать, надеясь "проскочить"...

Я сам такой, не буду врать. Из Европы бывает почти не вылезаю, но за всё время эту штуку покупал всего несколько раз.

Ссылка на комментарий
Вот фотография свечи с Астры при пробеге 40 000. За всё время она питалась только на BP исключительно Аи95 Ultimate

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4300/melbu.5/0_52e42_57ebd1f9_orig.jpeg

 

 

да уж... выглядит не очень... буду менять!

 

Вы только не путайте свечи от Астры ценой 100руб/шт (это если чисто Bosch, а оригинал у ОД по 250руб/шт) и свечи от Антары ценой по 500руб/шт (это минималка, а у ОД они по 900руб/шт), они там с каким-то хитрым металлом идут, толи платина, толи иридий (кстати тоже Bosch).

Ссылка на комментарий
Вы только не путайте свечи от Астры ценой 100руб/шт (это если чисто Bosch, а оригинал у ОД по 250руб/шт) и свечи от Антары ценой по 500руб/шт (это минималка, а у ОД они по 900руб/шт), они там с каким-то хитрым металлом идут, толи платина, толи иридий (кстати тоже Bosch).

не путаю. речь шла про астру. на антаре пока пробег только 5000км - рановато про свечи думать.

Ссылка на комментарий
не путаю. речь шла про астру. на антаре пока пробег только 5000км - рановато про свечи думать.

 

Ну я наверное тогда форумом ошибся!!!!! ;)/> ;)/> ;)/> :lol2:/> :lol2:/>

Ссылка на комментарий
так и есть..я столкнулся с этой штуковиной впервые в 2005 году в Австрии...остановили австрияки и давай требовать хз что...

я им показал всё что у меня было, права (наши и международные, книжечкой которые), страховку, даже талон ТО российский.

Они ни бум-бум по русски, а ни бум-бум по немецки...но про ОЙРО понял, что хотят содрать ;)/>

в общем, это лирика..теперь уже и в Поляндии такую требуют.

Продаются на автозаправках. Стоят в среднем от 28 до 40 ойро. Однако всё равно жаба душит брать, потому что страну за страной бывает пролетаешь, утром в Польше, вечером в Словакии на другой стороне...в пещерах каких-нить на экскурсиях...

Однако полтинником, как я в Словакии можно не отделаться...у них там инструкция даже есть, что при недостатке денежных средств они вправе изымать ценные вещи (вот те и демократичный типа подход :lol2:/> )..и перечень длинный...

Причём если остановил в городе муниципал (городская дорожная полиция) - то виньету вряд ли кто спросит, а вот на трассе - самое то встрять...

к тому же наши (как и украинцы, белорусы) как правило виньету стараются не покупать, надеясь "проскочить"...

Я сам такой, не буду врать. Из Европы бывает почти не вылезаю, но за всё время эту штуку покупал всего несколько раз.

 

Про Австрию я помню. Покупается в автоматах на заправке. Наклейка такая, напоминает нашу ОСАГОвскую из недалекого прошлого. Только, если мне не изменяет память, в Австрии я платил за неё что-то около 10 ойро, даже меньше на минимальный срок.

 

Спасибо что подсказали. Пороюсь в сети. Посмотрю где что и почём.

Ссылка на комментарий
Вот фотография свечи с Астры при пробеге 40 000. За всё время она питалась только на BP исключительно Аи95 Ultimate

На свече явные признаки железосодержащих присадок.Вот те и алтимейт!

Чем чаще вы меняете свечи,тем позже(а может и вообще не придется)покупать модуль зажигания,в оригинале около 9 косых рублей,особенно на астровских ХЕР-овских движках!

Хотя предвижу возмущенные вопли-Как???Регламент предписывает на 45 тыщах менять!Это развод на бабло,это невиданная наглость,посоветовать менять свечи,как кто-то правильно заметил ценой 200 рублей,каждые 15 тыс км,это злобный сволочь ОД пытается нас,ягнят невинных,на замену развести чтобы обогатиться неслыханно на наших 800 рублях! :lol2:/>

Тем более что свечи в отличнейшем состоянии(на вид разумеется,потому что прекрасная на вид свеча может херачить мимо кассы как здрассьте и посадить модуль).

