Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

 

Во-во. Мне тоже к сожалению подарили видеорегистратор с питанием 5,2вольта. Что теперь - вечный провод в прикуриватель?

Я себе провел питание, зависимое от зажигания за плафон. Теперь всю подобную фигню подключаю там.

Мне за 400 рэ соединили и спрятали провода под панель

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Всем доброго времени! Если хотите хорошую музыку думайте сначала о ГУ. На наше авто хорошо выдает пионер. У меня уже была установлена голова китая редпауэр когда я задумался о выходе звука. Эта голова сильно искажает звук, но замена проводов, динамиков, установка усилителя под заднее сиденье, колонок R серии от аудиосистем а также минисаба под пассажирское сиденье поправила ситуацию. Получилось неплохо хотя слабее чем система Босс у ауди. Но это мои личные ощущения.
Ссылка на комментарий
Но вот знаю,альпайны и поинеры делают переходники,что бы штатные кнопки работали.Так вот кто что может рассказать,у кого был непосредственный опыт?В реале все работает или опять таки не все.
Стоит Sony XAV-E70BT кнопки на руле работают, в свое время рассматривали также Pioneer AVH-P4200DVD и Алпайн-ива, Алпайн отпал сразу т.к. с такими же хар-ми стоил в два раза дороже, а Пионер не имел в базе блютуз и значительно хуже разрешение экрана(большая зернистость) хотя по звуку говорят чуть лучше Сони. Насколько я знаю ни одна 2дин магнитола не даст войти в режим БК.

Моя работает

Моя тоже работает редпауэр

Вопрос нащет плоских сабов под сиденья: у меня в зашумленых дверях стоят какие то матерые уралы, дают очень мясной бас даже от головы, которая правда быстро с ними перегревается. Усилок уже куплен, поставлю. Есть ли смысл добавлять такие микро сабы?  Парочку под заднее сиденье вроде можно впихнуть, дадут ли они басов на фоне двух 6,5 дюймовок на 100Вт на фронте?

Бесов непременно дадут!обычные динами так как сабле не звучат!если не жаль пространство экспериментируйте

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Собрал во едино валяющиеся с декабря компоненты:

 

http://www.antara-club.ru/uploads/monthly_07_2014/post-5532-0-38235500-1406180190.jpg

 

 

подскажите пожалуйста размеры короба под саб..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Решился и поставил активный саб. Долго думал, так как не особо верил в то, что от таких сабов есть толк. Так как вариант ящика в багажник исключен, а полость между задним сиденьем и запаской занята усилителем и разными вещами. Поговорил со своим установщиком,в общем он честно сказал, что в нижнем диапазоне такой саб добавит звучания, но чудес ждать не надо. В общем, решил себе сделать подарок на день рождения, так как у меня есть много треков, которые слушаешь в машине, и ту часть, где должны быть низы,не слышишь. Я остановился на Focal Ibis20. Если честно, то особого результата не ждал, но он есть, и очень заметный. Конкретно эту модель могу рекомендовать. Тональный баланс после довольно сложной настройки (у меня помимо усилителя процессор) сильно изменился в лучшую сторону. Я так понимаю, что с мидов сняли тот диапазон,который им давался с трудом. Если конкретно о басе, то он "плотный", не гулкий. Звучание приобрело глубину,объем,при этом весь остальной диапазон звучания не пострадал, а наоборот стал чище и лучше. Заметно лучше звучат голоса, да и вообще звуковая сцена изменилась сильно. Я получил даже больше, чем рассчитывал.
Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые клубни!! Давно хотел заняться апгрейдом музыки в машине, а тут умер динамик водителя, значит дальше откладывать смысла нет. Покурил данную тему от и до. Начну со ШВИ всех 5-ти дверей, замена акустики, установка 4-х канального усилителя либо активного сабвуфера под переднее пассажирское кресло, замена ГУ. Динамики подобрал и вперед и назад: Focal Polyglass 165 VR, саб: Focal Integration IBus 20, либо усилитель: Focal FPP 4100, ГУ: Pioneer AVH-X1700DVD. Теперь вопросы: 1. Что лучше поставить саб или усилок? Если ставить саб, то откуда на него подавать сигнал, прямо с магнитолы? 2. Нужно ли менять провода до динамиков? 3. Куда лучше установить кроссоверы впереди и сзади? 4. Что купить чтобы осталось управление на руле БК и магнитолой? И смогу ли я менять время и язык БК после скидывания клеммы с аккумулятора?

