Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отчет первых дней владения


melbu

Рекомендуемые сообщения

Кукурузы и колу! Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий
  • Ответов 625
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Глюк,потому что когда у меня в сильные снегопады залепляло датчики то загорался значок неисправности парктроников на приборке. Писка не было

Тоже загорался, потом сам убирался/гас, ниче не пищало

Ссылка на комментарий

И очень сомневаюсь, что вы сумеете объяснить им весь негатив последствий езды на коньках по асфальту.

 

Отчего же делать сложным то, что проще простого?

 

"""""Специально мы сравнили тормозные свойства «шиповок» и летних шин на асфальте. Замеры провели на «Гольфе» в одних и тех же температурных и дорожных условиях. Сравнительной летней шиной назначили одного из лидеров в этой номинации – «Континенталь-КонтиПремиумКонтакт 5». Результаты – в таблице. Разница между очень хорошими летними шинами и «шиповками» составляет 24–41% при торможении на мокрой дороге и 34–48% – на сухой. В метрах разница тормозных путей, естественно, зависит от начальной скорости торможения."""""

 

 

http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2013/10/201310241318-201310241318-6_no_copyright-575x132.png

Ссылка на комментарий

Кукурузы и колу!

семок!

пиваса и чипсов!

Пивасика и корюшки

 

А вот не будет сегодня холивара на эту тему, сограждане.

Будем с уважением относиться к выбору друг друга и вести себя прилично.

А как можно иначе?

Ссылка на комментарий

Я не езжу летом на шипованной резине.

Сравнивать летние шины и шипованные зимние на асфальте не совсем корректно.

Пивасик не закиснет!!!!

Ссылка на комментарий

Отчего же делать сложным то, что проще простого?

 

"""""Специально мы сравнили тормозные свойства «шиповок» и летних шин на асфальте. Замеры провели на «Гольфе» в одних и тех же температурных и дорожных условиях. Сравнительной летней шиной назначили одного из лидеров в этой номинации – «Континенталь-КонтиПремиумКонтакт 5». Результаты – в таблице. Разница между очень хорошими летними шинами и «шиповками» составляет 24–41% при торможении на мокрой дороге и 34–48% – на сухой. В метрах разница тормозных путей, естественно, зависит от начальной скорости торможения."""""

 

 

http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2013/10/201310241318-201310241318-6_no_copyright-575x132.png

Это все происки маркетологов и пиарщиков, кто платит денежки - тот и танцует девушку, все куплено и все продались, а может и не все

Изменено пользователем MATALAL
Ссылка на комментарий

Я не езжу летом на шипованной резине.

Сравнивать летние шины и шипованные зимние на асфальте не совсем корректно.

Пивасик не закиснет!!!!

 

Ну действительно же - не совсем корректно сравнивать по тормозному пути нешипованные шины, пусть даже и летние, с шинами шипованными!

Давайте будем корректными и сравним шипованные шины по этому параметру, ну, скажем, с лыжами...

И убедимся, что шипованные шины выиграют с большим отрывом, что и требовалось доказать!

Шипованные шины тормозят быстрее лыж!

Ссылка на комментарий

Весь холивар сводится к тому, что нешипованные шины лучше, чем шипованнные.

На вопрос "А чем же они лучше?

Ответ: "Чем шипованные"

Шутка. Пивасику не скиснуть!!!!

Ссылка на комментарий
Хороший отчет первых дней владения, чем лучше грести палкой или веслом!
Ссылка на комментарий
Прочитал первые десять страниц ветки и захотелось написать. До антары у меня была сузуки sx4. Ехал я как то в левом ряду по трехполоске в питере и вдруг вылезает на полосу со встречки машина на разворот. Я по тормозам, еле успел. Потом вскипев, включаю поворотник что бы объехать его по правой полосе, резко нажимаю на газ и чуть не втюхался в машину сзади. Потому что при торможении маленькая сумка с документами лежавшая на пассажирском сидении перекличила селектор в положение R, а так как в тот момент был выжат тормоз то это легко произошло. С тех пор я ничего не ложу на пассажирское сиденье, а теперь когда на селекторе есть еще и кнопка совсем спокоен.
Ссылка на комментарий
вам хорошо, у вас в Москве и СП асфальт есть, а у нас его зимой не найдешь, так что я за коньки))))))
Ссылка на комментарий

вам хорошо, у вас в Москве и СП асфальт есть, а у нас его зимой не найдешь, так что я за коньки))))))

 

Гениально!