Но свечи все равно мы хер поменяем,не дождется ОД наших денег,целых 800 руб!Это же совершенно не обязательно-регламентом ведь не предусмотрено!Лучше мы масло на 7500 поменяем за 5 килорублей,хотя предписывается на 15 тыщах,но это хуйня,мы сами все знаем лучше всех,ага? ;)/>

 

Продаются на автозаправках. Стоят в среднем от 28 до 40 ойро. Однако всё равно жаба душит брать

Конечно,это ведь так по нашему-за 30 ойро удавиться,но потом как колхозник глазами хлопать перед полицистами и пытаться полтинник врулить...Или ценными вещами рассчитаться,замечательно,слов нет...Не слышали такую поговорку-скупой платит дважды?Или неимущи настолько? ;)/>

Мне бы стыдно было бы...Но это моё имхо конечно...

Просто всегда удивлялся насколько разные люди...Сэкономить 3 копейки чтобы потом на червонец гемора огрести...

Ссылка на комментарий
На свече явные признаки железосодержащих присадок.Вот те и алтимейт!

Чем чаще вы меняете свечи,тем позже(а может и вообще не придется)покупать модуль зажигания,в оригинале около 9 косых рублей,особенно на астровских ХЕР-овских движках!

Хотя предвижу возмущенные вопли-Как???Регламент предписывает на 45 тыщах менять!Это развод на бабло,это невиданная наглость,посоветовать менять свечи,как кто-то правильно заметил ценой 200 рублей,каждые 15 тыс км,это злобный сволочь ОД пытается нас,ягнят невинных,на замену развести чтобы обогатиться неслыханно на наших 800 рублях! ;)/>

Тем более что свечи в отличнейшем состоянии(на вид разумеется,потому что прекрасная на вид свеча может херачить мимо кассы как здрассьте и посадить модуль).

Но свечи все равно мы хер поменяем,не дождется ОД наших денег,целых 800 руб!Это же совершенно не обязательно-регламентом ведь не предусмотрено!Лучше мы масло на 7500 поменяем за 5 килорублей,хотя предписывается на 15 тыщах,но это хуйня,мы сами все знаем лучше всех,ага? ;)/>

в моем случае всё было наоборот. на то 30тыскм злобная жадная сволочь од сказал - свечи отличные, менять не нужно. через пять тысяч загорелся на астре всеми любимый чек энжин и машина затроила. од приговорил модуль зажигания. замена обошлась 7,5тыр. так свечи опять сказали - менять не надо - как новые!!!

Ссылка на комментарий
На свече явные признаки железосодержащих присадок.Вот те и алтимейт!

Чем чаще вы меняете свечи,тем позже(а может и вообще не придется)покупать модуль зажигания,в оригинале около 9 косых рублей,особенно на астровских ХЕР-овских движках!

Хотя предвижу возмущенные вопли-Как???Регламент предписывает на 45 тыщах менять!Это развод на бабло,это невиданная наглость,посоветовать менять свечи,как кто-то правильно заметил ценой 200 рублей,каждые 15 тыс км,это злобный сволочь ОД пытается нас,ягнят невинных,на замену развести чтобы обогатиться неслыханно на наших 800 рублях! :lol2:/>

Тем более что свечи в отличнейшем состоянии(на вид разумеется,потому что прекрасная на вид свеча может херачить мимо кассы как здрассьте и посадить модуль).

Но свечи все равно мы хер поменяем,не дождется ОД наших денег,целых 800 руб!Это же совершенно не обязательно-регламентом ведь не предусмотрено!Лучше мы масло на 7500 поменяем за 5 килорублей,хотя предписывается на 15 тыщах,но это хуйня,мы сами все знаем лучше всех,ага? ;)/>

 

На самом деле проблема не в обогащении ОД, Николай... А в том, что знающие люди уже давно рекомендуют при каждом ТО менять свечи на Астрах, это я говорю касаемо Ашки. А нам ОД рекомендует проверять свечи за теже самые деньги, спрашивается зачем??? Если цена проверки сопоставима с ценой свечей. Я лично сам менял свечи. Правда на заводском комплекте проездил до ТО-2, а затем уже менял при каждом ТО, что кстати не помешало умертвить модуль на 70000км пробега, но уже без гарантии.

 

в моем случае всё было наоборот. на то 30тыскм злобная жадная сволочь од сказал - свечи отличные, менять не нужно. через пять тысяч загорелся на астре всеми любимый чек энжин и машина затроила. од приговорил модуль зажигания. замена обошлась 7,5тыр. так свечи опять сказали - менять не надо - как новые!!!