Ссылка на комментарий

Если хотите по бюджетней, то можно исключить усилитель. У меня голова ИНТРО всё работает в штате + ништяки всякие, акустика, ШВИ и активный саб по пер. сидением. Качество достойное.

Ссылка на комментарий
Если усилителя не будет, тогда ,считаю, что провода к динамикам менять особого смысла нет
Ссылка на комментарий

Что купить чтобы осталось управление на руле БК и магнитолой? И смогу ли я менять время и язык БК после скидывания клеммы с аккумулятора?

поставил вчера ГУ: Pioneer AVH-X1600DVD с can-адаптером подрулевых переключателей http://www.intro-online.ru/item686 (в бк заходит с руля, тест режима естественно нет) там еще нужно уточнять что этот адаптер для магнитол Pioneer/Sony.

Решил заморочиться по звуку, после установки ГУ приуныл: на фронте (поставил давно еще ) HERTZ ESK165.3, не звук а венегрет какой тоб, мидбас бубнит, середины нет (эквалайзер не помогает), пищи адская ухорезка. Когда тот же фронт играл от CD30 то через центральный 10 см 8омный динамик на торпедо шел моно сигнал, который как я теперь понял слегка разбавлял провал фронтовой середины ( с ним реально был объем - подобие "сцены")), теперь же через Pioneer AVH-X1600DVD его не стало и вся косячность герцов проявилась в полной мере. денег вложил около 20 а стало по факту хуже :recourse:. Хотел глобально там усилки, поканалка, теперь прям руки опустились :recourse:

Изменено пользователем Palex
Ссылка на комментарий

Pioneer 8500 стоит и Morel Tempo 6 перед и DSL 324 зад.

перед звучит классно, бас супер, середина есть, верха с переключателем +3.

а зад коаксиал, дерьмо еще то. работает, но хорошо, что сзади не езжу...

Ссылка на комментарий

Pioneer 8500 стоит и Morel Tempo 6 перед и DSL 324 зад.

перед звучит классно, бас супер, середина есть, верха с переключателем +3.

а зад коаксиал, дерьмо еще то. работает, но хорошо, что сзади не езжу...

кишки головы у нас скорее всего одинаковые, морель от головы напрямую играет? как это звучит если тыл отключить? и как пищалки направлены?

Изменено пользователем Palex
Ссылка на комментарий

играет от головы всё.

я соседей по даче не глушу.

реально, усилитель головы без искажений выдаёт ватт по 15 на канал.

этого с головой хватает для озучки баса и комфортного прослушивания.

пищалки врезаны в обшивку двери вплотную к торпеде.

отключение зада вызывает уменьшение звукового давления.

если просто - то бас теряется.

надо было мне брать два комплекта Tempo 6.

теперь жалею.

но вроде лезть уже не охото.

Ссылка на комментарий

поставил вчера ГУ: Pioneer AVH-X1600DVD с can-адаптером подрулевых переключателей http://www.intro-online.ru/item686 (в бк заходит с руля, тест режима естественно нет) там еще нужно уточнять что этот адаптер для магнитол Pioneer/Sony.

 

 

Решил заморочиться по звуку, после установки ГУ приуныл: на фронте (поставил давно еще ) HERTZ ESK165.3, не звук а венегрет какой тоб, мидбас бубнит, середины нет (эквалайзер не помогает), пищи адская ухорезка. Когда тот же фронт играл от CD30 то через центральный 10 см 8омный динамик на торпедо шел моно сигнал, который как я теперь понял слегка разбавлял провал фронтовой середины ( с ним реально был объем - подобие "сцены")), теперь же через Pioneer AVH-X1600DVD его не стало и вся косячность герцов проявилась в полной мере. денег вложил около 20 а стало по факту хуже :recourse:. Хотел глобально там усилки, поканалка, теперь прям руки опустились :recourse:

 

 

У вас двери зашумлены? Миды как прикреплены к двери? Если при этом перекосить корзину,то звук будет какой угодно,но только не таким,как задумывали конструкторы. 