Не бодаться, значит, по поводу того, что лучше, а просто подобрать необходимое под реально существующие условия эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Я не езжу летом на шипованной резине.

Сравнивать летние шины и шипованные зимние на асфальте не совсем корректно.

 

Я надеюсь. Только вот ситуация с асфальтом и шипами зимой усугубляется ещё сильнее, так как асфальт на морозе тоже здорово твердеет, что увеличивает и без того совсем некороткий тормозной путь шипов на голом асфальте. В общем смысл понятен - езда на шипах по голому асфальту способствует увеличению тормозного пути и с этим трудно не согласиться.
Ссылка на комментарий

"""""Это все происки маркетологов и пиарщиков, кто платит денежки - тот и танцует девушку, все куплено и все продались, а может и не все"""""

 

Глубокомысленное заключение, а самое главное - дико инновационное. Браво! Приз за оригинальность - Ваш!

Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Я надеюсь. Только вот ситуация с асфальтом и шипами зимой усугубляется ещё сильнее, так как асфальт на морозе тоже здорово твердеет, что увеличивает и без того совсем некороткий тормозной путь шипов на голом асфальте. В общем смысл понятен - езда на шипах по голому асфальту способствует увеличению тормозного пути и с этим трудно не согласиться.

Сей факт очевиден, и не могу с этим не согласиться.

В силу особенностей поездок на небольшие расстояния, парковок в снегу, и т.п., с учетом, что асфальт в чистом виде зимой у нас встретишь не часто, мой выбор оправдан. На трассу редко приходится выезжать, где асфальт.

Сын в Москве катается на липучке, например, и он правильно поступает.

Ссылка на комментарий

Прочитал первые десять страниц ветки и захотелось написать. До антары у меня была сузуки sx4. Ехал я как то в левом ряду по трехполоске в питере и вдруг вылезает на полосу со встречки машина на разворот. Я по тормозам, еле успел. Потом вскипев, включаю поворотник что бы объехать его по правой полосе, резко нажимаю на газ и чуть не втюхался в машину сзади. Потому что при торможении маленькая сумка с документами лежавшая на пассажирском сидении перекличила селектор в положение R, а так как в тот момент был выжат тормоз то это легко произошло. С тех пор я ничего не ложу на пассажирское сиденье, а теперь когда на селекторе есть еще и кнопка совсем спокоен.

Я кнопочку на рычаге тоже полюбил, правда еще с опель кадета на мешалке, когда без прав катался -15 лет о ней вспоминал и тут вдруг такой подарок.

 

Классный у нас все таки форум, кто бы чего не спросил ветка в итоге автоматически переименовывается в "обо всем".

Предлагаю в каждой ветке с сегодняшнего дня дополнительную тему для бодания развивать например одну из этих "что было раньше курица или яйцо?", "что вкуснее чебурек или гамбургер", "верите ли вы в деда мороза или только в снегурочку?" Ну или любая другая проблема, которая вас в данный момент беспокоит, главное не стеснятся и побольше фоток и графиков.

Ссылка на комментарий

"верите ли вы в деда мороза или только в снегурочку?"

В хорошую и озорную Снегурочку, с вызывающим уважение 3 размером, я верю как-то больше...
Ссылка на комментарий

В хорошую и озорную Снегурочку, с вызывающим уважение 3 размером, я верю как-то больше...

Ну тогда вернемся к резине шипованная? липучка? с ароматом клубники? Или лысая?

Ссылка на комментарий

"""""Это все происки маркетологов и пиарщиков, кто платит денежки - тот и танцует девушку, все куплено и все продались, а может и не все"""""

 

Глубокомысленное заключение, а самое главное - дико инновационное. Браво! Приз за оригинальность - Ваш!

Огромное спасибо за внимательность и оценку! Новое - хорошо забытое старое!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...