 

Я брал модуль за 7100, причём оригинальный и у ОД. Правда через знакомого, а то ценник у ОД на модуль просто скотский был, что-то типа 12-13тыр. Как щас помню, сделал подарок авто на НГ, купил модуль 31декабря 2010г. и менял его в лютый мороз (где-то -32 было) возле дома, потом еле завёл и то со 2-м комплектом свечей. Правда и мшина простояла 4 дня. :lol2:/> :lol2:/> :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Я брал модуль за 7100, причём оригинальный и у ОД. Правда через знакомого, а то ценник у ОД на модуль просто скотский был, что-то типа 12-13тыр. Как щас помню, сделал подарок авто на НГ, купил модуль 31декабря 2010г. и менял его в лютый мороз (где-то -32 было) возле дома, потом еле завёл и то со 2-м комплектом свечей. Правда и мшина простояла 4 дня. :lol2:/> :lol2:/> :lol2:/>

странно... мне месяц назад ОД поменял на астре модуль за 7500руб вместе с работой. мотор сразу заработал как часы. сейчас будет 37500 - заменю масло и свечи.

Ссылка на комментарий
странно... мне месяц назад ОД поменял на астре модуль за 7500руб вместе с работой. мотор сразу заработал как часы. сейчас будет 37500 - заменю масло и свечи.

 

Просто цены на модули упали в этом году, раньше неоригинальный оригинал Delfi стоил 6500-7500рублей, соответственно у ОД оригинальный Delfi со значком GM стоил 12-13000рублей, то сейчас неоригинал стоит 3500-4000рублей. Видимо поэтому и цены у ОД изменились. И ещё, я ошибся тут, модуль я покупал и менял 31 декабря 2009года. Затупил....бывает...

Ссылка на комментарий
в моем случае всё было наоборот. на то 30тыскм злобная жадная сволочь од сказал - свечи отличные, менять не нужно. через пять тысяч загорелся на астре всеми любимый чек энжин и машина затроила. од приговорил модуль зажигания. замена обошлась 7,5тыр. так свечи опять сказали - менять не надо - как новые!!!

Как же это они упустили такую возможность Вас на бабки поставить? :lol2:/>

Не ВИП АВТО?А то там известные альтруисты! :lol2:/>

 

На самом деле проблема не в обогащении ОД, Николай... А в том, что знающие люди уже давно рекомендуют при каждом ТО менять свечи на Астрах, это я говорю касаемо Ашки. А нам ОД рекомендует проверять свечи за теже самые деньги, спрашивается зачем??? Если цена проверки сопоставима с ценой свечей. Я лично сам менял свечи. Правда на заводском комплекте проездил до ТО-2, а затем уже менял при каждом ТО, что кстати не помешало умертвить модуль на 70000км пробега, но уже без гарантии.

Да я понимаю конечно,шучу просто...Ведь поголовное большинство именно так и думает что ОД так и норовит деньгу сшибить с клиента,а я вот заявлял что это не всегда так,но меня тут на смех подняли...

А на заводе инструкцию пишут как-будто они на Марсе сидят...45000 км на нашем бензине кто может отъездить?Только марсоход наверное...А господин Акерсон наверное считает что у нас не бензин а чистейшее ракетное топливо...

Ссылка на комментарий
Как же это они упустили такую возможность Вас на бабки поставить? :lol2:/>

Не ВИП АВТО?А то там известные альтруисты! :lol2:/>

нет. Флагман.

Изменено пользователем Nepominaky
Ссылка на комментарий
...45000 км на нашем бензине кто может отъездить?

чёйта 45, я отъездил 90000км на родном комплекте свечей, на 30-ти тысячах ОД мне заменил свечи, через 5 тысяч они подохли, поставил старые, там и проездил до продажи машины

Ссылка на комментарий
чёйта 45, я отъездил 90000км на родном комплекте свечей, на 30-ти тысячах ОД мне заменил свечи, через 5 тысяч они подохли, поставил старые, там и проездил до продажи машины

Я знаю одного,так сказать,человека который на Ланосе отъездил 120 тысяч без замены масла и этим страшно кичился что он всех лоффко наипал,пока на 122 тысяче движок клина не дал...под замену...