А вообще, если хотите реальный результат, то нужно ехать к грамотным установщикам. Я на всех машинах все сам ставил,и думал "да чего там,деньги платить,ничего сложного". А вот с Антарой по разным причинам пришлось обращаться. И разница очень заметна. Если заинтересуетесь,пишите в личку,дам контакты. 

Ссылка на комментарий

А я по минималке решил - вибра-шумка дверей (это не для музыки даже), акустика в перед и усь на них. Шумновата машинка для хорошей системки, да и не нужно, если честно. Саб возить не буду, места жалко, а без него даже не интересно что то городить.

Бюджет - тоже минималка. Сделал передние двери, колонки взял урал ак47, и прям к кольцам от штатных динамиков прикрутил на саморезах.  Так и езжу всю зиму, до усилка руки не доходят, в багажнике  катается=)  Вобщем неплохо голова играет. (двд100). Басит она с этими уралами на уровне саба восьмерки ватт на 100. Пищалки на уралах - сперва гуаном показались, но вроде привых, то ли пообмялись, то ли уши подсели наоборот=) вроде не звенят уже. Для описания как стало: в стоке ездил басы +10, верха +12, с уралами басы 0..+3, верха = 0..+5.

Но через час басовой электронки - голова (не моя, а двд100) перегревается, и скисает. А то даже не стал бы с усем париться. Реально, большего и не надо мне. Мне сейчас по потребностям хватает штатной музыки, если хорошая, на уровне астры J с телевизером, например. В бэхах,  где миды-восьмерки под седлами стоят - тоже штатки хватает, вполне.   А "про шестую справа скрипку в заднем ряду" - я читал, но никогда ее так и не услышал в машине. Да и дома тоже,если честно. Как привык к с90 в детстве, так ниче и не изменилось=)

Изменено пользователем магнитчик
Ссылка на комментарий

играет от головы всё.

я соседей по даче не глушу.

реально, усилитель головы без искажений выдаёт ватт по 15 на канал.

этого с головой хватает для озучки баса и комфортного прослушивания.

пищалки врезаны в обшивку двери вплотную к торпеде.

отключение зада вызывает уменьшение звукового давления.

если просто - то бас теряется.

надо было мне брать два комплекта Tempo 6.

теперь жалею.

но вроде лезть уже не охото.

В предыдущей машине стояли морелы с уселком.  Оч. неплохо звучали спокойные жанры. Поставь усь и услышишь их по новой. Морел темпо 6 в номинале 120 ват.

Ссылка на комментарий

120 ватт.

вы верите в это?

такие динамики и 50 ватт не выдержат.

120, это скорей пиковая музыкальная мощность, к тому же кратковременная.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые клубни!! Давно хотел заняться апгрейдом музыки в машине, а тут умер динамик водителя, значит дальше откладывать смысла нет. Покурил данную тему от и до. Начну со ШВИ всех 5-ти дверей, замена акустики, установка 4-х канального усилителя либо активного сабвуфера под переднее пассажирское кресло, замена ГУ. Динамики подобрал и вперед и назад: Focal Polyglass 165 VR, саб: Focal Integration IBus 20, либо усилитель: Focal FPP 4100, ГУ: Pioneer AVH-X1700DVD. Теперь вопросы: 1. Что лучше поставить саб или усилок? Если ставить саб, то откуда на него подавать сигнал, прямо с магнитолы? 2. Нужно ли менять провода до динамиков? 3. Куда лучше установить кроссоверы впереди и сзади? 4. Что купить чтобы осталось управление на руле БК и магнитолой? И смогу ли я менять время и язык БК после скидывания клеммы с аккумулятора?

