Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отчет первых дней владения


melbu

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 625
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Они больно дерзкие, такую цену ломить.

Я реально уже жду, когда гарантия закончится, чтобы машину обслуживать по-человечески.

Факт!Но с ними не поспоришь.Правда мне у них удалось скидку 10% выморозить,так что немного полегче будет. :)/>
Ссылка на комментарий

Факт!Но с ними не поспоришь.Правда мне у них удалось скидку 10% выморозить,так что немного полегче будет. :)/>

 

Поспорить всегда можно, и это нормально и эффективно. Но вы платите за возможность не спорить.

Ссылка на комментарий

Dexos2 от GM 19 42 003

 

exist пишет 1105 рублей с копейками.

 

Цена приятная во всех отношениях - а пятилитровки хватит?

Ссылка на комментарий

Цена приятная во всех отношениях - а пятилитровки хватит?

Нет. Исчо литруху докупать. Правда в ней останется на долив.
Ссылка на комментарий

 

 

Цена приятная во всех отношениях - а пятилитровки хватит?

 

Приятного в этом масле только цена.

У вас всего масла влезает 5,6 литра. Пол литра точно не сольется, так что пятилитровки хватит. Ну купите еще литр (19 42 000) за 250 рублей на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий

Приятного в этом масле только цена.

У вас всего масла влезает 5,6 литра. Пол литра точно не сольется, так что пятилитровки хватит. Ну купите еще литр (19 42 000) за 250 рублей на всякий пожарный.

Ну на полгода этой дряни -то хватит?

Ссылка на комментарий

Продолжая делиться впечатлениями от первых дней владения, хочется отметить:

- дребезжит рамка с номером при закрывании двери багажника (как побороть?)

- уже появился значок "обледенение дороги" (где-то читал, но сейчас не могу найти. Что делать в этом случае?)

- тахометр на холостых оборотах показывает 5000 об/мин (у кого сколько?)

- на ECO действительно разгон слабоват

- при отпускании педали тормоза Лексус катится немного быстрее...

- средняя скорость 20км/ч, расход 21 л

Следующие впечатления позже...

Ссылка на комментарий

Рамку снимаем и проклеиваем какой нить мягкий уплотнитель.Просто когда покрывал антигравийкой 5-ю дверь ,

ребята все с нее сняли и при обратной установки рамки я попросил вылечить рамку , пять минут работы и тишина...

Ссылка на комментарий

- уже появился значок "обледенение дороги" (где-то читал, но сейчас не могу найти. Что делать в этом случае?)

Это что у нас за значок такой? Или на рестайле по-другому...

Ссылка на комментарий

Это что у нас за значок такой? Или на рестайле по-другому...

снежинка обычная в треугольнике

- уже появился значок "обледенение дороги" (где-то читал, но сейчас не могу найти. Что делать в этом случае?)

снимается нажатием кнопки на руле слево

Ссылка на комментарий

Мне на первом ТО то же не поменяли.

 

Покупаю BOSCH 0 986 AF2 129

Цена вопроса 300-350 рублей. Поменять самому 2 минуты с перекуром.

Хотел бы ещё уточнить,на рестайл подойдёт?
Ссылка на комментарий

Хотел бы ещё уточнить,на рестайл подойдёт?

 

Почему то по каталогу самого боша на ваш автомобиль воздушный фильтр не предлагается. Хотя у других производителей идет один фильтр как для 24Х так и для 3,2

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, что за провод висит под днищем около левого заднего колеса? Как его спрятать?

И в предыдущем посте (534) я хотел указать работу двигателя на холостых 500 об/мин

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, что за провод висит под днищем около левого заднего колеса? Как его спрятать?

И в предыдущем посте (534) я хотел указать работу двигателя на холостых 500 об/мин

Предположу, что это не провод, а тросик ручника. Хотя фотка бы не помешала. Телепатически диагноз сложно ставить.

У меня стрелка тахометра на ХХ при прогретом дрыгателе прилепляется в районе средней метки, между 0 и 1000 об/мин.

Не уверен что это именно 500об/мин. Но это нормально.

Ссылка на комментарий

Я ставлю угольный Делфи, он 400 рублей стоит.

Выдаёт два варианта TSP0325263, TSP0325263C.Они по размерам немного и на вид отличаются.Второй типа с защёлками и паралоном по периметру.Какой наш?
Ссылка на комментарий

Кто подскажет, что за провод висит под днищем около левого заднего колеса? Как его спрятать?

И в предыдущем посте (534) я хотел указать работу двигателя на холостых 500 об/мин

Это не провод,а трос ручника.Его ни как не спрятать,такая конструкция,я тоже поначалу думал что он не закреплен,потом посмотрел на подъемнике,все так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Да это трос ручника, у меня обледенел тут в марте загнал на подьёмник там на днище крючёк пластиковый который держать должен но недержит я двумя пластиковыми хомутами продублировал и всё не свисает :)/>
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Аллоха Мучачес!

 

Омыватели фар перестали работать что-то. И это всего на 884 день владения. Вот ведь блин.

 

Вроде этим летом я их видел в работе. А вообще, не помню. Но кажется работали, да.

 

Двигатель перевключал, воды долил по горло, эффекта нет.

Вытянул фарсунку .Она вообще сухая. Но когда её назад отпускаешь, из неё водичка сочиться так бодренько. А если бросить, то пшикает весьма активно. Т.е. она как шприц работает. Т.е. скорее всего не засорилась, а моторчик не работает.

В ночи лень было сношаться. Завтра утречком гляну предохранитель. Если дело не в нём, буду волноваться. Может к гарантийщикам поеду.

Ссылка на комментарий

Ну, в общем, предохранитель сгорел, но установка нового делу не помогла. Вечерком прозвоню сам моторчик через контакты реле, чтобы быть уверенным, что проблема в моторчике.

 

Пошел звонить ОДу. :-(

Ссылка на комментарий

Тестером поразмахивал вночи

 

http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/images/c7a15331.png

 

Предохранитель Ef33 на схеме (у дороеформенных Антар он 32), это тот, который погоревший. На одном его контакте плюсец при включенном зажигании, но другом ничего. Если дунуть на фары разность потенциалов на ножках фюза почти 12В. Это значит, что обмотка реле цела и сигнал с кузовного блока приходит. Под подозрением реле, проводка до моторчика и сам моторчик. Вероятнее всего конечно бачок с насосами придется менять. Проверю трехлетнюю гарантию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...