Это как говорится,всё бывает-и жук свистит и бык летает...

Ссылка на комментарий
Я знаю одного,так сказать,человека который на Ланосе отъездил 120 тысяч без замены масла и этим страшно кичился что он всех лоффко наипал,пока на 122 тысяче движок клина не дал...под замену...

Это как говорится,всё бывает-и жук свистит и бык летает...

 

помнится была целая серия фоток из сервиса, где мужик как раз на десятке лансе такие штуки вытворял. еще девушка там на гетсе была. и еще что то подобное! =)

Ссылка на комментарий
Не,не знаю такого...

сравнительно новый од шевроле-опель в самаре. конкурент вип-авто. большой шоу-рум и сервис на мехзаводе в самаре.

Ссылка на комментарий
Конечно,это ведь так по нашему-за 30 ойро удавиться,но потом как колхозник глазами хлопать перед полицистами и пытаться полтинник врулить...Или ценными вещами рассчитаться,замечательно,слов нет...Не слышали такую поговорку-скупой платит дважды?Или неимущи настолько? ;)/>

Мне бы стыдно было бы...Но это моё имхо конечно...

Просто всегда удивлялся насколько разные люди...Сэкономить 3 копейки чтобы потом на червонец гемора огрести...

 

Гы :-) Критика конструктивная, поэтому обрушиваться на Вас с гневной риторикой не буду B)/>

поругиваю себя, бывает, за то что виньету не привесил. Однако когда за день пролетаешь несколько стран (а их разные приходится покупать) то сумма - то как бы и немаленькая выходит.

Не знаю, какие у Вас доходы, а вот для меня потратить в день дополнительно больше 100 ойро за дороги - это чувствительно. Так что в некотором роде я (по Вашей классификации) - неимущий...

и не достиг степени просветления, позволяющей расставаться с этими деньгами совсем уж безболезненно.

А может я банальный куркуль, хер знает ;)/>

обычный неимущий безответственный куркуль ))) ... (подумал я сейчас, почесав затылок)

Ссылка на комментарий
Я знаю одного,так сказать,человека который на Ланосе отъездил 120 тысяч без замены масла и этим страшно кичился что он всех лоффко наипал,пока на 122 тысяче движок клина не дал...под замену...

Это как говорится,всё бывает-и жук свистит и бык летает...

 

А у меня приятель на Газеле с Крайслеровским движком поменял свечи на пробеге в 160000км. Выглядели родные очень уж плохо и зазор был уже чуть не в сантиметр. Ничо, выжил двигатель, кстати это единственный агрегат в Газеле, который не приносил никаких неприятностей. Так он её и продал.

Возможно, что свечи так долго отходили, потому что в основном пробег был у машины на газу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Хочу поделиться своими впечатлениями об Антаре. Ездим на ней около двух месяцев. Пробег 2000. Все нравится и устривает, особенно салон. Машина у нас с мужем одна на двоих, пользуемся, в основном, по выходным для поездок на дачу. Очень нравится простор на заднем сидении и отсутствие тоннеля, поскольку возим сзади ребенка и постоянно подвозим кого-нибудь из родных и знакомых. Места много, все довольны. объем багажника достаточный. Мощности двигателя 2,4 нам хватает, особенно по сравнению с предыдущей машиной (Октавия 1,4, хотя и она нам очень нравилась).

 

В выходные испытали подключение заднего привода. Поехали купаться. Дорога вдоль платины грунтовая, сухая, но с большими ямами. На одной яме передние колеса подвисли и стали прокручиваться, буквально, пару секунд. В этот момент в районе задних колес раздался шум и машину, как будто кто подтолкнул сзади, и она поехала дальше.

 

На данный момент заметили одну особенность. Когда едешь на 1й или 2й передаче, можно отпустить педать газа, но вместо того, чтобы сбросить скорость, Антара ускоряется и продолжает ехать. На других машинах я такого никогда не встречала. Может владельцы Антар с МКПП с таким сталкивались?

Ссылка на комментарий
обычный неимущий безответственный куркуль ))) ... (подумал я сейчас, почесав затылок)

Я такой же неимущий(по большому счету),просто предпочитаю в щекотливые ситуации из-за сомнительной экономии не попадать...А так конечно Вам виднее...

И я не в качестве критики,ведь у каждого свои соображения и доводы,просто изложил свое видение вопроса...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...