1. Лучше использовать схему фронт - саб. Тыловые динамики не нужны. От них только каша будет. Да и сэкономленную сумму на зад лучше включить на другие компоненты.

2. Гу лучше сразу брать с линейными выходами. Обрати внимание на пионер. Многие из них воспроизводят с флешки wav , а это гораздо лучше мп3.

3. Уселков лучше 2. один на фронт, другой на саб.

4. Активный саб не кошерно.

5. Сигналы берутся из линейных выходов магнитолы.

А теперь главное - не спеши покупать компоненты!!!! Покури профильные форумы (магнитола ру например). там найдешь ответы на все свои вопросы. Построение системы не такое сложное дело как может показаться с начала но требует определенных знаний. 

120 ватт.

вы верите в это?

такие динамики и 50 ватт не выдержат.

120, это скорей пиковая музыкальная мощность, к тому же кратковременная.

Посмотрите характеристики. У меня они стояли с усем 2х85 в номинале. Можно было оглохнуть если включить погромче.

Ссылка на комментарий

 

поставил вчера ГУ: Pioneer AVH-X1600DVD с can-адаптером подрулевых переключателей http://www.intro-online.ru/item686 (в бк заходит с руля, тест режима естественно нет) там еще нужно уточнять что этот адаптер для магнитол Pioneer/Sony.

 

 

Решил заморочиться по звуку, после установки ГУ приуныл: на фронте (поставил давно еще ) HERTZ ESK165.3, не звук а венегрет какой тоб, мидбас бубнит, середины нет (эквалайзер не помогает), пищи адская ухорезка. Когда тот же фронт играл от CD30 то через центральный 10 см 8омный динамик на торпедо шел моно сигнал, который как я теперь понял слегка разбавлял провал фронтовой середины ( с ним реально был объем - подобие "сцены")), теперь же через Pioneer AVH-X1600DVD его не стало и вся косячность герцов проявилась в полной мере. денег вложил около 20 а стало по факту хуже :recourse:. Хотел глобально там усилки, поканалка, теперь прям руки опустились :recourse:

 

 

У вас двери зашумлены? Миды как прикреплены к двери? Если при этом перекосить корзину,то звук будет какой угодно,но только не таким,как задумывали конструкторы. 

А вообще, если хотите реальный результат, то нужно ехать к грамотным установщикам. Я на всех машинах все сам ставил,и думал "да чего там,деньги платить,ничего сложного". А вот с Антарой по разным причинам пришлось обращаться. И разница очень заметна. Если заинтересуетесь,пишите в личку,дам контакты. 

 

Двери то шумленые (начал с этого). Правда мидбас на саморезах к металлу привинчан (возможно причина  и в этом). Сейчас вот над поиском проставок работаю. Только вот я не пойму чем в расположении мидбаса в случае дверей в антаре можно сыграть (с пищалкой понятно - ее подвигать как-то еще можно), он в ноги направлен, не думаю что разворот в сторону ушей сильной роли сыграет. Расскажите какие еще тогда тонкости есть... Пока у меня звук (играет только фронта)  хуже чем в колонках от компа на работе((

Ссылка на комментарий

Мид прикрученный к железу это круто))))) Исправлять! Разворот мида улучшит ситуацию но не настолько сильно, а вот гемора с постройкой подиума под данный разворот добавит. Важно! Проверь полярность проводов подключения динамиков.  Мог напутать.


Мид должен быть хорошо закреплен на фанерной проставке и расположен максимально близко к обшивке двери. Что бы мид под обшивку не играл.

Ссылка на комментарий

Как будто на выставку HI-END собрались, или из Антары авто, как минимум, премиум класса сделать хотите.

Ссылка на комментарий

Дык в преуме музыка не намного лучше нашей. А за тысяч 35-40 если делать самому можно оч. не плохую систему собрать

Ссылка на комментарий

Лично у меня акустика 7тыр, голова 27тыр, активный саб 8тыр. Итого 42. А вы что имели ввиду? И ШВИ всей машины 24тыр.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...